• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

обзор калош для ласт

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0
Все понятно.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Эт точно, калоши комфортные, мягкие, но лопасти нужно крепить штатно шурупами, иначе начинают выезжать потихоньку, в отличии от омеровских стингреев, где лопасти у мну и без шурупов держатся нормально.
аккуратнее с незакрепленными лопастями...
кое кто, уже чуть не потерял таким образом лопасть...:mosking:
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
аккуратнее с незакрепленными лопастями...
кое кто, уже чуть не потерял таким образом лопасть...:mosking:
Я даже присутствовал при подобном случае:biggrin: Однако, после того как обнаружил, что лопасти из BS Diver выезжают потихоньку, заодно привинтил их и на стингреях, так что, Володь, не потеряю, разве что вместе с калошей:drinks:
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Виталя! Вот мои ноги 43р на калошу 42-44 , мерил на носочки 3мм.

Любопытство распирало померять.... Давило вставочкой на пальцы, а так даже ничё....нормалёк.Были куплены не для меня! Ласты чужие, на след. неделе отправляю в Москву!
Ты там не шибко разнашивай, мои ноги уже выросли :)
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Игорёк, ну так меня пёрло померить калошу...... От калоши - я под впечатлением!!!
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
уже появились в продаже калоши Pathos Fireblade 48-50р
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
я знаю магазинчик....., а размер будет удобен на ногу 45р/46р+ 5мм/7мм носок , если разм. стопы больший, то не могу сказать....
 

copone

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
20
Баллы
8
ребята помогите советом может кто то знает или имеет опыт,скажите как будут сидеть лопасти лидерфинс сендвич(карбон) жёсткость медиум в галоше имерсион(та что на видео на 2 странице)сейчас лопасти стоят в омер стинграй размер 45-46 очень большие под 3мм носок и сама галоша жесткая ,как то жестковато ,хочется галошу помягче,и подойдет ли лопасть в галошу имерсион? и подойдет ли имерсион галоша для моего веса в 80 килограмм? использовать буду только с 3мм носком мои размер ноги 42,помогите пожалуйста.заранее всем большое спасибо
 

Aftab

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
34
Баллы
18
я знаю магазинчик....., а размер будет удобен на ногу 45р/46р+ 5мм/7мм носок , если разм. стопы больший, то не могу сказать....
А как у них дело с подъемом обстоит? А то у меня высокий.Нога 45 полноразмерный. Ныне пользую стингрей. Зимой р.49-50 на носок 9мм , а в теплое время --р.46-47 на 5 или 3мм .И то и то-- очень нормаль. А что за магазинчик-то? В инете?
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Боюсь гадать по поводу 9мм, но на 7мм пойдёт..... Внутри калоши в районе пальцев ног стоит вставка (наверно пластик) внутри резины, около 4см шириной, а далее качественная мягенькая резина..... так, что подъём не пострадает....
а вообще конечно нужно мерить прям на ногу в носке - ведь это всё индивидуально....
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
А как у них дело с подъемом обстоит? А то у меня высокий.Нога 45 полноразмерный. Ныне пользую стингрей. Зимой р.49-50 на носок 9мм , а в теплое время --р.46-47 на 5 или 3мм .И то и то-- очень нормаль. А что за магазинчик-то? В инете?
При размере ноги 45 в носке даже 7мм - будет немного тесно. Если нога хоть чуть чуть склонна к подмерзанию при обжиме - будет жестко мёрзнуть. В 9-10мм будет полная жопа. У моего кума, например, 45 лапка. В носке 10мм комфортно только в Омер Стингреях и БСДайвер. В БС - лучше, так как они из каучука, и более эластичны. Патос даже одевать смысла нет на такой носок при такой ноге. Патосы - калоши с низким, "плоским" я бы сказал подъёмом, и они очень низкие по пальцам, относительно других. ОНи ИМХО, очень толково сделаны, но под не толстые носки/почти голую ногу. И надеюсь, что таки начали делать без "деревянных" усов. А то они хоть и тонкие - ну чисто дрова. Все кто покупал - сошлифовывали наполовину. Кстати, на видео " В гостях у Манолиса Перестериса" где Ляденко был с нашей командой, скупали снарягу - показаны усы именно очень мягкие. Но так ни разу они нам их и не выслали, вечно присылали дрова, хотя я специально делал акцент на этом.
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Так речь идёт о новых калошах Патос 48-50р, а их продажи только начались и я сомневаюсь , что кто-то успел их померить.....
 

Aftab

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
34
Баллы
18
При размере ноги 45 в носке даже 7мм - будет немного тесно. Если нога хоть чуть чуть склонна к подмерзанию при обжиме - будет жестко мёрзнуть. В 9-10мм будет полная жопа. У моего кума, например, 45 лапка. В носке 10мм комфортно только в Омер Стингреях и БСДайвер. В БС - лучше, так как они из каучука, и более эластичны. Патос даже одевать смысла нет на такой носок при такой ноге. Патосы - калоши с низким, "плоским" я бы сказал подъёмом, и они очень низкие по пальцам, относительно других. ОНи ИМХО, очень толково сделаны, но под не толстые носки/почти голую ногу. И надеюсь, что таки начали делать без "деревянных" усов. А то они хоть и тонкие - ну чисто дрова. Все кто покупал - сошлифовывали наполовину. Кстати, на видео " В гостях у Манолиса Перестериса" где Ляденко был с нашей командой, скупали снарягу - показаны усы именно очень мягкие. Но так ни разу они нам их и не выслали, вечно присылали дрова, хотя я специально делал акцент на этом.
Спасибо за развернутый ответ! Значит,Пафос это не для меня, буду думать за БСД. А то скоро должны прийти заказанные Анаксы-- под них-то и подбираю. У БСД и у Стингреев размеры идентичны? Форма-то очень похожа.
 
Последнее редактирование:

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Aftab, повторюсь ещё..... Калоша Патос 48-50р только только появилась в продаже и никто её ещё не пробовал мерить, до этого был максимальный размер(доступный) 46-48р , о них то Виталик и писал(скорее всего)!!!
Так что не спеши устанавливать лопасти(либо оч., оч. аккуратно)!!!
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
Aftab калошу лучше мерить и именно под тот носок в котором будешь плавать, а то я сначала брал 9 мм носок, по теплее хотел, а у меня нога 43 и в 48 стингреях в 9мм носке ноги быстро мерзли, для себя выбрал 7мм носок нога чуть свободна в калоше, ни зимой ни летом ноги не мерзнут.
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
до этого был максимальный размер(доступный) 46-48р , о них то Виталик и писал(скорее всего)!!!
Так что не спеши устанавливать лопасти(либо оч., оч. аккуратно)!!!
Да, я о них писал. Они очень маленькие под заявленный размер 46-48. В размер 46-48 мой кум, только вот просил - еле босую ногу всунул (нога у него 44,5). В размер 46-48 - так, со слезами - на носок 3мм (подъём при этом давит). Размера 48-50 да, правда - нет. Но я почти уверен, что ему как раз под 5мм носок они будут. На его ногу реально с комфортом садятся только БС Дайвер - они даже с виду - как вёдра, здоровенные шопипец ))
Но нужно, конечно - померить....хотя лично я не верю, если они сохранят такой-же шаг между размерами, и геометрию калоши - что нога 45размера станет в них в носке 9-10мм.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,478
Баллы
135
У меня тоже 45,5 нога,лидерфины 48-50,доволен как удав,в 7мм зимой очень комфортно,9-ку даже не пробовал,но думаю залезут. Я думаю ,что любые комбинированные галоши не для 45 размера,хоть они и 48-50
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Подтверждаю, Pathos 46-48 на лапку 45 размера только без носка...
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
так, что кому-то всё ж придётся примерить новые калоши от Pathos 48-50р. .....
 
Сверху