• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
решил в первый съездить на маленький водоемчик ночью и созрел вопрос:
если в одной руке фонарь, в другой ружье - как продуваться?
я обычно левой рукой нос зажимал, а теперь там фонарь будет, как бы не слепануть себя.
Если фонарь с утюговой ручкой - освобождаешь большой и указательный палец, если нет - то как выше писали - на резинке(веревочке) на руке оставлять. У меня например, ружье тож на резинке, на запястье - я этой рукой продуваюсь, фонарь как то не люблю из рук выпускать - надо видеть куда падаешь!
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
У меня например, ружье тож на резинке, на запястье - я этой рукой продуваюсь, !
а зачем ружье вешать на резинку? оно что - не плавает без гарпуна??? Очень часто приходится перехватывать ружье, освобождать правую руку - ну чтоб схватить карася и т.п. ружье обычно под левую мышку прижимаю... а если темляк будет - то только гемор лишний...:scratch_one-s_head:
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
а зачем ружье вешать на резинку? оно что - не плавает без гарпуна??? Очень часто приходится перехватывать ружье, освобождать правую руку - ну чтоб схватить карася и т.п. ружье обычно под левую мышку прижимаю... а если темляк будет - то только гемор лишний...:scratch_one-s_head:
Согласен, но вот пару раз на течке чуть не прое....л из подмышки-течением унесло, запарился догонять!:biggrin: Теперь на резинку повесил, не туго - удобно, если надо - легко выдернуть руку!:pardon:
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
На сколько помню, последние атаки потеряны именно так!:pardon:
 

alexandr_111

-------
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
139
Баллы
33
Рыбабезтрусов спасибо за совет, статью прочитал - действительно дельная, завтра попробую на практике применить. А по поводу фонарей у меня их два, на левой руке на веревочке и подствольный. Когда падаю на глубину освобождаю левую руку для спокойной продувки, а направление падения свечу подствольным - очень удобно.
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
и еще вопросец - а воду надо под капюшон в запускать, чтобы в ушах вода была?
Если собираешься глубже метров 2 - 3 нырять то обязательно воду в уши заливать иначе не сможешь продуться.
А если совсем глубоко нырнешь без воды в ушах, можно и перепонку повредить а потом еще и неопрен из ушей выковыривать))).

Мне в этом плане как то повезло могу продуваться не зажимая нос.
Как бы пытаюсь ушами пошевелить и при этом в ушах так слегка щелкает что ли и все норм.

Правда не так давно появилась проблема может у кого такое было, что подскажет, но уже решил к лору точно надо идти, но поможет ли он????

Какое то время ныряю все норм а потом раз и ухо правое так закладывает что не могу его продуть вообще никаким способом(((( а левое все отлично продувается.

Приходится плыть на берез снимать шлем и делать всякие там выкрутасы и с ушами. Т. е. сижу и дую в уши в обе стороны минут через 10 опять в воду и все норм. На последней нырялке за 4 часа раза 4 сидел на бережку.
И при нырковой охоте это уже раз 4 так(((((
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
съездил, итог, в воду даже не полез, дальше 50 см. не видно. Из 350 метров сетей итог несколько карасей, штук 8 лещей, на сушку. Сазана и амура не было. Мелкого сазанчика отпустили.
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
Какое то время ныряю все норм а потом раз и ухо правое так закладывает что не могу его продуть вообще никаким способом(((( а левое все отлично продувается.
можно попробовать перед погружением, минут за 20, закапывать камфорное масло многим помогает, мне в том числе
 

Akakich

УЧЕНИК!
Зарегистрирован
Сообщения
752
Реакции
1,638
Баллы
93
А беруши ни кто не пробовал.
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
Кстати вопрос: нужно ли затачивать гарпун который шел с ружьем? А то он не такй уж и острый.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
WERT178 я пока из него "шляпку от гвоздя" не сделаю - точить не буду, так чуток правлю и все... у меня с такой скоростью гарпун идет, что можно арматурой стрелять.
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Кстати вопрос: нужно ли затачивать гарпун который шел с ружьем? А то он не такй уж и острый.
Лучше купить другой наконечник. Так как в основном все что продается в комплекте с ружьем делается из сыромятины и при попадании в камушек и даже иногда, деревяшку, тупится и загибается. Ещё очень часто штатный наконечник кривой как сабля.
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
А беруши ни кто не пробовал.
Не знаю как в ПО, а в дайвинге и самолете при взлете и посадке берушами пользоваться запрещено. Так как затыкая ухо, ты создаешь единое пространство между перепонкой и берушиной, при погружении давление растет, воздуху надо куда то деться, что то продавить и он давит на перепонку. При отсутствии берушины давление урегулируется с окружаюшим :scratch_one-s_head: Криво конечно объяснила, но хоть как то :pardon:
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Кстати вопрос: нужно ли затачивать гарпун который шел с ружьем? А то он не такй уж и острый.
Если у тебя пневмоимпорт , то штатный - выкинь!:pardon: Извиняюсь, из говна пулю не сделаешь!:pardon: Как верно сказала Катя - купи другой, из нормал.метала, с нормальной заточкой!
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
Если у тебя пневмоимпорт , то штатный - выкинь!:pardon: Извиняюсь, из говна пулю не сделаешь!:pardon: Как верно сказала Катя - купи другой, из нормал.метала, с нормальной заточкой!
я так понимаю, в магазинах тоже г...но продается. Где взять?
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
WERT178 я пока из него "шляпку от гвоздя" не сделаю - точить не буду, так чуток правлю и все... у меня с такой скоростью гарпун идет, что можно арматурой стрелять.
Если собираешься стрелять только "трофейную" плотву - можешь не точить! А если все-таки рассчитываешь когда-нибудь начать нормально охотиться - подправляй(и если надо - точи) после каждой охоты! Вспоминается старая рыбацкая присказка - крючок тупой - садок пустой!:wink::drinks:
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
блин, так интересно съездить на эти соревнования в приморско ахтарск, но почему то стыдно опозориться, то вода в трубку попадает, плююсь на поверхности пять минут, то ласты хлопнут по воде, и кукан еще не сделал, буду делать из отвертки(засмеют наверно). И самое главное хочеться просто понырять в прозрачной воде, хоть рыбу увидеть, а то еще ни разу не видел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху