• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ДНЕВНАЯ подводная охота на толстолобика.

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,367
Баллы
135
Много раз видел результаты их присутствия(облака мути,выеденные поля травы,отходы жизнедеятельности) И днем,и ночью слышал удары,видел как вечером плавятся. Но не разу не видел рыбу.
 

Lamygo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
167
Реакции
1,356
Баллы
0
На течении эскременты лежать не будут , их течение будет сносить в определенные места, какието ямочки, обраточки. ит .п.
Там где, я на них охотился нету похоже таких мест, дно можно сказать ровное песчаное плавно уходит на глубину в 15 метров, с очень мелкими перекатиками. За перекатиками смотрел ничего нет. Еще летом часто проходят по руслу с ровным дном покрытом ракушечником, на нем тоже по видимому все течением размывает, короче ищу но не судьба, проще рыбу найти )))
 

denisok

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
398
Баллы
53
Lamigo?недавно в ваших краях был.Обратка,глубота под 7-ку,деревца.на дно лег-все в говне лобатого.Замер, вот они и выгрибают на краю струй и обратки.Клац....
 

Lamygo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
167
Реакции
1,356
Баллы
0
Lamigo?недавно в ваших краях был.Обратка,глубота под 7-ку,деревца.на дно лег-все в говне лобатого.Замер, вот они и выгрибают на краю струй и обратки.Клац....
Специфических мест пока мало знаю, лодка только первый год у меня появилась. Последний раз на охоте видел обратку только под самым берегом метров в двух-трех от него, а дальше струя была дурная, поэтому не видал не гавна не лобатых :) Будем искать, будем искать ©
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Много раз видел результаты их присутствия(облака мути,выеденные поля травы,отходы жизнедеятельности
Он траву не ест , по самому дну очень редко ходит в основном метр ото дна поэтому муть не подымает ) Так что ты скорее всего видел присутствие амура и ни как не лоба. Амур тоже по вечерам гуляет иногда сам их путаю , слабо активный лоб подымается делает легкий бурун и опять на глубину, амуры тоже самое делают
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
Он траву не ест , по самому дну очень редко ходит в основном метр ото дна поэтому муть не подымает ) Так что ты скорее всего видел присутствие амура и ни как не лоба. Амур тоже по вечерам гуляет иногда сам их путаю , слабо активный лоб подымается делает легкий бурун и опять на глубину, амуры тоже самое делают
как не ест? я слышал их в судоходные каналы специально запускают чтоб стенки обьедали.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
как не ест? я слышал их в судоходные каналы специально запускают чтоб стенки обьедали.
Чтоб со стенок ракушку сьедал запускают черного амура !!! Толстолоба
запускают чтоб он воду фильтровал, он ест тока планктон.
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Тоже обычно беру за жабры, .
Зачем за жабры!? Они у него очень мягкие, пухлые, ты ведь знаешь...один рывок - и пишите письма. Меня научили давно лобятники опытные, кто в них видит купюры, а не рыбу - "если кулак в рот вошел - значит за двадцатцатьпятку уже точно есть". Они так и делают - кулак в пасть, руку чуть согнул в локте - и всё, у рыбы нет просто шансов. Даже если она рвётся - она всё больше натыкается на руку, сама. А если хоть немножко своб руку просто пальцами другой руки прихватить....то вырватся даже теоретических шансов у рыбы нет. Мне так очень удобно - я не переживаю что рыба вырвется, даже когда я одной рукой с буйка достаю кукан, распутываю что-то. С сомом так тоже удобно обращаться. Но если жаба ещё может как бы обратку давать, за счёт своей гибкости, своего хвоста - то лоб - без вариантов.


staf - по поводу чёрного амур согласен. Но лбов есть два вида. Белый и пёстрый. И пестряк вполне может и моллюсков трощить, малька, мелких рачков. А вот белый - да, тот чистый фильтратор. И по моим наблюдениям - лоб редко над дном ходит (чаще это будет крупный пестряк, идущий по глубине над самим дном), как раз чаще - в толще воды, бывает - под самым урезом.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Меня научили давно лобятники опытные, кто в них видит купюры, а не рыбу - "если кулак в рот вошел - значит за двадцатцатьпятку уже точно есть".
Тут не согласен, есть и десятошные кому рука в рот влазит, сам знаеш морды у них разные ))) Так за жабры и надо брать засовываеш руку в рот и изнутри береш за жабры , тогда он сразу тихим и становится.
Официально их два вида белый и пестрый но на самом деле три точно, может что то среднее , Но лично я стрелял три разных вида хотя везде пишут что их тока два.
 

alex-168

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
127
Реакции
3,304
Баллы
93
В России водится 2 вида толстолобиков: белый и пёстрый. Может третий - это гибрид этих двух?
 

Серджио Токини

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
512
Реакции
2,343
Баллы
93
таких лобов ловили неводом, это было лет 15 назад, невод был длиной 450 метров и высота 6 . Отлов делали в зарыбленном водеме и это была самка, её называли "мамка" когда она попадалась то обращались очень акуратно чтобы не поранить её отпускали, т.к. она дает потомство.
 

denisok

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
398
Баллы
53
ехать не очень хотелось,дружбан убалтал. а че там делать: минус 20,снега по яйца,до воды хер доберешься,а потом еще обратно маслать. уговорил. полез, вообщем,ни на что не расчитывая, на глубину походить, 8-10 метров,уж очень я люблю енто дело. прозрак под двушку. вот на одном нырке и вышел на меня, а зря....
 

Вложения

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
ехать не очень хотелось,дружбан убалтал. а че там делать: минус 20,снега по яйца,до воды хер доберешься,а потом еще обратно маслать. уговорил. полез, вообщем,ни на что не расчитывая, на глубину походить, 8-10 метров,уж очень я люблю енто дело. прозрак под двушку. вот на одном нырке и вышел на меня, а зря....
Респект деда !!!!!!! Все, забиваю на Деснак и еду к вам. А то гоняю тут мелоч а у вас такое есть. Думаю не откажеш местечко показать.
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,545
Баллы
135
ехать не очень хотелось,дружбан убалтал. а че там делать: минус 20,снега по яйца,до воды хер доберешься,а потом еще обратно маслать. уговорил. полез, вообщем,ни на что не расчитывая, на глубину походить, 8-10 метров,уж очень я люблю енто дело. прозрак под двушку. вот на одном нырке и вышел на меня, а зря....
Ети-тть!!!:shok:Хуу, вот это (ПЕЧКААА)!!!:biggrin::drinks:
 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
ехать не очень хотелось,дружбан убалтал. а че там делать: минус 20,снега по яйца,до воды хер доберешься,а потом еще обратно маслать. уговорил. полез, вообщем,ни на что не расчитывая, на глубину походить, 8-10 метров,уж очень я люблю енто дело. прозрак под двушку. вот на одном нырке и вышел на меня, а зря....
Какой вес?
 
Сверху