• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Боюсь что могу сорваться прямо ночью, что бы утром быть на месте. Но если на работе уездят, то поеду домой спать, а уже утром в путь...
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
В любом случае перед копкой буду ждать новостей по машине, должны сказать сегодня вечером. А потом
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Ну вот, опять попробовал покопать, в том же районе. В этот раз опять огород, выкопанная картошка.. Мусора больше, но уже и ориентируюсь получше. Сколько пропустил конечно ХЗ :) но не глубокую цветнину, определяю уверенно. Надо будет потренироваться на глубоких целях, сделать полигончик.
Была еще гильза то ли от винтовки то ли еще от чего. куча мусора цветного и ложка то ли латунная, то ли медная, в машине осталась. Почистить и использовать по назначению.

А вот сегодняшние монетки.
1 коп. 1972 года. 15 коп. 1931 г. 5 коп. 1930 г. (опять блестит как и прошлая двушка). 5 коп. 1961 г. деньга 1745 г. (сохран плохой). 5 руб. 1997 г. 20 коп. 1880 (серебро или билон). и медный значек юнный друг пожарника вроде?
 

Вложения

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Респект Андрюх, вот уже и серебришко поперло))))
приеду- вместе копааааать, завтра татарский брод пробивать буду.
Удачи, с телефона плюсануть тебе не могу
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
да серебришко, посмотрел по каталогу :) офигеваю от разброса годов. обычное картофельное поле у домика. а денежки от 1745 г. до 1997 г.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
знать место всегда обжитое было
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Респект Андрюх, вот уже и серебришко поперло))))
приеду- вместе копааааать, завтра татарский брод пробивать буду.
Удачи, с телефона плюсануть тебе не могу
а ты там нарыл уже чего или пока не до этого было?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
астраханцы имеют инфу про золотую лошадь чингисхана.. послезавтра поедем копать...
может вернемся на бентлях)))
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
астраханцы имеют инфу про золотую лошадь чингисхана.. послезавтра поедем копать...
может вернемся на бентлях)))
Не..Володь вы на арапских скакунах, блин, возвращайтесь...:lol:
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Фишки,вау!!! Вот это находки.... и это только начало....
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
астраханцы имеют инфу про золотую лошадь чингисхана.. послезавтра поедем копать...
может вернемся на бентлях)))
После таких заявлений без бентлей для друзей можите не возвращаться:wink::ROFL:
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Вот и моя короткая история. На выходных все еще без машины был, пришлось пешком изти до соседней деревни. Пробил по карте - селение обжитое еще с 1750 годов. Пришел рано, только расцвело. Поисковые площади в основном заняли дачные котеджи, но приметив выкошенный участочек прямо возле дороги начал. Было довольно таки увлекательно. Был не менее удивлен, когда на другой стороне дороги увидел еще одного копателя. Местный, поговорили, копает на этом месте не первый раз, находки в основном монетки. Поговорили и разошлись. Ну и итог копа в течении 4-х часов. Несколько монет, есть и серебро, убитая николаевка и советские 3коп, а так же пуговицы и одна фитюлька. На поле не разглядел, а дома немного почистив даже был удивлен. Медь покрытая желтым металлом, по предположению от подсвечника. Считаю что коп удался.
 

Вложения

olega

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,959
Реакции
872
Баллы
135
Вот процесс пошел!!!
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
доброго времени суток!позволю и себе кинуть "5 копеек"правда это не старина,а пляжные покопки,потому как Эстонская земля богата только на камни..Все монетки современные.золотишка-серебра не попалось
 

Вложения

olega

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,959
Реакции
872
Баллы
135
хороший наборчег)))
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
не эт от газовика 8мм вроде не ПМ
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Послезавтра еду в Тверскую. постараюсь покопать или там или по дороге. щас качаю карты Шуберта. Позавчера скачал каталоги Конрос. поофигевал от цен некоторые монетки :)

GDI согласись, находки денег вроде и не стоят, а душу греют и радости полные штаны как что тонаходишь.. и правда квартира будет постепенно превращаться в склад старинного барахла :)
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Прав Пашка, барахла немного приростает. А денюшки душу греют, и азарт прирастает неимоверно. Андрей сбрось ссылочку на карты в личку. У меня есть, но другие. Одни межевания Кусова, есть 1778, есть 1929г. Но это далеко не то. Но всеже в воскресную вылазку я просчитал правильно.
Смеялся по поводу одной находки. Сигнал четкий, ровный и удивительно сильный. Показывает 73, вижу что алюминий, но годограф четкий, не поленился откопал. Ржал долго, видно кто-то над нашим копательским делом пошутил Находка действительно алюминиевый диск диаметром 4см и тольщиной 3мм, и самое главное с одной стороны выцарапано "2", а на обратной "СЕКС". Поиздевались шутники-минеры.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху