• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Масла для надевания гидрокостюма подводного охотника

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Вопрос по использованию масла вообще. Перед одеванием костюма нужно тело намазывать маслом? А если зима? И после снятия костюма весь будешь жирненький такой, как быть?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Данное средство по составу и своим ТТХ является практически точной копией популярного у заморских охотников масла О...R.
Идею и консультации при разработке и запуске данного продукта в производство черпали от Виталий М. :blush:
Я так понимаю, ежели идея Виталия, то и флакончик у него в магазине можно будет прикупить ?...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Вопрос по использованию масла вообще. Перед одеванием костюма нужно тело намазывать маслом? А если зима? И после снятия костюма весь будешь жирненький такой, как быть?
Меньше замерзнешь...если мне память не из изменяет, енто масло надо так же с водичкой разводить...и эффект будет примерно как от шампуня...жирнкеьким не будешь, ты ж не сильно мыльный когда снимаешь костюмчик?...
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
А, то есть его как шампуньку, колпачок на литр воды и в костюм, взбивать? Тогда понятно...
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
да нууу...... не может быть!:scratch_one-s_head: Весь и смысл (имхо) исключить мыльную воду из процесса одевания. тем более зимой в морозы.
если один хрен водой разводить-я смысла не вижу.....:pardon:
Володь, что на инструкции по применению написано?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
да нууу...... не может быть!:scratch_one-s_head: Весь и смысл (имхо) исключить мыльную воду из процесса одевания. тем более зимой в морозы.
если один хрен водой разводить-я смысла не вижу.....:pardon:
Володь, что на инструкции по применению написано?
Ну и зря не видишь...посмотри внимательнее ...смысл в другом...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Володь, а ты как думал его применять?...натирать себя?..,или костюм?...так на морозе совсем от это окуеешь....
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Я б с начало узнал цену, конечно если у кого раздражение или ещё что то с кожей, то надо искать выходы и может это он.
Цена дешевле в 2 раза чем у жадных буржуев. Ибо без по-средних наценок и дорогих рекламных компаний.
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Володь, а ты как думал его применять?...натирать себя?..,или костюм?...так на морозе совсем от это окуеешь....
О правильном использовании ПРАВИЛЬНОГО средства для одевания гидрокостюма, Виталий М писал на форуме много раз. И отзывы есть по использованию, и мнения что перейдя на масло, к шампуням не вернешся.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Вчера получил, для форума, от фирмы Пеленгас очередную их новинку - Масло для одевания гидрика !

в чем его так сказать прелесть ? говорят, что от масла совсем нет раздражения, как от большинства шампуней, так-же не сушит кожу и не чешется все тело после нырялки, лично мне это весма актуально...
будем Тестировать...:wink:

жду желающих, так сказать обробывать на себе, предпочтение будет отдано, тем кто естественно ныряет в данное время, а не отложит это дело до более теплых времен...
само сабой, что отписываться о результатах - обязательно !!! :drinks:
Давай попробуем,интересно очень:smile: Тока как шмотки надевать потом или в водоеме надо обмыться:biggrin: Скока деньгов???:drinks:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
О правильном использовании ПРАВИЛЬНОГО средства для одевания гидрокостюма, Виталий М писал на форуме много раз. И отзывы есть по использованию, и мнения что перейдя на масло, к шампуням не вернешся.
Что-то не встречал... кинься ссылкой....:blush::drinks:
Аркаш! читай тему целиком!:wink:
бесплатно! Для тестов! по банке на руки! самовывоз из Лыткарино...:pardon:
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Володь, а кто тестил побочные действия?...или были прецеденты случайного употребления внутрь?...;-))...
Это масло - это гораздо более дешевый аналог Омеровского масла. При этом - более высокой степени очистки. Я наверное первый так массово толкнул народ у нас к использования сначал твёрдого мыла, потом - масел, и первый начал войну с шампунем, который есть ЯД. Инструкцию к Омеровскому писали чисто идиоты. Если б ы я ей следовал - то убил бы бутылку недешевого зелья за пару охот. Просто дыбилы...до сих пор не пойму, как можно писать инстуркцию на это масло, как на шампунь!? Так и костюм одеть нереально, масло не пенится так, как шампунь. Но! Никаких запахов. Никаких красителей. Никакой химии. Организмиом ВООБЩЕ не усваивается, ни через кожу, ни через пищеварительный тракт. Отсюда тебе ответ шщо будет, если баночку принять внутрь. Отвечаю. Будешь срать - пока глаза не западут в глазницы )))) Оно практически аналог одного из простых и безопасных проносных средств, которые можно давать даже детям.
Да, повтроное использование - облегачет задачу одевания. Оно чуть остаётся на костюме. Клеить костюм - не мешает (проверено, причём клеил прямо на теле, промакнув туалетной бумагой воду). При его использовании - можно забыть о натираниях, о раздражениях, сыпи и т.д. Костюм СИДИТ ЛУЧШЕ. И это с удивлением заметили некоторые (я заметил, кто-то говоит, что разницы нет). Такое ощущение, что реально чуть теплее с ним. При этом костю можно поправить на себе даже через 12часов охоты (тоже проверено). Оно не даёт пенистых эмульсий и не связывает собой воду в пене, которая лезет со всех щелей, мешает прилеганию и обжиму костюма потом. Минус один - одевать на него чуть сложнее, не так влетаешь, как на шампунь.
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
знаю людей которые уже не первый месяц, а то может и год
Я лично и мои кореша - года по три уже с ним. Никаких проблем. Да и Дима верно заметил - это почти аналог масла фирмы Омер. Были бы проблемы с чем-то таким - фирма Омер стояла бы уже раком в судах. Это им не наши дикие страны, там, в Еропе - быстро к ногтю придавят.
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Я так понимаю, ежели идея Виталия, то и флакончик у него в магазине можно будет прикупить ?...
Да, идея потеснить буржуев - моя. Масло мной давно проверено, откатано, годами, и не мной одним. Надоело платить дороже за то, что можно взять намного дешевле. Ювелирное исполнение до продажи - от Пеленгаса.
Масло у меня есть. Возьмушь бесплатно одну банку на тест. Поверь, потом от шампуня воротить будет. Хотя меня воротить начало много лет назад, от запаха ря Кря до сих пор блюю...получил организм своё...:bad:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Рубь за сто даю,что содержимое флакончиков медицинские вазелиновое масло.:pardon:
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
инструкцию б по применению в первый пост.
и как масло повлияет на открытую пору и не забьет ли.
Инструкцию я писал Диме, пусть выложат. А насчёт поры - ничего не забивает. Если костбм проплласкивать просто - остаётся на неопрене (и облегчает потом одевание). Костюм как высохнет - вроде и нет ничего. Намочишь - видно как капельки собираются. Я после начала использования - костюмов пять продал как б/у, перевидевших это масло, некоторые до сих пор пользую - и я доволен, и люди, ныряющие в них. ))
 

Санек1981

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
706
Реакции
1,743
Баллы
93
Как использовать? Поподробней бы узнать!!!! Масло в воде то нерасстворяется вроде...Тело натирать походу...
 
Сверху