• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
А что такое тройное анодирование?

Мне такое описание напомнило старые добрые времена.:biggrin:

Друг в 90 годы ездил во Вьетнам и возил оттуда серебро. Чтоб не светится с пустыми руками на таможне решил купить и привезти пальто. Тогда всё это бойко продавалось через коммисионки. Нашёл ближайшую швейную мастерскую, выбрал вполне приличное пальто. Но вот беда - нет лейб... Попросил к утру мастера пришить хоть каких-то. На утро на пальто было два десятка лейб на любой вкус.:ROFL: Пальто ушло через коммисионку на ура!:biggrin:
 
Последнее редактирование:

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
....Поэтому, если у тебя встал вопрос коллекционирования фонарей))) - ты же, вроде не давно купил, то бери, по моему скромному мнению замечательные характеристики, хороший комплект и цена!!))
Я больше к люмену переделаному почему то скланяюсь, а по этому просто хотелось услышать советы знающих и понимающих людей:smile:
А так меня пока и мой шоквейв устраивает, но всё же хочется чё нить помощьнее:biggrin:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
понятно, по мощнее всегда хочется, а фонари делать можно по разному со знанием дела или даже с не знанием закона Ома..
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
вот тут господа я с вами не соглашусь!!! не зная закона Ома вы пытаетесь считать можность, яркость и тд...
яркость к этому закону не относится, я про правильное(экономноцелесообразное) питание этого светодиода, которому достаточно, при определенном подключении, 700 мА, чтобы выдавать максимум света...
А с чем не согласен, обьяснил бы, не счел за труд...
 
Последнее редактирование:

Ashir

Подвох обыкновенный
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
294
Баллы
63
Я вот по поводу фонарика "Подводный Diving MC-E (3 режима)" одного не понял, он во всех режимах мирцает с частатой 30Гц или только на максимуме? Если на только максимуме то это ещё приемлемо, но а если во всех режимах, то мне кажется, вредно это для зрения. Судя по форо сделан добротно, 4 О-ринга.
 

olega

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,959
Реакции
872
Баллы
135
А с чем не согласен, обьяснил бы, не счел за труд...
Расскажу одну историю из жизни, а ты сам делай вывод.
Работал я свое время с заводами которые поставляли детали для нашего автопрома (ВАЗ, ГАЗ и тд..) так вот есть один завод который делает электроусилитель руля на "Калину" изделие сложное и еще отвечает за безопасность, так вот при очередном не удачном эксперименте приехали туда инженеры и начали разбираться в чем причина и оказалось все в том что сам завод делал не которые вещи не так. Ребята наши пошли разговаривать с главным конструктором завода и объяснят, что он сам во всем виноват, на что он им ответил по-простому:
ребята, что вы мне тут говорите "закон Ома мне не указ!!!"
так вот после этих слов я и задумался.
А что бы быть Кулибиным ты должен знать хотя бы азы своего дела.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Мерцает фонарь скорее всего от того что драйвер перегревается.
Что косается головы на Люмен от берилед, то для люмена 700 люмен это много( я сейчас делаю на 400), МС-Е запитан параллельно на 3,2 В и 2,8 А ток потребления будет с учетом КПД и всех потерь около 3А, я сильно сомневаюсь что обычные бытовые аккумы потянут такой ток и не умрут после нескольких циклов, да и на батарейках он проработает недолго, 4 часа может и будет светить но ели ели.
 

Ashir

Подвох обыкновенный
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
294
Баллы
63
Мерцает фонарь скорее всего от того что драйвер перегревается...
Нее, вот тут http://beriled.biz/pictures/diving5_1.jpg написано, там где перечень режимов работы "Flashing 30Hz". Это отдельный режим мерцания или так будет в любом из режимов?

Сори, всё понял, Flashing это отдельный режим, включающийся перемещением регулятора из минимального положения в максимальное в течении 1 сек.
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
то olega выводы мне трудно сделать из такого примера, про чье-то ословство... закон ома я знаю и именно это и имел ввиду:
-что чтобы что-то сделать для кого-то, а не себя, необходимо разбираться в этом "от и до", тем более за деньги, а для себя - майстрач все что душе заблагорассудится, пока дом не сгорит, лишь бы бедные соседи не пострадали, а то есть такие, которые динамит дома держат килограммами, видите ли грибок на ногах замучил..
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
ВОт довольно интересный расклад по фанарям http://smfl.z52.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=27&Itemid=1
Да, эту ссылку обсуждали)) еще в пост №584, стр. десять назад.
Таблица очень хорошая при определении и выборе, но к сожалению сведения в ней расходятся с реалиями.. я за все не скажу, но по моему фонарю все что указано, расходится с паспортом..
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
.. МС-Е запитан параллельно..
А зачем так изголятся? Я понимаю, что архитектура самого светодиода к этому подталкивает, но все же не уличный фонарь, где на электричество наплевать, или под питание подгонялось??
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0

Mr_BIN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
380
Баллы
0
Не помню было или нет , но вот выкладываю ссылочку.... http://www.megatorch.ru/
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
А зачем так изголятся? Я понимаю, что архитектура самого светодиода к этому подталкивает, но все же не уличный фонарь, где на электричество наплевать, или под питание подгонялось??
Конечно под питание подгонялось, в Люмене 6 же максимум 9 вольт или если аккумы то меньше, не думаю что на бериледе заморачивались с повышающим драйвером, у них были в основном понижающие и только дней 10 как повышающий появился, поэтому наверняка использовали то что есть, мне тоже не нравится такая схема и такие токи только лишний раз провода нагревать, лучше напряжение побольше а ток поменьше, потери меньше будут, не зря же высоковольтные сети для передачи электричества используют, ну а последовательно параллельный вариант включения вообще под люмен 6 не подходит. Ну а архитектура подключения как раз позволяет делать кому что надо в отличии от Р7.
 

dvoyka_fish

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
28
Баллы
0
Купил себе Hollis в аллюминии 3 светодиода по 3 ватта Led.Охочусь с удовольствием.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
поздравляю! Еще бы ссылку... глянуть... было бы не плохо.
 
Сверху