• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Моя лодка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
При ловле хариуса пользуюсь грузом- волокушей, что бы лодка двигалась по течению, но медленно. Груз обычно делается из куска автокамеры, стянутого снизу проволокой и набитого камнями, которые набираются прямо на берегу. Груз идущий по дну создает мутный шлейф, что привлекает рыбу.
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
Монтажная стяжка - пластиковый хомутик, в электромонтаже, например, применяется.
Видов якорей - множество, лично мне больше нравится "кошка" - складная. компактная, более-менее универсальная.
Вязать ее надо за нижний рым, а к верхнему притянуть стяжкой (или тонким шнурком). Если якорь застрял - надо сильно дернуть под углом от якоря, шнурок (стяжка) рвется, якорь переворачивается и вытягивается.
Как подбирается разрывная нагрузка "пластикового хомутика"?
 

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
Я так понимаю, якорь брать нужно на полтора кг, а потом уже по факту смотреть...
Или взять поболе?
 

Sergun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
448
Реакции
1,523
Баллы
93
Как подбирается разрывная нагрузка "пластикового хомутика"?
Эмпирическим путем :pardon:
У меня хомутик чуть больше, чем самый тонкий, извини, размер не помню.
Или, вариант, вместо стяжки приматывать медной проволокой и соединять ее концы 2-мя оборотами.

Я так понимаю, якорь брать нужно на полтора кг, а потом уже по факту смотреть...

Или взять поболе?

Вес якоря можно подобрать (очень грубо!!!) по длине лодки, не менее 1 кг на 1 м длины лодки.
 
Последнее редактирование:

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
Ну х.з. насколько это эффективно. На течение точно не поможет, т.к. течка везде разная и разрывную нагрузку "хомутика" точно не подберешь. За берег якориться можно и 1,5 кг якорем- если его в грунт запихать нормально....

У меня сейчас такой:



А пользовал такой:



И надо отметить, что особой разницы не увидел. Если спиннингуешь с лодки, то небольшое движение лодки ветром даже лучше, чем стоять на месте. Да и что бы стоять на месте нужен достаточно весомый якорь. ИМХО конечно.
 

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
Эх... В субботу поеду смотреть лодку. Буду определяться с размерами и заказывать. Думаю сразу поставить транцевые колеса и тент купить носовой.
Что еще по опциям можно посмотреть?

(буду смотреть Солар)
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
Транцевые колеса наверно удобно, опять же они должны быть нормального размера, что бы можно было катать по камням, и другому хреовому берегу, а носовой тент зачем?
 
Последнее редактирование:

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
Да хз))) понравилось:lol:
Ну, я думаю, что от забрызгивания может помочь. На самом деле с тентом не уверен...
Насос нужно брать электрический с аккумулятором
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
Да хз))) понравилось:lol:
Ну, я думаю, что от забрызгивания может помочь. На самом деле с тентом не уверен...
Насос нужно брать электрический с аккумулятором
Насос ВЕСЧ! У меня без аккумулятора, в принципе неудобства не испытываю, с собой в лодке все равно его таскать не будешь, а зацепить провода от машины не проблема.

Да, и нос у лодки ни когда не забрыгивается....:biggrin:
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
)) Слушай, а на кой тогда тенты делают? И носовые в том числе??
ну, типа, вот: http://www.mnev.ru/product/tent-nosovoj-kajman-n-300/
Такой тент сделан что бы хоть как то защищать в дождливую погоду, т.к. на ходу в дождь ну очень не приятно идти, мало того, что сам мокрый- это пол беды, по глазам лупит так, что не открыть, у меня когда маска с собой, я тупо ее надеваю и только протираю рукой как дворником:biggrin:. От дождя он врят ли спасет, а вот как спойлер работать будет. Но учитывай, что он опять же парусность сильно увеличивает, так что если мотор небольшой, то будешь терять в скорости.
 

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
Ну, я так понимаю, в дождливую погоду такой тент не особо и поможет. Это нужно брать тент со стенками, с прозрачными окнами. Только парусить будет, это точно.

Ездил в субботу смотрел Солар. Блин, разочарование. По сравнению со стоявшими рядом сан-марином, ниссамараном - выглядит оч. кустарно: швы в пупырях, какие-то бугры, клей как сопли по бортам размазан...
Я уже задумался о сан-марине с нднд, тока вот народ отсоветовал...
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
Ну, я так понимаю, в дождливую погоду такой тент не особо и поможет. Это нужно брать тент со стенками, с прозрачными окнами. Только парусить будет, это точно.

Ездил в субботу смотрел Солар. Блин, разочарование. По сравнению со стоявшими рядом сан-марином, ниссамараном - выглядит оч. кустарно: швы в пупырях, какие-то бугры, клей как сопли по бортам размазан...
Я уже задумался о сан-марине с нднд, тока вот народ отсоветовал...

Что есть, то есть,вид кустарного производства присутствует. Но по качеству пока ни от кого притензий не слышал, хотя и знакомх очень много на соларах катается и дилера в Красноярске знаю достаточно хорошо, все довольны.
 

саныч 45

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,260
Реакции
36,320
Баллы
0
Ну Ока у нас широкая, глубокая, поэтому как коренные обитатели водоёма используем несколько маломерных судов: "Амур" водомётный, надёжный и прожорливый 60 л/с,:pardon:
"Прогресс" с трдцаткой,и моя любимая "Казанка" - эта на все случаи!:biggrin:
 

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
Все, перешел в категорию ждунов: заказал седни компАс 350 с нднд. Долго целился в 380, но в итоге жаба (9000 тыр разницы между 350 и 380) пересилила
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Все, перешел в категорию ждунов: заказал седни компАс 350 с нднд. Долго целился в 380, но в итоге жаба (9000 тыр разницы между 350 и 380) пересилила
Молодчик ... думаю останешься доволен на 100 % , Денису и Наталии ПРИВЕТ !!!!
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Ну Ока у нас широкая, глубокая, поэтому как коренные обитатели водоёма используем несколько маломерных судов: "Амур" водомётный, надёжный и прожорливый 60 л/с,:pardon:
"Прогресс" с трдцаткой,и моя любимая "Казанка" - эта на все случаи!:biggrin:
Хорошо вам, а у меня она мелкая и я уже 2 винта запорол, но без лодки никуда:drinks:
 

саныч 45

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,260
Реакции
36,320
Баллы
0
Хорошо вам, а у меня она мелкая и я уже 2 винта запорол, но без лодки никуда:drinks:
Да,у нас прстор, но движение уже как на мкаде, грузовые,спортивные,прогулочные, парусные суда. Их всё больше, и они всё круче.:shok:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Ребят, а на "Прогрессах" никто не ходил? Как он в сравнении с остальными кастрюлями? Той же Казанкой?
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Как волга и запорожец. Ходил, только пассажиром, если не грести то нормально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху