• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Дмитрий поступает так же, как РЕНО с выпуском и продажей в России модели ДАСТЕР - искусственно созданная очередь, ажиотаж задолго до начала выпуска... Для продавца - это правильный маркетинг, потребитель хватает, даже не дожидаясь реальных тестов, проверок и т.п. (пример - очередь на ружо в соседней ветке, а ружо в глаза видели только немногие).
нет Слав совсем не так...:pardon:
Дима не давал ружья именно потому, что хотел сначала его протестить, что-бы не получилось, как с Атакой...
можешь глянуть в тему, я то-же там писал, что ребята не надо ни какой очереди - пока ружье не доведут до ума, оно продаваться не будет...
но народ наш решил все равно сделать эту очередь, типа что-бы потом их мимо не прошли, мол я вот уже давно записался...
 

сергей1980

любитель ништяков!!!
Зарегистрирован
Сообщения
197
Реакции
1,171
Баллы
93
Просто уже не терпеться народу получить качественную валыну.Но я согласен с производителем что все должно быть доведено до ума.
 

izgosha

Заблокирован
Сообщения
1,226
Реакции
3,559
Баллы
135
Просто уже не терпеться народу получить качественную валыну.Но я согласен с производителем что все должно быть доведено до ума.
а то!и исчо таблеток от жадности!хто за мной ?занимай пока местов хватает,и тещу запиши,а то говорят што две штуки в руки(по предъявлению паспорта)!
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Ну хоть ценник реальный увидели.
Этот ценник возможно будет играть. Не думаю, что в бОльшую сторону. Разве что под калёный гарпун и большую катушку - возможно. Пока РУЖЬЯ С МАЛЕНЬКИМИ КАТУШКАМИ - стоят у нас таких денег. Без катушки - 270у.е.

Дмитрий поступает так же, как РЕНО с выпуском и продажей в России модели ДАСТЕР - искусственно созданная очередь, ажиотаж задолго до начала выпуска... Для продавца - это правильный маркетинг, потребитель хватает, даже не дожидаясь реальных тестов, проверок и т.п. (пример - очередь на ружо в соседней ветке, а ружо в глаза видели только немногие).
Ты знаешь, пока я тестил ружьё, у меня сама собой образовалась очередь из около 10человек. Даже один предлагал купить, давал цену побольше чем сейчас розница. Понятно, тесты - это тесты, и никто ничего не продавал. Я честно, как мог его оттестил, на разных охотах. И по лобатому, пытаясь дать самые сложные условия, и ночью. Что странно, чего не ожидал - что то что думал как о возможной проблеме - было отлично. А вот ночью меня ждал сюрпиз. И это единственное КОНЦЕПТУАЛЬНОЕ серъёзное замечание к ружью, ДЛЯ МЕНЯ. Оно у меня было задуто до 40кг, даже чуть больше. Так вот я вспомнил что такое за кайф - регулятор боя. Который есть на всех моих пушках. Я уже и не задумывался об этом. А тут ЖАХХХ - и пипец, ковыряйся в дне. Ружье валит очень серъёзно, это я говорю без зазрения совести. Резкий бой, хороший спуск (у меня ещё был спуск не доработанный, и то нормально), точность - просто меня удивила. А вот отсутствие регулятора - ввергло в раздумия. Пришлось опять вспомнить танцы с бубнами - ложиться на дно, стрелять вдоль дна, в упор, раскрепощая руку, чтобы энергия уходила в отброс руки, но всё равно ковыряния мне было пару раз, не по-детски так.
Поверь мне на слово - никаких специально создаваемых исскусственно очередей не было. Мало того - Дима просил не особо светить ружьё, до презентации. Я обещал. Но в ответ выцыганил пару ружей для корешей, которым я верю, они стали отчасти тестерами, и я ЗНАЛ - они будут молчать. ))) Я всем вообще говорил "прототип", подождите, время продажи неизвестно, слишком много вопросов ещё.
Мужики, я ветки читаю - и тех кто Диме огня поддаёт, и кто на его стороне - всех. Я, хоть с ним в хороших отношениях - но всегда его "терзал" за то, что считаю не усиленным, что дополнительно нужно умощнить, упрочнить и т.д. Так было и по бегункам, и по наконечникам. Тут я угадал, и проблемы были. Где-то не угадывал, где-то попадал в точку. Я с ним плотно и сейчас общаюсь, и поверьте - далеко не только дифирамбы, обсуждаем подолгу разные моменты технические. Могу сказать что я знаю его. Его отношение к заказчикам и своей продукции. Поверьте тоже, просто на слово - он настоящий мужик, отвечающий за себя. Понятно, где-то не успеет овтетить, где-то завтыкает, где-то по человечески психанёт. Зная себя, свои нервы ни в пизду - я бы вообще пару людей в неделю съедал живъём, если бы на меня обрушивались эти горы мелких, задрочиливых проблем со становлением новой продукции. Обманы по качеству металла, то термист бля грохнет пару тысяч у.е, потому что печь выключил не так как надо, то материал на поршни, то прессформа ибанёт (недавно шарахнуло так, что могло кого-то и покалечить), то запорят её-же, то вместе недели на разработку прессформы - три месяца, а потом "ой, мы провтыкали запрос, дайте опять техзадание". Чистая пидарастия, постсоветская - если цена хоть как-то вменяемая. Или цена космос. Я уже сам иногда переживла эти проблемы, как свои. Я не хочу его оправдывать там, или обелять. Он в этом не нуждается. Я ни разу не слышал отказа в возврате бегунка, наконечника, вообще чего-либо. Хотя моменты были и очень спорные. "Присылай, разберёмся, поменяю". И всегда менял. ВСЕГДА. Даже когда я давал обратку, когда оказывалось, что скорее всего - виноват клиент. Понятно, что в когда ночами не спишь и не жрёшь, и к этому идёт критика, часто необоснованная - то можно и сорваться. на одном сатйе меня вообще посмешило - люди ДАЖЕ В РУКАХ ЕГО НЕ ДЕРЖАЛИ, в отличии от меня на то время - и уже куча критики, то гавно, то не будет работать, блядь, чуть ли не угрозы пошли "ну, не дай Бог цены большие буду - МЫ (мы, бля, охренеть!) не будем покупать". Я его понимал, когда у него уже руки опускались. Ружья ещё нет, а приговоры - есть. Причём на российских форумах - больше поддерживали, а на своих - чаще пытались гнобить, с какого-то хрена. Я бы понимал, если тестеры отписывались, а так на основании картинок - на виселицу тянули.
Давайте друг к другу толерантнее, мужики. Я в общем, ни к кому конкретно. Просто вижу - иногда и есть за что, но как-то всё заходит на личности уже, в эмоциях. Один уже не хочет слышать а второй говорить, получается херня а не дискуссия.
С уважением ко всем мнениям.
 

izgosha

Заблокирован
Сообщения
1,226
Реакции
3,559
Баллы
135
ну вот и все понятно!ждем...........к весне управитесь?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
экспериментатор ...:diablo:
лучше-бы написал маленький отчетец, как в общем ружье...:drinks:
блин. Володь. а чего писать то?) стреляет.:smile: есть не просит. чего еще можно написать то..:scratch_one-s_head:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
блин. Володь. а чего писать то?) стреляет.:smile: есть не просит. чего еще можно написать то..:scratch_one-s_head:
:lol:
Володь, давай я протестирую! ничего не утаю, отчет на три страницы накропаю!:wink::biggrin:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
"Косячное" не то слово, берешь в руки и сразу прет не по деццки))
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Обращаюсь к счастливым обладателям ружей "Пеленгас" !

Уже на некоторых сайтах возникал вопрос по гарантийному и сервисному обслуживанию ружей вышеозначенного брэнда.:smile:
Довожу до сведения владельцев - со всеми вопросами по ГАРАНТИЙНОМУ и СЕРВИСНОМУ обслуживанию - обращаться ко мне.
тел. в Москве - восемь 926 9двадцать3 55 сорок3.
 
Последнее редактирование:

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
на сайте написано гальванопокрытие рессивера. Счастливые обладатели данного экзотического ружья..отпишитесь пожалуйста..любопытство мучает, а родители данного ружъя молчат.
 

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
Оттестил две охоты уже! Заряжается легко, даже рукой при 20 кг закачки, ручка очень удобная, не скользит. Спуск плавный, подброса почти нет (после италопневмата). Трофей пока не брал, о пробивной силе ничего не скажу! Сделано аккуратно, катушка крепится удобно. Респект тем кто его проектировал. Время покажет как ружье работает.
 

andrey_davidov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
130
Реакции
305
Баллы
0
1. Первая партия ружей будет длиной 550 мм. Ружья длиной 700 мм будут выпускаться, примерно, через 2-3 месяца.
2. Ствол нержавеющий, полированный, с внутренним диаметром 12 мм.
3. Ход поршня на 55-ке - 440 мм
4. Данное ружье укомплектовано и может использоваться только с гарпуном 7 мм. Будут также выпускаться варианты с 8 мм гарпуном.
будет ли ружье пеленгас выпускаться длиной 400-450 мм и под 8 мм гарпун?
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Из поездки в Таиланд вернулся Дмитрий74, куда он ездил по приглашению компании «Простоквашино», занимающейся профессиональным оказанием услуг по организации подводной охоты и дайвинга любого уровня сложности. Дмитрий74 проводил испытания всей продукции компании «Пеленгас» в океанских условиях. Основным объектом испытаний явилось новое экспериментальное пневмовакуумное ружье «Пеленгас - 100» с гарпунами диаметрами 7 мм и 7,5мм. О своей первой в жизни поездке в океан Дмитрий74 обещал написать отчет. Теперь и у компании «Простоквашино» в наличии весь арсенал «Пеленгаса» - от куканов до ружей для всех, кто изъявит желание поохотиться на акваториях острова Пхукет и близлежащих к нему островов. Мне же удалось завладеть некоторыми видео и фотоматериалами.
http://youtu.be/osQvmny1cu0
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху