• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нужна помощь по грузам

ufa02

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
13
Баллы
0
Уважаемые подвохи!!! Есть огромнейшая проблема по грузовому поясу, так вот пояс мой со всем своим грузом стремится к ногам. То есть просто сползает с меня во время охоты и что с этим придумать просто ума не приложу (сразу оговорюсь пояс резина на обыкновенной бляхе с дырками, летом плаваю с 10 кг, а вот зимой ваще беда) Что можно придумать что бы и не утонуть и не ощущать дискомфорта???
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Все уже придумано - разгрузка на спину...
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Но есть одна большая проблема, что эта сковородка стоит сволочь 6000р. а вот денег на нее вообще нет
Тогда бюджетный вариант разгрузки - подтяжки на пояс :pardon:
Это знаете из серии:
- а у меня машина на льду скользит(((
- так поставьте зимнюю резину!
- а ее у меня нету(((
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Ты, наверное, не там смотрел. Даже в магазах она дешевле, есть еще авито, да и здесь в объявлениях я купил разгрузку за 800р, правда, чуть руки приложил. Ну, как вариант, самому сделать...
 

ufa02

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
13
Баллы
0
Ты, наверное, не там смотрел. Даже в магазах она дешевле, есть еще авито, да и здесь в объявлениях я купил разгрузку за 800р, правда, чуть руки приложил. Ну, как вариант, самому сделать...
Я хз как у Вам ребята,но у нас цены в магазах просто дикие и сковородка с резиновыми ремнями стоит 6000р., а может есть как ее самому сделать???
 

ufa02

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
13
Баллы
0
ну блин какие подтяжки выдержат то))))
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Я хз как у Вам ребята,но у нас цены в магазах просто дикие и сковородка с резиновыми ремнями стоит 6000р., а может есть как ее самому сделать???
Есть много инфы, как сделать разгрузку, относительно несложно. Тогда это оптимальный вариант для тебя...
 

Хохол

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
250
Реакции
1,342
Баллы
93
Вот суды тынц и будет тебе счастье)))
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Уважаемые подвохи!!! Есть огромнейшая проблема по грузовому поясу, так вот пояс мой со всем своим грузом стремится к ногам. То есть просто сползает с меня во время охоты и что с этим придумать просто ума не приложу (сразу оговорюсь пояс резина на обыкновенной бляхе с дырками, летом плаваю с 10 кг, а вот зимой ваще беда) Что можно придумать что бы и не утонуть и не ощущать дискомфорта???
Мне трудно это представить, т.к. у человека талия тоньше, чем бёдра. Например класические размеры манекенщицы 90-60-90. Так если ремень затянуть на талии 60, деже если он резиновый и с грузами, он не сможет проскочить через бёдра - 90. Другое дело когда ныряешь головой вниз ремень может соскальзывать на рёбра, что вызывает дискомфорт. И вот от этого дискомфорта можно избавится при помощи так называемой сбруи - но это уже совсем другая тема.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Мне трудно это представить, т.к. у человека талия тоньше, чем бёдра. Например класические размеры манекенщицы 90-60-90. Так если ремень затянуть на талии 60, деже если он резиновый и с грузами, он не сможет проскочить через бёдра - 90.
Если пояс эластичный, то может. Я пробовал, 18кг на талии не застегнешь, спина отвалится через 3мин, а пониже, на бедра опускать, чуть легче спине, но проскочить через пятую точку может зпросто...
P.S. А все-таки мы не манекенщицы, размеры талии и бедер не так разнятся...
 

Хохол

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
250
Реакции
1,342
Баллы
93
Другое дело когда ныряешь головой вниз ремень может соскальзывать на рёбра, что вызывает дискомфорт.
От такой проблемы избавился установкой брассового ремня.
 

Вложения

Solas

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
79
Реакции
258
Баллы
53
Можно еще попробовать неопреновую жилетку с карманами под обычные груза. По цене есть разные варианты от 1 000 р до 3 500 р.
 

ufa02

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
13
Баллы
0
Мне трудно это представить, т.к. у человека талия тоньше, чем бёдра. Например класические размеры манекенщицы 90-60-90. Так если ремень затянуть на талии 60, деже если он резиновый и с грузами, он не сможет проскочить через бёдра - 90. Другое дело когда ныряешь головой вниз ремень может соскальзывать на рёбра, что вызывает дискомфорт. И вот от этого дискомфорта можно избавится при помощи так называемой сбруи - но это уже совсем другая тема.
Вот я могу сказать что слетает, т.к. габариты у меня не ахти)))
 

ufa02

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
13
Баллы
0
Можно еще попробовать неопреновую жилетку с карманами под обычные груза. По цене есть разные варианты от 1 000 р до 3 500 р.
есть такой, с груз нормально подобрал на зиму хватает 16 кг., но вот эта 10 на поясе которая слетает.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
может пытаешься застегнуть ремень изначально повыше-на брюхе? оно то как раз и мешает.
затягивай его сразу по-месту - чуть выше филея. при длительных пеших переходах не спасёт, но зато на сплаве ноги не всплывают.
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
шапка мелочи собрать самому сбрую,а если есть свинец и гипс то ценник смешной,говоришь габариты не ахти ,а грузишь на себя тонну
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
шапка мелочи собрать самому сбрую,а если есть свинец и гипс то ценник смешной,говоришь габариты не ахти ,а грузишь на себя тонну
Коль, у меня тоже габариты не ахти, 75кг с одеждой, но на 5-ку вешаю 9-10кг, а на 9-ку 17-18кг плюс груза на ноги... Даже не знаю, почему так...
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Помню, первый раз в 9-ке нырял, вешал на себя основной летний пояс, и, поскольку разгрузки не было, еще один пояс с недостающими грузами. И все это моталось на пояснице. Вот это была жесть...
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Да не нужно при такой массе ,такие веса на пояс,Дим это для поясницы жопа,со временем прострелит и тогда "диклофинак" ,тоже очень вредная гадость
 
  • Спасибо
Реакции: L-G
Сверху