• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexey83

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
4
Баллы
0
Вот такая штучка есть

пользовал много гермоупаковок , дублировал презервативом, но это пока самое удобное когда некому оставить ключики... влезает практически любой сотовый, ключи... ну и т.д.
А что это за фирма делает их, где такой купить)?
 

Alexey83

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
4
Баллы
0
Вопрос, кто как продувается? Когда делаю продувку, если, не зажимая пальцами нос, а выдвигая челюсть вперёд-вниз, получается, что носом немного поддуваешь в маску, и снизу из-под губы в маску попадает вода:scratch_one-s_head: Плюс ещё когда выдыхаешь в маску она запотевает:scratch_one-s_head:
Что не так делаю или маска не подходит?
 

Alexey83

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
4
Баллы
0
Может маску надо одевать так, чтобы нижняя часть силикона плотно прижималась к носу, закрывая ноздри, тогда получится при продувки и воздух в маску попадать не будет?:scratch_one-s_head:
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Может маску надо одевать так, чтобы нижняя часть силикона плотно прижималась к носу, закрывая ноздри, тогда получится при продувки и воздух в маску попадать не будет?:scratch_one-s_head:
Ноздри должны быть внутри маски а не снаружи...:wink:
 

Alexey83

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
4
Баллы
0
Ноздри должны быть внутри маски а не снаружи...:wink:
Это понятно:biggrin: просто её можно одеть так чтобы нижняя часть силикона не касалась носа (не закрывала ноздри), а можно надеть, чтобы плотно прижалась к носу (скорее всего, так одевают, кто носят усы).
Когда плавал, одевал так, что было расстояние между ноздрями и маской (показалось, что так удобней) и когда делал продувку, получалось, снизу в районе губы, из-под маски выходил воздух и затекало немного воды. А сейчас её померил, чтобы плотно прижалась к носу, продулся и вроде воздух уже не выходит, так может, так и надо было её одевать :scratch_one-s_head:маска Technisub Micromask.

А вообще когда вы продуваетесь маска не запотевает?
 
Последнее редактирование:

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
А что это за фирма делает их, где такой купить)?
Выпускает Omer называется DryBox, я покупал в неопро в питере, полагаю, что и в других фирмах торгующих омеровским он есть...
 

аллекс

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
32
Реакции
3
Баллы
0
А кто как огружает ноги? В БТ возможно как-то груза крепить к галоше? Может у кого-то есть готовое решение?
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
А кто как огружает ноги? В БТ возможно как-то груза крепить к галоше? Может у кого-то есть готовое решение?
Отлил из свинца две болванки и прикрутил прям к лопастям, поближе к калоше. Летом огружать не советую, а зимой помогает. На пояс много не вешаю, догружаюсь "сковородкой", начинает голову подтапливать. Нашел решение - прикручиваю к ластам свинец (примерно по пол кило) и все вери гуддд !!! )))
 

аллекс

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
32
Реакции
3
Баллы
0
Отлил из свинца две болванки и прикрутил прям к лопастям, поближе к калоше.
Я так сделал на Имесионах, но появился слом на пластике. Жалко БТ-то. А почему летом не советуешь огружать?:scratch_one-s_head:Свинец сверху или снизу?
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Летом нет смысла: "сковородку" не вешаю, костюмчик 5-ка, носки 3-ка...
Ноги и так не всплывают. Другое дело зимой, сковородка, костюм 9-ка, носки 10-ка...
 

UrSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
650
Баллы
93
Отлил из свинца две болванки и прикрутил прям к лопастям, поближе к калоше.
Я так сделал на Имесионах, но появился слом на пластике. Жалко БТ-то. А почему летом не советуешь огружать?:scratch_one-s_head:Свинец сверху или снизу?
Согласен с Пастором ,на 3ку,5ку огрузка не нужна. А под 7-9ку можно изготовить брослеты на ноги . Листовой свинец 4-5 мм режим на полосу шириной около 100мм ,длиной 200-300мм ,в зависимости от объема голени с носком и костюмом .Шъем мешочек с лямками из липучки по размеру свинца .Пластину в мешок и формуем груз непосредственно на голени (листовой свинец гнется как пластелин), фиксируем липучкой и вперед за "рыбой удачей":moil: На ноге держится великолепно, иногда по таким дебрям с ластами под мышкой до воды добираешся ,что кажется и носки уже в грязи потерял:blush:, а в водичке отмоешся и носки и грузики на месте:ROFL:
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
UrSanych подсказал наверное самое лучшее решение по огрузке ног , пользовал и такое и к ластам прикручивал свинец... Тут такое дело... если по поверхности идешь то нужна огрузка ног... если ныряешь то только мешает.... а если смешанная охота? ;) Ноги могут всплывать не только из-за толщины гидрокостюма но и некоторые ласты плавают... некоторые тонут... пусть 5 копеек но в копилочку плавучести.... к тому же... зависит и от типа строения человека.... поэтому ноги могут иметь положительную плавучесть ... так вот если охота смешанная... просто передвигаею пояс пониже почти на... пятую точку :) (использую резиновый пояс поскольку нейлоновый может соскочить).... если что всегда можно его приподнять :)
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
ребята, разрешите вопрос, кто, куда ключи от машины определяет во время охоты, если все в воде?
если наше авто то ключу от двери привязываешь резинку на запястье его под рукав костюма, машину с открытым багажником на сигналку ставим белок внутрь кить бажник закрыть иди ныряй наслажайся...
ну а если импорт то гермопак для рации туда брелок на шею под костюм но никак не на пояс и прочее
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Когда толстые носки 7 или 9 мм тогда надо отгружать, вот только вопрос сколько надо, то ли столько что бы тонули то ли побольше, кто что думает по этому поводу? Правда у меня даже в 9 мм ноги тонут потихоньку если остановиться на месте.
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
Когда толстые носки 7 или 9 мм тогда надо отгружать, вот только вопрос сколько надо, то ли столько что бы тонули то ли побольше, кто что думает по этому поводу? Правда у меня даже в 9 мм ноги тонут потихоньку если остановиться на месте.
максимум по 500 грамм на ногу... больше уже будет некомфортно и ноги уставать буду.... Когда эксперементировал и по 1.5. кг вешал....усталость и потом ноги болят.... как в первый раз на ластах.... а лучше всё таки ремешок сдвигать... но это ИМХО. )))
 

UrSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
650
Баллы
93
ребята, разрешите вопрос, кто, куда ключи от машины определяет во время охоты, если все в воде?
Если ключ простой в носок или на шею, можно под кустик.Если с дистанционкой то в баночку пластиковую и под кустик (можно и в воде). Ну а если с обратной связью то под кустиком он сам себя продаст ежели сигналка сработает, значит только с собой. В Экстриме купил пластиковый бокс на веревочке - ключ вместе с брелком помещается ,на шею под куртку и смещаю в район левой подмышки . А можно сдать под охрану жаждущим ухи соглядатаям:drinks:, хотя и эти могут укатить за доппайком:diablo:
 

L0ki

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
151
Баллы
0
блин... удалите это плиз...
 
Последнее редактирование:

L0ki

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
151
Баллы
0
я начал с того что в египте купил ласты маску и трубку. комплект №1 как для дайвинга так и для снорклинга так и для ПО. на этом экономить не стоит - основа основ. да и перспективы по занятиям всеми тремя видами водной деятельности - поехал на море - без этого делать там нечего(имхо). Маска - марес х-вижион какаято, не совсем для подвоха - но ничего, обзорность удобство и силикон на высоте. ласты марес разор про - галоша!! под обычную ногу либо носок 3мм - опять же в 7 мм на море же не поедешь - там на босую ногу одеть можно. трубка... любая)) правда сам по неопытности - купил с клапанами - заглушками и прочим - нафиг вопщемта не надо. но по первочку помогает. пока нырял и плавал - осознал что г.. не тонет - и купил пояс - самый дешевый любой, нейлоновый, для дайвинга(все равно выкидывать)))) ) - и груза (глупо смотришься конечно в ерапорту с 4 кг свинца в сумке, но не голыши же в трусы засовывать). после этого понял что 5-7 метров - это фигня. если не лопнули уши и понял как продуваться - у тебя все пучком. Почему не указал ружье.... для начала - взять у товарища наверное можно. да и процесс рыбоубийства наверное под водой не главное. кайф от нырка и подводного мира - вот что тянет оять под воду. в 3мм носке летом в озере - реке не замерзнешь. ну я не мерзну. и повторюсь - если хоть раз в год ездишь на море - все это добро пригодится и без ПО. Да и в реке - местном озере - летом в жару можно побултыхаться просто в плавках. посмотреть - рыба есть нет))) следующий шаг - гидрик. я купил 7 буша мундиал эласкин. летом в волге в нем очь жарко. но летом в волге и прозака нет))) - смотрите сами. но в пятерке в самый прозак - октябрт ноябрь - померзнешь нафик. я летом расстегиваю его весь и снимаю кпюшон. ничо так. можно наверное и без куртки. хотя не пробовал. ружье... пневмат омер самое короткое. дешево и сердито. без катушки. линь подлинее. тыщи за 3 с половиной в прошлом году. ножик - 500-700 р, с серейторной заточкой какой нть. хлеб не надо им резать. и вообще дай бог чтоб из ножен не вынимать. ну и последнее. разгрузка. - у меня от ремня спина болит. и у всех если долго плавать. и в разрузку далее класно кладется аккумулятор от упса))) но это уже совсем другая сказка....
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
В спорттоварах (практически любых)продаються утяжелители для леггко атлетов.Я купил за 150р пару по 1,5 кг.Удлиннил крепёжные липучки(Лента 15р метр,работы на 20 мин.)На ноге не мешают и легко сбросить если надо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху