• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ НА ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
как то на открытии сезона меня просто засыпали дробью.. в воду даже не полез.. ну его нах... точно с уткой попутают.(((
...тык самого обсыпало....почему и интересуюсь...и ребят многих знаю, по ком стреляли...то за бобра примут, то за утку...
 

omar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,315
Баллы
93
По подвоху из огнестрела, спутав с дичью:
http://www.kp.ru/online/news/1278449/
....может и обсуждалось уже подобное, не нашел...у меня вопрос: меры профилактики?...окромя буя, т.к. на малых реках он только мешает...
Как оклемался, весь следующий сезон даже в пруду с буем плавал плюс желтая трубка,плюс красный оголовник на маске и осматривался через пару нырков ,как тюлень, внимааательно так .
Буй мешает-в этом году забил на него. А клоунский прикид оставил еще и свисток к жилету присобачил - звуковой сигнал подаю иногда ))).
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
...Пострадавший доставлен в больницу с колотыми ранами правой руки и головы,- рассказали «КП» в пресс-службе УМВД по Старому Осколу...

Немного чёрного юмора - а кто пострадавший ? Может сам сухопутный ?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Да журналюги понапутали...Эт у них в порядке вещей...
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Смотрел сейчас видюшку ( ссылку, кстати, выложил один зарегистрированный пользователь в другом разделе).... Всякие видел ролики, но ТАКОГО !!! Когда чел берёт заряженное ружьё с закреплённой видеокамерой за гарпун и начинает снимать себя крупным планом... Даже супруга прокомментировала - "охренеть, он что, самоубийца ? "
http://yatv.ru/ru/tv,viewrecord,341718 на 23:20 смотреть начинать
 

Эленица

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
22
Баллы
0
Не знаю, писали ли в этой ветке об этом - на морской охоте опасность представляют осьминоги. Не будучи агрессивными, они обладают очень мощными мышцами и дурныыыые!
Даже самого маленького осьминога чрезвычайно трудно оторвать от камня, а осьминог среднего размера имеет захват такой мощности, что без ножа в голову от него не освободиться, а нож в щупальцу они вообще не понимают.
Поэтому при желании легкой добычи осьминога будьте готовы ко всему и держите нож наготове.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,367
Баллы
135
Смотрел сейчас видюшку ( ссылку, кстати, выложил один зарегистрированный пользователь в другом разделе).... Всякие видел ролики, но ТАКОГО !!! Когда чел берёт заряженное ружьё с закреплённой видеокамерой за гарпун и начинает снимать себя крупным планом... Даже супруга прокомментировала - "охренеть, он что, самоубийца ? "
http://yatv.ru/ru/tv,viewrecord,341718 на 23:20 смотреть начинать
Мужик сазана не нашел,решил себя закошмарить)
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
на морской охоте опасность представляют осьминоги..
Среднеразмерные рыбы еще... есть такие рыбы, которые не убегают, а отходят на безопасное для них расстояние, ты подплываешь чуть ближе, они отползают чуть дальше. Причем такое чувство, что они знают точно какое у тебя ружье! Берешь на 10 см длиннее и они увеличивают дистанцию на метр! Опасность в том что они, суки, донные и в азарте вот таких догонялок можно забыть про необходимость всплывать. Ну как-то так. Греция, Турция очень богаты такими подлыми рыбами.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Не знаю, писали ли в этой ветке об этом - на морской охоте опасность представляют осьминоги. Не будучи агрессивными, они обладают очень мощными мышцами и дурныыыые!
Даже самого маленького осьминога чрезвычайно трудно оторвать от камня, а осьминог среднего размера имеет захват такой мощности, что без ножа в голову от него не освободиться, а нож в щупальцу они вообще не понимают.
Поэтому при желании легкой добычи осьминога будьте готовы ко всему и держите нож наготове.
Восьминог достаточно желанна добыча,чуток балыкуется и на холодную копчужку.
 

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
Не знаю, писали ли в этой ветке об этом - на морской охоте опасность представляют осьминоги. Не будучи агрессивными, они обладают очень мощными мышцами и дурныыыые!
Даже самого маленького осьминога чрезвычайно трудно оторвать от камня, а осьминог среднего размера имеет захват такой мощности, что без ножа в голову от него не освободиться, а нож в щупальцу они вообще не понимают.
Поэтому при желании легкой добычи осьминога будьте готовы ко всему и держите нож наготове.
А какую опасность осьминог представлял для вас??? Расскажите, какая у вас техника и где вы их добываете, поделитесь опытом.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Не знаю, писали ли в этой ветке об этом - на морской охоте опасность представляют осьминоги. Не будучи агрессивными, они обладают очень мощными мышцами и дурныыыые!
Даже самого маленького осьминога чрезвычайно трудно оторвать от камня, а осьминог среднего размера имеет захват такой мощности, что без ножа в голову от него не освободиться, а нож в щупальцу они вообще не понимают.
Поэтому при желании легкой добычи осьминога будьте готовы ко всему и держите нож наготове.
Бред. Вы осьминога более менее крупного когда-нибудь в руках-то держали?
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
А какую опасность осьминог представлял для вас??? Расскажите, какая у вас техника и где вы их добываете, поделитесь опытом.
...плюс 100500 к вопросу Олега
...зачем вообще отрывать осьминога? ...писалось же на форуме ...берется спокойно без всякого ножа ...технология была описана на форуме достаточно подробно
 
Последнее редактирование:

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
был вчера на охоте.. стрельнул сомика на семь с половиной, прицепил на кукан и пошел дальше.. подошел к перекату.. встал на ноги что бы перейти его, ружье как обычно в низ гарпуном.. заряженное! и не то сом меня мотнул не то просто оступился но выстрелил себе в ступню из атаки.. благо гарпун не успел разогнаться.. но ступню почти пробил на сквозь.. в общем к чему это все я... разряжайте парни ружья всегда.. нужно ли вам перейти перекат. просто выйти на берег по каким либо причинам.. если ждете напарника в воде... даже если рядом никого нет... не ленитесь.. не поступайте как я балбес.. помните... ружье источник повышенной опасности и не осторожным обращением можете не только себе вред причинить но и тем кто рядом..
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
перепост моего знакомого:Никогда не подумал бы, но сегодня попал в неприятную ситуацию. Сегодня ночью разгружаюсь-переодеваюсь, комарье одолело. Ну попшикался этой гадостью, что на снимке.... Попшикался и забыл, комары то уже не мешают. Натянул гидрокостюм, залез в воду, а через полчаса мне реально стало плохо. Тошнота появилась, головокружение, забыл куда плыть хотел - берег как то не с той стороны появляется.... Короче отохотился.... Дома пара пакетов молока решила проблему, но неприятное удивление осталось. Друзья, аккуратнее.....

как оказалось у нескольких уже подобное было от реппелентов
 

Вложения

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
перепост моего знакомого:Никогда не подумал бы, но сегодня попал в неприятную ситуацию. Сегодня ночью разгружаюсь-переодеваюсь, комарье одолело. Ну попшикался этой гадостью, что на снимке.... Попшикался и забыл, комары то уже не мешают. Натянул гидрокостюм, залез в воду, а через полчаса мне реально стало плохо. Тошнота появилась, головокружение, забыл куда плыть хотел - берег как то не с той стороны появляется.... Короче отохотился.... Дома пара пакетов молока решила проблему, но неприятное удивление осталось. Друзья, аккуратнее.....

как оказалось у нескольких уже подобное было от реппелентов
У меня от Гардекса, который от клещей - был ТАКОЙ ожог, что это просто пи...ец. Не покраснение, а так пекло, как будто ожог паром был. Причем - по всему телу. Ночь не спал, мучился, мылся сто раз - не помогало. Сейчас смотрю на эту хрень со вздрагиванием. ИМХО - нужно всегда, пользуясь такими вещами - проверять индивидуальную переносимость, на малом участке кожи.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
У меня от Гардекса, который от клещей - был ТАКОЙ ожог, что это просто пи...ец. Не покраснение, а так пекло, как будто ожог паром был. Причем - по всему телу. Ночь не спал, мучился, мылся сто раз - не помогало. Сейчас смотрю на эту хрень со вздрагиванием. ИМХО - нужно всегда, пользуясь такими вещами - проверять индивидуальную переносимость, на малом участке кожи.
вздрогнул?....а если серьезно, на кожу реппеленты наносить не рекомендуется - они предназначены для нанесения на одежду в первую очередь...на кожу тоже можно, но не всем...производители этой хрени не любят упоминать об этом...
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
вздрогнул?....а если серьезно, на кожу реппеленты наносить не рекомендуется - они предназначены для нанесения на одежду в первую очередь...на кожу тоже можно, но не всем...производители этой хрени не любят упоминать об этом...
ПО хорошей памяти - это был такой, что наносится именно на кожу. К тому же что это нах за реппелент только на одежду??? А если это лето, я маечке легкой, или вообще без неё!? Или в лесу в рубашке с коротким рукавом!? Нафиг мне такая защита, дружище??? Кстати, лучший что я нашел - это Чикковский, для детей, и именно крем, для тела. Думал будет слабо работать. А хрен там. Мы, взрослые мажемся - ничего не берет потом. Реально эффективно работает. И для организма щадящий.
 
Сверху