• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

CASIO SPF-60-1A

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Это точно, застегивать мучался, плюс быстрее порвется ремешок от нагрузок таких. Сейчас нарастил удлинителем и горя не знаю.
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
хм...
интересно...:scratch_one-s_head:
выставляем на часах режим барометра и опускаем их в емкость с водой.
было(к примеру) 1023 Мра - стало 1053
говном просьба не закидывать - пробывал в ванной
в воскресенье думаю попасть в бассейн - проведу замеры в "поле".
чисто для практического интересу данную фичу можно к делу присобачить :wink:
яко глубиномер
 
Последнее редактирование:

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
стремно это, использовать датчик давления как датчик глубины, не зная что там на самом деле стоит ... но самое смешное - что как я понимаю на SPF там именно так и сделано :) причем за счет того что давление должно меряться довольно точно - то глубина меряется вообще идеально точно, только потом часы её округляют.
но возможно из-за такой универсальности датчика сделано ограничение по глубине в 30м... чтоб его не убить
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Да, там датчик на все один и тот же... Вроде как...
 
Последнее редактирование:

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
да вот я не уверен, что они используют один и тот же датчик что для версии с глубиномером, что для чисто сухопутной... вполне может быть что разные.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Не, я имел ввиду, что в 60-х часах и атмосферное давление, и высоту над УМ, и глубину, меряет один датчик, только алгоритм обсчета разный...
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Госпада подскажите а где в Москве по ловчее касио spf-60 Мне бы резиночки прокладочки заменить батареечку сменить,ну и проверить на герметичность после ентого???
 

Desp

альпподвох
Зарегистрирован
Сообщения
304
Реакции
983
Баллы
93
Госпада подскажите а где в Москве по ловчее касио spf-60 Мне бы резиночки прокладочки заменить батареечку сменить,ну и проверить на герметичность после ентого???
http://www.clockservice.ru/ у них 4 точки в Москве, а герметичность проверяют бесплатно.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Мля!!! Напроверяли герметичность!!!:diablo: Прибор потек на трешке:sorry: Сгонял в местный(Коломенский) сервис,говорят типа все заржавело чинить нельзя ,ну типа не охота им :sorry: Че делать то ??? Куды податься:scratch_one-s_head:
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Я на своей 60-ке, пока ремень не накрылся,сам менял... до 10-ки не текло. А ниже в наших водах я ссу:blush:
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
где проверяли то?!
а раскрутить и вынуть батарею сразу? не удалось?
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Да разобрал я их сразу как приехал,да и ни какой ржавчины не вижу.... А батарейка та вообще блестит!
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Мля!!! Напроверяли герметичность!!!:diablo: Прибор потек на трешке:sorry: Сгонял в местный(Коломенский) сервис,говорят типа все заржавело чинить нельзя ,ну типа не охота им :sorry: Че делать то ??? Куды податься:scratch_one-s_head:
Аркадий, я тут недавно в Коломне батарейку на своих менял. Такого понаслушался..... и старые и текут, и чистить надо. Делали в швейцарских часах:biggrin:. После них перед бассейном сам прокладочку проверил, матюкнул их и пошел тренироваться. Кстати в наш бассейн много народу из Коломны стало ездить:wink:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
А где починить то????
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
не факт что выйдет.
у меня фотик раз в боксе затек был...
всем говорил что пофиг, надо не бояться и сразу вскрывать бокс под водой и выдергивать батарею... пока до берега доплыл - успело все дорожки разъесть на плате...

так и у вас - вполне возможно что дорожки на плате скушаны уже, а это восстанавливать дороже чем новые купить...

так где опрессовывали то?
и почему давили водой, а не наоборот, сначала воздухом, а потом в воду и сбрасывается давление... по пузырькам смотрят - если идут - значит негерметично
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Не, опрессовывали без воды каким то хитрым прибором.... А потекли в то же день на охоте:sorry:
 

Fantomas

Фантом ас
Зарегистрирован
Сообщения
403
Реакции
302
Баллы
63
Собираюсь продать свои Casio spf-60-1a.Аккуратно б/у,батарейку менял в сервисном центре.кому интересно,пишите в личку.
 
Сверху