• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
а что в архивы проблема попасть?
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
если бы у меня было историчесское образование и связи с архивами- я бы даже минуты не думал
просто иногда сам процесс образования надолго отбивает охоту этим заниматься :biggrin::biggrin:
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
а какой детектор оптимален по соотношению цена-качество? а то в интернете выбор и ценовой разброс как на авторынке
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
и биться сердце перестало....
Андрюх, это он специально. Травит красной тряпкой как быка перед боем. Ты прав, чтобы только не забил до смерти своими новостями...
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Андрюх, это он специально. Травит красной тряпкой как быка перед боем. Ты прав, чтобы только не забил до смерти своими новостями...
Мерзкий тип, я бы сказал :))))) так ведь и чувств лишиться не долго если еще чего не хуже, тем более когда Конрос уже видел :) ну ни че, мы им покажем козью рожу, будут с нашего форума фотки везде постить. Паш, мы ж их порвем как тузик грелку? :)
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Кароче собираем банду и зачищаем местность !:))))) Все наши клады вскрыли! не честно так ! Хоть пару ведерок золотых червонцев оставили бы :)))
И обязательно с указанием места залежа !
 
Последнее редактирование:

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Мерзкий тип, я бы сказал :))))) так ведь и чувств лишиться не долго если еще чего не хуже, тем более когда Конрос уже видел :) ну ни че, мы им покажем козью рожу, будут с нашего форума фотки везде постить. Паш, мы ж их порвем как тузик грелку? :)
Андрюх, нам даже вчетвером, и если всем по георадару дать все равно зубров, которые реально ищут:scratch_one-s_head:
а вот свой кусочек удачи урвать нужно постараться:drinks:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
а какой детектор оптимален по соотношению цена-качество? а то в интернете выбор и ценовой разброс как на авторынке
наша компашка складывающаяся остановилась на продукции отечественной фирмы АКА, так уж сложилось что прибор запал мне в душу и лег по руке, а из импорта советую Терру 705, или 74 если найдешь последнюю, прибор более дорогой нах не нужен- понты.
Терра ищет и еще как. но от Сигнума и Кондора с катушкой ДД она отстает прилично по характеристикам, ну а там решать тебе:drinks:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Кароче собираем банду и зачищаем местность !:))))) Все наши клады вскрыли! не честно так ! Хоть пару ведерок золотых червонцев оставили бы :)))
И обязательно с указанием места залежа !
Сань, нам на наш век кладов хватит, прятали их уж никак не меньше тысячи лет, так что СЛАВА ТРУДУ:drinks:
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Люди из телевизора подсчитали, что найдено только 0,1% спрятанного, так что 999 схронов из 1000 еще в земле, или еще где-нибудь
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Люди из телевизора подсчитали, что найдено только 0,1% спрятанного, так что 999 схронов из 1000 еще в земле, или еще где-нибудь
вот теперь у нас есть цель- увеличить процент найденного)))):lol:
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
а процЕнт увеличивается если находки будут или в ведрах, или в кадках, я так полагаю
 

kafir

Чатланин
Зарегистрирован
Сообщения
468
Реакции
1,125
Баллы
93
приветствую четлане !почитал данную рубрику не скажу чтоб не заинтересовало просто далёк от этого хотя и здесь вашего брата хватает правда находки у них чащще представляющие опасность для них самих -эхо войны.самже хотел спросить насчёт карты ЭССР максимально подробную (километровка)ежели подскажете где ёё скачать буду признателен
 
Последнее редактирование:

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Привет привет))) сегодня порою доступные ресурсы, хотя пока не встречал генштаба ЭССР, задам соответствующий вопрос если что- кину ссылку сюда
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Итак друзья, небольшой отчетец о веселой субботней поездке за Рязанскими сокровищами))))))
Рано утром Саня Нордфлай и Кузьмичем разбудили окресности моего дома веселыми звуками фыркающего дизеля, быстрые сборы, бутылочку вискаря в руки( я ведь сегодня пасажир)))) и в путь, через туманы и дожди ( преследующие нас всю поездку))) к вожделенным несметным сокровищам рязанских князей:drinks:
По дороге посетили магазинчик с целью запастись харчами на трудный поисковый день...ну и закусить:pardon:
В предрассветных сумерках заправили автомобиль и заправились сами, погодка не вызывала прилива оптимизма

Посетили несколько мест в пронском уезде рязанской губернии, попроваливались по колено в раскисшую пашню, никогда не видел столько счастья на лицах, несмотря на мелкие неудобства в виде дождя, грязи и отсутствия тепла


поля встречали нас дождем и туманом, но кого это испугает, видали мы погодку и похуже, тем более в глазах горел алчный огонь золотой лихорадки)))



а это фото специально к теме ватеркешинг, мы искали и в водоемах:lol:

у меня порой возникало ощущение, что со мной копоманьяки- столько радости от подьема пули( как сказал Саня, минимум пятнадцатый век:ROFL:))) я еще ни разу не видел

я конечно не мог ударить в грязь лицом перед Напарниками, и всетаки отыскал пару монет







ну и как обычно, усталые но довольные возвращались мы домой, где очень удачно попали в баньку и в жаре парилки обсуждали поездку и морально готовились к следующей..
всем удач в охоте и поиске))))
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
ДА и это было круто! моя пуля ! да пусть орна ничего не стоит но для меня главное не деньги а связь времен чтоль ! от этого и протащился ! Воообще классная была тусовка !
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
Насколько перспективен поиск в месте древних ярмарок, рынков и т.п.?
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Насколько перспективен поиск в месте древних ярмарок, рынков и т.п.?
это одни из самых перспективных мест, у меня к сожалению пока с ярмарками не складывается, долго локализовывал ярмарку одну, очень большую, и локализовал, потратив массу времени и денег на это........она ушла под зстройку животноводчесской фермы:hang2:
самое "Вкусное" поднимается именно в таких местах, а есть ярмарки. которые по 500 лет в одном месте проводились...тк что ноу комент)))))
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
понятно... а по ходу следования крестных ходов (может это как-то кощунственно, но все же)?
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
около церквей конечно находки бывают, но в основном это мелкая медь, она думается не с крестных ходов, а с торжеств венчания, был такой обычай мелочью и всякой другой ерундой осыпать молодоженов, вот и терялись и оставались в земле
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху