• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

эхолот

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,226
Реакции
91,366
Баллы
135
Ребят,а как на эхолоте каряги отображаются- в виде небольшого возвышения на дне или прям ветку и рисует?
...смотря на каком эхолоте...а так -смотри выше, я же выложил скрины - классический вид (почти любой эхолот), нижнее сканирование (dsi-эхолоты) и боковое сканирование (hds-эхолоты)...на скринах дерево габаритами примерно 10-12 длинной с обширной кроной и корнями вывороченными...лежит корнем против течения под углом 45 градусов к течке на изгибе на глубине 7-8 метров...толщина ствола 70-80 см...
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
Похоже нельзя. Надо компактное что то. Дисплей маленький. Чтоб на руку или на фонарь( тогда подсветка должна быть) К примеру: Финский залив, Котка, глубины 3-6, гряды, валуны на 1-2 метра высотой. прозрак 2-3. Вот чтобы видеть скачок глубины под собой. Валун или гряду, а не шарится по ровному дну. Ориентиры на берегу не очень то помогают, так как почти всегда волна небольшая.
 

kreo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
184
Реакции
485
Баллы
0
--------------------------------------------------------------------------------

Похоже нельзя. Надо компактное что то. Дисплей маленький. Чтоб на руку или на фонарь( тогда подсветка должна быть) К примеру: Финский залив, Котка, глубины 3-6, гряды, валуны на 1-2 метра высотой. прозрак 2-3. Вот чтобы видеть скачок глубины под собой. Валун или гряду, а не шарится по ровному дну. Ориентиры на берегу не очень то помогают, так как почти всегда волна небольшая.
Ген, так есть такой эхолотик. у меня на работе где-то валялся.JJ conect вроде. ща ссылку поищу
http://www.adrenalin.ru/catalog/element.php?ELEMENT_ID=37060
 
Последнее редактирование:

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
Ген, так есть такой эхолотик..JJ conect вроде. ща ссылку поищу
У меня проработал не более года и приказал долго жить... в ремонт не взяли.. пришлось выкинуть.. у друга так-же умер до завершения гарантии. чудом удалось поменять... для замены потребовалось отправлять в Питер на комиссию.. после в Москву на замену... А так вещь удобная...
 

kreo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
184
Реакции
485
Баллы
0
мы пользуем уже больше трёх лет, правдо не постоянно(пара месяцев в году) всё нормуль. и зимой и в грязи и как угодно. может просто повезло...
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
так с него тема и начиналсь. :)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,226
Реакции
91,366
Баллы
135
Похоже нельзя. Надо компактное что то. Дисплей маленький. Чтоб на руку или на фонарь( тогда подсветка должна быть) К примеру: Финский залив, Котка, глубины 3-6, гряды, валуны на 1-2 метра высотой. прозрак 2-3. Вот чтобы видеть скачок глубины под собой. Валун или гряду, а не шарится по ровному дну. Ориентиры на берегу не очень то помогают, так как почти всегда волна небольшая.
нет с ним нырять нельзя, только на лодке...
тогда только jj connect как и подсказали ниже...
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
кто-то на форуме писам про-то, как ныряли с эхолотом, поищите
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
...смотря на каком эхолоте...а так -смотри выше, я же выложил скрины - классический вид (почти любой эхолот), нижнее сканирование (dsi-эхолоты) и боковое сканирование (hds-эхолоты)...на скринах дерево габаритами примерно 10-12 длинной с обширной кроной и корнями вывороченными...лежит корнем против течения под углом 45 градусов к течке на изгибе на глубине 7-8 метров...толщина ствола 70-80 см...[/QU
Спасибо,Дима.Утром просматривал тему,но у меня фоты не открывались,а сейчас все настроилось..а что обозначает и как вы вообще запоминаете эти гребаные буковки-dsi ,hds?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,226
Реакции
91,366
Баллы
135
...смотря на каком эхолоте...а так -смотри выше, я же выложил скрины - классический вид (почти любой эхолот), нижнее сканирование (dsi-эхолоты) и боковое сканирование (hds-эхолоты)...на скринах дерево габаритами примерно 10-12 длинной с обширной кроной и корнями вывороченными...лежит корнем против течения под углом 45 градусов к течке на изгибе на глубине 7-8 метров...толщина ствола 70-80 см...[/QU
Спасибо,Дима.Утром просматривал тему,но у меня фоты не открывались,а сейчас все настроилось..а что обозначает и как вы вообще запоминаете эти гребаные буковки-dsi ,hds?
...ай спик инглиш...чуть-чуть....:biggrin:
DSI - DownScan Imaging технология нижнего сканирования, применяемая в эхолотах lowrance, принцип - высокочастотный датчик (800/455 Мгц) и очень реалистичное отображение объектов
HDS - High Definition Scan технология сканирования с высоким разрешением, применяемая в эхолотах lowrance, круче только в телевизоре картинка....
...подробнее на их сайте ...но там все на английском....хотя видюхи можно посмотреть....поймешь...
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Во,теперь разжевал полностью,премного благодарен:drinks:
 

Fumitox

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
26
Баллы
0
тестил кто-нибудь эхолот JJ-Connect Fisherman 130(http://www.bezpomex.ru/echo/14/877) ???
тупая игрушка? или может пригодиться:scratch_one-s_head:
Присматривался к нему. Но после просмотра множества форумов ужаснулся - практически все пишут только негатив, мерит он разве что температуру, а градусник можно купить и на много дешевле!!!:shok:
 

Эди

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
117
Баллы
33
Кому как.Я пользуюсь им третий год и он меня устраивает.Для меня важно какая глубина подомной,включил его эхолот показал сколько под тобой метров,удобно и практично особенно в незнакомых местах.
 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
Пришел наконец то мой марк 5х дэсэай..... ....а кто нибудь знает его можно включать не на воде? и он от аккумулятора (бесперебойника) работает?
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Пришел наконец то мой марк 5х дэсэай..... ....а кто нибудь знает его можно включать не на воде? и он от аккумулятора (бесперебойника) работает?
Можно на воздухе включать, без проблем. А от аккумулятора он и работает вообще-то, люди мотоциклетные ставят, у меня на лодке - автомобильный всегда стоял.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,226
Реакции
91,366
Баллы
135
Пришел наконец то мой марк 5х дэсэай..... ....а кто нибудь знает его можно включать не на воде? и он от аккумулятора (бесперебойника) работает?
есть у меня такой - не боись, включай смело...аккумулятора достаточно маленького 12V - как в бесперебойниках стоят...хватает на неделю ежедневных выездов при работе 4-5 часов в день...
из косяков - в мороз экранчик тускловат...
из бюджетных самый офигенский вариант...
на больших глубинах (от 10-ти и больше) ставь частоту датчика 455, а то 800 дно периодически теряет...ну и с контрастом поигрывай иногда...
 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
Сзади у него два разъёма один power это я понял, а другой tmp/spd это я так понял температура и скорость, а почему для этого разъёма нет никакого провода. Он будет температуру и скорость показывать без этого провода?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,226
Реакции
91,366
Баллы
135
Сзади у него два разъёма один power это я понял, а другой tmp/spd это я так понял температура и скорость, а почему для этого разъёма нет никакого провода. Он будет температуру и скорость показывать без этого провода?
второй разьем - под допдатчик, покупается отдельно (по мне так нах не нужен), показывает скорость движения текущую и температуру воздуха, первый - питание и датчик ...через него же будет детектится и отображаться температура воды (оченно нужный параметр)
 
Сверху