• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Строю дом.

cdrom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
139
Реакции
29
Баллы
28
Чёт темка подзаглохла.

Вадон как успехи ?
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Да по-ходу весь в стройке ... У мну тож всё шуршит - канализацию делают ... (Только без меня - мы только в отпуск 21-го на 4-е недели , но мысленно я там ...)
 

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
А у меня дом приобрел уже такой вид, коммуникации завел уже месяц живу в нем. Сейчас буду закрывать фундамент клинкерными панелями.
 

Вложения

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Действительно счас не до чего,начинаю баню рубить,дом пока не трогаю,фотки скоро будут
 

zabava

пУтятишна
Зарегистрирован
Сообщения
459
Реакции
1,850
Баллы
0
Как уже говорил, фундамент залил в том году, в этом планирую цоколь и коробку, . Всё пугают повышением цен после выборов, потом сезон наступит итд, пришлось закупить кирпич сейчас(за выходные перетаскал 3200 штук -тяжко), (и в итоге всё таки определился по блокам, и выбрал пенобетон), который тож оплатил сейчас с доставкой в мае(очередь типа)да мне и на руку.. ещё блуждая по просторам инета, нашёл оч похожее, на то что мне надо, да и вообще вынес оч много идей хороших оттуда, в дальнейшем скорее всего буду операться на сей ресурс http://www.mlhouse.ru/
как я провёл этим "летом"



на данном этапе закончился для меня в этом году сезон стройки.
медленно, но зато сам , в редких случаях друзья помогают по мере возможности.
строю планы на будущий год.
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
zabava
пенобетон надо укрывать ибо он впитывает влагу и потом 3 года будет у тебя сохнуть , соответственно только через 3 года выйдет на заданную теплопроводность!
 

zabava

пУтятишна
Зарегистрирован
Сообщения
459
Реакции
1,850
Баллы
0
zabava
пенобетон надо укрывать ибо он впитывает влагу и потом 3 года будет у тебя сохнуть , соответственно только через 3 года выйдет на заданную теплопроводность!
чёт не успел в этом году.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
зачотная избушка
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
В этом году тоже хотим начать строительство дома. А вот какого, что-то я пока не решил. Вернее я думал, что решил)) хотел из бревна, но теперь не знаю где найти хороший лес, да и спецов по лесу вроде у меня нет. Хотелось бы чего-нибудь одноэтажное 110-130 м2 с мансардой и главное подвалом с камином, бильярдом, ружьями, гидрачом и шкурой сома на стене))..
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
МихСаныч
если с деревом беда но есть деньги то смотри в сторону арболита, если денег меньше то в сторону пенобетона и его собратьев, если совсем мало то щитовой с рокволом в качестве утеплителя)
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
С деревом пока не беда.) Но судя по постам всё очень не просто.. Бюджет? А х его знает, до последних трусов наверное) Просто душа лежит именно к дереву, да и внутренняя отделка бревна, как есть, нравится..
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Тогда клееный брус,только он,я не готов на такие жертвы,не счего..
Один раз построил и забыл...
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Походу, я тож вливаюсь в ваши ряды с этого года...
Накидал тут избушку себе, на курьих ножках. Терь ломаю голову по материалу.



 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
По материалу остаюсь при своём мнении,но это при наличии бабла
 

ruster12

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
139
Реакции
589
Баллы
93
В этом году тоже хотим начать строительство дома. А вот какого, что-то я пока не решил. Вернее я думал, что решил)) хотел из бревна, но теперь не знаю где найти хороший лес, да и спецов по лесу вроде у меня нет. Хотелось бы чего-нибудь одноэтажное 110-130 м2 с мансардой и главное подвалом с камином, бильярдом, ружьями, гидрачом и шкурой сома на стене))..
Если надо могу дать телефон знакомого из казани,занимается срубами из ст рог ан ного бруса, лес с марийки или кировской таскает, бревна ого го какие толстые. Его ребята не один дом уже поставили
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
а мне в стиле Шале домики мерещатся... каменный низ, бревенчатый верх...
Примерно так и хочу, каменный подвал отделанный прир. камнем и верх из бревна.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: TAT

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Если строить то что нарисовал, то перекрытия заложил плиты. Газобетон говорят шляпа, одни маркетинговые уловки. По факту получается не сильно дешевле кирпича в итоге. Смотрю на кирпич и утепление, но только не полистиролами, а что то типа мин ват плотных. Ну до дома еще как до потопа, в этом году забор надо 160 метров, да гаражик со светом. Если уж совсем повезет, то заложу фундамент.
 

алексей71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
267
Реакции
769
Баллы
0
Ни в коем случае только не клеенный брус, что там во внутренние доски положат на совести производителя, но я заезжал к одним они во внутренние доски всякую фигню клали (синие, дырявые доски), потом клей должен быть паропроницаемый (он дорогой) а они тупо пва бодяжат и клеют, ну третье цена 20 т.р./куб. дороговато по сравнению 8 т.р. профилированный брус и столько же оцилиндровка.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Хуже оцилиндровки нет не чего,если не веришь прочитай технологию изготовлению,у мну два соседа в панике,конопатят и стягивают,мрак и грусть.....
 
Сверху