• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Предохранитель на подводном ружье , за и против.

Предохранитель на ружье, нужен?


  • Всего проголосовало
    203

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
...
спорить смысла нет ибо ваши пушки заднезацепные пневматы я правильно понял ?

в них да .. я не вижу лаконичных путеи для нормального предохранителя
Уважаемый коллега !

К сожалению вы верно не совсем внимательно ознакомились с тем что я делаю ! Схема ружей которые я делаю совершенно отличается от заднезацепной !!! :) Да и спуск блокируемый (до известных пределов) давлением в ресивере боюсь для заднезацепных ружей не совсем типичен !
Что же до разговоров о безопасности то лично для меня это очень важный момент ! И коллеги присутствующие на форуме с которыми доводилось охотиться могут это подтвердить !!! Я к этому отношусь с особым трепетом ! :)
И позвольте повторить - свято уверен что ЕСЛИ ОРУЖИЕ МОЖЕТ ПОТЕНЦИАЛЬНО ВЫСТРЕЛИТЬ - ОНО ОПАСНО ! Не зависимо от того огнестрел это, пневмо или резинка !!! И соблюдая ТБ вы однозначно снижаете эту вероятность !!!

С уважением, Юрий.
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Предохранитель -что это? Сравнивали постами ранее огнестрел и водные пистольки. Могу на любом пистоле образца ПМ (боевой, газовый ИЖ или пневматический) нажать на спусковой крючек с включенным предохранителем! Это говорит о том что, слово предохранитель делается исключительно для стандарта типо ГОСТа при преизводстве пулялок любых!
 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
единственно надёжным предохранителем в пневмате может быть только полная блокировка гарпуна в стволе. Что то вроде пресловутого эксцентрика в рпп. Я что то про такие решения не слыхал.
Добрый день !

Лучшая блокировка гарпуна в стволе это его полное там отсутствие !!!!

С уважением, Юрий.
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
Спорить о ффкусах ))) или приводить в примеры кривые реализации ..хммм

да лудше ни какого предохранителя чем гоменныи

но если есть предохранитель на которыи можно надеятся механически на 100%
я за
предохранитель предназначен для блокирвки самопроизвольного выстрела в процессе по тем или иным причинам
коих намного больше чем я перечислил на предыдущеи странице ...
собсно я тут не для поспорить мне то абсолютно без разницы кто из вас что и как
но как видим о конструктиве надежных предохранителях народ не слухом не духом посему выбор большинства в принципе обясним
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
Могу на любом пистоле образца ПМ (боевой, газовый ИЖ или пневматический) нажать на спусковой крючек с включенным предохранителем!
Нажать то можно, а что толку курок все равно останется на месте и не ударит по бойку.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Спорить о ффкусах ))) или приводить в примеры кривые реализации ..хммм

да лудше ни какого предохранителя чем гоменныи

но если есть предохранитель на которыи можно надеятся механически на 100%
я за
предохранитель предназначен для блокирвки самопроизвольного выстрела в процессе по тем или иным причинам
коих намного больше чем я перечислил на предыдущеи странице ...
собсно я тут не для поспорить мне то абсолютно без разницы кто из вас что и как
но как видим о конструктиве надежных предохранителях народ не слухом не духом посему выбор большинства в принципе обясним
100 % гарантию, как считали классики дает только страховой полис, к своему счастью классики не сталкивались ни с каско, ни с осаго:biggrin:
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
спасибо. очень грамотный ответ..:drinks:
знакомым же с огнестрелом просто пример. патрон в патронник. оружие взведено и поставлено на предохранитель.. теперь бросаем его на пол..- выстрел..все. аут.
по подводному ружью. заряжаем - ставим на предохранитель - бросаем - выстрел.
Не каждое огнестрельное так выстрелит и смотря как упадет!
А подводное любое так стреляет или есть которые не выстрелят?
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
100 % гарантию, как считали классики дает только страховой полис, к своему счастью классики не сталкивались ни с каско, ни с осаго:biggrin:
уважаемыи участник
я смею заявлять что все оружие которым я владел или владею имеет 100% надежныи предохранитель втч подводное
возможно потомушто я не пользуюсь самоделками кулибиных а возможно потому что умею выбирать оружие :wink:
за сим откланиваюсь ибо вам предохранитель не поможет по вашим словам
 
Последнее редактирование:

alexf0x

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
410
Баллы
0
уважаемыи участник
я смею заявлять что все оружие которым я владел или владею имеет 100% надежныи предохранитель втч подводное
возможно потомушто я не пользуюсь самоделками кулибиных а возможно потому что умею выбирать оружие :wink:
за сим откланиваюсь ибо вам предохранитель не поможет по вашим словам
Апсолютно согласен, совершенно бесполезный спор.
Тем более с человеком, который тягает заряженую ружбайку к себе за линь, надеясь на свой 100% надежный предохранитель.
Удачи в морях и океанах.
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
уважаемыи участник
я смею заявлять что все оружие которым я владел или владею имеет 100% надежныи предохранитель втч подводное
возможно потомушто я не пользуюсь самоделками кулибиных а возможно потому что умею выбирать оружие :wink:
за сим откланиваюсь ибо вам предохранитель не поможет по вашим словам
А можно посмотреть на ваши подводные ружья? Интересны их предохранители
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
Тем более с человеком, который тягает заряженую ружбайку к себе за линь, надеясь на свой 100% надежный предохранитель.
Удачи в морях и океанах.
то есть нештатная ситуация когда ружбаика полетела на дно и может произоти в любои момент по тем или иным причинам смыло ли выронил итд
НЕ штатные ситуации вы у себя исключаете ? так
А так же вы исключили предохранитель :wink::spiteful:

Я НЕ ИСКЛЮЧАЮ НЕ ОДНОИ НЕШТАТНОИ СИТУАЦИИ
ибо когда они приходят те кто их исключал к ним могут быть не готовы

и предохранитель предназначен как раз как штатное средство против нештатных ситуации
:wink:
если у кого другие взгляд на предназначение предохранителя имеют право :biggrin:

пс для интересующихся схему СМ нарисую завтра сечас уже реально пора делами заниматся а я тут как .... в интернетах околачиваю в порожень:blush:
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Не каждое огнестрельное так выстрелит и смотря как упадет!
А подводное любое так стреляет или есть которые не выстрелят?
я не могу предсказать. как упадет ружье))
боевые пружины взведены.
в подводном - заряжено. поршень на зацепе..
может и не выстрелит)))но я б не стал рисковать))видел достаточно -- что стреляет.
потому и пишем - гарантии нет.. а рисковать своей или чужой жизнью не хочется..если предохранителя нет в голове и не отработана система обращения с оружием любым.. ничего не поможет..
каждый поступает как хочет.. я вот перестаю ездить на охоту с многими просто..кто с заряженым бродит и на предохранителе.(кому лень разрядить.. то их выбор.. а это - мой.каждому свое..
 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
...
но как видим о конструктиве надежных предохранителях народ не слухом не духом посему выбор большинства в принципе обясним
Буду очень вам признателен ! Если просветите по поводу абсолютно надежных схемах предохранителей ! Дабы не развивать полемику - можно в личку !

С уважением, Юрий.
 

alexf0x

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
410
Баллы
0
Как можно тянуть за линь, если он на линесбросе намотан?
Или он у Вас в свободном плавании? Так можно линем при выстреле по кокам получить. Когда ружье выпадает из рук к нему ныряют и берут гарпуном от себя и вниз.
Все я флудить завязываю.
 

skydiver50

Александр
Зарегистрирован
Сообщения
877
Реакции
5,013
Баллы
93
Почитал и зарыдал... Бестолковый и безсмыленный спор, ради спора... Ни один из Вас ни-че-го не докажет оппоненту, ибо Вы не слушаете друг друга.
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Что то намучено сильно, сазан что ли кормится?

Я вообще далека от оружия и предохранителей, ответила что предохранитель не нужен, так как заряжаю ружье в воде, в основном ночью, светить на предохранитель фонарем, убеждаться что он не включен - это лишний шум. А на ощупь проверить не получается, неопрен конечно вторая кожа, но тактильные ощущения пока не передает...
Ну и придерживаюсь 2х основных правил:
1. Стреляю только когда убеждена что передо мной рыба.
2. Если в водоеме не одна, пасу напарника краем глаза и уха, при обоюдном желании поболтать ( :pardon: ) ружье разряжаю.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Почитал и зарыдал... Бестолковый и безсмыленный спор, ради спора... Ни один из Вас ни-че-го не докажет оппоненту, ибо Вы не слушаете друг друга.
так на то и форум)))собственно диалог принесет пользу читающим начинающим или думающим опытным. хотя более опытные не пользуются предохранителем - он них в голове обычно)). если кого то научит расчитывать только и исключительно на себя. хоть одного - уже хорошо..
 

skydiver50

Александр
Зарегистрирован
Сообщения
877
Реакции
5,013
Баллы
93
так на то и форум)))собственно диалог принесет пользу читающим начинающим или думающим опытным. хотя более опытные не пользуются предохранителем - он них в голове обычно)). если кого то научит расчитывать только и исключительно на себя. хоть одного - уже хорошо..
Хочется надеяться!.. Но одно, другому не мешает, пусть предохранитель в голове, дублируется предохранителем на оружие. Я, например, сколько раз залез в воду, столько же раз, вкратце, напомнил напарнику ТБ обращения с оружием. А в конце всегда добавляю: что б без особой необходимости, ко мне не приближался! После чего, как правило, слышу в ответ: "Иди на х..й!":pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
у меня уже есть 5й подстреленный знакомый(крайний и очень надеюсь последний на днях буквально). и 2е чудом не пострадали. в половине случаев понадеялись на предохранитель...мне же точно ничего не докажешь...
 
Сверху