• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

все на выборы))

За кого проголосовал ТЫ!?

  • Справедливая Россия

    Голосов: 21 8.3%
  • ЛДПР

    Голосов: 35 13.9%
  • Патриоты России

    Голосов: 2 0.8%
  • КПРФ

    Голосов: 79 31.3%
  • Яблоко

    Голосов: 11 4.4%
  • Единая Россия

    Голосов: 14 5.6%
  • Правое дело

    Голосов: 5 2.0%
  • Я не ходил голосовать

    Голосов: 75 29.8%
  • Я сходил и испортил свой бюллетень

    Голосов: 10 4.0%

  • Всего проголосовало
    252

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
В силу многих причин я больше чем уверен, что в нашей стране демократия не возможна. Следовательно ей прикрываются люди временные, чтобы побольше унести. Советский союз в своей идеи был не плох (не без огромного ряда минусов, но идеального все равно нет), но так как верха, в своем большинстве занимали люди пролетарского происхождения, а значит, либо малограмотные, либо зацикленные на идеи, без возможности компромиссных вариантов решения проблем. Потом это плавно перетекло в подобие мещанства и безграмотность и идейность, совокупились и переросли в эгоистическое и филистерское мещанство, где как результат сильное влияние веяний запада, раскачка фундамента и 91, а потом и 93 год. Теперь люди имевшие очень смутные понятие о неприкосновенности частной собственности, ни на секунду не страдающие патриотическим долгом и воспринимающие любовь к стране, так как ее может воспринимать только султан в гареме, способный только брать, стоят у власти. И пока у них есть шанс, он берут, так как чуть какой кипишь и ни кто не останется отвечать за свои деяния. Как бы там ни было я считаю, что только кнут и пряник, способны держать эту страну в узде, заставлять ее двигаться, и хоть как-то подвигать к качественному прогрессу. Русский человек к свободе не готов, он так вода освободившаяся от стенок того или иного сосуда, теряет форму, растекаясь по низинам.
 
Последнее редактирование:

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
Потом это плавно перетекло в подобие мещанство и безграмотность и идейность, совокупились и переросли в эгоистическое и филистерское мещанство, где как результат сильное влияние веяний запада, раскачка фундамента и 91, а потом и 93 год.

считаю, что только кнут и пряник, способны держать эту страну в узде, заставлять ее двигаться, и хоть как-то подвигать к качественному прогрессу.

Русский человек к свободе не готов, он так вода освободившаяся от стенок того или иного сосуда, теряет форму, растекаясь по низинам.
*это перетекание было заметно сразу после революции и описано троцким и обосновано как неизбежные 1991 :wink:

*достаточно только кнута в этои стране нет краше пряника чем кнут :blush:

*он начинает сразу бить себя в грудь бить соседеи бузить и хулиганить и сцать в подьездах (с) почти дословно В.И.ЛЕНИН
 
Последнее редактирование:

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
мы тут с вами соревнуемся в словах, а жить как было плохо в этой стране так и останется.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
слышал интервью участника событий на бульваре- так вот он сказал, что полиция вела себя сдержано, и вмешалась после того как народ ломанулся избирком захватывать, там то Навального и повязали.
так что в интернете слухи о народном восстаниисильно преувеличены
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Как бы там ни было я считаю, что только кнут и пряник, способны держать эту страну в узде, заставлять ее двигаться, и хоть как-то подвигать к качественному прогрессу.
согласен полностью, только не нужно забывать, что когда народ за шиворот тащут к величию, чубы и спины трещат все у того же народа, и если хочется этого будущего величия - к треску нужно быть морально готовым
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
мы тут с вами соревнуемся в словах, а жить как было плохо в этой стране так и останется.
а куда вы от себя денетесь ?

у кого то есть соображения на сеи счет вот это краине интересно...

и потом вы просто зажрались уровень жизни как в рекламе по телевизару это такои же развод эльфов как навальныи ..

куча людеи на планете живет в проголодь и в лахмотях но африканцам лень поднять жопу из под пальмы :pardon:

спуститесь на землю управлять таким народом краине трудно
каврижками про демократию номенклатуру не заинтересуеш еи шо-то матерьяльное надо в обмен на лояльность

охлас тоже хлеб требует
в итоге вес сыр бор из за дележки

этот народ по себе не управляется он массовик калхозник сам он думать не приучен.. ему лидер нужен, вожак кто вожами может да под хвост
 
Последнее редактирование:

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Ага бля народные герои... поразбивали машины таких же как и они, что может на них 5 лет деньги собирали.
Всем известно, что в любой сходке есть засланные провокаторы,поэтому они и крушат все подряд, чтоб в новостях можно было показать какие это хулиганы чего то требуют. На митингах и маршах интеллигентные люди пока были и они не в состоянии расквасить ебло этим провокаторам, но показывали всем кто это. А когда омон начинал принимать эта гнида вытаскивала ксиву и кричала я свой.
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
Если бы на целевые нужды шло то количество денег, что оседает где-то у кого-то, тогда я думаю уровень жизни был бы на порядок, а то и два выше, чем теперь. Если бы природные богатства, а то бишь выручка с них была народная, а не какой-то одной семьи, то думаю, многие нуждающиеся были бы обеспеченны жильем, не стоял бы вопрос о отсутствии средств на детские операции, была бы хоть какая-то надежда, хотя бы в среде педагогов, врачей, людей по своей природе просто обязанных быть интеллигентными, на уменьшение коррупции, и как следствие надежда на нормальное образование и медицинскую помощь.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Игорь, ты знаешь, меня обещания выпороть, отнять и поделить никогда особо не прельщали)) и ниодна партия ничего вменяемого не сказала о крестьянах и сельском хозяйстве, а меня этот вопрос ну очень волнует, поэтому в тезисах у них только разбазарить( читай разделить на всех)
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
что оседает где-то у кого-то, тогда я думаю выручка с них была народная,
доллары ети не обеспеченные :wink:
и потом раздача денег приводит только к пложению люмпенов
опыт ссср ивропы и африки говорит об этом весьма однозначно

вам и так их раздают под видом строек века и олимпияд и прочеи хрени вроде зп бюджетников и дотационных производств
совсем раздавать денги нельзя вообще не кто работать не будет так и будут сидет и глушить горькую под березами
изначально в принципе хорошая идея- коммунизм
это просто теже эльфы тока в профиль
такую баламуть мог толкать тока полныи эльф и хроническии онанист
ибо достаточно пожить с женщинои и сразу становится ясно коммунизьма не получится
ну разве что поделить твои кошелек и квартиру а соседки идут лесом вплодь до истерики
+
природа человека и территория на которои он проживает и есть формирующие устроиства социо-культурыи фактор
имено поэтому горцы это мелкие нации и вечно режут друг друга, равнинные достигают размера империи. южане ленивы, африка дохнет с голоду у ободраннои пальмы, а северяне куют в огне железо бухают до паранои спиртюгу и вечно кого то захватывают ..
 
Последнее редактирование:

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
Чем меньше, людей управляют страной тем труднее украсть, так как нет возможности тыкать в друг друга пальцем до потери концов. Пусть больше работы, пусть ответственность огромна, но кто сказал что управление это легко? Управленец в первую очередь должен быть Человек с большой буквы "Ч", да, мое мнение, что все должно делаться для интересов государства, а иначе зачем нужно вообще это понятие? к чему тогда, гражданства, паспорта, территориальные ограничения? Но это должно делаться не с коллекционным набором фобий, где всех расстрелять, а как у хорошего часовщика, где каждая деталь идеальна, а от сюда и весь механизм непоколебим. А что такое отдельный человек, как не деталь одного государственного механизма? И в нашем случае, это очень не надежный, маломощный, с постоянными сбоями, механизм, а почему,я думаю тут ответ сам по себе вырисовывается.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
в какого мэра не ткни- каждый вор. И 99процентов из них единоросня.и так по всей вертикале власти. Вот этого и не должно быть. А по поводу пособий- ты на них прожить пробовал?
Батьку не хочу, но заводы и колхозы в рб, как не странно, работают. причём без поддержки халявных углеводородных и т.д. Ресусов. А в рф сельское хозяйство в руинах( хотя мы должны пол мира кормить), наука и промышленность в руинах (а наши учёные и спецы по всему миру гастарбайтерят), на международной арене на нас даже уже таджикистан положил с прибором, армия победить может только сводный хор грузинской самодеятельности.
Сорри за сумбур- пишу с телефона
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
власть должна быть в тягость, это старая истина, а у нас власть это горшок с медом и гора пряников, вот как то так.
давно уже пришел для себя к выводу , что нам подходит только конституционная монархия... а может даже и абсолютная
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
доллары ети не обеспеченные :wink:
и потом раздача денег приводит только к пложению люмпенов
опыт ссср ивропы и африки говорит об этом весьма однозначно

вам и так их раздают под видом строек века и олимпияд и прочеи хрени вроде зп бюджетников и дотационных производств
совсем раздавать денги нельзя вообще не кто работать не будет так и будут сидет и глушить горькую под березами
при чем тут раздавать? я думаю что очень многие были бы рады заработать))) сестра у жены логопед в детском садике - 6000 рублей, муж стоматолог с двух работ 25000 рублей, и они не одни такие. Нужда не спаршивает, что ты хочешь, а толкает только к тому что есть. а вообще я говорил о том, что 70-75% людей не могут себе позволить не дорогостоящей операции, ни нормального жилья, а это уже не роскошь, а просто по человечески было бы неплохо
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
власть должна быть в тягость, это старая истина, а у нас власть это горшок с медом и гора пряников, вот как то так.
давно уже пришел для себя к выводу , что нам подходит только конституционная монархия... а может даже и абсолютная
только абсолютная, так как конституциональная монархия, на мой взгляд какой-то кукольный театр. где-то тут я то-то уже писал http://blogs.mail.ru/inbox/write86/4BE181D8BA053FEE.html
 
Последнее редактирование:

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
а вот это и есть забота государства. а не распределение кому сколько и в какой карман.... но и другая сторона медали есть. у нас народ, в очень большой масе просто не любит работать, показатель- все тоже сельское население. которое за благами свинтило из сельской местности в города, офисы, и тд.
а ведь земля никому с голоду умереть не даст
 
Сверху