• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Светодиодный фонарь (Переделка Lumen6,4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
ребяты,
кто-нить на митьку (митинский радиорынок) в субботу собирался? я бы попросил дрова планаровские забрать из ихнего павильона. А то у меня в субботу не очень туда получается.

Кстати взял кластер в неоне. Они еще есть в наличии. диоды XR-E (холоднобел) последовательно перемычками - можно переткнуть на параллель кому надо. по 544р. только оплату налом не берут - пришлось через банк. от новокузнецкой 10мин пехом.

кстати они по 47мм в диам - но до упора к стеклу не лезут (надеюсь, с линзой и не надо будет). а отражатель из головы удобно выковиривать через центральную дырдочку - мощным крючком из канцелярской скрепки.
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
хулиганка, SAVA, 4xwd, Любитель - ваши стаканы у меня, раздача после Астрахани. Пока закупайте электронные компоненты, у кого нет их. О-ринги на все стаканы также у меня.
 

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
1. Любитель (У Славы)
2. Mr_BIN (получил)
3. PVP (получил)
4. Гровер + клапан(у аллекса твой стакан)
5. аллекс(получил)
6. 4xwd(у Славы)
7. Ashir(получил)
8. SAVA + дырка клапан(У Славы)
9. 13kid 2шт + клапан (получил)
10. хулиганка (У Славы)
11 ТАТ(получил)

ОСТАЛСЯ ПОСЛЕДНИЙ СТАКАН!
Если еще нада то пока не наберется 5 - 10 человек делать не имеет смысла! Но материал я все же заказал!
 
Последнее редактирование:

rus444

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
+ 1 rus444 (забираю в смысле, где пересечься ? и когда ?)
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
ребяты,
кто-нить на митьку (митинский радиорынок) в субботу собирался? я бы попросил дрова планаровские забрать из ихнего павильона. А то у меня в субботу не очень туда получается.
я митьку каждый день проезжаю... в субботу там буду ехать 100% в 11 утра....
 

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
+ 1 rus444 (забираю в смысле, где пересечься ? и когда ?)
Номера телефонов давно озвучены! Лень страницы крутить? Где и как все прописано выше! В Москву пока больше не поеду!
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
я что-то забыл

прософтовский кластер был какой? последовательный или параллельный?

если последовательно диоды соединялись (вроде так на фотках) - тогда вроде тот драйвер на 350ма от 6 шт элементов питания - работает как повышающий что ли?
я к тому что можно ли на этот драйвер (XLD-007PM) сажать неоновские последовательные кластеры.
 

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
Стаканы закончились ) Ждем партию опаздавших!
 

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
rus444 отдал сегодня твоему сотруднику! Плюс кукан!
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
ребят, а как на драйвере полярность?
 

berqut

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
547
Баллы
0


надеюсь понятно что куда? или подсказать что минус это синий?
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
надеюсь понятно что куда? или подсказать что минус это синий?
спасибо за фото.

кстати, кстати... совершенно нет предпосылок считать всегда на схемах синий - минусом
А вот еще - неужели показанные зелеными кружочками контакты ни для чего не используются? А то мы их обрезаем и все...


ps
вообще, конечно, совсем непонятна здесь распайка :((
Зачем контакты к элементам жесткости ? (как утверждает RUS постом ниже)
 
Последнее редактирование:

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0

rus444

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
2 SanSanych: всё получил, все супер,Спасибо! Сорри за офф.
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Зачем контакты к элементам жесткости ? (как утверждает RUS постом ниже)
Да просто конструкция такая разъёма. Должен же он как-то к плате крепиться кроме как рабочими контактами? Некоторые разъёмы крепятся, например, винтиками. А в этом - подпайкой.

Что непонятно по распайке?

Вход: - красный "+", синий "-" питания, белый - "управление" (если его на "-", то драйвер отключится)

Выход : красный - "+" диодов, синий -"-" диодов.
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
наконец то сделал :))
кластер взял в неоне http://www.e-neon.ru/catalog/id/3299293#3299293 , http://www.e-neon.ru/catitem/item/153 (диоды последовательно соединены перемычками), точил на точиле. Причем сначала на круге для материалов повышенной твердости - за что получил люлей от мастеров . Точить надо чтобы входила в пластиковый черный стакан-вставку.
Линзы у меня две (20град и 50град http://prochip.ru/products/stock/ldl/7229/ )- из прософта. Одну не трогал, одну (какую из них - не знаю) обточил тоже на точиле, а потом еще дома на бруске. Точить надо чтоб с порядочным зазором входила в голову прям до стекла и легко поворачивалась внутри (потому что при наворачивании головы - голова вращается вокруг линзы с кластером и всем остальным фонарем).
Драйвер прософтовский. (http://prochip.ru/news/2006/325343.html ) Посадочные пластиковые клеммы отломаны кусачками, дорожки на лицевой стороне и подложка процарапаны ножом, далее плата обкусана кусачками до нужного формата.
Спаял, включил - не работает.
Тестера дома не нашел - напругу проверил изыком, на драйвер приходит, с драйвера уходит (причем щипет сильнее - значит напруга на выходе выше). Перепаял кластер наеборот (полярность). Заработало!!! Распаял, уместил все по местам, пропаял, включил, матюгнулся, перепаял полярность входа, собрал - работает :)))
Батарейки были севшие (совсем) с прошлой охоты - после включения сразу заморгал. Ну аки свечка. Но свет все-равно достойный. И ровненький такой. Угол широкий (как раз чтоб фонарем меньше крутить).
И еще заметил - звенит! Звенит, сука, - как мааааленький такой комарик. Тииихо-тихо. Я так полагаю соленоид где-то на драйвере (ну или трансформатор).
В планах: просверлить махонькие дырдочки в кластере и драйвере и через них прикрутить жестко к черной пластиковой этой проставке, предварительно обрезав провода покороче, положив между платками кругляшок радиатора 1-2мм (сколько влезет) и промазав термопастой.
Воттаквот. итого 544+160*2+340 - около 1100руб. Ну и стакан еще если у кого есть - плюс 900рэ
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: SAVA

Cyclone

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
0
А мне мудачьё в неоне приодавать кластер отказалось. Видите ли у меня прописки в паспорте нету, потому мы вам не продадим. Скоро в этой стране без праписьки хлеба в булочной нельзя будет купить. Уроды...
 

olega

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,959
Реакции
872
Баллы
135
а причем прописка то???
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Нисибе хуа, а прописка зачем нужна ?:shok:
Первый раз слышу чтоб в магазине паспорт требовали....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху