• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

крепление фотоаппарата к ружью и фонарю

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
крепление камеры к арбалету

Все искал для себя максимально удобный способ крепления фотокамеры к арбалету и тут наткнулся на описание на форуме подводных охотников spearboard.com

Поразила оригинальность и простота исполнения, потому как все что видел из креплений для арбалетов ранее, представляло из себя какие-то адские конструкции.

И так поехали - Вариант1 (для российских охотников максимально пригоден): крепление для ружей типа роб-аллен или любых других с круглой баррелью, как можно увидеть на фото - крепление к стволу выполнено в форме зажима и не влияет на направляющую. Легко устанавливается и снимается без спец.инструментов






Вариант 2: крепление к ружьям типа Wong или Riffe Metal Tech можно и к тиковым, но на мой взгляд слегка проигрывает, так как придется сверлить отверстия под крепления, что может повредить ружью.




Вариант 3: крепление для ружей АВBiller, в принципе их легко можно приспособить и под тиковые ружья Riffe, Andre Handmade Spearguns и так далее.





Вот такие вот, на мой взгляд удобные и функциональные крепления, отличающиеся простотой и удобством в использовании.
Единственная проблема - это где их взять:scratch_one-s_head:, но я думаю среди российских подводхов найдутся мастера которые смогут воспроизвести данную задумку или может у кого есть выходы на производство и можно заказать небольшое кол-во для всех желающих. Человек, который придумал эти крепления живет в США, и как вариант можно попробовать с ним связаться и уточнить если возможность сделать для нас заказ и отправить в Россию и сколько все это удовольствие будет стоить учитывая стоимость изделия+пересылка. С пересылкой по Америке крепление у него стоит $55!

Друзья, давайте подумаем, может еще кому нужно кроме меня!

Естественно выкладываю ссылку на источник:
http://spearboard.com/showthread.php?t=80718
 
Последнее редактирование:

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Супер, Макс! Я бы тоже такой штукой озаботился, послать в Россию из америки будет стоить около 30 баксов ЮСПСом, причем если их там будет штук 5 цена не изменится. Может есть смысл? Хотя если кто-то здесь озаботится изготовлением, должно быть явно дешевле. И вообще мне кажется токари тут не причем, все собирается из покупных деталейц, надо только их разыскать на рынках и лерлен-марленах. Уголок вообще фигня, да и зажим пластмассовый должен найтись.
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Супер, Макс! Я бы тоже такой штукой озаботился, послать в Россию из америки будет стоить около 30 баксов ЮСПСом, причем если их там будет штук 5 цена не изменится. Может есть смысл? Хотя если кто-то здесь озаботится изготовлением, должно быть явно дешевле. И вообще мне кажется токари тут не причем, все собирается из покупных деталейц, надо только их разыскать на рынках и лерлен-марленах. Уголок вообще фигня, да и зажим пластмассовый должен найтись.
Мне в идеале нужно 2 крепления - на круглую баррель и на тиковое ружье от Андрэ. Так что я всерьез намерен их заполучить! Согласен что в "Твой Дом" и в Леруа можно найти комплектующий, нужен энтузиаст, кто проведет изыскания:blush:. Ну и как вариант, я могу взять на себя бремя сконтактировать с автором разработки и договориться о заказе+пересылке и может вымутить скидочку на объеме. Вот такие вот дела.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Завтра на рынок схожу, посмотрю моежт чего. В лерлен не дойду, до мкада путь не близкий. Если не занят завтра давай вместе сгоняем?
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
А вообще, может за сазаном сгоняем? Жопой чую, вышел. А если не вышел, зашлем тебя оттачивать новые умения на 20ку..
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Короче закинул этому товарищу (конструктору мега крепления) личное сообщение, с описанием того, что русские охотники хотят получить такое же и как можно дешевле - жду ответа
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
кстати никто не задумывался как влияет на работу/долговечность фототехники отдача ружья при выстреле?
Как я смотрю все крепления жесткие, никаких демпфирующих/смягчающих механизмов не предусмотрено. А у например арбалета с тремя тягами ого-го какая отдача. А как быть с фотиком на ружье с 4-5 тягами? одноразовый фотик получится? дороговато )))
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
А фотик можно не только к ружью крепить,,,особенно если это ночная...
и не какой отдачи)))
минус один две руки заняты,но это ерунда, спровляемся...
вот такой девайс:
 

Вложения

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Knaxs прикольное крепление, молоток!!!:good:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
так тема то про крепление фотоаппарата к ружью, а не ружья к фотоаппарату)
 

Pskovdivehunte

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
5
Баллы
0

mazai

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
205
Баллы
33
У сантехников есть готовый хомут для крепления пластиковых труб. Надо только проверить какая там резьба и какая у фотика. Наконец дорос, в том числе и финансово, до покупки фотика. Присматриваюсь к Canon D10. Кто юзал? На выставке будут рекламировать?
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
...Наконец дорос, в том числе и финансово, до покупки фотика. Присматриваюсь к Canon D10. Кто юзал? На выставке будут рекламировать?
Здесь посмотри... есть чуть-чуть,
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=314&page=10&highlight=%F4%EE%F2%EE%E0%EF%EF%E0%F0%E0%F2%FB
а так kampox-а пытай с подробными характеристиками))
 

Spiroff

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
161
Баллы
43
Фотик это все хорошо, он не большой. А вот никто не пробовал крепить к итальянцу типа 55 Cressi бокс с видеокамерой. Чтоб более менее компактно и удобно было, Может кто где встречал?
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
в первом посте этой темы самое простое и дешевое решение... Замечательно еще и тем, что подобрав подходящий винт(не такой, как на фотке), можно плоскость посадки сделать по больше...



у меня, как во втором сообщении, только пол трубки и пропилы в середине, чтобы головка крепежного винта выступала за габариты трубки

пы сы.. нашел, примерно, как в сообщении №39 здесь же, от Dok...-а



трубку брал медную, напильником работы на две минуты и сам винт, чтобы не мучиться поисками-нарезкой подходящей резьбы, от старого штатива выдернул и добавил тонкую резинку-прокладку с металлической шайбой, чтобы не сильно вращался бокс на малой плоскости..
 
Последнее редактирование:

Эдуард М

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
0
Ещё один простой вариант, за всё отдал примерно 15 рублей. В качестве крепежа взял сантехнический хомут для сифона с гибкого слива от раковины. Дополнительно фиксирую пластиковым хомутом (2 рубля) к рессиверу, через ушко под ремень на корпусе бокса. Минус - во время выстрела картинка смазывается на долю секунды, момент попадания не видно.
 

Вложения

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Ещё один простой вариант, за всё отдал примерно 15 рублей. В качестве крепежа взял сантехнический хомут для сифона с гибкого слива от раковины. Дополнительно фиксирую пластиковым хомутом (2 рубля) к рессиверу, через ушко под ремень на корпусе бокса. Минус - во время выстрела картинка смазывается на долю секунды, момент попадания не видно.
У меня вопрос: на снимке виден обычный болт для крепления фотика. Какую модель фотоаппарата пользуешь? Почему спрашиваю-на своём Canon D10 обнаружил нестандартную резьбу, пришлось точить (нарезал резцом).
PS: пошёл делать фотку своего крепежа...
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Итак, опишу свой крепёж. Заранее определился, что крепление "вплотную" к ружью не даёт возможности совмешения линии прицеливания с целью. Опытным путём выбрал удачное расстояние между фотоаппаратом и ружьём 50-60мм. Далее пытался найти винт-из имеющихся ничего не подошло. Результат замера (сам токарь) подтвердил-резьба нестандартная. В итоге получился винт Ф6.3мм и резьбой 20ниток на дюйм. Проанализировав материалы для изготовления остановился на оргстекле-был расчёт на "растворённость" в воде и соответственно лучший обзор. Толщина оргстекла была задумана 4-6мм. Подвернулся кусок 10мм, из него и стал делать, уменьшая размеры. Немного усердия и терпения-вот результат:
1-общий вид
2-в воде
3-возможность обзора между ружьём и камерой
4-собственно снимок с закреплённого фотика
PS: крепёж испытаний пока не прошёл, закреплён временно изолентой. Планируется доработка под регулировку угла наклона (под коротышку или длинное ружьё), переход на "быстросъём"-пока всё...
 

Вложения

Сверху