• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Буй на трофейную рыбу.

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
lab_us буй тебе сделали, новая модель :) но она не прошла моих выпускных испытаний. забудь, нет у тебя буйка :) а вот так он выглядел.

 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,146
Реакции
3,388
Баллы
135
если хочешь заскочи ко мне на Братиславскую, дам ткань кардуру, пощупаешь... её мне кажется хрен чем порвешь... у меня куча всяких кусков разных цветов осталось... она и строчится и клеится...
сделаем на днях из кордуры. только сомнения у меня но разве ради эксперимента. пвх внутри армирован капроном-не выдержал! а кордура? предположение что у буржуев тот же тип как пвх тока армирование кевлар или кабон. от этого и цена у них:scratch_one-s_head:
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,146
Реакции
3,388
Баллы
135
будем искать с карбоном иои кевларом
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
И мне бы, наверное, тоже понравился....:scratch_one-s_head: ну зато теперь FISHКИ точно знает, на какой дистанции срабатывают сигналки машин, если накачать такой буй до полутора атмосфер :mosking:
ну ничего, будем ждать поступления новых моделей, а пока юзать, так сказать, прородителя данной темы:mosking::wink:
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
И мне бы, наверное, тоже понравился....:scratch_one-s_head: ну зато теперь FISHКИ точно знает, на какой дистанции срабатывают сигналки машин, если накачать такой буй до полутора атмосфер :mosking:
ну ничего, будем ждать поступления новых моделей, а пока юзать, так сказать, прородителя данной темы:mosking::wink:
не, полторы он держит легко. даже тот что у тебя сейчас он сделан из ПВХ 650 ден, а этот был из 1100 ден. и то держит полторы, я проверял. Идея фикс что бы держал две атмосферы гарантированно, в общем проверять надо на 3-4 очка, а этого новый модел не выдержал, бахнуло так что даже в соседних дворах сигналки у машин посрабатывали, я во дворе его решил протестить :)

p.s было бы хуже если бы я тебе сказа качай то трешки и он у тебя там бахнул :)))
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
сделаем на днях из кордуры. только сомнения у меня но разве ради эксперимента. пвх внутри армирован капроном-не выдержал! а кордура? предположение что у буржуев тот же тип как пвх тока армирование кевлар или кабон. от этого и цена у них:scratch_one-s_head:

кардур-то хренова тьма каких бывает... с разными характеристиками...

она в России есть, но возможно на буржуйских сайтах ассортимент будет поболее...

вот ссылочки любезно нарытые yozhik2004

http://www.owfinc.com/getcata.htm
http://www.owfinc.com/colorchart.html

http://www.seattlefabrics.com/nylons.html#fc1
http://www.seattlefabrics.com/1000d Colors.htm

но текста там много...

как вариант сделать усиливающие опоясывающие строчки...
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
как вариант сделать усиливающие опоясывающие строчки...
ага, я пока по этому пути и решил идти, все швы на баллоне продублировать стропами на чехле.. собственно изначально идея такая и была, но своими кривыми руками я не смог ее реализовать. да и вообще первый буй был сделан через жопу. в начале чехол, потом камера, на ошибках учимся. но первый пока еще жив, но дуть более полутора очков я бы сейчас его не рискнул.
поглядим что получится.
Эххх, еще как минимум один взрыв предстоит..... :)
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
ну вот у тебя и новая специальность появилась... портной-взрывотехник...:biggrin:

шью-крою костюмчики от 1.5 атм... :pardon:

:drinks:
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
а тот красный буй, шо взорвался - он в теории какую рыбу мог удержать? :) ну так мне - ради интереса! :)
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
а в Сиаме есть такая рыба?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
а в Сиаме есть такая рыба?
красный был специально сделан поменьше. в сиаме есть рыба, в воде не видел, но видел как на снасти ловят. ну и все таки я думаю lab_us пробьет тему с сафари. в крайнюю поездку были планы поехать на секретные водоемы, но обстоятельства не позволили. в будущем надеюсь сгоняем туда где приготиться такой буй. я там посмешу рыбу своей пукалкой :)))))

p.s. к стати, как расчитать подьемную силу, гугл мне что то толком не ответил. литр обьема сколько веса поднимает?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
ну да на картинках (фото и видео) обычно дяденьки с таким буйком еще какую-то длинную деревянную палку держат.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
рыба есть... хоть и не много - кобия бывает до 30, марлин до 60, парусник до 45 и макрель до 30 (правда недолго и зимой) в заливе молодняк отъедается перед миграцией... пока доводилось брать только на удочку - парусника на 34, макрель на 21 и кобия на 28 кил... как говорится, есть к чему стремиться))))
 
  • Спасибо
Реакции: TAT

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
ну да на картинках (фото и видео) обычно дяденьки с таким буйком еще какую-то длинную деревянную палку держат.
ну да, наверное, что бы рыбу отпугивать:mosking::mosking:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
мне КОБИЮ надо, чиста на перетереть, у меня к ней предьявы :)


p.s а марлин от парунсника чем отличается? я думал это одно и то же
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
марлин от парусника отличается тем что он как парусник только без паруса.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
:scratch_one-s_head: ну... ещё и размером
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
рыба есть... хоть и не много - кобия бывает до 30, марлин до 60, парусник до 45 и макрель до 30 (правда недолго и зимой) в заливе молодняк отъедается перед миграцией... пока доводилось брать только на удочку - парусника на 34, макрель на 21 и кобия на 28 кил... как говорится, есть к чему стремиться))))
ну да, наверное, что бы рыбу отпугивать
т.е. на это всё 90-ка сойдет?
 
Сверху