• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Волжское говнище 2012

Будем надеяться что и у нас наладится, пока уровень встал и это уже радует. Тем более обещают похолодание на следующей неделе.
 
  • Спасибо
Реакции: RAIL
Позавчера в Энгельсе нырял..Никогда не видел столь высокого уровня воды в Волгоградском водохранилище в это время года
 
информация с русфишинга.
В связи с исчерпанием свободной емкости Волгоградского водохранилища с 30.11.2012 Волгоградский гидроузел переведен на режим, допускающий кратковременное повышение уровня в Волгоградском водохранилище до отметки 15,2 м (НПУ - 15,0 м).
Уровень в Волгоградском водохранилище на 05.12.2012 - 15,23 м, сбросной расход – 11160 куб.м/с.
от 05.12
Сегодня проезжал через ГЭС видно,что приподняты 3 шандора и водичка прет.Около ГЭС уровень воды не дотягивет до весенннего максимума метра 4,так что ждем оосенний паводок
от 06.12
На Волжской ГЭС вчера подяли шандоры. Вчера 5 заслонок, сегодня еще две.
СОНПЧ отзвонился, говорит, что воды дохрена.
ГЭС — открыла заслонки.
Астраханцы — вешайтесь, падонки!
сегодня в соседней теме написали
Открыли шандоры 8 штук ) как надолго никто не знает - УЖС!
а мы тут в астраханию намыливаемся к зАморозкам.
наверное напрасно.
 
Последнее редактирование:
а мы тут в астраханию намыливаемся к зАморозкам.
наверное напрасно.
А я сегодня должен был нырять на ериках Астраханских :sad:
Пришлось отменить поездку, и наверно правильно сделал!! :sad:
 
Похоже надежда умрет последней но все же помрет!!:sorry::blush:

думаю нет будет жива , я в это году 7 января охотился:wink:
Не сказать что супер но удовольствие получил:smile:(в декабре было на порядок лучше)
 
andrey_davidov;5 а мы тут в астраханию намыливаемся к зАморозкам. наверное напрасно.[/QUOTE написал(а):
Астраханцы знают, где есть рыба, и с успехом берут ее и в мутняке.
 
А нам наоборот корошо, рубку хоть видеть из-за подъёма воды стали, но вода везде разная, где то и мутно, а где и нормалёк.
 
На заседании Межведомственной оперативной группы ( МОГ ) по регулированию режимов работы Волгоградского гидроузла было принято решение установить режим работы Волгоградского гидроузла на следующих уровнях: в период с 11 по 20 декабря средний сбросный расход составит 9 000 куб.м/с, с 21 по 31 декабря — 7 200–7 500 куб. м/с, с 1 по 10 января 6 800 куб. м/с, с 11 по 20 января 7 000–7 200 куб. м/с. Это в 1.5 - 2.5 раза больше нормы. Так что ждать падения уровня до конца января не следует.
А на раскатах хороший рабочий прозрак и появился морской сазан. Тольятинцы с Рыбного места несколко дней подряд привозили по 6 - 8 хороших экземпляров.
 
Назад
Сверху