• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Охотничьи ружья

Fishka

рысь лапчатая))
Зарегистрирован
Сообщения
990
Реакции
5,224
Баллы
93
сегодня на выставке посмотрели с Аленкой (Фишкой ) разные ружбайки, мне очень понравился меркель горизонталка.... опечалила только цена, но наверное это ружье того стоит
Да уж, Merkel действительно порадовал, очень приятственное ружьишко. Но уж поскольку цена на него у нас остаётся нерадостной, то идея-фикс не меняется, меня где-то ждёт мой Huglu 201:blush:.

Маленький отчетец о выставке.

Вообще, выставка не очень порадовала тем, что в основном были представлены самые распространённые марки, которые у всех на слуху: Фабарм, Фаусти Стефано, Блейзер, Браунинг, Сабатти, Зауэр. Остальное всё представлено исключительно поставщиками-продавцами (ну может оно и верно, не тот у нас уровень, что выставка в Европе, чтобы сами изготовители тусили)))). Обещали, что будет много представителей охотхозяйств и баз, но что то кроме организаторов сафари в Зимбабве, Намибии и еще где-то там же :mosking:, больше никого не заметили.:sad:
Очень огорчил факт, что на выставку Ижевский завод способен оказывается изготовить ружья с красивыми прикладами, а не из доски в заборе. :diablo:
Больше всего запомнился стенд Беретты, у которых работал прямо на выставке их гравировщик... Я не знаю как он это делает, но с помощью лупы и маленького резачка он творил ШЕДЕВРЫ :shok:.
А еще запомнился стенд, где висели ружья стоимость так побольше 1,5 лямов, ну так....скромненько.:mosking: (название не помню, честно:blush:, особенность мозга - забывать все плохое:lol:))).
Честно говоря, выставка была неплохая, по крайней мере намного лучше чем "Охота и рыбалка на Руси", где в этом году было 3,5 ружья и то наши МР-ки..
А так, было на что посмотреть и что посчупать...
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
бернанделли фроде за такие деньги висели
 

Fishka

рысь лапчатая))
Зарегистрирован
Сообщения
990
Реакции
5,224
Баллы
93

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
но за эти деньги лучше джип, чем по лесам такое ружжо таскать)))
это точно!:biggrin: не заробатываем мы пока на такие ружья ))) как заработаем обязательно пройдёмся по болотам с этим ружьецом :biggrin: и утки будут сами падать уидев его:biggrin::biggrin::biggrin::drinks:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Да уж, Merkel действительно порадовал, очень приятственное ружьишко. Но уж поскольку цена на него у нас остаётся нерадостной, то идея-фикс не меняется, меня где-то ждёт мой Huglu 201:blush:.
Наверное такие ружбайки из разряда повисеть над кроватью и дополнить колекцию. Я просто представляю с такой в УАЗе мотаешься и не то что ружьё сам себя удержать не можешь.
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
nason39 гы.....:):)
У нас в стране есть много ченушечмошников -которые готовы эти бернанделли
скупать оптом!
У меня дом был в деревне, калужская область, совсем глухой район...., в 90-е все
расстреляли из калашей! И копытных и пернатых и егерей для кучи! Я продал тот дом, не знаю возродился ли зверь или нет.....:(
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
..ну вот и я наконец осуществил небольшую мечту, приобрел и в пятницу поставил в сейф. Простое, наше народное и довольно надежное ружьишко "ВЕПРЬ" с патроном 7,62х39. В ближайшее время проверю в работе, думаяю лежать не будет.....
 
Последнее редактирование:

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
не хвалили такой патрон, Вить на что расчитываешь с ним ходить?
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
..я понимаю, что не приветствуется 39-ый патрон в московской области, но это ведь про оболочку, а с полуоболочкой вполне можно валить копытных с рогами и с клыками. В основном в нашем коллективе на лосика и кабанчика. Посмотрим, Паш..
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
..я понимаю, что не приветствуется 39-ый патрон в московской области, но это ведь про оболочку, а с полуоболочкой вполне можно валить копытных с рогами и с клыками. В основном в нашем коллективе на лосика и кабанчика. Посмотрим, Паш..
Если браконьерить где нибудь в СИБИРИ и иметь у себя корешка из ком состава из ближайшей военной части,чтоб цинки за пол.литра пропивал, то 39 патрон будет самый ЛУЧШИЙ потому что других нет и стоят другие очень дорого.
Ну а по лосику,кабасику,оленю,ежёли всерьёз охотиться и опять же баркашить в наших краях(кстати сейчас баллистическая экперитиза стала у опричников очень популярна),то в лучшем случае сможете из пяти расстрелянных лосей взять одного и если сильно повезет,а остальные сами подохнут через несколько дней от перетонита или заражения крови.
Да ещё,если в наших краях на копыта идет хантер с 39 патроном,то на него сразу протокол составляют,потому что запретили этот калибр для охоты на крупняк.И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ.Потому что МАЛОВАТО БУДЕТ.

Лично я бы в свою команду охотника с 39 патроном не взял,потому что на спортивной охоте потом за подранком бегать при доборе замучаешься и вариантов добрать мало,ну и если на комерческой охоте платить за стрелка с 39 патроном за не добратого подранка(там долго добирать особо не дадут) всем придется,а платить придется такие ШТРАФЫ очень часто.
7.62-39 это универсальный калибр,чтоб людей убивать или калечить,т.е рыхлая мишень двуногая до 80кг и без броника с каской.
А за зверем до 500кг очень часто,НУ ОЧЕНЬ крепким на рану и бывает довольно агрессивным,надо нормальные охотничьи калибры с полуоболочками,экспансивами и т.д,выбирать,а то твоя удача,даже при хорошем попадании будет часто от тебя отворачиваться.
Из 39 патона признаю только ружья СКС(военная старая надежная версия),но эти карабины будут хорошим оружием только у СУПЕР ОТЛИЧНОГО СТРЕЛКА и то с оговорками,т.к один фиг подранков много будет делать.
У ЕРБУРЕЗНУТЬ,ТАК ЕРБУЕРНУТЬ.Поэтому и калибр должен быть соответствующий размерам дичи.
Ну а так "ВЕПРЬ" на 39,это нормальная пулялка и если есть доступ в ворованным военным патронам"ШИЛУ",то как тренажер на пострелялку эту штуковину можно очень часто использовать,но тоже с оговорками.
 
Последнее редактирование:

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
..............Поэтому и калибр должен быть соответствующий размерам дичи. Ну а так "ВЕПРЬ" на 39,это нормальная пулялка.......
Ну что, тезка, значит будем пулять в соответствующую дичь, что поменьше. За косулями охотятся сейчас? Буду отрабатывать целкость на отстреле лис, или еще кого, сиголетка на ужин. Дело в том, что ружье приобрел в полном комплекте с рук и по цене четырех красненьких, так что изначально все знал и к этому готовился. В том что пригодится уверен полностью, все не мелкашка.....
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Вить,Витек 71 который, вот оно




 
Последнее редактирование:

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Прочитал комент витька 77 , а если конец пули сточить ? Говорят помогает ... Я из иж 58 , 16-го за метров 100 лосей стрелял , падали тока так ... Главное попаст в убойное место ... Лось на рану слабый , другое дело олень или кабан .
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
...и на 39-ый патрон есть пули 12г, а не 8г с полуоболочкой, все равно я думаю не клинический случай....
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Это не мелкашка , если стрелять в убойное место - под лапатку или за лапатку , такие как козы и лоси будут падать тока так ... На олиней и кабанов тогда надо полуоболочечные пробовать ... И НЕ УВЕРЕН - НЕ СТЕРЛЯЙ !!! Иначе сам жалеть будешь ...
 
  • Спасибо
Реакции: GDI

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Прочитал комент витька 71 , а если конец пули сточить ? Говорят помогает ... Я из иж 58 , 16-го за метров 100 лосей стрелял , падали тока так ... Главное попаст в убойное место ... Лось на рану слабый , другое дело олень или кабан .
А зачем устраивать изначально себе головняк, в наличие есть доступные карабины в нормальных калибрах, 243 win,308 win,30-06 spr, 9,3-62,огромный ассортимент патронов ,лучшая настильность и убойность,как говорится карабин берем не на один год и он полностью должен подходить под задачи.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Я с тобой полностью согласен :drinks:. Но , GDI уже взял :pardon:... А мы уже тут советывать стали ... Лично я буду брать иж 27 магнум и буду смотреть по финансам , если они будут , то буду брать тикку или чезетту и только для засидки . А если нет , то просто поставлю оптику на ИЖ-а , что б ночью уверенно стрелять на 50 - 80 метров и всё . Понемаешь , выбор оружея зависит от угодий где ты собрался охотиться и на кого . Там где я охочусь хватает и гладкого и медведей и тигров нет ...:drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: GDI

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Я с тобой полностью согласен :drinks:. Но , GDI уже взял :pardon:... А мы уже тут советывать стали ... Лично я буду брать иж 27
...:drinks:
...дело в том, что у меня сейфе лежит просто сказка, горизонталочка ИЖ-43, которая завалит кого угодно, кстате, лосей валила, так вот я и не исключаю, что для охоты в моей коллекции появится еще один серьезный ствол. Ну просто ВЕПРЬ мне душевно приглянулся. У меня нет проблем с выездом на охоту...:drinks:
:pardon:
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Вить,Витек 71 который, вот оно




Виталий.Судя по этим фоткам,то сохран ружья ОЧЕНЬ хороший,но жаль,что ты стволы изнутри не сфотал,хотя по бойкам видно,что это ружьё использовалось не часто.
ИЖ-26 это АКУИТЕЛЬНОЕ ружье(ТАКИХ БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ У НАС НЕ СМОГУТ) и если тебе после покупки полуавтомата эта двудулка надоест,то позвони и я его за ту цену,что ты за него платишь,заберу с большим удовольствием.
Короче правильно,что не берёшь наши косорукие новодельные РАШЕ-кочерги и берёшь то лучшее,что делалось в нашей бывшей ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ под названием СССР.
 
Сверху