• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
wwo09
ты будешь в субботу на зд? есть хоть какая то возможность пересечься и забрать заказик? деньги либо на месте либо перекину на карту!
 

Blud

читатель
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
196
Баллы
0
Люди всё-таки удивительные создания. Видят (слышат) только то что им надо.
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Люди всё-таки удивительные создания. Видят (слышат) только то что им надо.
я все услышал и все понял, вопрос в другом т.к. я в субботу буду в москве то ищу возможности пересечься с wwo09 .
 

Kostas

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
43
Баллы
0
А не сделать ли такую радость в Питере?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,246
Реакции
91,483
Баллы
135
ну рассказывай что случилось? надеемся ничего серьезного
...все оказалось до банального просто, писать буду своими словами, технических терминов не знаю:
...был провернут ствол, потому и не фиксировался гарпун...как такое произошло?...анализируя уже после того как разобрались с причиной в принципе понял:
...те условия в которых охотился виноваты (ну и кривые руки естественно)...там как, нашел рыбу - стреляешь, к лодке-берегу, ружжо отдал, второе взял и в бой...а сопровождающие в это время с рыбой разбирается, готовит ружье и т.д....видимо в какой то момент сместился рог намотки пассивного линесброса, а когда сопровождающий попытался его поставить на место (он левша), то свернул его на правую сторону, прокрутив при этом и задник со стволом, соответственно...я потом поправил на удобную мне сторону, и из-за этого и не понял что же произошло...
...думаю это будет "детской болезнью" ружья...и такие ситуации будут повторятся если не препарировать на ранней стадии...
..."рисочка" на заднике малозаметна:sorry:...ее бы выделить красной точкой...
ИВАНЫЧУ - СПАСИБО!!!...заменил поршень, очистил ствол от песка и ила, маслица свежего залил....короче ТО внеплановое...даже накачал ружжо...
P.S. весь процес разборки запечатлен на видео...:drinks:
P.P.S. тем кто хочет покидать камнями на предмет "мог и сам исправить...чему там ломаться...и тп" сразу отвечу - идите лесом :diablo:...
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
вот робалленовцы практиканы продуманы вот такую штуку используют. вставляют в дырочки на голове. а уж там рыба линь мотает о-го-го

да. и кстати у них отверстие под привязку линя совсем в другом направлении сделано )). и вот такая железка под катушку ставится. все логично!!! )
У меня так же на маресе стене сделано было, очень удобно с катушкой было использовать и линь свободно проходит, да на стене линь тоже пластик резал, пока скобу не поставил.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,246
Реакции
91,483
Баллы
135
А как бы увидеть это видео? Выложи, если не сложно. И, кстати, где здесь кнопка "Спасибо"?????
...во первых оно длинное...во вторых там не только я, но еще как минимум два десятка человек так или иначе мелькают...видно как на заднем фоне wwo09 из -под полы!!! распродает подпольный тираж первого номера журнала Абырвалг (Abirvalg - возьми на заметку...у всех журналы кончились а этот распространяет вовсю...)...есть момент где случайный прохожий подключился к разговору и "слил" пару интересных мест ...короче, редактировать его надо...часть сюда...часть в Павлики ...:biggrin:...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
прикупил, по случаю, ружбайку... в коллекцию)))
пока не тестил еще, но эргономика приятная, катуха грамотно стоит, гарпуны сальвишные... в общем - внешне все гут! Один только нюанс оставил непонятки...
при покупке ружья, гарпунов, катушки захотел еще запасной поршень прикупить... на всякий случай, так сказать... Надо отдать должное Дмитрию - поршенек он мне дал и даже денег взять отказался за него!:drinks:
Дома, оснащая ружбайку рассмотрел внимательно этот запасной поршень... такое впечатление, что его не пеленгас производит, а китаезы в сарае... зацеп поршня весь в царапинах, задирах... на фото это видно...



Ну да ладно - все равно за него не платил, так что без претензий... но... ВДРУГ и в ружье такой же стоит???:shok: Надо будет разобрать, глянуть...:scratch_one-s_head:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,246
Реакции
91,483
Баллы
135
...думается мне, что просто тебе случайно попал чей-то меняный...а не новый...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Разобрал таки частично ружбайку сегодня, достал поршень, оглядел его, и ....успокоился!!!! Поршень нормальный, без рисок и задиров!!! Так что смело можно охотится!!!)))
Сравнивал ружбайку со своим старым боевым стелсом 55 - гарпуны взаимозаменяемы, правда стелсовские чуть короче. Рукоятка в пеленгасе ухватистее и не скользкая, а вот за спусковым крючком приходится тянуться указательным пальцем (не для короткопалых рук) Пеленгас длиннее стелса на 60 мм. (стелс по рессиверу с надульником ~ 550 мм, пеленгас ~ 610 мм). Катушка пеленгасовская в штатном креплении - вообще песня, но нержавеющая скоба тяжела... В ванной ружье с катушкой, линем и без гарпуна имеет почти нейтральную плавучесть... всплывает очень медленно... Придется эту проблему решать. Порадовал насос, хотя после накачивания и выкручивания насоса был удивлен оставшейся в порту ружья внутренней втулкой насоса))) вытащил ее и вставил обратно в насос))) Надульник отворачивается от руки, правда О-ринг, уплотняющий надульник по стволу при откручивании тоже проворачивается по стволовой наружней резьбе, что не гут (разрежут его витки острой резьбы со временем)
Ну и на последок фото 2 ружей:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
кстати, заметил такую вещь: на пеленгасовских пневмовакуумных комплектах для пневмоимпорта шли гарпуны с полиуретановым тормозом перед хвостовиком, который защищал вакуумную манжету в надульнике при выстреле от удара ступенькой хвостовика. На гарпунах к ружью пеленгас такого тормоза нет, там применен гидротормоз, но ступенька между хвостовиком и гарпуном осталась и, теоретически, будет бить по кромке манжеты при выстреле...
Вопрос к Дмитрию 74: когда появятся в продаже надульники без пневмовакуума?
 

KrokodilG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
914
Реакции
2,386
Баллы
0

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
OxotNic, у тебя катушка 55 или 65?


Загляни на сайт производителя http://www.pelengas.com/index.php?option=com_content&view=article&id=11&Itemid=8
катушка самая маленькая, размер не знаю - не мерил
глянул на сайте - уже продают надульники!!! Хотя у Дмитрия не было, когда ружье брал...
 
Последнее редактирование:

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
прикупил, по случаю, ружбайку... в коллекцию)))
пока не тестил еще, но эргономика приятная, катуха грамотно стоит, гарпуны сальвишные... в общем - внешне все гут! Один только нюанс оставил непонятки...
при покупке ружья, гарпунов, катушки захотел еще запасной поршень прикупить... на всякий случай, так сказать... Надо отдать должное Дмитрию - поршенек он мне дал и даже денег взять отказался за него!:drinks:
Дома, оснащая ружбайку рассмотрел внимательно этот запасной поршень... такое впечатление, что его не пеленгас производит, а китаезы в сарае... зацеп поршня весь в царапинах, задирах... на фото это видно...
.............................................................................................
Ну да ладно - все равно за него не платил, так что без претензий... но... ВДРУГ и в ружье такой же стоит???:shok: Надо будет разобрать, глянуть...:scratch_one-s_head:
Это для тебя значит Дима у меня взял поршень ?:lol:А я-то думал зачем ему, кому показывать ? Над этим поршнем мы много поглумились... ! Он для испытаний был предназначен. Так что - вертай его в зад, а я тебе новый дам.:drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху