• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
не знаю как ксенон, врать не буду под водой не видел, но люмен с галогеном 100 очков любому леду по пробиваемости даст:mosking:
Володь, но луч то узкий скорее всего

кстати, сколько не смотрел фонарей- продавцы говорят ксенон(на упаковке фигурирует надпись xenon), но светит как галоген- я по аналогии с фарами машин. объясняешь аналогию продавцу-делают задумчивый вид и говорят вроде: их столько разных видов(про ксеноны).

как я понимаю на ксеноне есть блок розжика или как его там(микросхема)
свет опять таки белый или яркоголубой

зы: поправьте, если в чём не прав :scratch_one-s_head:
 

Treizer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
524
Реакции
3,067
Баллы
0
Когда я сравнивал два фонаря в аналогичных корпусах,в одинаковых условиях(прозрак под 7 метров), но с разными лампами,типа ксенон на 115 люмен и светодиод 47люмен, то был явно выражен тот фактор что спектр луча у светодиодного фонаря шире,свет более мягкий,контраст реши. А тот фонарь который типа ксенон, ну в общем тож неплох, но постоянно не покидает ощущение что у тебя в руке джидаев меч )) В даль, тот что на 115 люмен светил получше, но и луч гораздо уже. Паспортные данные о времени службы батареек 5ч в ксеноновом и 30ч в лед. И ещё, после того как лампа перегорит, фонари эти можно выбрасывать, т.к. на ксеноновый такую лампу не найти, а в ледовском фонаре горит сразу всё(слова продавца) ну только срок службы леда в 10-ки раз больше..
 

Treizer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
524
Реакции
3,067
Баллы
0
не знаю как ксенон, врать не буду под водой не видел, но люмен с галогеном 100 очков любому леду по пробиваемости даст:mosking:

Ну это смотря что пробивать.. ))
 

WORON32

Земно/водный
Зарегистрирован
Сообщения
181
Реакции
218
Баллы
43
Вот, что тоже напрягает в Торентовском фонаре с ксеноном, так это действительно лампа, перегорит и где ее брать!!??

Treizer писал:
ледовском фонаре горит сразу всё(слова продавца) ну только срок службы леда в 10-ки раз больше..
в смысле "сразу все", заменить то потом можно перегоревший?
 

Treizer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
524
Реакции
3,067
Баллы
0
Ну типа нет, т.к. горит сам лед и ещё какие то схемаки !!! =( Срок службы этого леда до 10000часов(по паспарту) - т.е. 416 дней неприрывной работы, а если и учесть тот факт что ныряем мы не каждый день, а если и ныряем то и не каждый раз пользуемся фонарём, то смею предположить что руки будут еле передвигать ноги, а лед этот ещё будет светить)))
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
Володь, но луч то узкий скорее всего

кстати, сколько не смотрел фонарей- продавцы говорят ксенон(на упаковке фигурирует надпись xenon), но светит как галоген- я по аналогии с фарами машин. объясняешь аналогию продавцу-делают задумчивый вид и говорят вроде: их столько разных видов(про ксеноны).

как я понимаю на ксеноне есть блок розжика или как его там(микросхема)
свет опять таки белый или яркоголубой

зы: поправьте, если в чём не прав :scratch_one-s_head:
лех, так я и не говорю что люмен крутой фонарь, да луч узкий, но светит под водой в нашем прозраке:mosking: намного лучше диодов, я бы вообще шок вейв галоген взял, или вегу какую нить:scratch_one-s_head:
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
не знаю как ксенон, врать не буду под водой не видел, но люмен с галогеном 100 очков любому леду по пробиваемости даст:mosking:

Ну это смотря что пробивать.. ))
наш пресняковый среднеполосной прозрак:wink:
 

Treizer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
524
Реакции
3,067
Баллы
0
В моём представлении мутняк -это мелкие частички всякой хрени которые беспорядочно плавают в воде.Если взять одну эту маленькую частичку(хрень) и увеличить, то эта частичка уже не частичка а к примеру кирпич.. Так что же такого в галогенке что она прошибёт этот кирпич а лед нет?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Виды существующих фонарей.

В основу классификации фонарей может быть положено несколько признаков.
В зависимости от способа питания;
Раздельники (где питание раздельное от самого фонаря, соединенного с ним кабелем)
Как правило данная схема диктуется необходимостью мощного света и большой энергоёмкости АКБ (помещенного в герметичный бокс (канистру), поэтому используются обычно кислотно-гелиевые не обслуживаемые АКБ на 6V и 12V разных ёмкостей, от 4.5 А/ч до 7А/ч и более.


И все остальные...


С быстрым развитием энергоёмких источников питания, а также экономичных источников света (светодиодов), всё чаще отдаётся предпочтение фонарям с совмещённым питанием в одном корпусе.

В зависимости от источника энергии
выделяют аккумуляторные фонари и фонари на батарейках.

В зависимости от типа источника света

Выделяют такие виды источника света, как;
- Лампы накаливания
- Галогеновые
- Криптоновые
- Ксеноновые
- Светодиодные
У каждого такого источника света есть свой диапазон цветовой температуры.

Так же классифицируются фонари и по типу крепления

- налобные фонари (налобники)
- ручные фонари
- подствольные фонари
- Г-образные фонари



Ручные фонари также делятся на способы крепления или удерживания в руке.
- удержание захватом кисти вокруг корпуса
- удержание за специальную ручку (поворотную)
- удержание за ручку в торце
- удержание за ручку пистолетного типа
- крепление на руке скобой или липучкой



Основная (вторичная) оптика фонарей в основном делится на две, принципиально разные конструкции концетрации светового потока;

- отражатель
- коллиматор

Каталог подводных фонарей со всем многообразием перечисленных конструкций;






Инфа "Мастака"
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
Вот вроде раздобыл чуток денужков на НГ... задумался... сначала планировал привезти себе Torent Led со штатов за 48 баков, но отношения с америкосом напряжные и долго... а Десногрск уже почти на носу...
выбор между Люменом Х6 и Омером Мунлайт... кто что скажет? в качестве фонаря для креления на запястье левой руки... в прошлом деснаке Майкл50 поделился супер фонарем с пистолетной рукояткой - мне не удобно... хоть к свету и нет никаких претензий...
и еще, для удобства перезарядки и пересаживания рыбы на кукан, желаельно иметь налобник... как то с ассориментом у нас полный швах:sad: кто что может посоветовать и где в ценовой категории до 1200-1500 руксов?
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Вот вроде раздобыл чуток денужков на НГ... задумался... сначала планировал привезти себе Torent Led со штатов за 48 баков, но отношения с америкосом напряжные и долго... а Десногрск уже почти на носу...
выбор между Люменом Х6 и Омером Мунлайт... кто что скажет? в качестве фонаря для креления на запястье левой руки... в прошлом деснаке Майкл50 поделился супер фонарем с пистолетной рукояткой - мне не удобно... хоть к свету и нет никаких претензий...
и еще, для удобства перезарядки и пересаживания рыбы на кукан, желаельно иметь налобник... как то с ассориментом у нас полный швах:sad: кто что может посоветовать и где в ценовой категории до 1200-1500 руксов?
Люмин икс 6 + Q 40 рулят !!! Не морочь себе голову
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
А я вот хочу себе Q-40 да и цена понравилась -1800р. Подскажите где приобресть . А то мой прославленный раздельник на 3500 люмен ( нулями и цифрами не ошибся ) совсем издох ( сел аккумулятор ) Вот возвращаю его создателю .
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
А я вот хочу себе Q-40 да и цена понравилась -1800р. Подскажите где приобресть . А то мой прославленный раздельник на 3500 люмен ( нулями и цифрами не ошибся ) совсем издох ( сел аккумулятор ) Вот возвращаю его создателю .
я брал три года назад в Батискафе но тогда он стоил 1400 , нырял с ним на маске - типа налобник , а сейчас подствольник из него сделал - нареканий нет.
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
Дим, спасибо, развеял сомнения, бум искать:smile: и работать на батарейки для люмена:scratch_one-s_head:
 

СергейМ

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
А я вот хочу себе Q-40 да и цена понравилась -1800р. Подскажите где приобресть . А то мой прославленный раздельник на 3500 люмен ( нулями и цифрами не ошибся ) совсем издох ( сел аккумулятор ) Вот возвращаю его создателю .
Нулями и цифрами ты просто потряс. А что за лампочка в твоем прославленном раздельнике, и какой аккум ее тянул?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Нулями и цифрами ты просто потряс. А что за лампочка в твоем прославленном раздельнике, и какой аккум ее тянул?
если не ошибаюсь - это был автоксенон..
они им рыбу в шатуре жарят сразу.. и воду в вдхр греют..:ROFL:
 

Treizer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
524
Реакции
3,067
Баллы
0
Так вот почему вода там не замерзает=))))))
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
Купил в Метро фонарик "Космос LED"
описание:
- 28 мощных светодиодов
- влагозащитный корпус из анодированного алюминия
- время работы более 100 часов
- надежность в эксплуатации...
цена 211 рэ:shok:
пошел в ванную устраивать короткое замыкание:lol:
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Купил в Метро фонарик "Космос LED"
описание:
- 28 мощных светодиодов
- влагозащитный корпус из анодированного алюминия
- время работы более 100 часов
- надежность в эксплуатации...
цена 211 рэ:shok:
пошел в ванную устраивать короткое замыкание:lol:
Ты же люмен хотел:shok::shok::shok:
Космос :scratch_one-s_head:был у меня давно правда - умер скоропостижно:ROFL:
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
Ты же люмен хотел:shok::shok::shok:
Космос :scratch_one-s_head:был у меня давно правда - умер скоропостижно:ROFL:
да не, Люмен купил, в метро вообще за батарейками пошел для него... ну и увидел такое чудо:ROFL: разобрал, в принципе, есть вероятность, потратив пару тюбиков герметика, сделать из него подвоший фонарь...
 
Сверху