• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
на тему затыкания трубки. я иногда язык в трубку пихаю не замечая этого =) и лишь когда ниже 4 ухожу чую что язык в трубке ибо загубник сжимает в плоскую хню и уже не понимая как делаю по другому ))) вообщем автомат блин
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Последнее редактирование модератором:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
официальное предупреждение. стоит еще раз прочитать первый пост этой темы - он всегда первый на любой странице.тема создана не для болтовни ни о чем.. читайте внимательно - все разделы в первом посте кликабельны.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
так научите без клапана, я вообще первый раз ныряю с трубкой, всю жизнь прожил на речке, нырял без маски и трубки, глаз хватало.))
Думаю с начало тебе надо рассмотреть вопрос, где больше всего нырялок будешь иметь. Если больше открытое пространство с глубинами, то учись без клапана, если травка, свал, камыш, травка , то я б выбрал клапан.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
это как глотку языком запирать, я пробовал в загубник язык засовывать, но все равно проходит вода, а если челюстью сдавливать сильно можно нах. клыки отгрызть у трубки. )))
закрыть языком глотку просто. все это умеют и ты тоже. просто тупо открой рот и подыши носом. получилось? вот ты и закрыл языком глотку:pardon:
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
в выходные столкнулся со следующей проблемой - взял длинные ласты, а ноги с ластами всплывают и вообще не реально гребсти... а если и получается - то я так шумлю, что у самого ухи закладывает... пояс с грузами к жопе отодвигал - не особо помогло... похдоду надо ноги отгружать... возвращался вообще на спине, да и ноги "забились" очень сильно.

и еще вопросец - а воду надо под капюшон в запускать, чтобы в ушах вода была?
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Воде ни вкоем случае не довай попадать в ухи , ну если ток в минимальных количествах , а то отит мона подхватить и др. или если вода холодная застудить - тебе это надо ? Подберай костюм так , что б вода в нем не гуляла .
 

emelvad

Lianozovo
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
328
Баллы
63
зимой ноги огружал.сейчас без грузов.иногда ноги всплывают и движуха и шумновата и хреновата .выгибаю поясницу,пардон ,как бы отклянчиваю жопку,и ноги нормально работают (не хлопая)
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
сегодня наконец то замерил груза, выходит 10 кг. тогда более - менее погружаюсь, но возле дна на 2-3 метрах зависаю, буду делать 1 кг. на ноги, а вот на грудь как прикрепить 3 кг. не знаю. на поясе хочу 6 -7 кг. оставить.
какдумаете, правильно? клапан от скорпионса телепается над головой, наверно уменьшу размер.
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
сегодня наконец то замерил груза, выходит 10 кг. тогда более - менее погружаюсь, но возле дна на 2-3 метрах зависаю, буду делать 1 кг. на ноги, а вот на грудь как прикрепить 3 кг. не знаю. на поясе хочу 6 -7 кг. оставить.
какдумаете, правильно? клапан от скорпионса телепается над головой, наверно уменьшу размер.
На грудь не надо ничего крепить, на спину - или сковородку, или разгрузочный жилет. А клапан сними, научишься нырять - опять поставишь, если будет необходимость!
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Про грудь даже разговора нет, тут Рыба полностью прав. И про клапан на трубке я с ним полностью согласен. Ни разу в жизни не использовал, ни я, ни брат, прекрасно ныряем без них.
Получается, что в жилет больше 4 кг груза ложить не желательно. Боле-менее приличная разгрузка обойдется в 1800-2000 руб. (хорошая на мой взгляд, разгрузка НЕОПРО, там карманчики под стандартный поясный килограммовый груз-универсально). Сковорода на мой взгляд не катит однозначно-и тяжелей чем нужно и неудобная она, ИМХО. И на ноги я не сторонник что-то вешать, но это дело личное. Думаю правильней всего потратиться на жилет. Хотя и с 10-кой на поясе вполне реально охотиться. Сам по-началу в 9-ке 15 кил на поясе таскал....:pardon:
Не спеши закупать всё подряд, поныряй несколько раз по разному отгруженный, почувствуй себя, свои ощущения и сам поймешь как твоему телу комфортно....
 
Последнее редактирование:

alexandr_111

-------
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
139
Баллы
33
Нам всем, пресноводным собратьям охотникам, итак непросто рыбу добывать, поэтому усложнять охоту гимнастическими выкрутасами совсем не вставляет)))
 
Последнее редактирование:

Бетоновоз

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,382
Реакции
1,894
Баллы
135
Мне хорошо помогает от насморка НАЗОНЕКС спрей!
А для хорошего оттока слизи- СИНУПРЕТ!
Говорю, как гайморитчик со стажем!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
читайте внимательнее..
такие темы есть в разделе медицина.зачем захламлять тут..
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
решил в первый съездить на маленький водоемчик ночью и созрел вопрос:
если в одной руке фонарь, в другой ружье - как продуваться?
я обычно левой рукой нос зажимал, а теперь там фонарь будет, как бы не слепануть себя.
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
решил в первый съездить на маленький водоемчик ночью и созрел вопрос:
если в одной руке фонарь, в другой ружье - как продуваться?
я обычно левой рукой нос зажимал, а теперь там фонарь будет, как бы не слепануть себя.
Есть темка по разным способам продувки!!! Как вариант-сглатывание.:drinks:
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
решил в первый съездить на маленький водоемчик ночью и созрел вопрос:
если в одной руке фонарь, в другой ружье - как продуваться?
я обычно левой рукой нос зажимал, а теперь там фонарь будет, как бы не слепануть себя.
А мне все равно какой рукой продуваться хоть днем хоть ночью, у меня фонарь на ружье висит:pardon:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
решил в первый съездить на маленький водоемчик ночью и созрел вопрос:
если в одной руке фонарь, в другой ружье - как продуваться?
я обычно левой рукой нос зажимал, а теперь там фонарь будет, как бы не слепануть себя.
фонарь на запястье, на резинке - при продувке или просто выпускаю его из руки (зимой в руковичках), или перехватываю, чтоб указательный большой палец были свободны - летом в перчатках:pardon:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху