• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Зелинка" от Юрия (В) это кидалово или нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

p3rfect

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
23
Реакции
41
Баллы
0
Похоже, лед тронулся. Юра прислал письмо и запросил адрес для пересылки ружья. Аллилуиа!
Дозвонился сегодня до Юры, все в порядке, возникли некоторые проблемы с контактами и координтами, все решили, отпишется здесь сам
А мне так никто и не отписал .... Когда всё это уже закончится ....
 

Wakamaru

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
246
Баллы
0
А мне так никто и не отписал .... Когда всё это уже закончится ....
Он часто в командировках, ну а зедержки я думаю это нормально слишком много состовляющих в производстве не зависящих от мастера. Вон народ по 3 года ждет и ничего. Но ожидание это всегда нервы.

PS/ поищи его в скайпе адрес вроде на форуме есть. через него общение происходит проще.
 
Последнее редактирование:

p3rfect

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
23
Реакции
41
Баллы
0
Он часто в командировках, ну а зедержки я думаю это нормально слишком много состовляющих в производстве не зависящих от мастера. Вон народ по 3 года ждет и ничего. Но ожидание это всегда нервы.

PS/ поищи его в скайпе адрес вроде на форуме есть. через него общение происходит проще.
В чём то согласен с Вами, только вот люди заказавшие позже меня, уже получили ружьё или вот вот получат, а мне даже не удосуживаться ответить хоть как то прояснить ситуацию (хоть и доверия словам уже нет) Попробую найти. Спасибо за совет !
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
юрий почему то не появляется тут. просьба его клиентов отписать про выполнение заказов или возврат денег. или еще чего. живой он. здоровый. в инете он есть. с выводами пока погожу. при дальнейшем молчании раздел будет автоматом прикрыт . по внесению в черный списчок - по ответам клиентов.
 

p3rfect

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
23
Реакции
41
Баллы
0
юрий почему то не появляется тут. просьба его клиентов отписать про выполнение заказов или возврат денег. или еще чего. живой он. здоровый. в инете он есть. с выводами пока погожу. при дальнейшем молчании раздел будет автоматом прикрыт . по внесению в черный списчок - по ответам клиентов.
Сегодня получил наконец то своё ружьё. Внешне выполнено не совсем аккуратно: небольшие сколы и шероховатости на ресивере, ручку как будто вытачивали напильником в спешке. Гарпуны почему то разной длинны :) На одно из них резьба какая то невнятная. Надеюсь всё это мелочи, которые не повлияют на работоспособность ружья, но всё равно немножко не приятно. В ближайшее время думаю удастся потестить.
P.S. С Юрием удалось связаться только по телефону.
 

Вложения

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,081
Реакции
3,920
Баллы
135
Сегодня получил наконец то своё ружьё.
P.S. С Юрием удалось связаться только по телефону.
Я достучался до Юрия по Скайпу. Обещал вот-вот отправит. Хотя надеялся получить до поездки на Валдай. На Валдае "Атака" отработала на 5+.
 

glazok

Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
265
Баллы
0
Сегодня получил наконец то своё ружьё. Внешне выполнено не совсем аккуратно: небольшие сколы и шероховатости на ресивере, ручку как будто вытачивали напильником в спешке. Гарпуны почему то разной длинны :) На одно из них резьба какая то невнятная. Надеюсь всё это мелочи, которые не повлияют на работоспособность ружья, но всё равно немножко не приятно. В ближайшее время думаю удастся потестить.
P.S. С Юрием удалось связаться только по телефону.
Да, что то ручка не очень получилась.
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Извините если кого обижу, но называть Зелинками то что производит Юрий не поворачивается язык! Мой знакомый заказал у него ружье! Мало того что его динамили месяца 4! Ружье приехало в не рабочем состоянии! И он мне принес его типа в починку! Внешне ружье конечно не ВГ- шка и не Зелинка от Зубкова, которые на тот момент побывали в моих руках! Как раз на те деньги что за него были отданы... Хотя я бы и этих денег не дал! Полез в потроха. Разочарование росло. Детальки все какие то корявенькие, ну не понятные очучения на фоне опять же ВГ-шки и Зелинки от Зубкова может конечно бюджетные зелинки и должны состоять из таких деталек, но мне это не понравилось! И пес бы с этими корявыми Детальками... Но больше всего удивил спусковой механизм, ключевой узел в любом ружье от которого зависит прежде всего безопасность охотника. Так вот все в этом механизме опять же на мой взгляд НЕНАДЕЖНо. Описывать его не буду, пусть Мастер сам выложит чертеж и тогда можно порассуждать. Условно все держиться на одном гвозде и на мой взгляд самострела с таким спуском можно ждать откуда угодно! Собственно в нем и скрывалась причина поломки ружья! (Ружье не становилось на боевой взвод). Ну с божьей помощью мне удалось таки заставить спуск работать! Бросился накачивать ружье! Опять 25! Оказывается стандартным для всех Зелинок способом его не накачать! Нужен специальный поршень и гарпун! Закачал кил 10! Спуск работает! Качаю дальше! Кил 15 спуск работает, но обьявился новый гиморой! Травит воздух из под клапана и выталкивает поршень! Разбираю меняю резинку(благо в зипах от моих зелинок нашел подходящую! Закачал все в норме работает, приезжает хозяин демонстрирую работу ружья и рекомендую поскорей от него избавиться! Что он и сделал! Что понравилось: Понравилась система натяжки линя с помощью подпружиненого демфера. Ну и наверно все!
На мой взгляд лучше переплатить. И Взять Украинскую Зелинку!
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,081
Реакции
3,920
Баллы
135
to valer
Вы пишите- "Внешне ружье конечно не ВГ- шка и не Зелинка от Зубкова, которые на тот момент побывали в моих руках" и ниже- "Разбираю меняю резинку(благо в зипах от моих зелинок нашел подходящую!"
И считаю не коректным призыв-"На мой взгляд лучше переплатить.
И Взять Украинскую Зелинку!" Почему именно там?
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
to valer
Вы пишите- "Внешне ружье конечно не ВГ- шка и не Зелинка от Зубкова, которые на тот момент побывали в моих руках" и ниже- "Разбираю меняю резинку(благо в зипах от моих зелинок нашел подходящую!"
И считаю не коректным призыв-"На мой взгляд лучше переплатить.
И Взять Украинскую Зелинку!" Почему именно там?
Что именно вам не понятно? Я не понял? Если вы на счет побывали, так они и сейчас есть у меня! Пот словом побывали я имел ввиду то что я их разбирал. Имею такую слабость смотреть что там внутри...
Почему на Украине? Да все просто: Потому что там качественно красиво и работспособно! Возможно не у Всех!
Ружья Зубкова и ВГ-шки одни из лучших. Это мое мнение! Не сочтите за рекламу! Спросите того же Виталика М, что он думает о этих мастерах...
 
Последнее редактирование:

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
valer
Мне кажется надо сперва задать вопросы касающиеся механизма ружья тому, кто проектировал или как там, ну, кто посчитал что детали ружья должны быть именно такими, и не другими.
Задайте Юрию вопрос по поводу "гвоздя", а не выносите диагноз.
Мне как-то пришли вешать шкафы на стену. Я очень удивился, что мастера их вешали на очень маленькие шурупы. Для полотенца-то схожий шуруп не каждый решится в дерево в крутить у себя на даче.
О металлах целая наука, математика, сопротивление материалов, химия. Всем этим владеете, чтоб окинув взлядом детали, делать заявления о надёжности конкретного механизма?
Я бы не стал делать выводы, не получив разъяснений, хотя бы. Ну или отказов было бы хоть отбавляй.
Я тоже обладатель ружья Юрия, но с выводами не спешу.
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
..Собственно в нем и скрывалась причина поломки ружья! (Ружье не становилось на боевой взвод). Ну с божьей помощью мне удалось таки заставить спуск работать! Бросился накачивать ружье!...
Поконкретней бы об этой неисправности и что было сделано для её устранения.
Я тоже перебирал ружьё, но не знаю что именно там можно сделать без сварки и спец оборудования, если ствол не будет ставиться на взвод. Там всё просто, но с напильником и молотком вряд ли лего избавишься от дефекта или поломки. Даже и металлы-то с конкретными нужными свойсвтами фиг найдёшь если не связан с заводами и станками.
 
Последнее редактирование:

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
юрий почему то не появляется тут. просьба его клиентов отписать про выполнение заказов или возврат денег. или еще чего. живой он. здоровый. в инете он есть. с выводами пока погожу. при дальнейшем молчании раздел будет автоматом прикрыт . по внесению в черный списчок - по ответам клиентов.
Вроде, основываясь на своём лишь опыте, Юрий решает различного рода вопросы, связанные со своими ружьями. У меня по прежнему впечатление о нём лишь положительное.
Минус пока лишь в том, что если дозаказать что-то или тому подобное, то надо брать в расчёт пересыл и доставку или искать человека который попутно забрать-передать поможет.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Вроде, основываясь на своём лишь опыте, Юрий решает различного рода вопросы.
оченьо рад за юрия. но коль его тут нет. раздел закрывается. решайте и дальше вопросы по скайпам. курьерскими поездами. голубиной почтой и тд. слишком жирно иметь раздел тут и не писать.
------------[ADMIN="Abirvalg"]раздел закрыт.[/ADMIN]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
по просьбе Юрия тема открыта.
 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
Добрый день !

Сразу хотел бы принести извинения всем кому не ответил на заданные здесь вопросы !!!!!!!
На то были причины ! Но это не снимает с меня за это вины !
В преть постараюсь не затягивать с ответами !!!

С уважением, Юрий
 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
Сегодня получил наконец то своё ружьё. Внешне выполнено не совсем аккуратно: небольшие сколы и шероховатости на ресивере, ручку как будто вытачивали напильником в спешке. Гарпуны почему то разной длинны :) На одно из них резьба какая то невнятная. Надеюсь всё это мелочи, которые не повлияют на работоспособность ружья, но всё равно немножко не приятно. В ближайшее время думаю удастся потестить.
P.S. С Юрием удалось связаться только по телефону.
Добрый день !

Гарпуны вероятнее всего попали просто из разных партий резки ! Если по какой то причине они не устраивают готов поменять их или вернуть за них деньги ! В ближайшее время появятся гарпуны из пружинки от Салви !!! Но к сожалению они будут несколько дороже того что я сам калил !

Что касается рукоятки ! Она конечно не точится напильником ! :) Она льется в матрице ! Но льется конечно же в ручном режиме !
Коплю на матрицу под термопластавтомат ! Но это точно будет еще не завтра ! Более менее нормальная матрица для меня была оценена в 175 тыс руб ! Для меня это пока слишком большая сумма !
В защиту рукоятки могу сказать что получается она достаточно надежной ! И поломок по ней не было еще ни одной ! Для меня это критерий перевешивающий внешний блеск заказываемых в Украине рукояток !
Если она вас не устраивает - готов заменить на другую предоставив фото вариантов !

С уважением, Юрий.
 
Последнее редактирование:

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
Извините если кого обижу, но называть Зелинками то что производит Юрий не поворачивается язык! Мой знакомый заказал у него ружье! Мало того что его динамили месяца 4! Ружье приехало в не рабочем состоянии! И он мне принес его типа в починку! Внешне ружье конечно не ВГ- шка и не Зелинка от Зубкова, которые на тот момент побывали в моих руках! Как раз на те деньги что за него были отданы... Хотя я бы и этих денег не дал! Полез в потроха. Разочарование росло. Детальки все какие то корявенькие, ну не понятные очучения на фоне опять же ВГ-шки и Зелинки от Зубкова может конечно бюджетные зелинки и должны состоять из таких деталек, но мне это не понравилось! И пес бы с этими корявыми Детальками... Но больше всего удивил спусковой механизм, ключевой узел в любом ружье от которого зависит прежде всего безопасность охотника. Так вот все в этом механизме опять же на мой взгляд НЕНАДЕЖНо. Описывать его не буду, пусть Мастер сам выложит чертеж и тогда можно порассуждать. Условно все держиться на одном гвозде и на мой взгляд самострела с таким спуском можно ждать откуда угодно! Собственно в нем и скрывалась причина поломки ружья! (Ружье не становилось на боевой взвод). Ну с божьей помощью мне удалось таки заставить спуск работать! Бросился накачивать ружье! Опять 25! Оказывается стандартным для всех Зелинок способом его не накачать! Нужен специальный поршень и гарпун! Закачал кил 10! Спуск работает! Качаю дальше! Кил 15 спуск работает, но обьявился новый гиморой! Травит воздух из под клапана и выталкивает поршень! Разбираю меняю резинку(благо в зипах от моих зелинок нашел подходящую! Закачал все в норме работает, приезжает хозяин демонстрирую работу ружья и рекомендую поскорей от него избавиться! Что он и сделал! Что понравилось: Понравилась система натяжки линя с помощью подпружиненого демфера. Ну и наверно все!
На мой взгляд лучше переплатить. И Взять Украинскую Зелинку!
Добрый день !

Очень рад нашему заочному знакомству ! Наконец то определились в чьих руках побывало ружье отправленное в Кострому !!! :)

Не мне судить похож я на кого то или нет ! Но для меня как и для большинства моих коллег ружье для ПО это всего лишь инструмент ! А не предмет любования !!!
Допускаю что ружье далеко не идеал с точки зрения экстерьера ! Буду к этому стремиться !

Но давайте по порядку :
человек который заказывал это ружье (Игорь) не написал ни одной претензии по поводу ружья ! Через какое то время уже совсем другой человек сообщает мне что перекупил ружье у Игоря и говорит что ружье имеет проблему (если можно так сказать) !
Вероятно как раз после вашей переборки !?
Если что то не работало или работало не правильно ! Вы же могли как минимум поставить меня в известность, задать все интересующие вас вопросы по его конструкции и получить на них исчерпывающие ответы !!!
Вы этого не сделали !
Но выступить публично тут c вашими предположениями по конструкции вы посчитали возможным ! :)
К слову скажу что готов доказать в расчетах что данная схема спуска в купе со статическим задним клапаном гораздо менее самострельна чем схема с зацепом за сегмент цилиндрической напайки на стволе и подвижным клапаном ! Так распространенной во многих других ружьях !
Более того период эксплуатации многих десятков ружей доказывает мою правоту и правильность моих расчетов !!!

По обслуживанию (разборке\сборке) :
Очень странно что это вызвало у вас сложности ! По тону высказываний осмелюсь предположить что человек вы достаточно грамотный в данном вопросе ! У меня есть достаточный опыт общения с пользователями ! В том числе и по поводу самостоятельного обслуживания ружья ! Могу со 100%ой уверенностью сказать что процесс обслуживания не вызывает даже малейших затруднений у людей которые по их личному признанию далеки от технических дел ! Вы же должны были заметить что после стравливания воздуха и откручивания передней и задней крышек ружье буквально само разбирается на те самые детали которые вас так неприятно удивили ! :)
Вся система держится и работает благодаря давлению в ресивере ! Без всяких пружинок !
Что логично гарантирует что эти самые пружинки не поломаются и не ослабнут в процессе эксплуатации !

Теперь по закачке :
мне кажется что отдельный поршень для закачки в купе со штоком и рукояткой значительно удобнее ! Чем закачка штатным поршнем и штатным гарпуном ! Хотя если вам удобнее качать штатным набором пожалуйста ! Ведь можно качать и так ! (как вы этого могли не заметить то :) ?)
Но при закачке штатным поршнем вам нужно вытаскивать поршень из ствола до его переднего края ! Для того что бы воздух попал в ствол ! В случае же спец поршня этого делать нет необходимости ! Можно качать хоть малыми ходами поршня ! Хоть большими ! Как вам удобнее !

Про ЗИП :
очень странно что вам пришлось искать подходящую резинку в вашем личном наборе ! Дело в том что я прикладываю достаточное количество О-Рингов отдавая ружье в комплекте ! Кстати подписанных по их назначению ! Здесь коллегами даже приводилось фото !

Конкретно по ружью :
то что вы продали ружье человеку не поставив его в известность о том что вы делали с ружьем я считаю не правильным !
К слову - мы разобрались с теперешним владельцем с тем что за проблема была в ружье ! Боюсь она не совсем моя !
Более того я продлил ему гарантию на ружье и предложил сделать бесплатный апгрейд ружью ! Заменив те детали которые претерпели изменения в схеме с момента отправки ружья первому владельцу !
Это не исключение ! Подобные предложения владельцам моих ружей я делал и буду делать в течении всего срока эксплуатации ружья !

И в заключении :
моею целью всегда было создание относительно недорогого и надежного ружья ! Стоимость которого я не менял с того момента как написал первый пост на данном форуме не зависимо от вносимых в него изменений и комплектации калеными гарпунами !!!! Которое позволяет уверенно себя чувствовать в условиях в первую очередь охоты на Волге (как показала практика не только) ! Смею надеяться что чего то в этом направлении я добился ! И продолжаю добиваться !
Есть устойчивое мнение что схема клапана Зелинского это нечто замерше-догматичное ! Я так не считаю !!! И в меру своих возможностей стараюсь это доказывать !
Вы то заметили в подвижной втулке демпфера только одну его функцию ! :) А их там как минимум несколько ...

Надеюсь в своем пространном посте я вас ни чем не задел !

С уважением, Юрий.
 
Последнее редактирование:

Арсений

8 919 022 38 75
Зарегистрирован
Сообщения
240
Реакции
2,010
Баллы
0
Юра, здравствуй! А как там мое ружье? Или голуби заблудились :ROFL:?
p.s. Если можно, ответь на мэйл, я здесь редко бываю.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху