• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Моя лодка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Buzan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
250
Реакции
669
Баллы
0
Может кто-нибудь может помочь :pardon:
Нужен РИБ больше 6 метров, желательно БУ, но целый.
Буду очень благодарен :drinks:
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
Каковы ттх? Из чего выбирал? Чем обоснован выбор?
На РИБов давно засматривался, а тут подвернулся можно сказать новый, куплен весной, на воде был пару раз, да еще и с хорошим дисконтом. Привлекают скоростные показатели и безопасность. В остальном пока вижу только минусы. То что он складной- пока не понял хорошо это или плохо, но то, что покупать прицеп буду это точно. Хотя в большом универсале на самом деле перевезти можно. Собирается 5 минут, вернее даже не так, собирается столько, сколько качает насос, а дальше- завернуть три гайки-барашка. Уже одолевают мысли, как сделать рулевку, так что зима длинная, буду ломать, курочить, доделывать и переделываь:biggrin:
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
ТТХ:
Длина, мм 4350
Ширина, мм 1900
Высота борта на миделе, мм 550
Длина кокпита, мм 3300
Ширина кокпита, мм 920
Килеватость на транце, град. 12
Сухой вес, кг 72
Диаметр баллона, мм 470
Удельная масса ткани ПВХ, г/м.кв. 1100
Кол-во отсеков баллона 5
Высота транца, мм 385
Мощность ПМ максимальная, л.с. 30
Мощность ПМ рекомендуемая, л.с. 20
Пассажировместимость, чел. 6
Грузоподъемность, кг. 800
Габариты в упаковке 1,1х1,1х0,45


Испытания с Ямахой 25-кой:


Нагрузка,чел. Скорость в км/ч
1 49.6
2 44.5
3 41.3
4 40.7
5 37.9
6 32.9
 

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
Складной РИБ??!! Это как?
Ну и полюбому, таскать его на прицепе в собранном виде
 

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
А вот вопрос практический: на лодку 3.5, 3.8 какой лучше брать якорь?
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
А вот вопрос практический: на лодку 3.5, 3.8 какой лучше брать якорь?
Все зависит от цели, какую преследуешь. Чем тяжелее, тем лучше, в разумных пределах ес-но:biggrin:
 

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
все зависит где плавать будешь:drinks:
В основном - МО. А что в МО может быть... Да все: реки с течением и без,
водохранилища, озера... М.б. Волга, может, Ока... ХЗ, даже Рыбинка может быть, правда, она уже не МО
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
Так у него дно типа как пайольное? Блин, до сего момента был уверен, что РИБ и это монолитное (цельное) дно
Да не пайольное оно, а скадное! Пайолами там и не пахнет. Дно состыковывается и стягивается болтом.
 

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
Все зависит от цели, какую преследуешь. Чем тяжелее, тем лучше, в разумных пределах ес-но:biggrin:
вес д.б. хотя бы какого порядка? Можно взять складной, кошку, 1.5 кг, а можно на 12
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
В основном - МО. А что в МО может быть... Да все: реки с течением и без,
водохранилища, озера... М.б. Волга, может, Ока... ХЗ, даже Рыбинка может быть, правда, она уже не МО
Если лодку "ставить на течении" это одно, а если тебе якорь для ГИМСа нужен, тогда самый легкий. Якорем "внатуре" пользовался наверно всего пару раз, в основном упо привязываешь конец к чему нибудь на берегу.
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Если лодку "ставить на течении" это одно, а если тебе якорь для ГИМСа нужен, тогда самый легкий. Якорем "внатуре" пользовался наверно всего пару раз, в основном упо привязываешь конец к чему нибудь на берегу.
Нее якорь нужен практически всегда, да и хороший я корь, так как случаи бывают разные. тем более из списка перечисленного
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
Нее якорь нужен практически всегда, да и хороший я корь, так как случаи бывают разные. тем более из списка перечисленного
якорить лодку? А потом нырять за якорем? Как вариант возможно использование двух концевых веревок, но.....
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
якорить лодку? А потом нырять за якорем? Как вариант возможно использование двух концевых веревок, но.....
Нужно грамотно привязывать якорь на монтажную стяжку :wink: и нырять не придется,в случае глухого зацепа стяжка рвется мотором и якорь поднимается на борт:biggrin:
 

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
Э-э... монтажная стяжка - это что? И опять-таки, какой якорь?
 

Sergun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
448
Реакции
1,523
Баллы
93
Э-э... монтажная стяжка - это что? И опять-таки, какой якорь?
Монтажная стяжка - пластиковый хомутик, в электромонтаже, например, применяется.
Видов якорей - множество, лично мне больше нравится "кошка" - складная. компактная, более-менее универсальная.
Вязать ее надо за нижний рым, а к верхнему притянуть стяжкой (или тонким шнурком). Если якорь застрял - надо сильно дернуть под углом от якоря, шнурок (стяжка) рвется, якорь переворачивается и вытягивается.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Монтажная стяжка - пластиковый хомутик, в электромонтаже, например, применяется.
Видов якорей - множество, лично мне больше нравится "кошка" - складная. компактная, более-менее универсальная.
Вязать ее надо за нижний рым, а к верхнему притянуть стяжкой (или тонким шнурком). Если якорь застрял - надо сильно дернуть под углом от якоря, шнурок (стяжка) рвется, якорь переворачивается и вытягивается.
Правильно:drinks: ,у меня всегда в лодке матросовский лежит ,которым я не пользуюсь:biggrin:, что-бы встать на якорь я всегда пользую передние тормозные диски от субарика, которые мне подгоняют ребята с сервиса тоннами:pardon: , отлично держат на песке,в камнях ,если и застревают,то с третей попытки легко поднимаются.:smile:.
Да и мужики местные довольны, всегда в мутняк рыбкой греют.:blush:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху