• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
VORES дело было так - плыву я по поверхности ни одной рыбки не вижу (прям печалькО), ну думаю изменю тактику - я типа бревно, которое зацепилось за водоросли и от бревна ветка метровая еле колышится - оооо сразу мелочь какая появилась... ну я и обрадовался!!! против течения ползу я и о Боже - я вижу окушка стрелябельного размера (не смеяться) - ну и с метра я его и стрельнул с арбалета... при чем гарпун бедного окушка на 20 см в песок зарыл - однако достал гарпун - на нем ДОБЫЧА!!! был рад безмерно... в тот день была же и первая порванная плотвичка - целый день горевал!!! :))))))))))))))
ЗЫ: в этом году был окушок чуток поболее, но уже фоткать его постеснялся!!! :))))))))))))))
 

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
анисовые капли они забыли в шампунь для одевания костюма добавить, для запаха, чтоб рыба подходила:wink:,.
Меня тут на днях злобные карпятники хотели карамельным антрактантом облить и бойлов под хвост костюма напихать чтобы хоть польза была раз все равно около их снастей плаваю:biggrin:
 

PioNeeR

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
102
Реакции
484
Баллы
0

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0

zabava

пУтятишна
Зарегистрирован
Сообщения
459
Реакции
1,850
Баллы
0
по рыбе сёдня было почти ноль, кроме двух лещей по полтарахе, зато бобры в очередь выстраивались поплавать на перегонки ,. до того одолели, аж мурашки не переставая по спине бегать стали, решил отстреливаться, они поняли и решили держаться за гранью выстрела., что-ли брачный сезон начался , всё время пытались подплыть поближе, переворачивались на спину и били хвостом по воде, ни куя не пойму чё хотели..
 

EgorK

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,362
Баллы
93
вчера ночью набороздились по ладоге на двух лодках в компании из 5 человек, какая всётаки красота, большая разница - лазить по реке и на просторе, хош туда три км хош назад пять, красиво, почти чисто, кроме остатков кораблей и барж особого мусора не видно, заростает конечно травой и к августу только русло останется но места таки хватает. я стрельнул пару щупарей по кило одного лещика на двас половиной, окуней погонял, Костян не понятную рыбу (кста появились какие то помеси - не голавльи не язь и не плотва по 5000 и 1 кг ), Юрка проеп маскус трубкой, двух лещей порвал своей нептуньей страшного вида вилкой, Серёга не хвастался, и Стас тоже поскромничал. не спали совсем состояние удовлетворенности присутствует и надо ишшо.
Отдельный поклон (уже за второй) выезд Серёге, надеюсь на Зеленцы таки сьездим в этом месяце надо банду побольше повеселей набрать.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Меня тут на днях злобные карпятники хотели карамельным антрактантом облить и бойлов под хвост костюма напихать чтобы хоть польза была раз все равно около их снастей плаваю:biggrin:
:lol:, по логике должно было помочь:smile:,
А кто нить замечал, если костюм просто в воде одеваешь без шампуня то сазанчик не так боится?
тут, как то сомик споймался, в совершенно зашифрованном месте.
 

Вложения

Dadica

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
3,587
Баллы
93
по рыбе сёдня было почти ноль, кроме двух лещей по полтарахе, зато бобры в очередь выстраивались поплавать на перегонки ,. до того одолели, аж мурашки не переставая по спине бегать стали, решил отстреливаться, они поняли и решили держаться за гранью выстрела., что-ли брачный сезон начался , всё время пытались подплыть поближе, переворачивались на спину и били хвостом по воде, ни куя не пойму чё хотели..
В следующий раз объявим им войну!:diablo:
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
Наконец у меня выходной. Ещё вчера возникли мысли понырять, а сегодня с утра потянулся неудачно и ногу свело до потемнения в глазах. Ну , думаю, всё-отнырялся. Ближе к обеду стало лучше. Решил съездить на пару часиков. Приехал на один "супер секретный" водоём, остановился не доезжая моста. хорошо среди недели, отдыхающих нет. Спокойно переоделся и в 13 часов отплыл, как по расписанию. Заныр у берега показал 1,5 метра прозрака, вглубь чище.На 5-6 местами прозрак до 4 метров.Небольшой крюк вправо, по судачьим местам и 2-х взял. 1,2 и 1,5 на 6-и метрах. Дальше по расписанию остановка у толстиков. Пока доплыл до бугров, нырял вдоль свала. Судачьих лёжек очень много, одну сазанью видел. Залежка выше и ниже результатов не принесла, да и мути не было-давно пустеют(ночные стоянки). Все на глубине до 7-ми метров. Ниже бровки делать неча, хотя прозрак сумашедший, что же будет осенью ? Пока плыл несколько раз сработал "магнит для дебилов"-буй. Проплывают-посматривают, пока матом не пошлёшь и ружьё не направишь. На очередном всплытии под поверхность наблюдаю стаю мелочи, и вдруг в стороне какое-то движение... Замечаю поздно (вода в верху мутная-термоклин на 3-4 метрах), как от меня сваливает шпала в метр длиной. Судя по движению и по тому что рыба сразу ушла вглубь, это не толстый и не жерех. Движение типичное для крупной щуки или судака. Доплыл до противоположного берега за 1.5 часа, видел только следы толстого и один раз звук схода. На той стороне залёг на бровке, глубина 4 метра, солнышко играет, мелочь подплыла, а за мелочью что-то покрупнее. Издалека думал плотва, но слишком длинная. Ба, жерех...Чпок, и на кукан. 1,5 кг. Всё, домой. Ноги ватные. Вылез в 19:00 как по расписанию.
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Гонял сегодня на охоту дневную, там подьехали мятняк там мятняк:shok:
нашли местечко с прозраком нормальным, 1.5 макс 2 метра..поныряли 4 часа, глубинки до 4 метров, коряжки...через часа 3 после начало охоты заметил что нож забыл...думал на берегу оставил, но оказывается даже не вытаскивал из сумки:pardon:

стрельнух 2 щучек, большая на 3.5 кг, та что поменьше з напарнику отдал, он пустой..=)

и это кстати это моя сама большая рыба:biggrin::pardon::blush:

 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Всем привет.
Сегодня в ночь ездили, у нашего "юнги")))) успехи, убил он сщучку грамм на 300. Радостный вылез из воды, положил ее рядом с машиной (кукан он с собой не берет, говорит рано) и в воду. Когда вышел а щучки и нет, Димка давай ее искать, нашел только голову :shok:, остальная часть была съедена неизвестным зверем. Прикольный натюрморт получился: глова щуки и рядом три окуня:biggrin:, размером с ее.
Я взял сазанчкика, где то на шести м. Когда возвращался к машине, подумал что больно беспечно я себя в карягах вести стал, задумался.
Фоток не делали, домой спешили.
Это у нас вот такая красота летает:

Всех с пятницей! И удачных выходных.
 
Последнее редактирование:

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
поплавали ночью недалече!
я, Китобой,Меркури80 и новичок Мишка из Смоленска
собрались у мня в беседке, поели, поиграли в пинг-понг...выехали, Меркури сообразил что катается без документов, рванул домой, но в воде был всё равно первым!
договариваемся через 3часа на берег...разделились на 2 группы...я с новичком... параллельно подплываю,подсказываю чё да как...вдруг вижу:Миха у берега по пояс, чего то пытается сказать мне с маской на лице и трубкой во рту...вокруг него летают ружо, гарпун, фонарь и какой то силуэт рыбий..подпилываю...вконец запутался парень в лине, рожа счастливая, на лине болтается судачек на полторашку...скидывает маску, вылетают междометия: "ну ё, ну ни х.. себе, вот это да!"
короче сообча распутываемся, куканим,плывем дальше параллельными курсами, я чуть глубже, поныриваю(пусто), он по травке...смотрю опять по пояс, опять вода пениться вокруг него от суетных движений всех подвижных частей тела новичка...подплываю, распутываем, лещ на кг на кукане,разбираем ошибки, делаем совместные выводы о неудобствах-(длинный линь и не тот кукан), через пару часов вылезаем перегретые и уставшие, но довольные оба! Миха понятно чего - первые рыбины добыты, я за него счастлив, зацепила его ПО!(нашего полку прибыло!:smile:)
2я группа вылезла через полтора часа(пришлось ждать, т.к. вещи Китобоя в моей машине) с набором карасиков,окуней и судачков!
Всем хороших охот и приятных впечатлений!
 

Вложения

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Краса Виталик даже добавлять нечего:drinks: а то что я не сплю 2-е сутки из-за охот даже на фото видно))) ну у меня и рожа:ROFL: все было суппер) заехал на часок с ребятами понырять и сразу домой... ню-ню.. скока время я догадался по рассвету:pardon: а следующего пид... на катере, если успею, который меня переедет я точно суку вальну:diablo: так что если встретите трупик с грузами и без гидрика с табличкой я купил права на катер, не снимайте с него груза.. и это не я )))
Так что мораль эти придурки не только буйками интересуются, они подплываю поглазеть "А мы думаем че тут светится? эээ., типо круто" "Подводная лодка муда.... чему тут еще светиться!!!" и подплывают не рядом, а прям сверху света, тихий ход я услышал за секкунду и два сраных огонька на катере не особо видно:scratch_one-s_head: но всеж реакция хорошая штука ибо на малом ходу винтами по спине или ногам я думаю тож не фантан...
Ну да ладно добавлю оранжевых тонов)))
КИтобой отправил меня на нужный курс к нужному месту... бац катер:scratch_one-s_head: ну чтож обныриваю под ним - пусто, выныриваю и.... огромными буквами написано не только mercury 50:mosking:но и РЫБНАДЗОР или РЫБОХРАНА:ROFL: думаю Леша че издевается?))) и над кем? над ними или надо мной прикалывается))) скажут совсем бреки обнаглели))) поржал сам с собой и... обшарив еще три катера рыбохраны попер дальше:pardon: все сегодня тайм аут, пошел с чистой совестью и чувством выполненного бречного долга выпью... да-да водовки:drinks: ибо на недели ни капли.. о как:pardon: Всем чистой воды, меготрофеев и... ну как обычно, рыбные места мне в личку:wink:
и еще я так понял что когда едешь на ПО поплавать "чуть-чуть" - то от 2,5 часов и больше)))
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
Вчера на ночной в воду зашел, заряжаюсь да маску промываю, краем глаза замечаю движение по воде рядом. Гадюка,:shok: вся черная подплывает и пытается на меня залезть. Кончиком гарпуна откинул ее, и она дальше поплыла.:smile:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Вчера на ночной в воду зашел, заряжаюсь да маску промываю, краем глаза замечаю движение по воде рядом. Гадюка,:shok: вся черная подплывает и пытается на меня залезть. Кончиком гарпуна откинул ее, и она дальше поплыла.:smile:
даёшь отчет по охоте!
гадюка в нашем деле это детали...(пока охотиться на них не начали:mosking:)
 

smesta

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
1,615
Баллы
0
Во вторник днём ездил разведать одно место. Разведал удачно, на моей пузотёрке подъехать можно без проблем до самой реки. Занырнул, но безрезультатно, т.к. прозрак не айс, метра полтора, да и жарко в семерке плавать, и непривычно днем, я всё по большей части ночью ныряю. Приехал ночью, взял щучку, да пару окушков. Ещё большая щучка ткнула мне в ногу, что я аж подпрыгнул. Стал её искать, минут через 15 она мне вышла ходом в лоб, выстрелить не успел, решил на следующий день добрать.
В среду днём помчался в Ярославль, прогуливаясь по новой набережной увидел какую-то тушку в воде с торчащими лапами, грешным делом подумал про Му-Му. При ближайшем рассмотрении это оказался сазанчик кил на 6-8. Видать перемкнули ему винтом.

Вечером поехал на разведанное место искать щуку. Заехал на помойку выбросить мусор и тут мне дорогу перебежало 2 чёрные кошки подряд. Я человек не суеверный, но сие обстоятельство меня насторожило. По пути к реке словил приличную яму на асфальте. Съехав с трассы, стали слышны необычные свистящие звуки, как выяснилось это воздух выходил из под вмятины на диске. Приехав на место я обнаружил, что колесо ещё не до конца спущено. Вообщем полез в воду искать щуку, щуки не было, зато были язи, которых я до этого не видел. Поплавал в удовольствие, решил напоследок проверить место вчерашней встречи с зубастой. Глубины там 3,5 метра, плыву я значит в толще воды и тут из под меня пролетает чудище с пузырьками воздуха в тёмной шерсти. Страха особого не испытал, больше был эффект неожиданности, однако тут я понял как по воде на ластах бегают. По пути обратно колесо спустило окончательно. Пришлось среди ночи вызывать подмогу. В конечном итоге всё закончилось благополучно.

Вчера ночью в мелкой речушке встретил судачка в траве, глубина по колено. Хоть и мелкий, но всё же. А в перерывах между нырялками замастрячил вот такой бокс для изготовления вяленой рыбы. Охранник в комплекте.
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Я думал у меня такого - никогда в жизни не будет... :sorry:дожил... :scratch_one-s_head:Проехать сотню верст (10-15 км по убитой грунтовке, где навител отказывался признавать ЭТО - дорогой:mosking:) до дикого лесного озера (карстовый провал до 34 м) с водицей, как слеза - с берега в воду макали фонарь - 6 м минимум!!! :shok::shok::shok:И даже не залезть в воду.... :diablo::diablo::diablo:Да-а-а....:scratch_one-s_head::pardon:
Гребаные турслетчики выбрали именно этот водоем для своих соревнований - стоит штук сто палаток по всему водоему:diablo:, у них генераторы дизельные, зил в т.ч., освещение, музыка, лазерное шоу - клянусь - именно ЛАЗЕРНОЕ!!!:shok:
Оры, визги, писки - трындец засада... На воде народу, как и на суше - это в 2 ч ночи!!!:shok: Так ни разу ни макнувшись и поехали восвояси :sorry:- застревая, подкладываясь и толкая... Джип...икстрейл... По бревенчатому мосту проехали - часть бревен в речку скатилась... Жуть...
Вот так скатались, время уже восемь, епть,...:shok:так вот люди джиперством и заболевают....:mosking::wink::drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху