• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
нет, краснодарский край, так что жду умные советы, кстати, на ноги можно купить накладки под песок, который спротсмены одевают, а то 1300 руб за 800грамм жалко?
на ноги лучше пока не одевай груза вообще.....на пояс порядка 5 кг...на разгрузку 2 кг....больше не надо....определяй по тому как тя тянет на дно...если перестал двигать ластами на поверхности воды и тя тянет сразу вниз...убери кг груза....
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
Nebozhite, а куда ты вешаешь груза, подробней расскажи
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
блин, еще и на разгрузку деньги тратить. у нас 7 кг. стоит 2400, 4 кг. стоит - кажется 1500 руб.
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
всем привет, недавно купил снаряжение для охоты, не могу разобраться, как после нырка выплевыватьт воду из трубки, ведь уже воздуха в легких нет? а она наровит в рот попасть, а если рыба под водой нужно быстренько опять под воду?
а попробуй нырять под воду с воздухом..:pardon: очень хорошее там подспорье...

есть такая техника при погружении выдыхть воздух..., но это сложно, тут тренированность нужна хорошая...

Попробуй в ванной, например... набрал в легкие воздух, трубка во рту, дыхание задерживаешь... пока задерживаешь наливаешь в трубку воды..:pardon: потом её, воду, выплевываешь с силой выдыхая воздух через трубку...

Можешь нырять набрав воздух и выплюнув трубку...

А вообще прежде чем думать об охоте и нырке, ну хоть какую-то грамоту понять и усвоить до автоматизма... это жизнь и здоровье!

Сходил бы в бассейн или сидя на бережку потренировался, по пояс в воде...

А то получается что-то типа такого.... Алфавит не выучил, а читать хочу научиться...

Удачи и береги себя...!
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
блин, еще и на разгрузку деньги тратить. у нас 7 кг. стоит 2400, 4 кг. стоит - кажется 1500 руб.
на форуме есть ребята с твоего региона..спишись с ними думаю они тебе с практикой помогут
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
У меня в 7ке вроде 11кг на 77кг.. при нырялке глубже 5м снимаю 2кг.
 
Последнее редактирование:

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
У меня в 7ке вроде 11кг на 77кг.. при нырялке глубже 5м снимаю 2кг.
Яже говорю, что отгрузка-Это индивидуальность. Нет никакого шаблона!!!! Меня на 7 ке при 8 кг на 3метрах нейтраль. После 4,5 я падаю! Поэтому отгружаюсь согласно водоема!!!! А это может быть и 4 кг если на 6 до 10 глубина. Надо отгружаться и пробавать!!!!
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
сейчас был в магазине, продавец посоветовал на мои 80 кг. и костюм 7мм сбрую 7 кг., на ноги по 800гр., и на ремень 5 кг.
не многовато?
Имхо, бред полный....:shok:
У меня на "зимней" 9-ке столько висит! (при почти таком же весе!) вот там-то "разгрузка" и работает! только надо учитывать, что в ней не более трети от общего объема груза должно быть. (в идеале). И еще: в 7-ке и так "спаришься", а разгрузка еще греть будет! Да и маневренность в ней меньше и за камыш цепляется...
А на летней 5-ке у меня 7 кил на поясе и все!
Если не прав, поправьте меня ребята:
возьми кил 10 для начала( но не более 12-ти), из них: 3 груза по 2 кг,(или 2 по 3, но двушки удобней) и 4 груза по 1 кг. вешай сразу 8 кг и путем добавления (или убавления) килограммовых грузов лови нулевую плавучесть. Т.е. если охотишься не глубоко (до 3 метров) то должен "зависать" на поверхности в тоже время легко уходить на глубину от легкого гребка. Если глубины больше, то "зависание" где-то в 1-1.5 метра от дна.
Я охочусь так по два-три часа и чувствую себя комфортно. :pardon:
Удачи!
 
Последнее редактирование:

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
У тя нормальный вес, разгрузка тебе пока не нужна!!!! Вешай на пояс! Разгрузка к зиме пригодится!
Пригодится в том случае если костюм поменяет на по-толще. Я правильно понял? :scratch_one-s_head:
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
есть один важный фактор...у каждого человека физиологически разная плавучесть...при одном и том же весе тела одевая 7 мм гидрокостюм или другой 3,5,9 каждому будет нужен разный вес...все определяется индивидуально....теоремы придумывать не надо!
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
есть один важный фактор...у каждого человека физиологически разная плавучесть...при одном и том же весе тела одевая 7 мм гидрокостюм или другой 3,5,9 каждому будет нужен разный вес...все определяется индивидуально....теоремы придумывать не надо!
Полностью согласен!!!

Мы когда в бассейн ходим понырять я на 5 метрах держусь на дне в статике только с 1 кг а Кирюха без всяких грузов сидит!А я со дна без кило всплываю как поплавок, без всяких костюмов только маска ласты носки и плавки.
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
я вчера пытался нырнуть, получилось где-то на метр без грузов, потом меня вытолкнуло на верх.
я без груза ныряю на любую глубину...видима гавна во мне нет вообще...нимб один)))))но затрачиваю энергии больше чем в гидрике
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
я вчера пытался нырнуть, получилось где-то на метр без грузов, потом меня вытолкнуло на верх.
если ты живешь в Москве, то тебе лучше подъехать в среду на Академию, во всеоружии, с грузами - там тебе обязательно помогут,подскажут и покажут!:biggrin::drinks:
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Имхо, бред полный....:shok:
Не бред !!! Сколько стоит килошный груз ? - руб 200. 200 * 5 + разгрузка тыс 2500 + 1200 ножные груза. Итого примерно 4500-4700.
Вся логика в том, чтобы заработать пару тысяч лишних.:pardon:
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
договорился, завтра мне привезут разгрузку и груза, поеду проверять, сколько нужно.
Еще бы правильно рассчитать.
глыбина у нас до 4 метров, как должен я всплывать или уходить под воду, чтобы правильная развесовка была?
и еще, сделал себе клапан как у скорпиона, но что-то не правильно, бывает вода не попадает, а бывает и на поверхности только начинаю погружение вода в трубке?
 
Последнее редактирование:

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
договорился, завтра мне привезут разгрузку и груза, поеду проверять, сколько нужно.
Еще бы правильно рассчитать.
глыбина у нас до 4 метров, как должен я всплывать или уходить под воду, чтобы правильная развесовка была?
и еще, сделал себе клапан как у скорпиона, но что-то не правильно, бывает вода не попадает, а бывает и на поверхности только начинаю погружение вода в трубке?
если планируешь охотиться на 4 метрах, то отгружайся на 3-3,5( чтоб висел на этой глубине, ни тонул, ни всплывал). Начни кил с 6, с 6,5 и добавляй по 1 кг если нужно.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Не бред !!! Сколько стоит килошный груз ? - руб 200. 200 * 5 + разгрузка тыс 2500 + 1200 ножные груза. Итого примерно 4500-4700.
Вся логика в том, чтобы заработать пару тысяч лишних.:pardon:
я имел ввиду бред, что ему советуют на 7-ку нацепить почти 14 кило!
и еще вопрос какая разгрузка! Если просто с кармашками, то один хрен под нее груза покупать!:pardon:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху