• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подствольный фонарь "БН- ПАСТОР"

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Добрый вечер всем)
Подскажите счастливому обладателю "Пастора" как решить такую проблемку:
на самом диоде (на линзе) как будто смазкой испачкали или еще чем, пара пятен и при свете дают тень, можно это убрать, спиртом или еще как, и вообще от ентого диод не крякнет, от увеличенного нагрева? могу заехать или если не страшно сам попробывать, лишь бы хуже не сделать:scratch_one-s_head: и нужно его первый раз его в воду засунуть, чтоб разрядился до конца или батареи нормально заряжены?
Спасибо
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Добрый вечер всем)
Подскажите счастливому обладателю "Пастора" как решить такую проблемку:
на самом диоде (на линзе) как будто смазкой испачкали или еще чем, пара пятен и при свете дают тень, можно это убрать, спиртом или еще как, и вообще от ентого диод не крякнет, от увеличенного нагрева? могу заехать или если не страшно сам попробывать, лишь бы хуже не сделать:scratch_one-s_head: и нужно его первый раз его в воду засунуть, чтоб разрядился до конца или батареи нормально заряжены?
Спасибо
Если просто грязь, то можно ватной палочкой со спиртом аккуратно протереть! если термическое повреждение линзы, то только диод менять. Диод не крякнет! Можешь заехать, разряжать до конца не обязательно
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Спасибо)
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
по теме-отнырял 3 раза,свет понравился,плавал в прозраке-половины мощности хватало с головой,хороший фонарь,протечек не замечено,коррозии-тоже,плавал в соленой воде.
теперь о грустном,во время ВТОРОЙ зарядки аккумов что-то щелкнуло-завоняло в зарядном-после анализа ситуации выяснилось-полетело что-то в зарядной(220в)вилке,хорошо,что в комплекте идет автомобиль и зарядное от него,а то куда бежать?
Аман,может подскажешь,что там перегорело?
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Всем ривед)
1) в Астрахани заметил одну проблемку( нет не с фонарем, с ним все ок, а с отсветкой от гарпуна, и еще одну... всеж для наших мутных вод нужен тонкий пробивной луч и немного напрягает вкл-выкл, так как кнопка часто западает( и конечно весит всеж он не мало:scratch_one-s_head: хотя самодельный поплавок вроде не сильно выпирает, но уже хотца подствол-основной фонать ибо занятость рук немного мешает в лазанье в мегозавалах:pardon:
но все равно разработка класс, но наверно заеду по возможности попрошу голову с лучем поуже имхо.
2) продолжаю испытания цветофильтров, всеж желтый в мутняке рулит:drinks:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
перестал брать зарядку один аккум на моем пасторе, по совету товарища, Олега (ЗПО) решил снять с него защиту.:mosking:
как мне сказал Олег, плата защиты находиться на таких аккумах, спереди, со стороны плюса...:biggrin: ну я и...:mosking: давай ковырять его отверткой...:smile:
сначала пошел едкий дым, потом обжог руку, причем получил реальный ожег на ладони, с волдырем... а затем вообще выбросил его в подъезд, потому как испугался, что может взорваться..:shok::mosking:

позвонил Олегу, рассказал, он ответил: ну значит плата защиты у него находится сзади..:biggrin::biggrin::drinks:
 
Последнее редактирование:

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Мда, отлично ...
значит новый аккум теперь тебе покупать!
уже заказал, жду...:pardon:

к стати,:scratch_one-s_head: они там все взаимозаменяемые?? например такие http://www.dealextremeru.com/p/genuine-panasonic-18650-2900mah-rechargeable-battery-with-protection-board-grey-pair-121448?lang=ru
к моему пастору подойдут??:scratch_one-s_head:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
:shok:Вы б ребят поаккуратнее с очумелыми ручками то...:scratch_one-s_head:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
LiPo АКБ при коротком замыкании очень хорошо загораются.
А плату защиты удалить можно, но не так.
ЕЕ нужно отделять по краю острым ножиком (по кругу) после чего отрезать (осторожно) плюсовой контакт. На многих АКБ это приводит к смерти так как теряют герметичность.
Лучше брать без защиты (гарантия просадить ниже 3вольт и умертвить) или фирменные с хор защитой.
 

egoist

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
490
Реакции
2,772
Баллы
0
Доброго времени суток всем!Хочу преобрести фонарь,этот у меня будет первый."Optimus 1000"или "ПАСТОР" уже год "в ходу".Все положительные комментарии в первые дни,-сразу после теста и не очень много информации после покупки,в основном из-за проблемы с ним.Хотелось бы объективное мнение обладателей сего девайса.Именно интересует:
1.Достойный ли фонарь?Соотношение цена-качество.
2.Есть ли необходимость при покупки фонаря докупать дополнительные опции(такие как комплект цветофильтров,линза и т.д.)?Может что ещё надо?
3.Хочу использовать как основной,-под ствол ружья.Может ему есть хорошая альтернатива?
p.s.Условия охоты преимушественно на реке,видимость до метра и иногда лиман,прозрак 2-3 метра.Может быть ночные,так как я в подводной охоте первый год,ещё не определился.
 

MISHEL69

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
83
Баллы
0
Доброго времени суток всем!Хочу преобрести фонарь,этот у меня будет первый."Optimus 1000"или "ПАСТОР" уже год "в ходу".Все положительные комментарии в первые дни,-сразу после теста и не очень много информации после покупки,в основном из-за проблемы с ним.Хотелось бы объективное мнение обладателей сего девайса.Именно интересует:
1.Достойный ли фонарь?Соотношение цена-качество.
2.Есть ли необходимость при покупки фонаря докупать дополнительные опции(такие как комплект цветофильтров,линза и т.д.)?Может что ещё надо?
3.Хочу использовать как основной,-под ствол ружья.Может ему есть хорошая альтернатива?
p.s.Условия охоты преимушественно на реке,видимость до метра и иногда лиман,прозрак 2-3 метра.Может быть ночные,так как я в подводной охоте первый год,ещё не определился.
Пользую фонарь не так давно , но всем доволен, с фильтрами еще не эксперементировал, как подствольник считаю его идеальным фонарем,прежде всего из за габаритов отражателя.Альтернативы по габаритам не вижу.Думаю взять еще один для крепления на руку.
 

egoist

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
490
Реакции
2,772
Баллы
0

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Мне "пастор" вчера всю охоту испортил. После 30-ти минут заплыва взял и отключился. Прям на русле. Резко. Все повторные нажатия на кнопку не помогли. Повернул домой. На берегу ружъё случайно опустил на грунт резче чем хотелось. Так фонарь взял и загорелся. Вопрос: КАКОЙ КОНТАКТ ТАМ МОЖЕТ ОТХОДИТЬ?
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
egoist
"Если куплю его,буду брать ещё один,-запасной."Пастор" хочу использовать как основной."

как основной по свету и времени работы не пойдет, только как запасной (не считая основного предназначения), хотя конечно, если до этого со свечкой плавал, то да круто))) к хорошему быстро привыкаешь) удачи
 
Последнее редактирование:

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Мне "пастор" вчера всю охоту испортил. После 30-ти минут заплыва взял и отключился. Прям на русле. Резко. Все повторные нажатия на кнопку не помогли. Повернул домой. На берегу ружъё случайно опустил на грунт резче чем хотелось. Так фонарь взял и загорелся. Вопрос: КАКОЙ КОНТАКТ ТАМ МОЖЕТ ОТХОДИТЬ?
отражатель плотно закручен?, а то так можно и без фонаря остаться..
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,478
Баллы
135
Хотел себе пастор под ствол, как основной,но пока тормозну,много нареканий,может у мастера закажу,да и не особо маленький он
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
отражатель плотно закручен?, а то так можно и без фонаря остаться..
Конечно плотно. Ууже часов 5 с ним наплавал после зарядки. На силу не жалуюсь. Да и к вещам трепетно отношусь)) Похоже, что-то в аккумуляторах окислилось или цапнул пальцами, измазанными в герметике контакт. Протер контакты на всякий случа. Буду юзать дальше.
 

egoist

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
490
Реакции
2,772
Баллы
0
интересует:

2.Есть ли необходимость при покупки фонаря докупать дополнительные опции(такие как комплект цветофильтров,линза и т.д.)?Может что ещё надо?

Кнопки спасибо не имею,поэтому благодарю mercury80
 
Сверху