• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Моральные нормы на ПОдводной охоте

Ваши моральные принципы

  • Да, сам охочусь с аквалангом

    Голосов: 16 7.0%
  • Охочусь в запрет

    Голосов: 75 32.6%
  • Не гнушаюсь мелочью

    Голосов: 34 14.8%
  • Не гнушаюсь зимовальными ямами

    Голосов: 18 7.8%
  • Чем крупнее – тем сложнее, а значит - интереснее

    Голосов: 104 45.2%
  • Не лезу в ямы, считаю, что это не охота, а выбивание

    Голосов: 25 10.9%
  • Стараюсь не охотиться в запрет

    Голосов: 72 31.3%
  • Вообще мелочь стараюсь не бить

    Голосов: 103 44.8%
  • ПО вообще надо запретить

    Голосов: 7 3.0%

  • Всего проголосовало
    230

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
если быть откровенным - то ПО надо вообще запретить на пресных водоемах..
Ага.... шоб вы к нам на моря ломанулись?! :diablo: Нет уж!!! Запрещайте ПО у себя! :biggrin::drinks:
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
это к сожалению конечно.. нет контроля абсолютно...мы этим пользуемся..большинство..
---------------------------------------------
а.. я за запрет - потому как много вас стало))))
интернет надо сначала пахерить))) популяция ПО - это и сайты на вольную тематику в т.ч. ))))) кто там к посещаемости голосовалки взывал))?
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
первое правило любой уборки - убрать себя от компьютира.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
интернет надо сначала пахерить))) популяция ПО - это и сайты на вольную тематику в т.ч. ))))) кто там к посещаемости голосовалки взывал))?
так тут то браконьерский форум - мы останемся:ROFL::ROFL::ROFL:
как в анекдоте
Капитан корабля собрал всю команду и говорит: В связя с участившимися случаями пьянства приказываю вылить всю водку за борт! Гробовая тишина... Вдруг с задних рядов доносится: Дело говорит капитан! За борт её, за борт!
капитан - А вас водолазов, никто не спрашивает!
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
"Иногда лучше жевать, чем говорить!"

А с чего Вы взяли ,что там рыба есть? Что с ферм убегает ,то и плавает.Норвежская рыба вся выращена на фермах, на гранулах- гов свинячье,а не рыба!
С чего я взял? - пожалуйста: http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=332154&postcount=234
Если это шутка, то неудачная. Вы были в Норвегии? Вы слышали когда-нибудь, чтобы треску, камбалу или сайду выращивали на фермах? Вы вообще, представляете себе, какого размера должны быть фермы и сколько должно быть этих ферм, что бы убежавшая с этих ферм треска(!) и сайда(!!) заполнила всё Норвежское море??? Вы, вообще на море были хоть раз? Представляете, какого оно размера?
А что касается всего свинячьего, то вот, специально для вас, еще в 1808г написано:
Голодная кума Лиса залезла в сад,
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные как яхонты горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.
Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: "Ну, что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен - ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь".
:biggrin:
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
тк это и хорошо. что не спортивно.. а незаконно - это тоже нормально..
вот темка
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=3727&highlight=%EE%F5%EE%F2%E0+%E0%EA%E2%E0%EB%E0%ED%E3%EE%EC
если быть откровенным - то ПО надо вообще запретить на пресных водоемах.. тут я полностью согласен с противниками ПО..и убивают водоемы не охотники с балонами. а именно охотники на задержке.малые реки выбиты не электриками . а именно охотниками.
правда и запрет ПО многих не остановит. но сможет хоть как то спасти то - что осталось.
Владимир, приветствую! :drinks: Я все ждал, когда ты подтянешься к дискуссии.
Возможно я не совсем точно выразился. Я считаю, что ПО спортом быть не должна, и я категорически против соревнований по ПО. Критерии оценки субъективны, а рыба выбивается начисто.
Поэтому, когда я говорю неспортивно, я имею в виду то, что англичане называют "спортивный дух". Можно ловить рыбу и сетью, но это неинтересно. Джентльмен не стреляет по сидящей птице и не охотится с вертолета. Когда читаешь отчеты об охотах, то радуешься за других, иногда завидуешь. Но представь себе, что я завтра выложу фото здоровенной семги и скажу: "Вот, мужики смотрите, какую лошадь я в магазине купил!" Кому это будет интересно?
Для меня охота с баллонами, равно как и ловля рыбы сетью это не охота, а просто добыча, промысел. Как ловля зверя капканами. Когда это делают для пропитания это понятно. Как говорил сэр Редъярд Киплинг: "Охоться ради пропитания, но не ради забавы!"
Но когда покупается дорогое снаряжение, которое никакой рыбой не отобьется - это уже трудно назвать охотой для пропитания.
Теперь, что касается законности. Да, мы живем в стране, где много законов несправедливых, антинародных, да и просто дурацких. Но я, тем не менее, разделяю точку зрения Мишеля де Монтеня: "Правило и главнейший закон законов заключается в том, что всякий обязан повиноваться законам страны, в которой он живет."
Никому не навязываю, но сам придерживаюсь.

Мне не нравится то, что ты говоришь о запрете ПО на пресных водоемах! Не нравится потому, что я не хочу терять такую возможность... Но ты прав!!! И хотя мне это не нравится, я тебя поддерживаю. Может быть можно сохранить ПО на крупных водоемах: озерах, водохранилищах, крупных реках...
Я бы только добавил к запрету ПО в пресных водоемах, запрет на свободную продажу сетей. Ведь рыбы нет даже в тех реках, где нет и прозрака.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Ну вы даете

Кому нахер нужна рыба в водоеме если ее нельзя есть или исполозовать в других целях
Какие запреты Кому
Это пропаганда проплачена как и любой другой зеленый проэкт. Посмотрите вокруг
вы чего Я честно говоря не понял

В государстве законы пишут прости меня господи для подчиненых Все кто может и имеет бабосы будут в исключении Я фигею Вы че и правда верите в счастилвое будушее планеты.

Какое право Всегда право на стороне сильного и баготого И потому проплачивают
гринписы всякие и зашитников китов итд итд итд

Вот вчера по телеку Забирают теат Куклачева нету у него документов на помешение
а поскольку он особеный то первый канал его зашишает типа Надо помочь

А всем нельзя закон А избраным можно И это действительность
Обидно что делается это руками тех же людей кого грабят ВЕКАМИ

Надо не кричать что мы плохие и надо все запретить А все же как люди использовать

Удачи
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Я вот еше пример приведу Его мало кто знает

Как известно земля крутися типа колеса

теперь предствте что у вас грузики балансироваочные переместились и что
Правильно колесо будет трятси

Так вот милионы тон нефти перемешаются из одного региона в другой и что
ЗЕМЛЮ ТРЯСЕТ

Как вы думаете будет запрет на добычу полезных ископаемых
я думаю нет
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Из серии баллонов нет, не пробовал, но против:ROFL:
Дорогое снаряжение покупается для удовольствия и это не должно окупаться, а рыбу берут для еды, как можно не видеть очевидного.
 
Последнее редактирование:

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Да-да!

Из серии баллонов нет, не пробовал, но против:ROFL:
Совершенно верно!
Я, знаете ли, много чего не пробовал, особенно незаконного, но против! Вот такой я смешной! :biggrin:
Впрочем, вы можете считать меня ограниченной личностью... или голодранцем, у которого не хватает на баллоны. На здоровье! :smile:
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
я бы запретил ПО с колес. ну то есть, хочешь к водоему - нех там делать на автомобильной технике. тогда сразу можно будет увидеть, кто неисправимый охотник или рыбак, а кто ...Fuck их так..
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Мне в нашей родине не то что ненравится А люто ненавижу
это когда под видом доброты и заботы об Обшем Преследуют корыстные и дьявольские интересы Оторопь берет

Какие законы Какого госуадарства Когда за 100 лет конституцию переписывали 3 раз

пару десятков лет назад Все интилигенты как собаки женского пола хвалили
*******а описаного в романе Набокова ЛОлита
Блин они дали ему премию по литературе за что ?
за пропоганду *******ию ?????? внутисейной

Год назад хотели узаконить марихуану Теперь враг номер Один
Все законы пишут под ежесекундные нужды тех кто может полиять
баблом Страхом итд итд итд

А вот в остальном мне моя страна нравится хорошая такая березки на частной територпии чистая вода в бутылках и рыбалка недалеко

Норвегия недалеко же

Удачи всем кроме зеленых тех кто берет денежки у нефтяников и парит мозги
людям тоесть Врут
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Для меня охота с баллонами, равно как и ловля рыбы сетью это не охота, а просто добыча, промысел. Как ловля зверя капканами. Когда это делают для пропитания это понятно. Как говорил сэр Редъярд Киплинг: "Охоться ради пропитания, но не ради забавы!"
Но когда покупается дорогое снаряжение, которое никакой рыбой не отобьется - это уже трудно назвать охотой для пропитания.
.
просто вопрос.. ты пробовал на открытой воде поохотится с аквалангом? просто так пишут обычно именно те - кто не пробовал..я тебя уверяю- на дыхании в наших речках набьешь больше и намного.есть довольно мало вариантов - когда акваланг выгоднее. поэтому многие и забросили охоту с аквалангами и тд..ксати и не столь из за невыгоды. сколь.. ну просто представь. полное снаряжение плюс 30кг и не дай бог еще рыба:biggrin: ну и на вкус и цвет.. дайвинг сам по себе опаснее подводной охоты в разы... и гибнет дайверов намного больше.причем в чистой воде и днем. а если плюсовать к этому солопогружения плюс ночью плюс охота плюс мутняк - это далеко не каждому дано. и этот риск вряд ли можно окупить рыбой - если только не резать садки с осетрами))
кстати.. при правильной постановке вопроса снаряга отбивается очень быстро..причем на дыхании опять же..и зарабатывают на рыбе как раз не охотники с балонами - а охотники профи.. пример господина нетылько приводить наверно не стоит.( а их таких легион).он спортсмен - этим все сказано. то бишь убивает все и вся. лишь бы выгода..
ну и дело не в том - кто как и чем.. дело в снятии норм вылова..и полнейшем отсутствии контроля.даже среднего подводного охотника нереально поймать никому.. если он выполняет элементарные правила маскировки и правильные действия по выходу из воды. запрет на ПО мло что даст..может отсечь новичков и желающих.. а у кого этот наркотик в крови - уже никогда не слезет..ну может будут исключения.. но исключения подтверждают правило:pardon:
где то была тема"повлияет ли на вас запрет подводной охоты" там интересная статистика.
 

RastaFrog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
2,490
Баллы
93
правильные действия по выходу из воды.
это как, без ружья и рыбы? :mosking:

по-теме, мне очень понравилось в Финляндии: лицензия на сеть, острогу, катиску и т.д. стоит около 1го евро! При этом ловят себе на еду, без фанатизма. Промысловики это отдельная стезя и там тоже все адекватно, без "левака" как у нас... Рыбку зарыбляют с ферм, государсто и сами местные иногда скидываются. Вобщем расти надо самосознанию нации в целом, процесс конечно долгий, но пока сами не сосзреем никакие запреты никого не остановят.:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
это как, без ружья и рыбы? :mosking:
---------
Вобщем расти надо самосознанию нации в целом, процесс конечно долгий, но пока сами не сосзреем никакие запреты никого не остановят.:drinks:
ну не только..))
а по созреванию.. вроде правильно..я просто перестал осуждать кого либо за браконьерство. да и. честно говоря. тут то пишу больше по инерции.))
так как знаю тех- кто н дыхалке херачит все подряд и побольше и знаю тех. кто с балоном стрельнет рыбку на уху и все.
первых намного больше. намного..
а кто то зарабатывает себе на жизнь охотой..явно не от хорошей жизни все ж..
а кто то в азарте нафигачил кукан и еще один - так как на охоте раз в год бывает.. как его осуждать.
или новичек нафигачил кукан шнурков и стоит с горящими от счастья глазами.. - только порадоваться за него. сами такими были..а его начинают шпынять - причем вроде не разу не слышал- чтобы пеняли им хорошие охотники..:smile: он сам уйдет от шнурков и будет искать трофей.. или так и останется вадом который . сам стреляет раз в полгода шнурков не умея нырять и на 3-4 метра - но учит всех.
многие лезут в запрет в воду - за рыбой ли только??ранней весной.. в запрет.после работы. 200км туда только.. потом с красными глазами на работе - вау!! я карпа стрельнул.. да млядь он потратил больше этого карпа в 5 раз))) зато сколько эмоций.:pardon:
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
на дыхании в наших речках набьешь больше и намного.есть довольно мало вариантов - когда акваланг выгоднее.
Володя ты о чем, охота с баллонами в пресняке это именно браконьерство и добыча в чистом виде, поскольку за очень редким исключением с аквалангом охотиться можно только на зимовальных ямах, когда рыба стоит мертво и можно ее руками собирать, в остальных случаях ну кроме ребризеров рыба сваливает от шума, а вот выпилив майну и опустившись с аквалангом в зимовальную яму набивают полные прицепы и кузова, акваланг отбивается за один два раза, а вот на задержке ты в майну на течении не полезешь. Я лично знаю немало таких случаев когда выбивают целые реки и не сделаешь ничего, как правило органы прикрывают таких добытчиков.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Володя ты о чем, охота с баллонами в пресняке это именно браконьерство и добыча в чистом виде, поскольку за очень редким исключением с аквалангом охотиться можно только на зимовальных ямах, когда рыба стоит мертво и можно ее руками собирать, в остальных случаях ну кроме ребризеров рыба сваливает от шума, а вот выпилив майну и опустившись с аквалангом в зимовальную яму набивают полные прицепы и кузова, акваланг отбивается за один два раза, а вот на задержке ты в майну на течении не полезешь. Я лично знаю немало таких случаев когда выбивают целые реки и не сделаешь ничего, как правило органы прикрывают таких добытчиков.
и так же простой вопрос - лично ты погружался с аквалангом? или как все - пишешь с чьих то слов?:scratch_one-s_head:
 

Andi

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
282
Баллы
63
Ок,уговорил.Речка можно.Балонник не в конкуренции. А когда в море зачистка по зубатке на квадратные метры ? Ты в курсе,что её найти можно там,где ей есть где стоять! и это вычещаеться на раз-два. 17 килограмм с прохода. А остальные, как нибудь так.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Ок,уговорил.Речка можно.Балонник не в конкуренции. А когда в море зачистка по зубатке на квадратные метры ? Ты в курсе,что её найти можно там,где ей есть где стоять! и это вычещаеться на раз-два. 17 килограмм с прохода. А остальные, как нибудь так.
Всё пережить не можешь, ну и жаден ты Andi . а ещё говоришь гостей любишь. Да я дорвался первый раз в жизни увидел зубатку, треску, в азарте ухлопал 17 кил зубатки вместе с треской. Жаль не все съели, все мясо в червях. Мог бы ухлопать тонну, но в другие разы плавал просто смотрел. Если я за жизнь хлопнул 17 кил вымерло Белое море? Ты просто не можешь ничего сказать тому кто тоннами ловит, вот и докопался до 17 моих кил. Если бы ты ко мне приехал, я бы не был таким жмотом:sad:.
 
Сверху