• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчеты о охотах. известные водоемы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
стопервый раз....продевай гарпун в обратном направлении-засовываешь его в выходное, а достаешь из входного....(предварительно посадив рыбу на кукан и продернув ее на линь)
 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Короче по поводу многозуба - рвал он только некрупную рыбу и даже крупного голавля, потому что голавль - ОЧЕНЬ МЯГКАЯ рыба, и его однозубом порвать не сложно, но уже окуня на 300-400 грамм он не резал! а щуку почти всю я бил в голову поэтому сходов не было единственное на каменистом дне у такого многозуба нет шансов ни фига :sorry: тупится и гнется на ура. мой слонобой с саморезами держался дольше. =)

К слову о колоть подлещика - пока многозуб острый я делал это без пробем но как только пару зубьев подзагнулось рыба начала успевать сбежать из под ружа ибо чешуя спасала и я бросил это увлекательное но безперспективное дело.
 

glazok

Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
265
Баллы
0
Только вернулся с Кипра, был с детьми, не в первый раз, но впервые, имея интерес к ПО и нырялке вообще. Взял с собой ласты, ножные грузы, пояс, носки, перчатки, короткий серфинговый костюм без головы, ну и пневмат 50 см - другого то нет
Вобщем, ежедневно пару раз в день по 40 минут заныривал в плавках, наслаждался прозракам до 25 метров, местными рыбками (не менее 10 видов), повышал собственную предельную глубину и задержку, цепляясь за фалы буйков и бетонные блоки на дне.
Наконец решил нырнуть ночью с ружьем. Раньше никогда ночью не нырял, так что было немного ссыкотно Дискомфорта добавляло опасение наткнуться в темноте на какую-нибудь жалящую дрянь типа медузы или крылатки. В качестве грузов попробовал использовать тротуарные кирпичи - это было ошибкой, т.к. практически все стройматериалы на Кипре изготавливаются из пористых пород типа известняка и плотность их всего 1,3-1,8 кг/л. Засунул два кирпича в плотный пакет и скотчем примотал к ремню - получилась полная херня, занырнуть в костюме особо не получалось Но если была бы нормальная галька - концепция вполне нормальная. На следующий день сходил в дайв-центр "Таба". Моя просьба взять груза на прокат их поначалу обескуражила, но потом выяснилось, что я живу в отеле, где менеджер друг моего собеседника и мне дали 4 кг свинца бесплатно и без залога (приятно, да? )
Нырял с люменом-4 со штатной головой, пробивает на 7-8 метров. Отплывал от берега метров на 300 - дальше боялся попасть под прогулочный катер, коих там немалое количество. Ночная фауна в плане рыб от дневной не отличается, трофейных экземпляров видел один раз, пара рыбов прошла метров в шести от меня. Но ночью выползают трепанги и октопусы. Трепангов не собирал, готовить не умею А осьминожку одного порционного грохнул. так же для галочки разрубил трезубцем 30-сантиметрового сарганчика. Короче я теперь мегасупер морской охотник Вот уже сутки не нырял в этом царстве прозрака - начинаются ломки Да, дело было на востоке острова, в Протаросе, охотника видел только одного - туриста с пневматом.
Были с товарищем в Египте. Нашли под водой крылатку. Он далек от рыбалки. И хватило ума протянуть руку к ней. Она его в палец долбанула иголкой. Потом побледнел конкретно. Два дня откачивали в санчасте.
 

Korsak

Профессиональный чайник
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
925
Баллы
93
Дятел этот товарищ. Легко отделался, мог ласты надуть элементарно. Теперь может два дня рождения отмечать.
 

Серджио Токини

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
512
Реакции
2,343
Баллы
93
поясните неопытному что такого в ней страшного и как она выглядит?
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
Дятел этот товарищ. Легко отделался, мог ласты надуть элементарно. Теперь может два дня рождения отмечать.
Там оказывается еще и ракушки очень ядовитые есть,я их руками брал и только уже дома узнал что такая одним уколом человека убивает.
НЕ ХВАТАЙТЕ ПОД ВОДОЙ В МОРЕ НИ ЧЕГО,ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ !!!
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
я видел как в турции ныряльщик по морде получал за то что очень активно якобы помогая, трогал в воде жену одного здоровяка. Так что Василий ты прав, низя в воде хватать все подряд))
 

glazok

Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
265
Баллы
0
Дятел этот товарищ. Легко отделался, мог ласты надуть элементарно. Теперь может два дня рождения отмечать.
Так это и случилось в его день рождения, ещё вечером водки выпил. Хотя врач запрещал.:drinks:
 

Серджио Токини

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
512
Реакции
2,343
Баллы
93
ахринеть!!!!! Тут от просто ерша в море уколешь палец так потом дня два ноет и немеет вся ладонь, представляю что от этой крылатки!!!!
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Что крылатка что скорпена, пиндык конкретный, морской дракончик тоже не хило оттопырит)))))))) Золотое правило в море океане-нетрож руками!!!!
 

Серджио Токини

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
512
Реакции
2,343
Баллы
93
Кто подскажет как называется рыба на первом фото, которая зеленая?
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Кто подскажет как называется рыба на первом фото, которая зеленая?
Местные называют ее зеленухой, по научному не знаю. Местные ее не едят и говорят, что она несъедобная, но они брешут. Мясо у зеленух очень вкусное. Я посмотрел на фотки и уху из скорпен и зеленух захотелось:biggrin:
 

Серджио Токини

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
512
Реакции
2,343
Баллы
93
Я её тож так называю. А некоторые называют попугайчиками. Жареная вкусная, но ершик получше будет. Уху так и не получилось сварить, а так хотелось...

Несколько лет назад пробовал уху именно из ершиков, вкусно, но навара маловато или я уже придираюсь :pardon:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху