• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

отчеты с "Дикого острова"

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
А у меня видео квадратит ... По ходу зависло ...:scratch_one-s_head:
 

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
Сегодня посетил Чудейснейшее место Дикий Остров ну и людей без которых он был бы не совсем чудестным.Ездил семьёй основной задачей был Лотос и отдых на Острове, естественно общение с островетянами и немного ПО так для УХИ. Островетяне живы здоровы Робинзон Рустам даже бреется я то сначало подумал что у него борода до пупа:biggrin:
Погода сейчас стоит чудная жара спала и стало совсем комфортно охотится, купатся,загорать ну и всё остальное. Отдохнули мы сегодня супер нафоткались, накупались, обгарели даже немного Ухи поели, фотки правда на другом фотике выложу позже.Большое Спасио Рустаму и Раилю за гостеприимство ну и компанию конечно.:drinks:
 

Вложения

Anthony

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
97
Баллы
18
Добрый день всем подвохам!
Съездили с женой и с другом на раскаты. Классно отдохнули, жаль, что не долго. Четыре дня превосходной охоты на сазана и отличной погоды со свежим морским ветром. Дорога – «жесть»… но потерпеть стоило.
Обед на берегу Сосны.

Сутки в пути, и вот мы уже на Волжских просторах с нашим гидом Раилем, знатоком местной акватории.


Красота….

А вот и первый серьезный трофей. Как оказалось, самый крупный за всю поездку. Жена взяла сазана чуть меньше «десятки». Первого в жизни!

Поздравляем победительницу с «боевым крещением».
 

Вложения

Anthony

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
97
Баллы
18
Первый сазан, первый шашлык из сазана, все супер!!!

Отправляемся на поиски новых приключений. Нам повезло с погодой, было не очень жарко. Но самый комфортный костюм для лета – это «тройка». А камуфляж очень помогает в охоте на крупную осторожную рыбу.

Стреляли без фанатизма, только то, что сможем съесть. В наше время надо уже беречь рыбу. Гена молодец, не смотря на небольшой стаж подвоха смог удержаться от соблазна настрелять гору рыбы.

Переезжая с места на место можно здорово обветриться и обгореть. Солнце на Волге печет сильно, а на ходу в лодке этого не замечаешь… Спасибо кепке Patagonia, удалось «сохранить лицо».

Все, и наш друг Лайда, в предвкушении праздничного ужина.
 

Вложения

Anthony

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
97
Баллы
18
Гена, как всегда, серьезен, хотя сегодня мы неплохо поохотились. Я искал трофей, килограммов на пятнадцать, но не сезон…. А экземпляры по семь – восемь попадались регулярно. Но стрелять не хотелось, взял одного, и плавал любовался.

Вот и все… короткий отпуск в четыре веселых дня на Раскатах закончился. Катер «Фартовый» ждет нас, чтобы отвезти на пристань…

Спасибо Раилю и Рустаму за гостеприимство и терпение. Спасибо Раскатам и местному духу «Бабаю» за погоду и улов!!!
Охотьтесь разумно!!!
Антон, Оля и Гена.
 

Вложения

Рыжая зима

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
154
Баллы
0
Отчитаюсь о проведенном отпуске.

Собирались мы собирались с Архангельск... взяли и рванули в Астрахань, в гости к Раилю и Рустаму на остров.
Первый день прошел в дороге мимо бесконечных подсолнуховых полей волгоградской области.


Ночевать осели в Волгограде, в любимой уже гостинице "Замок", с вот таким замечательным фонтаном

В котором живёт такая вот замечательная черепаха.


Проезжая по астраханской области грех не остановиться вот у такого развальчика и не затариться медовыми дынями, сахарными арбузами, ну и так по мелочи - помидорчики, огурчики, баклажанчики....


Правда на этом базаре нас ожидало неожиданное нападение домашней птицы - гусак отважно охранял территорию.


Первым этапом нашей программы был визит на соленое озеро Баскунчак. В отличие от прошлого приезда туда народу было ОЧЕНЬ много. Несмотря на сорокоградусную жару, народ бодренько шел через солончаки два километра до порядком обмелевшего озера.
Те, кому было невмоготу пешком, забирались в душные маршрутки или оригинальные "мотоциклы со скамейкой", на которых размещалось человек по 6-8.




Соль. Просто соль.



Народ и гора Богдо в отдалении.



Набравшись впечатлений с облегчением залезли в кондиционированное нутро машины и отправились дальше по пересохшим степям….
Бесконечные вагоны. Я не знаю, что в них везут, но таких длинных поездов как в астраханской области нигде не видела. Они начинаются от горизонта и за горизонт же уходят…


Температура «за бортом» оптимизма не внушала.
 

Рыжая зима

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
154
Баллы
0
Вторую стоянку решено было сделать там, где рыбачили два года назад – в с. Болхуны.
Если в мае Ахтуба была полноводной рекой, окруженное бесчисленными ериками, то в августе вокруг царит Великая Сушь.


А тут мы плавали на моторке… раньше. Теперь дети вброд переходят. Купались лежа.



Разбили лагерь на песке, периодически отбиваясь от крупных муравьев, к счастью, не кусачих.

Арбуз! Как много в этом слове…

Обязательный ночной костер.


И утром дальше. Набежали тучки, принеся хоть какое-то подобие прохлады.
По пути попадались казахские кладбища-склепы. Любопытные сооружения.


Приземлились уже вечером, пока распаковались было не до фото, поэтому первое, что я запечатлела на месте был…
Первый сомик, пойманный Мишей на удочку прямо перед лагерем.


Утром наши мужчины в сопровождении Раиля и Рустама собрались на раскаты.


А мы с Татьяной и детьми остались отдыхать, купаться и пить медовуху.


Дети были в полном восторге от воды и свободы.


Тем временем "рыбаки" вернулись и мужчины занялись приготовлением рыбы.
Чистка улова. Некоторым потрясением явились выкинутые «на корм сому Ваське» щучка, караси и сазанчик… это – не рыба?! Оказывается, рыба это сом и большой сазан.


Тарзанка. Я так и не рискнула прыгать с неё. В отличие от Рустама.


Мастер-класс по приготовлению сазана. Шеф-повар Раиль. Ребята всю дорогу кормили нас жареной, тушеной, запеченной, копченой и вообще всячески приготовленной рыбой.


Поехали купаться на пляж в компании обалденно дружелюбной Лайды.

Лайда обязательно катается на носу лодки, только уши ветром раздувает.


Закат…


На следующий день настала наша очередь отправляться на раскаты.

Плывя зелеными ериками я была в недоумении – а где ж чистая вода-то?


Лотосы, как много в этом слове. У меня лично все слова кончились, смотрите сами.







А вот и собственно раскаты.
Простор просто потрясающий. Куда ни взглянешь – вода, суши просто нет. «Островки» травы на самом деле растут в воде. Все передвижения – только на моторных лодках и небольших катерах.
Разумеется, можно ходить и пешком, но дно не слишком приятное – ил и водоросли.



Абсолютно непонятно, как это может быть, но вода не смешивается. Есть четкая граница – вот «белая», а точнее мутно-зеленая, а вот «черная» вода, кристально-прозрачная.


Сомик и я. Пускай это был не сом, а маленький соменок, но подстрелить его было очень приятно. Конечно, рыбы видела много, её там просто немерянное количество, но помня завет ребят стрелять только сома и сазана, свято ему следовала.


На второй раз сорвалась - очень уж я щуку люблю….
На обратном пути фотографировали опять же лотосы и местных птиц – бакланов. Когда баклан долго ныряет, он намокает и не может взлететь. Как раз на этом фото красавец сидит сохнет, поэтому и подпустил «съемочную группу» так близко.


Ровно в 8 вечера как по часам начиналось стихийное бедствие – вылезали огромные комары и вгрызались во всё, что движется. Мы спасались в шатре с сеткой, обложившись спиральками от комаров и коротали вечера за игрой в Монополию.


Мегатростник.


Ну вот и окончена первая половина отпуска. Пора в путь на новое место.


Верблюд профиль.


Верблюд спиной.


Степь да степь кругом!


Забавные названия. Не успела сфотографировать – Сасыколи находятся между Чапчачами и Кочковаткой.


Ну и вот так незамысловато. Где живёшь? За Бугром!


Астрахань. Васторг. Коротко и ясно.


Астраханский кремль.


Самое понтовое здание в городе. Кто-нибудь знает, что это?


Вечер в Астрахани. Мы как раз сделали закупки и ломанулись на место стоянки.


Лагерь на Дону.



Горы. Не, не так. ГОРЫ.


Купание меня. Водичка бодрила, но мы всё равно регулярно макались.


Тыкводыня. Была ещё кивидыня, но мы не рискнули её пробовать – такая зелёная..


А кому шампанского с утречка пораньше?


Опять горы. Мы любовались этим видом с утра до вечера – они всё время были разные. Я бы не против чтобы у меня из окна всегда был такой вот вид:


Богомол. Просто богомол.


Умиротворяюще, правда?
 

Рыжая зима

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
154
Баллы
0
Наконец я упросила Мишу третья увлекательная экскурсия за поездку.


Вот мы уже подъехали поближе.


И пристали к берегу. Пробрались сквозь небольшой лесок…. Было выше сил не вскарабкаться на самый верх! И я конечно же полезла… как всегда в рваных шлепанцах.


На первом ярусе виды уже стоили того.



А это – черепаха. Похоже?



За мной потянулись Татьяна с Аленой. И мы добрались!



Потом я всё же сбегала за мелким. Он конечно так себе скалолаз пока, но просто обязан был посмотреть на эту красоту.



А потом мы поехали купаться на противоположный берег от лагеря. У нас был крутой спуск и сразу глубина, а вот противоположный берег состоял из мелей и проток с теплой водчикой.


Там кучи раковин перловиц и песочек – одно удовольствие!


Так прошли 5 безмятежных дней. Пора и домой.
По дороге не могли проехать мимо дынного и арбузного полей.



Прощайте, Волга и Дон. Мы ещё приедем…
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
ОСТРОВ ФАРТОВЫЙ

Ну наверно и мне пора рассказать про поездку в гости к Раилю и Рустаму.
Дорога на остров как всегда была достаточно нудно и длинной, но купив у блюстителей закона акци, и подкрепившись дарами природы.
IMG_4726.jpg
Наконец то добрались до заветной точки нашего путешествия.
Первым делом решили внести свою лепту в благоустройство острова. Под контролем Хозяйки острова соорудили кухонный стол и причал для корабля!
IMG_4752.jpg
IMG_4747.jpg
Ну а если есть стол то и обязательно на него надо что то поставить!!
IMG_4757.jpg
Трофеи нас тоже не обошли стороной, Сазан на 13.5 кг подстреленный из ружья с длинной ствола в 35 см , изготовленного под моим чутким руководством. Порадовал даже видавших виды охотников!!
IMG_4768.jpg
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Продолжение!
Эти глаза понравятся кому хочешь!!:mosking:
IMG_4775.jpg
И опять охота и охота
IMG_8216.jpg
На бескрайних просторах каспия!!
IMG_8241.jpg
Охотились без фанатизма! но трофейные экземпляры были у каждого!!
IMG_8263.jpg
IMG_8247.jpg
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
По вечерам все собирались у костра, подкармливали Лайду витаминами!!
IMG_8283.jpg
Попробовали новый вид подводной охоты!!:pardon::wink:
ДОГОНИ И ПОПАДИ!!
IMG_8292.jpg
Естественно наливали по чарочке и делились с бабаем :drinks: благодаря его за щедрость, и игостеприимство!
IMG_8295.jpg
Вобщем как обычно это бывает в гостях у Раиля с Рустамом ВСЕ ПРОШЛО НА УРААА!!
И как только было сделанно прощальное фото, и все сели в автомобиль Чтоб отправится в обратный путь, стало грустно от того, что все хорошее когда нибудь кончается!!!
IMG_4776.jpg
IMG_4781.jpg

Спасибо вам Раиль Рустам, За ваше радушие и гостеприимство!!
ДО ВСТРЕЧИ !! НА ФАРТОВОМ!!
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
:shok::ROFL::ROFL: Рустам ты уж без фанатизма!!
Да что ж у вас всех мысли в одну сторону повёрнуты.Мерзнет она,палатка большая)спит себе в ногах,жалко штоли:biggrin:
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Да что ж у вас всех мысли в одну сторону повёрнуты.Мерзнет она,палатка большая)спит себе в ногах,жалко штоли:biggrin:
Я имел ввиду на неё ногу не положи она этого не переживет!!:pardon:
 

Рыжая зима

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
154
Баллы
0
Нет, ну какие душевные отчеты пошли... тож обратно захотелось.... за недобытым сазаном...

взгрустнулось.
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
Состоялся третий традиционный сеньтябрьский выезд дикарей и тунеядцев на астраханские просторы))) Старт был посвящен Дню Знаний, т.е. 1 сентября.
На этот раз состав был таков: первый экипаж – Юраб + Серега (рыбак), Олега и я, второй экипаж – Сашка БАС + Михалыч, на Афины с нами ехали Денисыч с братом третьей машиной, и уже в районе полтинника догнали трое волгоградских подвохов. По приезде на афины нас ждали еще 2 приятные встречи… Водяной с Артуром уже с раскатов заскочили, чтоб поздороваться и поболтать пол часика, и убыли в направлении Москвы,

и там же стоял неопознанный пассат, который мы сначала хотели испытать на непотопляемость, хорошо, что трезвые пока были, т.к. на нем прибыли Топаз + 1))).
Полтинник нам сказал, что прозрак есть, но не АХ, метра 2,5… если в траве лазать, то и 3 увидим, так что по 50 за прибытие, моментально разгружаемся, ставим лагерь и… а дальше кто куда: костровые и ответственные за обед вызвались сами, а четверо ушли в воду с заданием в течении часа стрельнуть рыбы на уху. Ну, если есть задача, надо выполнять, минут через 10 после захода в воду стрельнул щучку на 2,5 пока Юраб чуть выше мутил воду в поисках гарпуна… Дальше на берегу послышался знакомый голос, это Топаз из воды вышел, так что я здоровкаться и заодно рыбешку скинуть… Теплая встреча в мокрых костюмах, выяснил, что он завтра опять сюда на цельный день, да и фирменный плов никто не отменял, и опять в воду… рыба на афинах уже пару лет как шуганая, на грани видимости хвосты ходят, а взять сложно, тем более плаваем прямо напротив стоянки, еще и намучено нормально, но крокодильчик на 4,5 от меня не ушел.
Дальше случился небольшой аврал, благо, разрешился он достаточно быстро, но сфотаться я не успел… когда в очередной раз вылез на берег, уха уже была готова.
Сашка стрельнул пару буфал, пару щук и одного небольшого сазанчика… Кажись еще у кого-то была рыба… А вот с раками в этом году полный пролет…
Уха была на высоте, и еще к вечеру подоспело Хе из щуки, спасибо ребятам с Волгограда. Ну и конечно застолье!!! А зачем еще на Афины ездить, не за рыбой же?!
Утром, глотнув кофе и с трудом забравшись в костюм, ушел на пару часиков освежиться в воду, хотелось сазанов и раков, но отличиться не удалось. Пока плавал, приехал Топаз. Быстренько смекнув, что щас опять заставят чистить морковку и лук, я умотал (уполз) в палатку досматривать сны про МЕГАрып.
Запах фирменного плова и мертвого поднимет, так что к пиршеству собрались все, вооружившись большими ложками. Вовка экспериментировал… Кто может похвастать, что ел плов с мясом верблюжатины??? А мы ели!!! Да, на раков я опоздал((( отомщу!!!
Дальше, по идее Топаза, мы полезли в воду чуток почумиться, без гидриков, просто так… ржач стоял непередаваемый, видео этого беспредела у автора идеи, так что пытайте его…
Утро третьего дня было пасмурным, морды афинян опухшие от съеденных арбузов, вот так мы и собирали лагерь… Волгоградцы по домам, Денисыч решил потихоньку тоже в ту сторону, а мы на Фартовый, за новыми приключениями!
Чуть не забыл… На второй день отличились Сашка с Михалычем, поплыли за раками и без ружей (Михалычу вообще ружо давать противопоказано))), но сомика на 7 кило это не спасло. Прибежал Михалыч, схватил свой пневмат и умчался, вернулись с усатым, обнаружил которого Сашка. Вот такой трофейчик был закуканен и приготовлен для коптилки вечером второго дня на Афинах.
Для обучения вождению по бразильской системе, в качестве водителя по Астрахани на Сорик Юраба был выбран Серега. Надо отметить, что дорога прошла без проблем и плутаний, но чтобы успокоить Юраба, его пришлось всю дорогу поить пивом)))
И вот она заправка у Кировского, пока разгружались, с лихим виражом прикатил Раиль, в 2 рейса наша команда перевезена Фартовым на Фартовый остров. Ну и понеслась… Прямо с берега сомярой на донку отличился Серега, значит рыба будет!!! После непродолжительной фотосессии гигант был отпущен в родную стихию.

Вечер, душевные посиделки в шатре, расползаемся по палаткам… По острову разносится богатырский храп)))
Утром все были бодры, веселы и полны надежд от предстоящей охоты. Главное – ничего не забыть, и даже средство от пересушивания горла захватили)))

Час пути, и мы на дальних раскатах, даже ветрушки погранцов нас не пугали,



расползаемся по колкам, но с сазаном не густо, но какие там ходили буфалы, и прямо на кукан сами просились, подставляя сразу по 3 тушки на один выстрел, но мы не за ними… Раиль забросил меня в колку с мутняком, где на ощупь трех сазанчиков я все-же нашел! Правда один из них уже был несколько порван чьим то гарпуном, но точно никого из наших, бочина уже потихоньку зарастала. Итого, за день было взято несколько небольших сомиков для коптилки и пяток сазанчиков… Про вечер я промолчу, он был как всегда…
Второй день охоты был более разнообразным, сначала пытались пролезть в колки, но с водой там был напряг, пока ждал народ, от нечего делать поплавал вокруг острова, и в один момент краем глаза увидел четырех неплохих сазанов, следовавших параллельным курсом, но заметив движение глаз, они покинули мою компанию, сбив муть с травы. Дальше ушли на открытую воду, красиво, здорово, прозрак конечно не 7 метров, но позволял фоткать под водой,

а в крайнем месте народ начал обрыбливаться. Ну и опять, несколько сазанчиков и сомиков нашли свой приют на наших куканах, а у Сашки даже жерех в трофеях.

Его мы и попробовали в копченом виде на ужин. По ночам, кроме храпа, регулярно и с разных мест лагеря был слышен звук насоса, для подкачки матрасов, т.к. афинских иголок китайские матрасы не выдерживают…
На третий день сразу идем на открытую воду, с каждым разом приближаясь к морю. Практически сразу обнаружил пару сазанчиков по мути, и они перекочевали на кукан,

а дальше никого… лещи гады мутят, сбивают с толку, да лини наглые ходят… а искомых сазанов нету… отластав часа 3, Раиль нас с Михалычем отвозит немного дальше,

под кромку банка, и тут начались встречи с трофеями… сразу скажу, трофеями они так и не стали, они проходили то передо мной, то сбоку, но стрельнуть ходового сазана на грани видимости и длинны линя – практически не реально. До кучи, сильно мешала волна, лежа на поверхности, так плещет и булькает, что ни один сазан в здравом уме не подпустит. Вот где бы не помешало ружо подлиннее да помощнее… А самое до матюков в водк обидное, когда видишь, как линь гарпуна ложится на спину сазана, и тогда он уже вальяжно и никуда не торопясь, делает тебе прощальный взмах хвостом… Собрав всех в лодку, подплываем за Сашкой, не вставая из воды, он поднимает палец в верх (не помню какой, правда) прося еще пару минут… через эти пару минут начинается борьба и потом последовал громкий мат – это сазан ушел с гарпуна… Контрольное взвешивание на берегу показало, что сегодня в личном зачете победил Олега с трофеем на 9500.

На обратном пути заезжаем полюбоваться лотосами,



а дальше вы все сами знаете))) На ужин была уха в исполнении Рустама из сазаньих голов. мммммммммммммммм
Пока шли обратно к острову, я сказал одну фразу, о которой чуть на следущий день не пожалел… Но это будет завтра…
Итак, наступил четвертый, решающий и заключительный в эту поездку, день охоты на раскатах. Утром уже приехала следущая команда на остров, хотя пересменка была назначена на 9-е. Помогли разгрузиться им, познакомились, и в путь. Инструктаж от Раиля, и мы добираемся до открытого моря. Все в воду! Иду в указанном направлении, а там вообще нифига, даже намеков на рыбу нету. Замечаю катер и ластаю к нему, устал, пятки натерты, думаю заканчивать, а Раиль говорит, что народ сазана стреляет, но тока на этот раз он в стороне от канала. Жаба устроилась у меня на горле, и пошел я за своей рыбой… Отойдя немного в сторону, сразу понимаю, что ситуация изменилась, море стало живым, ходят толпы огромных красноперок, стаи полосатых, почти сразу вышла на пределе видимости щучка кил на 8, по которой я успешно промазал, а дальше – ходовые сумашедшие реактивные сазаны… Несколько раз встречал леща, таких огромных я еще не видел, аж черный по цвету. Насмотревшись на все это безобразие и трясясь от холода в своей деревянной тройке, все-же решаю заканчивать охоту, проклянув себя за вчерашнюю фразу, что с раскатов без сазана я еще ни разу не возвращался, и именно в этот момент замечаю в траве тушу, стреляю сверху вниз и он начинает пляски, но я его не на танец принласил, а на кукан, куда он и был отправлен. И в этот раз на нем была замечена пробоина от чужого гарпуна, но уже свежая – пол часика до этого Олега не смог его взять. Так что и от нуля не ушел, и рыбе не дал просто так пропасть.
Героем дня стал Михалыч, который без пары сазанов в лодку не возвращался.
Утром ранний подъем, сборы лагеря и выезд с острова, и хоть это был день пересменки, чтобы не сидеть лишний день мужикам на острове, не упираемся и освобождаем место пораньше.
Так и завершился наш традиционный сентябрьский выезд.
Фоток на этот раз мало, т.к. штатный фотограф Михалыч отсачковал, зараза…
И конечно, спасибо всем за компанию, отдельное – Братьям за прием и отношение!!!
 
Сверху