• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчеты о охотах. известные водоемы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

garri1975

Заблокирован
Сообщения
133
Реакции
1,148
Баллы
93
Привет всем!
Только что вернулся после купания на чудо речке Москва,верхнего течения.Купаюсь,любуюсь мизерным прозраком,самую малость стреляю,на жарёху.Как тут выплывает красавица,не удержался,выстрелил.Чуток не хватило ей до метра,в районе 5кг. Всем удачи!!!
 

Вложения

ГлавКит

RUSSO TURISTO
Зарегистрирован
Сообщения
375
Реакции
981
Баллы
0
Только вернулся с Кипра, был с детьми, не в первый раз, но впервые, имея интерес к ПО и нырялке вообще. Взял с собой ласты, ножные грузы, пояс, носки, перчатки, короткий серфинговый костюм без головы, ну и пневмат 50 см - другого то нет
Вобщем, ежедневно пару раз в день по 40 минут заныривал в плавках, наслаждался прозракам до 25 метров, местными рыбками (не менее 10 видов), повышал собственную предельную глубину и задержку, цепляясь за фалы буйков и бетонные блоки на дне.
Наконец решил нырнуть ночью с ружьем. Раньше никогда ночью не нырял, так что было немного ссыкотно Дискомфорта добавляло опасение наткнуться в темноте на какую-нибудь жалящую дрянь типа медузы или крылатки. В качестве грузов попробовал использовать тротуарные кирпичи - это было ошибкой, т.к. практически все стройматериалы на Кипре изготавливаются из пористых пород типа известняка и плотность их всего 1,3-1,8 кг/л. Засунул два кирпича в плотный пакет и скотчем примотал к ремню - получилась полная херня, занырнуть в костюме особо не получалось Но если была бы нормальная галька - концепция вполне нормальная. На следующий день сходил в дайв-центр "Таба". Моя просьба взять груза на прокат их поначалу обескуражила, но потом выяснилось, что я живу в отеле, где менеджер друг моего собеседника и мне дали 4 кг свинца бесплатно и без залога (приятно, да? )
Нырял с люменом-4 со штатной головой, пробивает на 7-8 метров. Отплывал от берега метров на 300 - дальше боялся попасть под прогулочный катер, коих там немалое количество. Ночная фауна в плане рыб от дневной не отличается, трофейных экземпляров видел один раз, пара рыбов прошла метров в шести от меня. Но ночью выползают трепанги и октопусы. Трепангов не собирал, готовить не умею А осьминожку одного порционного грохнул. так же для галочки разрубил трезубцем 30-сантиметрового сарганчика. Короче я теперь мегасупер морской охотник Вот уже сутки не нырял в этом царстве прозрака - начинаются ломки Да, дело было на востоке острова, в Протаросе, охотника видел только одного - туриста с пневматом.
 
Последнее редактирование:

DimonSer

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
57
Баллы
0
Был на прошлых выходных 18.09.11 на реке Цна Рязянская область Шацкий район прозрак в районе 3м иногда и больше. Отнырял 2 с половиной часа в пятёрке на прохладу не было и намёка. В самом начале проеб.. ой промазал по зачётному сазанчику, но морду его запомнил - встречу убью. Нанырялся насладился прозраком. Красотища!!!! Спинингисты на берегу сказали что выше по течению ещё два подвоха ныряют. Но мне пора было уезжать и я не уставший не замёрзший и пустой но довольный поехал домой в Москву работать работать и работать.
 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Вазузское водохранилище и ее бассейн.
Прозрак хороший рыбы тоже хватает. Видел жереха судака щуку окуня плотву вся рыба подвижная пока.
в щуке много малька - жирует =)
После рек балтики просто отттянулся по прозраку. Завтра в найт.


 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Вазузское водохранилище и ее бассейн.
Прозрак хороший рыбы тоже хватает. Видел жереха судака щуку окуня плотву вся рыба подвижная пока.
в щуке много малька - жирует =)
После рек балтики просто отттянулся по прозраку. Завтра в найт.


Удачи брат....
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
Был на Серёне. Голавль до 0,5 и много мелкой щуки. Прошёл метров 150, замёрз, там и летом вода холодная а сейчас...ЖУТЬ.Днём попадается больше чем ночью. Брат с отцом ночью ныряли-так себе, плотвички.
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Вазузское водохранилище и ее бассейн.
Прозрак хороший рыбы тоже хватает. Видел жереха судака щуку окуня плотву вся рыба подвижная пока.
в щуке много малька - жирует =)
После рек балтики просто отттянулся по прозраку. Завтра в найт.


если не секрет в каком месте там такой прозрак,можно + _ 10 км
 

Dima0880

водомозгоизменённый
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
3,231
Баллы
93
В четверг с другом поехали на Плещеево. Его родственник уже неделю отдыхал на базе "Плещеево" и зазывал в гости порыбачить. Я решил, что найт лайтовый можно будет успеть. Жена переживала: ночью, один, в новом месте....В какой то момент начал вспоминать, что из снаряги взял, сколько ножей и т.д. Довспоминался, что ремень с грузами остался на балконе, а отъехали уже на 100 км... Звоню домой, жена посмотрела на балконе и радостно сообщила, что так и есть((((( Приехали на базу. там оказался прудик с карпом. Ловля бесплатно для отдыхающих ,за выловленную рыбу по 300 руб/кг!!!!! барыги, блин... Взяли фонарь и пошли втихаря, прячась от натыканных камер на разведку))) Вода оказалась мутная, прозрак см 20... Утром поймали на удочку 1 карпика, чтобы убедится, что рыба там есть))) На обратном пути остановились около Сергиевого посада, набрали грибов по пакету. На съезде с бетонки на дмитровку по карте нашли несоклько прудов, соединяющихся с каналом имени москвы. В одном из них прозрак был около метра. Плавал около часа. Рыбы нету((( мелкий окунь и плотвичка. Кто нибудь нырял там? Рыба вообще заходит???
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Заходит, только уже не внемя этому)))
 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Все там же. с ночи 2 часика поплавал крупной щуки было несколько сходов на пределе видимости Зато самой употребительной размера стоит по 2 штуки на квадратный метр. =) Судака на удивление не увидел ни одного а может рано зашел просто в 11 часов.
Подлещика и плотву можно многозубом без ружа колоть. Наверное завтра так и буду делать на таранку. Прозрак хороший =) отдыхаю.
 

kkadd

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
1,226
Баллы
0
Поехал на щучий водоем. Причем до этого плавал по тем же местам, не было рыбы.плавал под вечер. вчера днем решил смотаться еще разик.
Водоем находится вне населенных пунктов, в чем его плюс. не местные не знают как туда добираться, поэтому всегда тихо и покойно.

Опять потерялся гарпун при съеме рыбы. Поделитесь техникой съема рыбы с гарпуна ) или как подстраховаться от таких потерь.
Я откручиваю наконечник и снимаю рыбу так. всегда навылет идет выстрел, поэтому так приходится поступать.
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Скатался тут в субботу на рачий карьер. Из рыб только мелочь, раков мало, зато встретил рака-монстра, от кончика хвоста до головы, сантиметров двадцать. Очень много облепихи по берегам, кусты над водой все оранжевые)) Прям облепиховый подвох был))) Сильно в глубину не лез, прозрак на 4-5 метрах метра полтора максимум.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,058
Баллы
135
Скатался тут в субботу на рачий карьер. Из рыб только мелочь, раков мало, зато встретил рака-монстра, от кончика хвоста до головы, сантиметров двадцать. Очень много облепихи по берегам, кусты над водой все оранжевые)) Прям облепиховый подвох был))) Сильно в глубину не лез, прозрак на 4-5 метрах метра полтора максимум.
Эт тот карьер что на Минском Шоссе?:smile:в день нырял или в ночь ?
 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Все там же
было еще 4 такие же но всю раздал по дороге и еще 4 осталось в водоеме напуганные до безобразия. красавица уже превращается в хе.
Было много голавля но многозуб резал его пополам и ничего до берега я не донес (


жертва рыбного места. =((
 

Fess

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
208
Баллы
28
Все там же
Было много голавля но многозуб резал его пополам и ничего до берега я не донес (

жертва рыбного места. =((
Если честно - такой многозуб - в ТОПКУ!
Сам с такого начинал - кошмар какой- то - всех пополам...
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Такую вилку надо доробатывать , просто сколько можно нарезать на неё резьбу и не перекачивать ружо и стрелять в голову . С перекаченным ружьём любая вилка будет рвать .
 
Последнее редактирование:

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,612
Реакции
16,414
Баллы
135
вилка неплохая - просто когда такую щучку стрелять - ружо надо подспускать и все, если конечно днем охотить - то подспустить уже не получится, ну и в голову или по голове, в середку нельзя.

сам иногда лажу по каменистым рекам - намека чтобы так гнулось - нет, только подтупяться иногда...
 

Серджио Токини

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
512
Реакции
2,343
Баллы
93
Поехал на щучий водоем. Причем до этого плавал по тем же местам, не было рыбы.плавал под вечер. вчера днем решил смотаться еще разик.
Водоем находится вне населенных пунктов, в чем его плюс. не местные не знают как туда добираться, поэтому всегда тихо и покойно.

Опять потерялся гарпун при съеме рыбы. Поделитесь техникой съема рыбы с гарпуна ) или как подстраховаться от таких потерь.
Я откручиваю наконечник и снимаю рыбу так. всегда навылет идет выстрел, поэтому так приходится поступать.

Откручивать наконечник не обязательно, тем болле что гарпун проходит на вылет. Я всегда сначала вешаю рыбу на кукан, и тебя 2 руки свободны. Затем отцепляю линь от амортизатора (обычно он крепится через собачку, если нет, то поставь, очень удобно) и продергиваю двумя руками через рыбу. Надеюсь ружье у тебя плавает.
Кстате в каких водоемах охотишся? С сам родом из Кропоткина...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху