• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Строю дом.

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Пля я в шоке и замешательстве,вот здесь на оборот говориться,что газобетон гомно и запрещон в моске,а пенобетон это хорошо http://24dom.ru/at-item_art_2.htm,вот действительно,куда не кинь везде клин,заманали,буду строить замок....из песка....
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,600
Реакции
7,618
Баллы
135
Если бы у меня была б возможность начать всё с начала , я бы поставил бы сруб 22-ку на высокий фундамент , фундемент надо делать чуть по-шире с запасом на тот случай если захочется обложить кирпичём + вату 3-ку узнутри под регипс или вагонку ..... Видел у одного ... ох...ая хата и что главное экологически чистая и сравнительно не дорогая .....
Я себе сделал все тоже самое....только вату не пихал еще....Поживем - увидим, если будет холодно - тады и утеплим ватой...Но шо-то мне подсказывает, что бревна, обложенного кирпичем будет достаточно...:pardon:
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Дерево! Вадон, только дерево спасет этот мир! :)))
Наше болотное дерево .....да с повышенной влагой и после кривой пилорамы -это лучшее что у нас есть!! :))) Рубаночком поснашался и конфетка! :)
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Блин кругом одни олигархи.......
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
За все глаза , вата - это так для надёги .
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Да вот придётся строить конуру из брёвен видать,иначе где я возьму брёвна нормальные по 10-ке длиной
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,600
Реакции
7,618
Баллы
135
За все глаза , вата - это так для надёги .
У моего соседа - бревно 18-е и снаружи - ничего...Часто у него зависаем после бани ...В любой мороз у него "Ташкент", хотя газа нет, а только - печка русская небольшая и старенькая)))
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,600
Реакции
7,618
Баллы
135
Да вот придётся строить конуру из брёвен видать,иначе где я возьму брёвна нормальные по 10-ке длиной
У меня венцы по 13 метров....так шо 10-ка - эт семечки)))) Хотя живу, далеко не в тайге))))) ....Главное правильную машину иметь)))) ...я тебе уже писал об этом))):wink:
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Блин этож спички на маковках должны быть? Рубил я как то 13м ,намучались с этими хлыстами
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Я как-то в этим летом , когда в отпуск домой ездили , едим мимо гатора , а там готовые срубы стоят бань и домов , короче завернул : спрашиваю чё почём ? Короче домик под 150 - 170 квадратов с одтавкой и сборкой около 27000 евро . Но это в Латвии .
ПС Ща мы тебе насоветуем:biggrin:
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Вот я и говорю,одни олигархи кругом:biggrin:
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
современныи дом должен быть
1 максимально дешев
2 быстр максимально
3 экологичен ибо здоровье ещо дороже

конюнктура может резко изменятся и в этом случае капитальные дома это брошенные или обесценненые капиталлы
см ролик про Детроит
у нас многие домики стоившие по 3-4 лимона сечас просто убогая дыра на краю света за 300 тыш даи бог продать

солома с грамотнои пропиткои защитои от гниения огнеупорныими и связующими
или просто как не несущии теплоизолятор заключеную в какую либо оболочку вроде фанерных стен смотрится очень вкусно

если раион стал депрессивыи или поставили рядом вредные заводы ?
инфраструктура региона сгнила из за нерентабельности ? ни воды не дорог не электричества ?
или хочется туда где лутше и работа ближе ?
плюнул взял косу топор лопату уехал накосил соломы 2 стога накопал тележку глины нарубил бруса на каркас ...
месяц и готово
я бы поискал по всему миру технологи из соломы мож че и подоидет ?
хотя бревна это канечно круто

youtube.com/watch?v=TLbd9XDgnDI
 
Последнее редактирование:

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Там кто то обещал скинуть инфу по клееному брусу,я дешевле 17 тыро м3 не нашёл,для меня практически не подьёмно,даже если пару лет подкопить,а Монечку я свою не продам
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Солома у на дороже леса....
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,600
Реакции
7,618
Баллы
135
Вот на клееный брус - только олигархи и смотрят!))) А мы "сиротки" еле на бревнышки накопили!)))
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Нафик тебе брус ?))))))
- плюнул взял косу топор лопату уехал накосил соломы 2 стога накопал тележку глины нарубил бруса на каркас ...
месяц и готово
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Ещё раз повторяю,у нас нет соломы,только за тысячу с лихом км,у нас не сеят и не обмолачивают зерновые
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
Нафик тебе брус ?))))))
- плюнул взял косу топор лопату уехал накосил соломы 2 стога накопал тележку глины нарубил бруса на каркас ...
месяц и готово
смех смехом а я как то изучал как строят крыши из пропитанои глинои соломы
проникся уважением к этои казалось бы дурнои технологии
отличные теплоизолирующие своиства и прочие профиты
Ещё раз повторяю,у нас нет соломы,только за тысячу с лихом км,у нас не сеят и не обмолачивают зерновые
угу понятно
 
Последнее редактирование:

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,600
Реакции
7,618
Баллы
135
Ещё раз повторяю,у нас нет соломы,только за тысячу с лихом км,у нас не сеят и не обмолачивают зерновые
Ну ради такого дела можно и не на долго фермером стать)))...а там глядишь - вдруг и понравится)))
 
Сверху