• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная Охота в Мурманской области

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
КАК ТАК, РАК ПОСЛЕ ВТОРОЙ СТАДИИ, УЖЕ НЕ УЗЛЕЧИМ, ИЗ-ЗА ИМЕЮЩИХСЯ МЕТОСТАЗ....... ШО ЗА БРЕД?
это не бред, а очередная попытка нажиться на людях, цепляющихся за любую надежду(((
 

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
На Колу кто ездил? Где там лучше спуститься.... Мужик рассказал, что в районе Пушного....
 

lincoln

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
1,726
Баллы
93
надо уточнить, не отдано ли это на откуп региональному законодательству в части природных ресурсов.
возможно, они и правомочны, мля...
а так - попадаемся (с лицензией) и в случае конфликтного разрешения ситуации - судимся... а там уже видно будет.

del
 
Последнее редактирование:

lincoln

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
1,726
Баллы
93
Покупая лицензию сегодня, на стенде прочитал приложение №3 к Договору Порядок Вылова, где перечислены все запрещенные способы вылова и одним из пунктов запрещена подводная охота!!!:shok::shok::shok: я был в шоке, причем подписано это приложение 14мая2010 года начальником МурманРыбВода МО - ахринеть, причем на правила рыболовства от 16 января 2009 г. N 13 по СЗ даже никто не ссылался, в соответствии с пп 81.1 и 81.2 разрешена добыча рыбы с использованием гарпунов и гарпунных ружей при подводной охоте на рыб без применения автономных дыхательных аппаратов, как с путевками, так и без путевок!!!:mail1::yess:
другими словами, их порядок вылова противоречит приказу Федерального агентва по рыболовству, поэтому пошли они наааааа:diablo:
В этом году лично беседовал на эту тему с начальником рыбинспекции, та что в Коле.
Действительно, федеральный закон разрешает охоту, НО, есть постановление пр-ва мурм. обл., в котором четко указаны разрешенные орудия лова, места лова и виды рыб. ПО на нерестовых реках семги и прилегающих к ним водоемах - запрещена.
Так что судиться бесполезно, ткнут местным законом, а если его оспаривать, то себе дороже. Остается, покупать лицензию,брать фед. закон и рассчитывать на неграмотных инспекторов. А судя по тому,что ни один из них на мои вопросы ответить не смог, а те,что на реке и подавно, то, если возьмут нашего брата на реке с ружьем или рыбой, и если грамотно изложить доводы в свою пользу, то проблем будет меньше. Сложилось впечатление,что во всем управлении только начальник знает законодательство))
В общем, как всегда - много если..
Думаю что можно найти это постановление в инете. Кстати, если кому интересно, Заедте в Колу, пообщайтесь - очень приветливый, общительный мужик. Времени у меня было в обрез, а он чуть ли за руку не держал, общения ему хотелось)))
В конце мая понырял на притоке Колы - прозрачность хреновая, на 2-3 метрах темно как ночью. Да и рыбы еще не было.
[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:

Вадимай

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
111
Реакции
108
Баллы
0
со слов инспекторов (через 3-и уста) поймать подвоха - что нам заколбасить семгу на 20 кг...
ружо и рыбу вместе с поясом на дно сбросил и все - плаваю тут я - к соревнованиям готовлюсь)))
Ага!А инспектор с берега подходя к тебе будет во всю глотку орать "Я инспектор руки вверх!"Вот как мимо проплывать него будешь,тогда он тебя и "возьмет" теплогою
 

серега51

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
как правило возьмут тебя возле машины с рыбой и ружом,главное пути отхода)
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
Ага!А инспектор с берега подходя к тебе будет во всю глотку орать "Я инспектор руки вверх!"Вот как мимо проплывать него будешь,тогда он тебя и "возьмет" теплогою
ну были прецеденты. обычно машут руками и просят подплыть)
я вообще стараюсь к незнакомым дядям на водоеме не подплывать и не подходить) и вообще всячески скрывать свое присутствие)

а ловят действительно возле машины.

не неделе был свидетелем, как друга 3-4 инспектора с рациями пытались загнать на речке. появились издали и шумно, срисовали подвоха не сразу, представились мне браконьерами, мол сетка у них стоит и подвох в нее попасть может... мало ли что...)
(о нас заботятся) :lol: )
друг доблестно свалил, используя смекалку и складки местности, у машины его встретили, но без ружья (рыбу так и не успел взять) пожурили за то что испугался и убежал от "браконьеров таких же как и вы" и пошли дальше...
нет рыбы, нет ружья - нет нарушения.

есть проблема и рано или поздно ее надо решать(
 

Dmir

Плавучий универсал
Зарегистрирован
Сообщения
270
Реакции
489
Баллы
63
Собираемся в начале августа приехать на баренцево море, попробовать поохотиться ну и краба с гребешком отведать. В Тириберке были в прошлом году, в этом году чтобы разнообразить маршрут подумываем поискать подъезд к Баренцеву морю западнее Мурманска, вот только пока отчетов о таких местах найти не могу. Может кто нибудь подскажет такое место, где можно на легковом автомобиле средней проходимости к Баренцеву морю выехать, если там еще будет возможность лодку нанять и жилье снять будет вообще хорошо, хотя палатки у нас собой и такой вариант тоже вполне приемлем.
 

Dmir

Плавучий универсал
Зарегистрирован
Сообщения
270
Реакции
489
Баллы
63
Если можно подскажите ссылки на отчеты по отдыху в таких местах Баренцева моря, и схемы проезда...

Буду очень признателен!
 

HELOMOTO

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
9
Баллы
0
привет народ... У меня случилась потеря в виде оставленного под водой ружья. Тем кто нашёл демку-90 с катухой на уре, в месте захода в воду на водопаде (яма примерно в месте слияния ручья) просьба вернуть , чем нибудь вознагражу,- буду признателен за какую нибудь полезную информацию...
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
Сегодня там был, а сообщение только сейчас прочел так бы глянул((((
а чего оставил? инспекция?
можешь в личку подробно место написать, возможно еще поеду на днях.
вчера там ныряли ребята. и вообще проходной двор водопад стал(
 
Последнее редактирование:

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
Если можно подскажите ссылки на отчеты по отдыху в таких местах Баренцева моря, и схемы проезда...

Буду очень признателен!
отчеты вроде даже на абрвалге были.
насчет жилья на Рыбачем - есть лагерь под названием "Озерки" там геологи базируются и туристов принимают. квадроциклы и прочие радости жизни есть. координаты для созвона через неделю смогу дать примерно, когда друг вернется с зарубежья.
дорога вполне проходима. народ вовсю на жигулях и проч катается. сам на форестере катаюсь туда, проблем не встречал особых. до места добраться можно, а дальше лазить - серьезный полнопривод нужен (типа Урал и тп.) или пешком)
 
  • Спасибо
Реакции: Dmir

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Сегодня там был, а сообщение только сейчас прочел так бы глянул((((
а чего оставил? инспекция?
можешь в личку подробно место написать, возможно еще поеду на днях.
вчера там ныряли ребята. и вообще проходной двор водопад стал(
обидно:sad::sad::sad:
 

HELOMOTO

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
9
Баллы
0
надоело каждый год по алс ке 90 покупать :-((
 

Shuter

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
12
Баллы
0
насчет жилья на Рыбачем - есть лагерь под названием "Озерки"
Ещё на перешейке соединяющем губу Кутовую и М.Волоковую есть бывший лагерь геологов. Сейчас там живёт хранитель воинских захоронений и ещё кто то, так вот там тоже жильё сдают. Единственный минус-большие лужи по дороге туда. Но в этом году наблюдал ВАЗ 2105 с пятью пассажирами пробравшимся в М.Волоковую)) Правда давненько дождей не было.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmir

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
Согласен с Игорем, мне кажется там все проходимо даже для легковой, если речку в расчет не брать, лужи совсем небольшие стали, до середины колеса не достают.
 

McLer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
466
Реакции
2,475
Баллы
0
Дмир!! Залезь к Юракену и посмотри отчеты и альбому по Баренцеву и Белому морю... ну а ежели, что поподробней - смело звони ему...просветит... В этом году собираемся примерно 25 июля выезжать туда...
 
  • Спасибо
Реакции: Dmir

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Если можно подскажите ссылки на отчеты по отдыху в таких местах Баренцева моря, и схемы проезда...

Буду очень признателен!
А что не к нам..заезжай в гости, лучше на выхи..:drinks:
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
...

двойной пост, просьба удалить
 

Dmir

Плавучий универсал
Зарегистрирован
Сообщения
270
Реакции
489
Баллы
63
А что не к нам..заезжай в гости, лучше на выхи..:drinks:
По дороге можем заехать если время позволит, возможно на выходных, хотелось бы на какой нибудь реке попробовать поохотиться, позже напишу в личку, может удастся поохотится вместе...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху