• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

правила ночной подводной охоты с фонарем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

саба

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
83
Баллы
0
Хм, а раз уж нас все равно вне закона ставят, может есть смысл заморочиться на подводный огнестрел:scratch_one-s_head:
Пробовал я огнестрел ,смысла нет при охоте в корчах(в море возможно) да и зимой в варежках с патронами не удобно возится,потому это если только летом:bayan:
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
все таки все будет зависить от того что напишешь в протоколе в объяснении.. рыба добыта в светлое время суток, просто возвращаюсь назад по темноте.. как можно определить когда рыба находящаяся на кукане добыта?
 

саба

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
83
Баллы
0
Ну даже если напишут в темное время суток ,все равно что нибудь придумаем ,например прибор ночного видения под воду засунем или кукан с якорем будет,для сброса вместе с ружьем, если что!!!!, А днем доставать будем:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::drinks:
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
ночное время суток:smile:, ночь у нас с 0 часов и до 3, а потом утро. а осенью и до 0 часов на колбасить можно.
хотя опять дышло вышло(законы дебилы пишут), и будут наказывать за то что 23 00 в воде поймали.
Законы далеко не дебилы пишут - их пишут чиновники, а чиновник это есть враг! Я бы вообще с удовольствием переключился с рыбы на отстрел чиновников, чё-то кровушки чиновничьей захотелось!:diablo:
 

саба

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
83
Баллы
0
кстати ,а кто знает? рыба на приборе ночного виденья будет видна или нет????
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,236
Реакции
91,448
Баллы
135
кстати ,а кто знает? рыба на приборе ночного виденья будет видна или нет????
....через месяц как вскроется водохранка планируем ехать тестить...вот тогда и отпишу....
 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
все таки все будет зависить от того что напишешь в протоколе в объяснении.. рыба добыта в светлое время суток, просто возвращаюсь назад по темноте.. как можно определить когда рыба находящаяся на кукане добыта?
Но очень часто получается, что суды верят больше инспекторам. И если он скажет, что видел тебя как ты стрелял рыбу, так судья ему и поверит. И еще инспектор не один наверное будет и его свидетели подтвердят.
 

саба

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
83
Баллы
0
когда то лет 15 назад меня остановил гаишник за пересечение сплошной линии(тогда за это был просто штаф)И на мои причитания что я не мог проехать иначе по причине.... он мне ответил я же не спрашиваю почему я спрашиваю заехал или нет. То есть с фактом нарушения ты же согласен!!! А на причины мне наплевать.(я это запомнил раз и навсегда) Так и с рыб надзором Свидетели у них есть ,конечно но ты же не соглашаешься с нарушением ,потому как его не было ,а дальше судебные терки .где есть шанс оспорить и его совсем нет если сразу сказать что охотился с фонарем но это не на подсветку,а для безопастности.
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
ну это все детали... понятно что живем в полицейском государстве.. но при таком объяснении во всяком случае будут шансы.. можно задать встречный вопрос как они это видели и попросту попросить доказательства.. видео съемку выстрела например
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Интересная тема, если чинуши читают, то наверно много материала для поправок накопали, в плане доказательной базы:lol:
 

саба

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
83
Баллы
0
а вообще я подводной охотой занимаюсь с 2007 года начал в море,так там комне подходили только погранцы ,а в реках и озерах тульской области плаваю 2года круглогодично и исключительно ночью(глаза уже перестроились и я ночью в мутняке вижу лучше чем днем в прозраке) и ни разу не общался с рыбнадзором. Могу предположить что они обитают в основном на волге и особенно много в астраханской области
 

саба

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
83
Баллы
0
Интересная тема, если чинуши читают, то наверно много материала для поправок накопали, в плане доказательной базы:lol:
если бы они читали то у нас были бы идеальные законы,а для того чтобы они работали надо их соблюдать. А у нас в стране только судят по закону:diablo: ,живут же по понятиям :drinks:
 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
Ну а всё же...... Что конкретно стоит дописать или не писать в протоколе
 

Свободный

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
23
Реакции
148
Баллы
0
Юридически ночное время с 22.00 до 6.00 следующих суток, прошу не путать с тёмным временем суток. Летом (в нашей полосе темнеет с 23.00, рассвет 03.30) - понятно облом, но зимой темнеет с 16.30, а значит до 22.00 - наше, законное, время. Про день, я вообще молчу, такая формулировка разрешает использование фонаря при дневной охоте!
 
Последнее редактирование:

саба

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
83
Баллы
0
Ну а всё же...... Что конкретно стоит дописать или не писать в протоколе
вообще по обстоятельствам но самое главное не не соглашаться с обвинениями НИКОГДА И НИКОМУ (даже если жена с поличным застукала:pardon:) Короче придумываем байки опровергающие обвинения:drinks:
 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
вообще по обстоятельствам но самое главное не не соглашаться с обвинениями НИКОГДА И НИКОМУ (даже если жена с поличным застукала:pardon:) Короче придумываем байки опровергающие обвинения:drinks:
Сказать то я могу, что угодно и про инспектора ему в лицо, НО писать то что. Я же не буду на суде стоять и говорить, что "Я ЖЕ ГОВОРИЛ"
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Юридически ночное время с 22.00 до 6.00 следующих суток, прошу не путать с тёмным временем суток. Летом (в нашей полосе темнеет с 23.00, рассвет 03.30) - понятно облом, но зимой темнеет с 16.30, а значит до 22.00 - наше, законное, время. Про день, я вообще молчу, такая формулировка разрешает использование фонаря при дневной охоте!
:pardon:, это по трудовому кодексу,
и в протоколе будут писать не в 23 45 ночи, :pardon:.
 

саба

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
83
Баллы
0
ну так и пиши отмазу что придумал,главное поубедительней
 

Solo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
343
Реакции
524
Баллы
93
:pardon:, это по трудовому кодексу,
и в протоколе будут писать не в 23 45 ночи, :pardon:.

в УгПроцКодексе -тоже дано аналогичное определение, налоговики согласны с таким определением...спецом подсмотрел:)
 

саба

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
83
Баллы
0
ребят да что вы паритесь главное что двигает инспектором или другим юридическим лицом ,это либо денежку с вас срубить ,либо прогнать вас с конкретного места.Никому неохота ходить по судам,и если вам самим неохота по судам бегать ,дайте им то что они хотят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху