• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
знаю ребят, которые все с поля выносят, даже траки гусеничные, за сезон по крайней мере затраты на бензин только металлохламом покрывали... сейчас правда цены на лом упали, но это не на долго наверное
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
да, с 8р до 1,5-2р за чермет упали. Этим многие питались.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
у меня кил восемсот меди и алюминия в деревне нарыл, в основном гильзач, как цены подрастут- отвезу, да и в смоленке нычка есть в реке примерно такого же веса
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Паш, я имел ввиду просто отдых возле костра. Тем более, как сказал один герой кино: ".. а что тут пить (3л)"
 

olega

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,959
Реакции
872
Баллы
135
хороший аппарат!!!
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Главное производительный, и как жжет потом, чистейшая слеза.
 

olega

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,959
Реакции
872
Баллы
135
ух, самый цымус))))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Ну что, вернулся с брянщины. Правда целью поездки была не поиски чего-то, а немного иная работа, заливка фундамента, но все равно поле в 100м прошел до озера и обратно. Собрались дети на поиски, рядом жена в предвкушении находок, вообщем весело. Прибор настроил. Старался внимательно всматриваться и вслушиваться в его работу. Металла очень много. Одна находка даже заставила поволноваться, так увидев на годографе четкий график и =78, решил перепроверить. Попрежнему сигнал четкий. Снял верхний грунт, неподнял, причина еще вглубине. После непродолжительной работы лопаты и углубления на 70см поднял проржавленное дно из-под ведра. А ведь как застучало внутри. Но после нахождения нескольких патронов, интересного дюралевого топорика, солдатской ложки и великолепного пулеметчика из олова - наступил момент радости. Сам факт находки. Жена даже как ребенок запрыгала. В руках красовалась 2-е копейки 1901г. С.П.Б. Пусть копейки, но радости сколько. Деревенская детвора сразу пошла искать клады в песочницах, а я продолжил лить бетон. Но по разговорам старожителей, на берегу озера зарыт то ведь настоящий клад. Так что для тренировочных прогулок лучше не придумаешь то, чем погулять перед домом.

Круто, принимай поздравления. Завидую белой завистью :) мне пока не везет, вчера опять махал клюшкой. А где фотки монеты, чтото я не вижу.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Андрей! Мест то много надо встретиться втроем. Пашка эту идейку озвучил со своей стороны, и тем более есть места у него где моно потренироваться неплохо.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Андрей! Мест то много надо встретиться втроем. Пашка эту идейку озвучил со своей стороны, и тем более есть места у него где моно потренироваться неплохо.
я четыримя лапами ЗА!!!!
организуем секту и назовем ее "Ы" что бы ни кто не догадался. только об этом тсссссс...
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
ну все. предводитель, назначай время и место..:)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Ну так где фотки то? общественность жаждет зрелищ :)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
вроде ее выносил ее на обозрение
Да сохран обалденный. а я, а у меня... в общем сегодня то же разговелся :) поехали мы с другом рыбку одну запретную поглядеть, а там мутняк оказался. показал ему прибор, помахал пару минут на пляже, нашли 50 коп. и сели аккумы, хотя показывали половину. потом оказалось я турборежим включил нечаянно. ну поехали в ближайшую деревню, в сельпо купили последние 4 батарейки АА. а надо 6. вставил 2 сдохших аккума и 4 батарейки, поехали искать где можно поискать. Приехали в деревеньку у церкви махнул, анриал искать, слишком мусорно. По дороге проезжали в частном секторе убраные картофельные поля, одно мне больно понравилось, окна домов на него не выходят. Дошли до него, я был прибором, друг копателем :) почти сразу нашли 2 коп 1926 года, сразу поднялось настроение :) при чем пока еще ничего не чистил, боюсь испортить. такой мы ее из земли подняли, как быдто только что из кармана. Пошли дальше. к стати звенит хорошо, на каждом махе по несколько сигналов, но уже больее менее освоился, не отвлекался на чернуху. ходили по полю зигзагами, нафиг систему :) подняли одну копейку 1915 года, уже веселее. попутно конечно еще копали и водочные, аллюминевые пробки, сигнал от них уж больно четкий. потом подняли монетку 1745 года, сохран фиговый :( сверху видно две буквы ДЕ, деньга что ли? надо будет почистить и закинуть фотки на форум тематический или Пашу ждать, пусть обьясняет :) потом подняли половинку крестика. потом решили ходить уже более системно и тут рядом остновилась машина (мы рядом с дорогой копали) оказалось два копаря с приборами, поболтали.. они спросили разрешения тут же порыть, мы не запрещали, поле то не наше :) приборы у них попроще. уже не долго ходили, темнело уже. я еще крестик нашел, тот что целый ну и выдвинулись домой. вот такой вот первый коп по старине :) поле к стати не большое, думаю если спеца туда пустить, много можно чего еще найти. жаль что сдали мы его по доброте душевной не знакомым копарям :( ну да ладно, на всех кладов хватит
 

Вложения

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Блин, Андрюх! Ну ты меня обставил, рад неимоверно. Как я страдаю без колес - не поплавать и не порыть, хоть по квартире в костюме ходи с клюшкой... За тебя, а по находкам конечно Пашку надо спросить. Да они сегодня к вечеру приедут - гляди и отпишется..
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Ну дык это, того... я сегодя, точнее уже завтра в час ночи сменяюсь и хочу куда ни будь рвануть, на рязанщину. Поохотиться и покопать заодно. Речки должны уже чистые быть, есть одно место на примете, там и церковь разнушеная и усадьба и речка рядом. План: выехать в ночь, обратно или в субботу или в воскр, как попрет. Еду пока один, так чта велкам
 
  • Спасибо
Реакции: GDI

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Спасиб за приглашение!! Душой и телом "ЗА", но пока обстоятельства могут сыгнать не в мою пользу, поэтому говорить ничего не буду... Если что - в пятницу не поздно будет до обеда??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху