• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

правила ночной подводной охоты с фонарем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
я вот читаю и не пойму что вы все спорите.
http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=626763&postcount=299
Есть документ который может распечатать каждый и показать инспектору .Фамилии в этом документе ему о многом скажут и пусть оспорит этот документ. О каких подсветках можно говорить ? какая концентрация рыбы происходит от подводного фонаря, если в большинстве случаях она его шарахается . ? смысл подводного фонаря совсем в другом. Это передвижение под водой и высвечивание в недостаточной видимости опасности для подвоха.
А вообще надо составить коллективное письмо . И получить ответ.
Можно и к рыбкам придолбатся . Прикармливают рыбу,тем самым концентрируют,её вокруг своих снастей.........
Нужен фонарь и днём и ночью без исключений. Это неотъемлемый атрибут безопасности в первую очередь - подводного охотника.Представим такую ситуацию,подвох травмировался и лежит на воде ,и по нему ходят катераи лодки. Потерялся днём и не успел в светлое время суток выбраться.
Был случай, вечерело и за мной подошла моя лодка неаккуратное движение и я роняю свою ласту в воду,как я её должен искать? наущуп?! И много случаев надобности фонаря.
А вообще ключевое слова в подсветке это концентрация рыбы в определённом месте. Наш способ лова таковым не является.
собственно есть уже куча других ответов датированных этим годом в которых черным по белому написанно что фонарь это способ лова на подсветку.. поэтому лучше написать грамотное объяснение в протоколе а не спорить, потому как в суд инспекция принесет свежие письма где будет написанно что фонарь это подсветка, и ссылки на старые письма наверняка не сыграют... никто не докажет что рыба добыта при помощи света от фонаря если указать в объяснении что рыбу добыл в светлое время суток и просто по темному вернулся.. причин для этого масса.. заблудился, устал и отдыхал, и т. д...
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
ну вот инспекция приблизительно так и видит действия фонаря под водой.. и убедиться в том что это не так можно только нырнув самому.. но уважаемые наши доблестные работники рыбохраны это или не могут или это им просто не нужно.. ведь халявные протоколы никому не помешают.. в правилах много чего не понятного.. нет четкого объяснения что такое ловля на кольцо, что к примеру такое "жаки".. переметы и т. д... почему к примеру нельзя было написать что запрещен лов с использованием света.. объяснение термина "подсветка" есть только одно- это дополнительное освещение.. именно дополнительное а не основное и каким образом его трактовать в действующих правилах просто не понятно..
 
Последнее редактирование:

grigol72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
225
Реакции
1,051
Баллы
93
Для этих буржуйских рыбачков в нашем законе тоже бы поправка нашлась -" на подсветку с громким смехом", эх показать бы это видео правителям нашим, а следом действительно ночную ПО без халявы такой.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,236
Реакции
91,448
Баллы
135
ниже выдержки из ПРОЕКТА!!! новых правил, который сейчас обсуждается (ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА):
13.4. Гражданам запрещается:
13.4.1. осуществлять подводную охоту:
в запретных и закрытых для рыболовства районах, в запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды);
в местах массового и организованного отдыха граждан;
с использованием аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов;
в ночное время суток с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций;
13.4.2. применять специальные пистолеты и ружья для подводной охоты:
с берега,
с борта плавучих средств и взабродку.

взято отсюда:
http://mcx.ru/documents/file_document/v7_show/23184.298.htm
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,276
Реакции
8,045
Баллы
135
вот так становятся браконьерами. )
помнится в детстве для меня слово браконьер значило плохой человек.время не стоит на месте.))
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
дна с такой формулировкой не поспориш
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,236
Реакции
91,448
Баллы
135
....завтра иду к окулисту за справкой, что обладаю феноменальной способностью хорошо видеть объекты в почти полной темноте....эффект кошачьих глаз...:)...заодно линзы такие (желтенькие с вертикальным расположением зрачка) прикуплю - инспекторов пугать...
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,545
Баллы
135
....завтра иду к окулисту за справкой, что обладаю феноменальной способностью хорошо видеть объекты в почти полной темноте....эффект кошачьих глаз...:)...заодно линзы такие (желтенькие с вертикальным расположением зрачка) прикуплю - инспекторов пугать...
Может сработать, если инспектор не из Челябинска будет!!!:mosking::drinks:
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
" гражданам запрещается"..... Тогда что , не гражданам, можно? Да я нах.й откажусь от гражданства этой страны и в рот их всех вместе с крайними и же с ними...Вот так и рождается ненависть к государству....!!!!!!Короче наше государство это.........уууу плять...P.S. Я знаю несколько мест где ночью прячутся рыбинспектора, буду плавать без фонаря и делать дырки в их лодках, пущай плавают!!!!Война так война!!!видит Бог не мы этого хотели!!!
 
Последнее редактирование:

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
13.4.2. применять специальные пистолеты и ружья для подводной охоты:



А что, ружья тоже запретят?
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
13.4.2. применять специальные пистолеты и ружья для подводной охоты:



А что, ружья тоже запретят?
13.4.2. применять специальные пистолеты и ружья для подводной охоты:
с берега,
с борта плавучих средств и взабродку.
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
13.4.2. применять специальные пистолеты и ружья для подводной охоты:
с берега,
с борта плавучих средств и взабродку.
Скорей всего когда окончательно будут закон принимать, то эти пункты вычеркнут за не надобностью.
Хм, а раз уж нас все равно вне закона ставят, может есть смысл заморочиться на подводный огнестрел:scratch_one-s_head:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,236
Реакции
91,448
Баллы
135
" гражданам запрещается"..... Тогда что , не гражданам, можно? Да я нах.й откажусь от гражданства этой страны и в рот их всех вместе с крайними и же с ними...Вот так и рождается ненависть к государству....!!!!!!Короче наше государство это.........уууу плять...P.S. Я знаю несколько мест где ночью прячутся рыбинспектора, буду плавать без фонаря и делать дырки в их лодках, пущай плавают!!!!Война так война!!!видит Бог не мы этого хотели!!!
....забавный ход конем - отказ от гражданства...мы пойдем другим путем...
...просто уйду в ночные "фридайверы"...заипуться что-либо доказывать...весь камерами обвещаюсь а вот ружей при мне они вовек не найдут...ну ежели только научатся нырять на 10-12 метров....
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Скорей всего когда окончательно будут закон принимать, то эти пункты вычеркнут за не надобностью.
Хм, а раз уж нас все равно вне закона ставят, может есть смысл заморочиться на подводный огнестрел:scratch_one-s_head:
и уходить в партизаны...А если так то увлечение п.о. становится еще более экстремальным :bayan::bayan::bayan: и интересным увлечением.Красота!!!
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Значит до 22-00 с фонарем можно:pardon:. Поехали на русский север, там летом белые ночи:wink:
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
и уходить в партизаны...А если так то увлечение п.о. становится еще более экстремальным :bayan::bayan::bayan: и интересным увлечением.Красота!!!
Да, походу все к тому идет, скоро не только в п.о. партизанить будем с нашими законотворцами:diablo:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,737
Баллы
135
Значит до 22-00 с фонарем можно:pardon:. Поехали на русский север, там летом белые ночи:wink:
Ваще рыбалка с фонарем на Севере добычливая осенью,как раз,когда становится темно:blush: Рып стоИт возле берега..Спит,наверное..До метра глубина..
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
ниже выдержки из ПРОЕКТА!!! новых правил, который сейчас обсуждается (ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА):
13.4. Гражданам запрещается:
13.4.1. осуществлять подводную охоту:
в запретных и закрытых для рыболовства районах, в запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды);
в местах массового и организованного отдыха граждан;
с использованием аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов;
в ночное время суток с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций;
13.4.2. применять специальные пистолеты и ружья для подводной охоты:
с берега,
с борта плавучих средств и взабродку.

взято отсюда:
http://mcx.ru/documents/file_document/v7_show/23184.298.htm
ночное время суток:smile:, ночь у нас с 0 часов и до 3, а потом утро. а осенью и до 0 часов на колбасить можно.
хотя опять дышло вышло(законы дебилы пишут), и будут наказывать за то что 23 00 в воде поймали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху