• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Прикольно! А красный килт у Димана тоже а-ля Пеленгас?:mosking: шутка юмора...:blush::biggrin:

а теперь по существу:
хотел сказать такой нюансик тем, кто заказывает ружья по колхозу:
не забывайте уточнять какую катушку вам надо, под правую руку или под левую...:wink::drinks: А ружжо заиписенское, ИМХО!:good: Выстрел (относительно) тихий, мягкий, но хлёсткий. Сазан пробивается тока в путь.
Не знаю как оно себя в дальнейшем покажет, но лично мне оно нравится все больше и больше...:pardon::drinks:
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Прикольно! А красный килт у Димана тоже а-ля Пеленгас?:mosking: шутка юмора...:blush::biggrin:


PROFFI ! А ты что не заметил, что не только фирменно - красный килт, но и перчатки революционно - красные ?!:smile:
 

сергей 75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
170
Реакции
146
Баллы
0
все ясно-будем подождать.....а сроков даже на горизонте нет?
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
а теперь по существу:
хотел сказать такой нюансик тем, кто заказывает ружья по колхозу:
не забывайте уточнять какую катушку вам надо, под правую руку или под левую..
Володь пока все катушки под одну руку, ну во всяком случае у меня...:pardon:
 
  • Спасибо
Реакции: swed

swed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
281
Реакции
435
Баллы
0
А в чем разница левая или правая? Перевернул ружье катушкой вверх вот и сторона руки поменялась. Я не переживаю ))))
 

Угрюмый

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день. Владимир скажите, гарпун калёный идёт со скользящей втулкой или нужно докупать отдельно?
 

Угрюмый

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Хотел бы приобрести кое что от "Пеленгаса". Как с Вами связаться?
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Spiroff на соседней ветке писал : Теперь по пеленгасу. В руку легло как влитое, и в перчатке и без. Как пуляет не скажу, чую тесты до весны отложить. Ну а по ремонту... Я как ружье получил, сразу рог намотки повернул как мне удобно, причем не стравливая давление. А он гатт почемуто со стволом провернулся, крючок спусковой перестал нажиматься. Ну думаю пиз....ц, загнул шток. Вернул все обратно..ан нет, все работает. В общем руки то чешутся..разобрал...там вообще нечему ломаться. Оно простое как топор)) единственное может со временем пружинка возвратная потянуться..хотя х.з.

хочу дать небольшое пояснение, как правельно повернуть рог намотки линя :
1. во всех ружьях накачено примерно 40кг, это тестовое давление...
2. сначала надо естественно стравить воздух, отвернув заднюю пробку и аккуратно нажав чем-то подходящим по диаметру на клапан закачки (только сначала поставте ружье вертикально, клапаном вверх, что-бы масло стекло вниз и не плюнуло вам в лицо, можно и тряпочкой прикрыть)...
3. отверните на 2-4 оборота надульник...
4. придерживая заднюю заглушку, поверните рог намотки в нужную сторону (левша - правша)...
5. на задней заглушке есть метка, в виде маленькой точки, она должна стоять строго вверх, для того что-бы работал спусковой крючок...
6. заверните надульник (только рукой, без применения пасатиж и газовых ключей) и накачайте ружье, до нужного давления...

впринципе совершенно не сложные манипуляции, думаю справится любой, ну если только руки не из одного места растут, как например у ПАПЫ...:pardon:
 
Последнее редактирование:

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
хотелось написать большой отчет по пеленгасу,но не стану.
удовлетворило все мои ожидания полностью,замечаний ПОКА нет.резкость,дальность, бесшумность,маневренность,развесовка,рукоятка и точно +5
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Дмитрий, смотрю есть так же видео с 100, но там выстрел с небольшого расстояния.
Есть видео с промахом? :wink: где линь полностью вытягивается?
На вот этом видео видно, что гарпун пробивает барракуду и летит еще дальше. А намотки там , тоже видно, сколько.
http://youtu.be/0FsEDiLeuXI
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: PitZ

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
ага. я как раз про это видео говорил. с промахом нет?
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
У меня нет. Не успели перекачать, до отъезда мало было времени. Может Дмитрий чего еще выложит...
 
  • Спасибо
Реакции: PitZ

Мрак

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,050
Реакции
1,888
Баллы
0
Тоже очень нужны манжеты пара таитянских гарпунов 7 мм и пенопласт под подствольник.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху