• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Предохранитель на подводном ружье , за и против.

Предохранитель на ружье, нужен?


  • Всего проголосовало
    203

skydiver50

Александр
Зарегистрирован
Сообщения
877
Реакции
5,013
Баллы
93
у меня уже есть 5й подстреленный знакомый(крайний и очень надеюсь последний на днях буквально). и 2е чудом не пострадали. в половине случаев понадеялись на предохранитель...мне же точно ничего не докажешь...
Если Вы скажете мне, что в какой-либо интструкции, к любому виду оружия, читали или хотя бы слышали о таком: что при обращении с ним (оружием), поставленным на предохранитель, можно пренебрегать хоть каким-то пунктом правил безопасного обращения, я безоговорочно займу Вашу позицию!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Если Вы скажете мне, что в какой-либо интструкции, к любому виду оружия, читали или хотя бы слышали о таком: что при обращении с ним (оружием), поставленным на предохранитель, можно пренебрегать хоть каким-то пунктом правил безопасного обращения, я безоговорочно займу Вашу позицию!!!
да мне . если честно. все равно.. примут мою позицию или нет.:drinks:
каждому свое..
я таки тут не доказываю.. я таки тут общаюсь))
 

skydiver50

Александр
Зарегистрирован
Сообщения
877
Реакции
5,013
Баллы
93
да мне . если честно. все равно.. примут мою позицию или нет.:drinks:
каждому свое..
я таки тут не доказываю.. я таки тут общаюсь))
Таки мы поняли дгуг дгуга...:drinks: А у Ваших 5 приятелей, видимо, предохранитель только на оружие, так окажите им услугу...:biggrin:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Таки мы поняли дгуг дгуга...:drinks: А у Ваших 5 приятелей, видимо, предохранитель только на оружие, так окажите им услугу...:biggrin:
их стреляли те - кто надеялся на предохранитель.....то бишь новички и самонадеянные.....
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
Как можно тянуть за линь, если он на линесбросе намотан?
Или он у Вас в свободном плавании? Так можно линем при выстреле по кокам получить. Когда ружье выпадает из рук к нему ныряют и берут гарпуном от себя и вниз.
Все я флудить завязываю.
1не штатно слетает линь происходит переодически и неизбежно ввиду слишком гибкои системы :wink:

2 море не речка всегда есть глубины на которые не донырнеш:biggrin:
что делать будеш коллега если линь слетит а под тобои 50 метров ?:shok:

3 по просьбам трудящихся схема упрощення бо в реале шептало эксентриковое и даже при срыве оси клинится с хвостовиком в коробке
но даже осевая реализация вполне
конструкция расчитана на свою резину с запасом по прочности минимум 300% за 500 примерно выстрелов выработки нет и в эксентриковом шептале она не страшна
4 каждыи сам выбирает свои способ ТБ
мне наплевать кто какои выбрал если он в нем уверен почему нет ?
если у него какие то тактические заморочки ? ну а
вопросы веры и религии не обсуждаемы ..

я предпочитаю способ устоявшися среди охотников и в армии и вижу в этом резон

на этом вопросы веры и религии считаю исчерпаными для себя

 
Последнее редактирование:

skydiver50

Александр
Зарегистрирован
Сообщения
877
Реакции
5,013
Баллы
93
их стреляли те - кто надеялся на предохранитель.....то бишь новички и самонадеянные.....
Таки я понял, об этом и речь. ТБ при обращении с оружием - для всех одна, если кто-то не использует штатный предохранитель или того хуже, считая себя умнее всех и вся, демонтирует его, рано или поздно будет за это расплачиваться, так или иначе...
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Таки я понял, об этом и речь. ТБ при обращении с оружием - для всех одна, если кто-то не использует штатный предохранитель или того хуже, считая себя умнее всех и вся, демонтирует его, рано или поздно будет за это расплачиваться, так или иначе...
три сообщения и все никак..простой вопрос - наверно вы пользуетесь предохранителем на ружье?:scratch_one-s_head:
----------------------------------------------------
повторюсь.. моих знакомых стреляли именно ТЕ - у кого был предохранитель.. то бишь новички и самонадеянные.предохранитель у стрелявших был на ружье.. а в голове нет..
почем с большой неохотой беру.. теперь и не беру новичков на охоту..пристрелят нах..люди пострадали именно от тех - кто надеется на предохранитель.. а опыта у знакомых хватает..еще и поделятся.. только вот от дураков никто не застрахован.проще их не брать на охоты.целее будем.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
пущай новички друг на друге тренируются?;)
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
КАДЫ Я НА СВОЁМ (правка ПЕРВОМ!) ПЕРВОМ РУЖО УБРАЛ ПРЕХ..,Я ПОНЯЛ ЧТО МОЖНО БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!;)...
 
Последнее редактирование:

skydiver50

Александр
Зарегистрирован
Сообщения
877
Реакции
5,013
Баллы
93
три сообщения и все никак..простой вопрос - наверно вы пользуетесь предохранителем на ружье?:scratch_one-s_head:
----------------------------------------------------
повторюсь.. моих знакомых стреляли именно ТЕ - у кого был предохранитель.. то бишь новички и самонадеянные.предохранитель у стрелявших был на ружье.. а в голове нет..
почем с большой неохотой беру.. теперь и не беру новичков на охоту..пристрелят нах..люди пострадали именно от тех - кто надеется на предохранитель.. а опыта у знакомых хватает..еще и поделятся.. только вот от дураков никто не застрахован.проще их не брать на охоты.целее будем.
Наверное вопрос Ваш между строк, поэтому его я не заметил...:pardon:
Я пользуюсь предохранителем. А к тем, кто ститает возможным пренебречь одним пунктом правил, отношусь крайне настороженно, так как не понятно какой именно пункт они считают лишним и один ли... А здоровье-то одно. )))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Наверное вопрос Ваш между строк, поэтому его я не заметил...:pardon:
Я пользуюсь предохранителем. А к тем, кто ститает возможным пренебречь одним пунктом правил, отношусь крайне настороженно, так как не понятно какой именно пункт они считают лишним и один ли... А здоровье-то одно. )))
если не слишком большой секрет.. можно узнать стаж охоты и количество охот в неделю?
 

сандро

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
21
Баллы
0
Всем доброго вечера! На моей ружбайке нет предохранителя,и это как- то не напрягает.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135

skydiver50

Александр
Зарегистрирован
Сообщения
877
Реакции
5,013
Баллы
93
вопрос снят.спасибо.:smile:
Не удивлён. С боевым и охотничьим оружием обращаюсь с 1996 года и в быту и на работе, так что про рып и пъянки, я вас послушаю, а об оружии даже и не за-за-икайтесь...:pardon:
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Какой кошмар! Мастера-"зелиночники" сплошь и рядом нагло попирают все нормы ТБ, изготавливая ружья без предохранителей! :lol::lol::lol:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Какой кошмар! Мастера-"зелиночники" сплошь и рядом нагло попирают все нормы ТБ, изготавливая ружья без предохранителей! :lol::lol::lol:
лохи они и не имеют отношения к оружию и тем более к настоящему..огнестрелу..((
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
лохи они и не имеют отношения к оружию и тем более к настоящему..огнестрелу..((
Да и Токарев оказывается бездарем был, раз на ТТ предохранитель не удосужился присобачить... Любимое оружие наемных киллеров, а они по определению не дружат с техникой безопасности :biggrin:
 
Сверху