• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Светодиодный фонарь (Переделка Lumen6,4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

olega

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,959
Реакции
872
Баллы
135
как бы ты себя не вел, но ты все же покупаль!!!
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Ребята я щас прикинусь блондинкой, но не сочтите за труд, кто нибудь пришлите списком какие дрова кластеры отражатели и что еще нужно докупить для переделки...
И где можно купить... А то я как-то пока с этой областью технической научи не подружилась
Заранее спасибо
 

Xmypblu

Неопределенный форумчанин
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
535
Баллы
0
как бы ты себя не вел, но ты все же покупаль!!!
А что, если покупаешь можно вести себя как вздумается? не думаю...
(пс. я не говорил, что Cyclone себя плохо вел :) )
 

Cyclone

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
0
Значит так, по поводу поведения и прочего. Дело было так: Я залез на сайт и заказал кластер. Через некоторое время со мной связались и попросили паспортные данные дабы выписать счёт. Я удивился, но данные дал. Тогда они начали бухтеть, что мол у вас нет прописки и мы вам поэтому продать ничё не сможем: "у нас видите ли, так программа устроена!". Я вскипел и поинтересовался не нужно ли им предоставить ещё анализы на СПИД и сифилис и и реквизиты моих банковских счетов? На что мне было сказано, что ничем не можем помочь. Вот так.

Впрочем, я уже ничему не удивлён. Я живу без прописки с 2007-го года и чем дальше, тем больше убеждаюсь, что как мы и были крепостными при царе и СССР, так ими и остались. Меняется только форма, но не суть.

В нашей стране без прописки:
1. Невозможно получить права на машину
2. Невозможно получить загранпаспорт
3. Невозможно получить полис ОМС
4. Невозможно поставить ребёнка на учёт в поликлиннике и встать на учёт самому
5. Невозможно поставить на учёт автомобиль
6. Невозможно открыть счета в банке
Это только так, навскидку.
При этом эта страна исправно берёт с меня налоги.
 
Последнее редактирование:

Freeelements

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
239
Реакции
176
Баллы
43
Ребята я щас прикинусь блондинкой, но не сочтите за труд, кто нибудь пришлите списком какие дрова кластеры отражатели и что еще нужно докупить для переделки...
И где можно купить... А то я как-то пока с этой областью технической научи не подружилась
Заранее спасибо
Вообще не надо заморачиваться, надо присмотреться, причитаться, и ничего переделывать не нуна. Есть готовое! Вкрутил и на охоту :)
Ой... ссылку? Хм... низя наверное... :)
Но если присмотреться к исходникам, то и поиски не составят труда...
Тем, кто не любит, не хочет, не умеет и т.д. паять, сверлить, точить и т.д......
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Просто некоторые может и готовы заморачиваться... Только ничего в этом не понимают...
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0

berqut

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
547
Баллы
0
Grower! в самую тему:wink:
 

Cyclone

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
0
Народ, если кто-то поедет брать кластер, возьмите плиз на меня один холодный белый. Бабло отдам сразу и самовывезу
 
Последнее редактирование:

Васильч

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
14
Баллы
0
Уважаемая публика! ИМХО, светодиоды нужны когда ты плаваешь часов 7-8 и дают они только экономию электричества, а не мощный свет. Хорошая Осрамовская 6 градусная галогенка серии ЕS 20,35,50 ватт особенно, запросто перебивает вышеобсуждаемый колхоз. Действительно мощным и сверхярким светодиодам 20,30,50, 100 ватт нужно питание 20-60 вольт, охлаждение и преобразователь напряжения и мы после всего этого гемороя получим 2-3 тысячи Лм, что уже давно дает даже обычный автомобильный ксенон.Реализация самиздатовского ксенона не сложнее и не дороже светодиодной- проблема в том, что 500 рублевая 20 ваттная ксеноновая лампочка в Питерских дайверских магазинах продается почему-то в среднем за 6000 рубликов. Имею опыт ночного плавания с самиздатовскими светодиодными фонарями 6 и 15 ватт, множеством галогенок и самопальным автоксеноном. Мне показалось, что люди здесь покупают вовсе не тот свет, который им нужен.
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
А паровозный прожектор со 1000 ваттной лампой накаливания давно дает 20 000 лм, так что ж такой свет нужен???:lol:
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Уважаемая публика! ИМХО, светодиоды нужны когда ты плаваешь часов 7-8 и дают они только экономию электричества, а не мощный свет. Хорошая Осрамовская 6 градусная галогенка серии ЕS 20,35,50 ватт особенно, запросто перебивает вышеобсуждаемый колхоз. Действительно мощным и сверхярким светодиодам 20,30,50, 100 ватт нужно питание 20-60 вольт, охлаждение и преобразователь напряжения и мы после всего этого гемороя получим 2-3 тысячи Лм
Да уж!:shok:

Какие-то 2-3 тысячи люмен - сущая пыль.:pardon: Интересно, как люди с 100 -400 лм, стыдно сказать, охотятся.:blush:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Хулиганка, Grower, berqut
это?

100$ -в дюралевом корпусе.160$-в титановом корпусе.
источник http://www.fish.sed.lg.ua/

а скок будет тут стоит эт к Freeelements
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Втрошка, а зачемвсе уже готовый покукать, если фонарь сам у меня есть, стакан уже есть.... я просто по человечески прошу мужиков (надоело мне быть сантехником, слесарем, электриком, и тд и тп) сказать что (просто по пунктам) нужно купить дальше для фонаря... Вот кто спаяет мне я знаю
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Хулиганка, Grower, berqut
это?

100$ -в дюралевом корпусе.160$-в титановом корпусе.
источник http://www.fish.sed.lg.ua/

а скок будет тут стоит эт к Freeelements
vshtork я знал от куда это:smile: только не там ни Freeelements не отвечают на вопросы про светодиод, про люмены, про драйвер, про линзу и про гарантию, а я ведь как потенциальный покупадель имею право знать)))
 

Ashir

Подвох обыкновенный
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
294
Баллы
63
Знаю только то, что в этой голове стоит CREE MCE, а вот какой - хз. Эта голова оч похожа на бериледовскую http://beriled.biz/product_210.html
 
Последнее редактирование:

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
Еще 5 копеек про эксплуатацию.
Волею судеб пришлось эксплуатировать фонарик неделю вечерами на воздухе :sorry: . Носил фонарик в кармане куртки - падал из кармана несколько раз. В последний - после падения не включился. Так как подпайка к таким малюсеньким контактным площадкам сопливенькая а детальки внутри болтаются ни к чему не закрепленные - решил что кирдык таки. Разобрал, собрал - живой, только не прижимает до конца всю сборку к контактам батареек.
Отсюда вывод - надо жестко крепить элементы к пластиковой эээ... вставке. Лично у меня не хватило мозгов как это сделать (наверное сверлить и ставить металлические штанги как-то - но это гемор).
Отсюда еще один вывод - СТАКАН НУЖЕН (к моему сожалению - ибо его у мен нет).

Записываюсь на следующую партию стаканов. Или куплю (приму в дар, обменяю) дюралевую болванку на стакан. Токарь есть - материала нету.
 
Последнее редактирование:

def

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
0
кто может подсказать что можно сделать с mini vega для улучшения качества света и при этом не стала лопать батареи....?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху