• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нападения бобров на подводных охотников

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Ты это ребятам сообщи, по которым бобер побегал на сплаве - они с пониманием воспримут эту информацию :lol:
Ну и что, что побегал....? С природой пообщались, Люди для этого в зоопарк ходят, а здесь прямой контакт, можно порадоваться, есть что рассказать...
А если трусость навивает жестокие мысли, то зачем тогда вообще в реку ночью лезть...? Так можно и в напарника или другого подвоха выстрелить случайно, если боишься всего.:pardon:
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,444
Реакции
7,979
Баллы
135
Ну и что, что побегал....? С природой пообщались..
..это тебе неправильные бобры встречались.. за ласты не кусали, и на плечи не кидались...
"...Выныривая в очередной раз, краем глаза замечаю слева, метрах в четырех, большущую тень. Отдышавшись, ныряю в этом направлении и слышу на поверхности шум. Резко иду вверх и в свете фонаря метрах в пяти от себя вижу бобра!!! Он шипит, фыркает, громко шлепает хвостом по воде, подныривает по направлению ко мне, но свет, направленный прямо в горящие глаза, его останавливает... Словом, он разъярен до предела!..."
"...На следующий день пошел к соседу - всезнающему и всевидящему местному рыбаку, только начал ему рассказывать об этом, он меня перебил - говорит, а ты съезди в местную больницу, там городской подвох лежит, его три дня назад на этом же месте тот же бобер искусал - прокусил в двух местах ляжку и вырвал из икры кусок... еле зашили....
Так что ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ НОЧЬЮ НЫРЯТЬ В ТЕХ МЕСТАХ, ГДЕ ВОДЯТСЯ БОБРЫ!!!!..."
http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=161837&postcount=7
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Дык при любом раскладе ощущения не из приятных :scratch_one-s_head:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
..это тебе неправильные бобры встречались.. за ласты не кусали, и на плечи не кидались...
"...Выныривая в очередной раз, краем глаза замечаю слева, метрах в четырех, большущую тень. Отдышавшись, ныряю в этом направлении и слышу на поверхности шум. Резко иду вверх и в свете фонаря метрах в пяти от себя вижу бобра!!! Он шипит, фыркает, громко шлепает хвостом по воде, подныривает по направлению ко мне, но свет, направленный прямо в горящие глаза, его останавливает... Словом, он разъярен до предела!..."
"...На следующий день пошел к соседу - всезнающему и всевидящему местному рыбаку, только начал ему рассказывать об этом, он меня перебил - говорит, а ты съезди в местную больницу, там городской подвох лежит, его три дня назад на этом же месте тот же бобер искусал - прокусил в двух местах ляжку и вырвал из икры кусок... еле зашили....
Так что ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ НОЧЬЮ НЫРЯТЬ В ТЕХ МЕСТАХ, ГДЕ ВОДЯТСЯ БОБРЫ!!!!..."
http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=161837&postcount=7
Человек целенаправленно лез посетить бобровые норы. А у них там детки. Интересно если к нему домой приперся бы посторонний с ружьем наперевес и с целью кого нибудь йопнуть как бы каждый отнесся к такому визиту? Думаю бобры слишком добрые твари, чтоб проявлять к ним необоснованную жестокость. Если напал убей, ты человек, ты сильнее и оружие имеется. Только случаев таких найти трудно... кто то сказал... где то лежит в больнице... может он бобрят выковыривал из норы или так подстрелил. А между тем каждый день толпы подвохов засовывают свои головы в чужой дом в поисках сомов и т.п. в том числе и я и что, какие последствия? Удары хвостом по воде? Это лишь говорит о их благородстве - не нападают без предупреждения, когда лезешь к ним в дом.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Был свидетелем того. как бобер прикалывался над рыбаком, а конкретно над моим братишкой. Было это лет 12 -13 назад. Брат сидел в лодке и распутывал плетенку после очередного неудачного заброса спиннинга. Я шел по высокому берегу реки и наблюдал следующюю картину. Бобер, вынырнув откуда-то и обнаружив сидящего рыбачка, резко сменил курс и направился к лодке. Брательник был занят кропотливой работой и естественно, ни на что не обращал внимания. Эта крыса приблизилась к лодке, как вражеская субмарина, сделала глубокий вдох и ушла под воду, при этом хмызданув по воде своим хвостом так, что братишка чуть из лодки не выпрыгнул. Матюки от младшего брата слышать раньше мне не приходилось. Но самое удивительное было, когда бобр вылез неподалеку на берег и поднялся на задних лапах. Я могу поклясться, что он смеялся!!! Во всяком случае это было на это похоже. А вы говорите скотина бездушная...
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,444
Реакции
7,979
Баллы
135
...Но самое удивительное было, когда бобр вылез неподалеку на берег и поднялся на задних лапах. Я могу поклясться, что он смеялся!!! Во всяком случае это было на это похоже. А вы говорите скотина бездушная...
...я тоже со смеющимся бобром нос к носу сталкивался, и мне кажется, он даже издевался )
"... Ложусь на дно, подныриваю под козырек из корней кустов и травы, нависающий над водой, лезу дальше под берег, в промоину. Здесь темно, включаю мощный фонарь и сразу же сход! Весь этот импровизированный грот заволакивает плотное облако мути. Но я уже ученый! Сдаю задом, выныриваю, дышу, жду, когда сойдет муть. Внезапно из норы, из мути, в метре от меня, появляется усатая ряха с огромными круглыми удивленными глазищами! Сама морда круглая, больше моей, усы короткие, топорщащиеся, серо-белые, белые верхние резцы величиной с палец, торчат из пасти, как кабаньи клыки, а само выражение умильно-удивленное, веселое! И все это на расстоянии вытянутой руки! Полюбовавшись на меня (а, может, просто покрасовавшись), эта морда скрывается обратно в мутном облаке.
Я тоже не задерживаюсь и обплываю это место по пятиметровому радиусу - кто знает, что на уме у этого бобра?! Может, ему поиграться со мной захочется?!))) Следующий перспективный куст, нависший над водой тоже не радует - еще только подныривая под него замечаю охапки свежих ивовых веток на дне, наполовину обгрызенных. Ясно, здесь у них столовая.) Рыбы - никакой! В длиннющей промоине через каждые 3-4 метра темнеют входы в норы, в любую из них я свободно могу заплыть, не касаясь сводов и дна!..."
http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=161832&postcount=5
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
А бобры совсем безполезны для природы?:scratch_one-s_head:
Бобры – настоящие преобразователи экосистем.
Есть такая поговорка - слишком хорошо, это не хорошо.
Так и с ними. когда каждый ручеёк перегораживается плотинами через 200-300- метров, лес превращается в гнилое болото с массой сухостоя, плюс к этому валятся все оставшиеся живые деревья в радиусе километра. а года через два всё это забрасывается и начинается строительство новой плотины в новом месте - наверное это не совсем хорошо для экосистемы.
 

Akakich

УЧЕНИК!
Зарегистрирован
Сообщения
752
Реакции
1,638
Баллы
93
А я тут на днях встретился с одним. Плыву просматриваю бережок с комышом травкой... место перспективное для щупочка, а место выхода на берег метров пятьдесят. Думаю ну на последок хоть корондоша спугну... посмотреть как щупачек сваливает тоже приятно хоть и не стрелял бы но всеравно приятно найти и сщелкнуть глазом. и тута прямо по курсу движени... блин грузов точно не надо в метре от меня бурая рожа с двумя пуговками и плывет эта рожа прямо под меня... Направил фонарь прямо в глаза и это собака ущла... страшно блин а вдруг покусаться захочется... а может он испугался не фонаря, а то как я на глиссер стал выходить... Конаково знает как я ластами по воздуху махать умею... Да. Женек?!?!?! )))
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,444
Реакции
7,979
Баллы
135
.. когда каждый ручеёк перегораживается плотинами через 200-300- метров, лес превращается в гнилое болото с массой сухостоя, плюс к этому валятся все оставшиеся живые деревья в радиусе километра. а года через два всё это забрасывается и начинается строительство новой плотины в новом месте - наверное это не совсем хорошо для экосистемы...
дык...и я об этом...
БАБРЫ - СУКИ!!! УбЬЮ!
".....Приезжаю... И что я вижу? Вместо звонкой, весело текущей воды стоит зловонная, заросшая тиной и кубышкой лужа... Все кусты и коряги скрыты под стоялой водой, на них прядями висит рыжая плесень.... Уровень воды на два метра выше прошлогоднего...
Делать нечего - заныриваю, оцениваю обстановку: видимость от силы полтора метра (вместо 5-7 прошлогодних), сверху слабое теченьице тесет клочки тины и взвесь хлопьями....
..С воды впереди, сверху по течению, виднеется тёмное сооружение из бревён, толщиной с ногу и наваленных веток, с нанесёнными остатками крыш - плавучего тростника, уже кое-где проросшего молодой осокой поверху....
...Внизу, метрах в семидесяти - такой же завал, подпирающий в самом узком месте когда-то самый перспективный перекат...
Бобры, сволочи, постарались!
..Буквально за год соорудили две огромные плотины, полностью перекрыв речку в самом узком и безлюдном месте...
...Нет слов....
....От верхней плотины идет до самого дна облако плотной мути, слышатся шлёпы хвостов.. Иду к нижней, пытаюсь разобрать хоть часть - бесполезно, сделано на совесть, моих сил не хватает... Или кран с берега, или взрывчатку под основание из крепких бревён...."
 
Последнее редактирование:

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр!
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр!
В цитаты нада :mosking:
 

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
У нас под Оренбургом подвох посветил в нору и поплыл дальше, так эта скотина догнала и покусала за... бедро - 13 швов
 

ledok

...если что
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
622
Баллы
0
Последнее редактирование:

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Тысячи подвохов каждый день светят в норы и что?
Кто знает точно, как было дело на самом деле? Может он палкой в норе ковырял, Кто знает с какими людьми сталкивался до него этот бобр, может он подранок уже, а в норе бобрята. У всего есть своё объяснение, просто мы не знаем.
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,444
Реакции
7,979
Баллы
135
...неее...действительно... я тоже только СЛЫШАЛ или ЧИТАЛ об укусах, разорванных ластах и прочем...
фото ласт, покусанных бобром есть у кого? не из инета, а реальное фото без шопа?
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Вчера залезли в маленькую речушку. Не спеша переплываем, и тут напарник дурниной заорал,что его кто то по ноге сильно стукнул. Ну я ему мол успокойся, на бобра не похоже,типо всплесков не было,скорее всего щука долбанула... Вроде успокоил,плывем дальше. Стрельнули малешко рыбки. Хлоп! отказал один фонарь. Через пару минут из моей любимой Зелинки вылетел воздух.Неуютно ночью с пустым ружжом. Плыву рядом с напарником,если вижу рыбу, показываю, укаю в трубку... Решил глянуть что там посередине. Плыву на самом малом. И тут не детский такой удар по ноге,в районе пятки,сбоку. Вылетел из воды как подводная лодка. Успел заметить нехилый всплеск. Какая нах охота! Вылезли. Между нападениями метров 300.
 
Сверху