• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

обзор калош для ласт

PAPA

Заблокирован
Сообщения
147
Реакции
226
Баллы
0
А может кто-нибудь посоветовать в выборе ласт для начинающего подвоха весом 125кг?
Самое главное галошу подобрать под свою ногу. А лопасти для начала думаю пластик жесткий. Какой размер ноги?
 

Ал. Михалыч

токатоканачинающий
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
16
Баллы
0
носок 5мм. когда нырять? хочу попробовать зимой в Десногорске, а потом когда льды сойдут по весне.
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
А может кто-нибудь посоветовать в выборе ласт для начинающего подвоха весом 125кг?
Привет!Я сам весом 120-рост 195..но не в этом дело на самом деле..
1 -ое:-нога(ступня имеет разную форму) взъем,ширина стопы,длина...
здесь смотри по размеру и обязательно мерить на носок при покупке!!!
(у меня-широкая стопа и высокий взъем,при не великом размере 44- калоша Пикассо подходит на 7мм и 9 мм размера 46-48)
Омер Стингрей попробуй, Марес Рейзор...это по калоше.
2-ое: - уровень подготовки ..типа тренировки (здесь важна жестоксть лопасти)..ты весишь прилично и поэтому скорей всего и лопасти пожесче нада....т.е. в этих же брендах они будут черного цвета...пластик
3-ее;-условия охоты.....не осмелюсь здесь что либо говорить...глубина .течение....гуру подскажут в процессе))))

ps-если только начинаешь и просто подбираешь по размеру,то примеряй в магазине,сидя в носке по 15-20 минут(чтоб ногу не сводило)..по брендам..очень примерно..Омер.Пикассо.Марес.. и тд
 
Последнее редактирование:

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Привет!Я сам весом 120-рост 195..но не в этом дело на самом деле..
1 -ое:-нога(ступня имеет разную форму) взъем,ширина стопы,длина...
здесь смотри по размеру и обязательно мерить на носок при покупке!!!
(у меня-широкая стопа и высокий взъем,при не великом размере 44- калоша Пикассо подходит на 7мм и 9 мм размера 46-48)
Омер Стингрей попробуй, Марес Рейзор...это по калоше.
2-ое: - уровень подготовки ..типа тренировки (здесь важна жестоксть лопасти)..ты весишь прилично и поэтому скорей всего и лопасти пожесче нада....т.е. в этих же брендах они будут черного цвета...пластик
3-ее;-условия охоты.....не осмелюсь здесь что либо говорить...глубина .течение....гуру подскажут в процессе))))

ps-если только начинаешь и просто подбираешь по размеру,то примеряй в магазине,сидя в носке по 15-20 минут(чтоб ногу не сводило)..по брендам..очень примерно..Омер.Пикассо.Марес.. и тд
Бери Марес Разор черные!Если размер ноги действительно 45 Российский а не другой!Калоша там хорошая!
 

Ал. Михалыч

токатоканачинающий
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
16
Баллы
0
А как насчет разрезных шнурованных omer millenium размер 46-48. Серая лопасть. Не слишком ли мягкая будет?
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Оказывается у Pathos калоши "Fireblade" бывают двух типов - простые и софт, а я и не знал....
Какой размер будет лучше подходить для ноги 43р с носками 7мм - 44/46 или 46/48 ???
 
Последнее редактирование:

kirill83zk83

подвох
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
284
Баллы
53
У меня размер ноги 43 галоши 47 - 48 стингреи в 7 мм носках комфортно и ноги не мерзнут а в 9 поджимают и и ноги быстро мерзнут при температуре воды +1.
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Спасибо Кирилл, но меня интересуют калоши Pathos!
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Таки новые калоши от Cressi с названием "Modular"

 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Оказывается у Pathos калоши "Fireblade" бывают двух типов - простые и софт, а я и не знал....
Какой размер будет лучше подходить для ноги 43р с носками 7мм - 44/46 или 46/48 ???
46-48 , вопрос как они будут тебе в подъеме под такой носок, греки даже и не знают что такие существуют:biggrin: А другие калоши не рассматриваются вообще?
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Спасибо Андрейка, значит буду метить на такой размер!
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
46-48 , вопрос как они будут тебе в подъеме под такой носок, греки даже и не знают что такие существуют:biggrin: А другие калоши не рассматриваются вообще?
Андрюха, они, греки, знают что есть такие размеры! И даже цифры пишут, например на Патосах - 46-48. Но если наш богатырь, даже с 45 лапой попытается туда втиснуть свою ногу - то получит разрыв калоши. И как следстве - разрыв сердца. Бо Патос стоит не так уж дешево )) У Крэсси и Бушата тоже свои интересные представления о размерах и особено о ширине ноги ))
Лично я, с размером ноги 41,5-42 и носком 9-10мм - нормально - не влажу ни в одну калошу Крэсси/Патос/Бушат. даже с натягом. Максимум - это в 7мм носке, и то...так, через слёзы ))
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Виталя! Вот мои ноги 43р на калошу 42-44 , мерил на носочки 3мм.



Любопытство распирало померять.... Давило вставочкой на пальцы, а так даже ничё....нормалёк.Были куплены не для меня! Ласты чужие, на след. неделе отправляю в Москву!
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Виталя! Вот мои ноги 43р на калошу 42-44 , мерил на носочки 3мм.



Любопытство распирало померять.... Давило вставочкой на пальцы, а так даже ничё....нормалёк.Были куплены не для меня! Ласты чужие, на след. неделе отправляю в Москву!
У меня нога 41-42. На 3мм носочек одеваю (только проверил) Патос 42-44, впритык получается. В ширину есть запас, но у них "беда" - низкий подъём. Калоша у них часто давит на подъём, который, кстати, у меня лично низкий. Именно подъём этой калоши - их "больное" место. На фото у тебя видно, что калоша там "пошла", по крайней мере мне так показалось. У меня если калоша чуть потянута ногой - всё, пипец мне будет, нога отнимется через полчаса ))) А если зимой - то потом только дома ноги отходят. Конечно не у всех так ноги склонны к перемерзанию из-за поджимания калошей. Но, по тому что я заметил - как минимум у половины. Нашим ребятам, многим нравилась эта калоша (мне тоже, хотя усы добоватые и мы их сошлифовывали) - но почти все их пользуют под тёплую воду и носки до 5мм.
 
Последнее редактирование:

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Так я буду заказывать(планирую) на свой 43р - ласты с калошей 46/48 из расчёта на 7мм носок.
 

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0
калоши BS DIVER и лопасти те же, нужно лопасти приклеивать или просто вставил затянул и все?

И сделать отбортовочку на из резины для окон пластиковых окон или лишнее?
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
калоши BS DIVER и лопасти те же, нужно лопасти приклеивать или просто вставил затянул и все?

И сделать отбортовочку на из резины для окон пластиковых окон или лишнее?
не нужно, вставил, шурупы затянул, фиксаторы на усы - и в бой:smile:
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
не нужно, вставил, шурупы затянул, фиксаторы на усы - и в бой:smile:
Эт точно, калоши комфортные, мягкие, но лопасти нужно крепить штатно шурупами, иначе начинают выезжать потихоньку, в отличии от омеровских стингреев, где лопасти у мну и без шурупов держатся нормально.
 
Сверху