• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Про цену на детали, про КАМПО и 40-ой НИИ и про многое другое

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
да.. васильев. яшин. козлов все бросили и молят о афалине валеру..с 2ой и 3ой переплатой.
Ну что за бред ты несешь? Что по-твоему, Васильев и Козлов это потенциальные покупатели ИДА "Афалина"? На них ни кто ни когда не рассчитывал.
ЗЫ. А Яшин давно, по-моему, не ныряет. Ребризер продал еще лет 6 назад.
 

agm78

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
72
Реакции
118
Баллы
33
да.. васильев. яшин. козлов все бросили и молят о афалине валеру..с 2ой и 3ой переплатой.:scratch_one-s_head:а он им - нет. у меня очередь..:diablo: в очередь"!!сукины дети. в очередь!!!
Валерий, лукавит об очереди за афалиной. К сожалению он так и не смог понять, что единственный кто пляшет аки брачующийся павиан, расхваливая этот аппарат- он сам, Валерий Мухин.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Вот Кевин Юргенсен (создатель ребризеров Хаммерхед) говорит,
Вот нашел, что он мне писал:
кевин всегда отличался тактичностью к коллегам:drinks:
и перевести его выражение
"children you are good and you do hands - very bad"
можно по любому..
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Ну снизу яблоко напИсано, а а среди двух верхних ищем наш по дисководам и шрифту на экране. :) Молотковой эмалью крашеный сухожар нам в помощь. Как и монитор с дизайном от телека "Сапфир" или "Юность". Валерий, я своими руками собрал ПК Спектрум, Поиск (ibm) и я вполне понимаю, что это такое. Собрал это не как сейчас блоки шнурками собирают, а припаивая каждый конденсатор, резистор и микросхему.


It seems like a very nice, compact unit which would be easy to travel with. Congratulations on your design.

Это он с Афалиной в травел собрался или имел ввиду, что баллоны на месте подцепить можно. Ибо если первое, губер Калифорнии в лучшей своей форме и то бы пупок развязал. А вообще, эти иностранцы очень вежливые, не то, что мы.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Валерий, лукавит об очереди за афалиной..
я знаю.. как и многие.почему и пишу про хоть первый независимый отзыв... но.. все может быть..:scratch_one-s_head:но даже единственный положительный независимый отзыв о провальной афалине ничего не изменит..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Что по-твоему, Васильев и Козлов это потенциальные покупатели ИДА "Афалина"? На них ни кто ни когда не рассчитывал.
5 балов. Валера!!!
:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
они достаточно грамотные ребризердайверы - чтобы не стоять в очереди за афалиной:biggrin::drinks:это понятно:drinks:
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
я то отлично понимаю.. что афалина где то на грани.. между гамном и инспиром))) только по цене инспира
Во-первых, мнение, что "Инспир это золото" само по себе смешно. Инспир - это неплохой ширпотреб. Но в нем нет того, что так восхищает тебя в Гербеце. Именно потому, он и коммерчески успешен.
ИДА "Афалина" сделана если не на уровне Инспира, то где-то недалеко он него. Зато она на 30% дешевле его в аналогичной комплектации. С появлением контроллера Важинского отрыв в цене еще больше.

получить хоть один НЕЗАВИСИМЫЙ отзыв
Я тебе выше привел высказывания одного из ведущих мировых производителей ребризеров.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Я тебе выше привел высказывания одного из ведущих мировых производителей ребризеров.
:pardon::pardon::pardon:вольный перевод его ответа я тоже привел:wink:
жаль только - что это не отзыв пользователя. а всего лишь вежливый сарказм:blush:
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
It seems like a very nice, compact unit which would be easy to travel with. Congratulations on your design.

Валерий, он имел ввиду , что , похоже, это очень хороший, компактный аппарат, с которым удобно путешествовать. И поздравил Вас с Вашей разработкой. Вы простите меня , п-та, но родители меня еще и в школу английскую меня запихнули (меня не спросив, естественно). Так что гуманный иностранец имел ввиду под легкими путешествиями?
 
Последнее редактирование:

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Ну снизу яблоко напИсано, а а среди двух верхних ищем наш по дисководам и шрифту на экране. :) Молотковой эмалью крашеный сухожар нам в помощь. Как и монитор с дизайном от телека "Сапфир" или "Юность".
Покажи мне пальцем на "Молотковой эмалью" и "монитор с дизайном от телека "Сапфир" или "Юность"":


Дисководы к слову, самые продвинутые на трех рисунках + жеский диск есть.

Валерий, я своими руками собрал ПК Спектрум, Поиск (ibm) и я вполне понимаю, что это такое. Собрал это не как сейчас блоки шнурками собирают, а припаивая каждый конденсатор, резистор и микросхему.
Я подозреваю, что я в это время уже на UNIX-е на HP9000 работал.
А так, да, я то же паял модуль расширения для БК-0010-01.

Это он с Афалиной в травел собрался или имел ввиду, что баллоны на месте подцепить можно.
Он имел ввиду, что концепция ИДА "Афалина":
- оригинальная,
- удачная.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Валерий, он имел ввиду , что , похоже, это очень хороший, компактный аппарат, с которым удобно путешествовать. И поздравил Вас с Вашей разработкой.
Именно так. А Абырвалг пытается уверить меня, что это громоздкий и неудобный аппарат.

Так что гуманный иностранец имел ввиду под легкими путешествиями?
Именно то, что Вы перевели - удобен для путешествий.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Он имел ввиду, что концепция ИДА "Афалина":
- оригинальная,
- удачная.
нет Валер.. он это точно не имел в виду))))
--------------
даже гугл переводчик..хоть и вежлив - но..
---------------------------------------------
Похоже, очень хороший, компактный блок, который будет легко путешествовать . Поздравляем вас с дизайном
:biggrin:
---------------------------------------------
как я писал.. дети красивые.. а вот все. что вы делаете руками - очень и очень плохо...
к сожалению..
ну а поздравить с дизайном афалины - это верх сарказма..:biggrin::drinks: будь менее доверчив к иностранцам..)))
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Молотковая эмаль-на верхней фотке сразу слева. Она такого серого цвета. Дисководы Зайлог? Вы своими руками собрали компьютер?

Сообщение от vild_val_59

Это он с Афалиной в травел собрался или имел ввиду, что баллоны на месте подцепить можно.

Он имел ввиду, что концепция ИДА "Афалина":
- оригинальная,
- удачная.

Ну уж нет, он сказал, что сказал, а именно:

похоже, это очень хороший, компактный аппарат, с которым удобно путешествовать. И поздравил Вас с Вашей разработкой.
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Если я верно понял,аппарат при перелетах летит без баллонов, а баллоны арендуются на месте. Тогда все логично. И иностранец именно это и имел ввиду.
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
ну а поздравить с дизайном афалины - это верх сарказма.. будь менее доверчив к иностранцам..)))

__________________

В том контексте имелось ввиду "разработка", Володя.
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Я искренне надеюсь, что продажи будут хорошими. Вы в этот аппарат столько нервов и времени вложили...
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
...очень содержательная дискуссия ...только вот я так и не понял ...какое предприятие разработало ИДА-71 ?!!! ...кстати на сайте КАМПО не нашел упоминания об участии в этой разработке ...ИДА-72 да ...71-я не упоминается
...просветите плиз
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
...какое предприятие разработало ИДА-71 ?!!!
Все ИДА разарабатывали в КАМПО. Причина шума поднятого в этой ветке в том, что головной разработчик по всем этим темам - 40 ГосНИИ МО. Это так была устроена отрасль (да и сейчас это частично сохранилось), что 40 ГосНИИ МО всегда писался головным исполнителем по все этим темам.
Да, 40-ой НИИ разрабатывал технические требования к аппаратам, методики использования аппаратов и т.д., но сами железки проектировались в КАМПО, которое называлось тогда КБКО (Орехово-Зуевское КБ кислородного оборудования).

Собственно и сейчас там работает несколько человек, которые принимали в тех работах участие. Есть архивы в которых находится как конструкторская документация начиная с ИДА-51, так и переписка по этим темам.

Заметим, что до ИДА-51 отечественные ребризеры назывались по другому.
Почему? Потому, что до этого КБКО не существовало в природе.
Соответственно как только оно было образовано личным распоряжением Сталина, так сразу выпустило первое изделие под своей, как сейчас называют, "торговой маркой" - ИДА. ИДА-51 была очередной интерпретацией на тему ребризеров "Э" и "ИСА", но этот аппарат получил абсолютно новый индекс, потому, что это был новый разработчик.

...кстати на сайте КАМПО не нашел упоминания об участии в этой разработке ...ИДА-72 да ...71-я не упоминается
...просветите плиз
Да там нет и 1/10 всех дел которые сделало Орехово-Зуевское КБ кислородного оборудования. Это же просто маленький формальный сайт, который делает тот же человек, который на КАМПО отвечает за стенгазету.
И вообще, это же раньше режимным предприятием было - всю информацию принято цедить сквозь зубы по капелькам, что бы не дай Бог не сболтнуть, что лишнего. Вот например, перед ИДА-72, в КБКО был сделан аппарат ИДА-70. На секундочку, ПЕРВЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕБРИЗЕР в СССР и возможно в мире (надо очень тщательно проверять, кто был первым Электролунг или ИДА-70). Но о нем молчок! Как бы чего не вышло... Типа разработка в серию не пошла, значит "более секретна"...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху