• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ласты жмут (шнуровка, растяжка калош и прочие хитрости)

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
не краткий отчёт о растяжке калош.
собственно находясь в витке очередной гонки вооружений, я решил:
-А не растянуть ли опять мне калоши на старом моём миллениуме..?
в принципе и так всё нормально было и калоши были - левая-правая, реально ортопедические, так как остывали на оправке - собственно левой правой ноге.
но кость у меня тонкая...получается пятка узкая, а стопа пи...дец..!
раньше то я как: в ведро с кипятком минут на 20 калошу, на ногу носок парочку, потом носок 7ку, потом шерстяной и под него в район подъема стопы еще подкладку из из второго шерстяного вдвое сложенного - сидишь потом минут 20 бамбук куришь. но получалось, что калоша тянется по-типу шара - во все стороны одинаково...
а мне ширина ступни нужна! решено - делаю трафарет комля лопасти с нормальным таким + по комлю. забил его на горячую, винтами притянул, чтоб не увело и в кипяток калошу
далее как обычно на ногу и ...бамбук!
изнутри трудно сфотать как чего... но по углублениям косточки большого пальца понятно где какая.
снаружи на стопах калош реально видно места супинированные!
 

Вложения

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Имхо, куда лучше иметь одну НОРМАЛЬНУЮ калошу под девятку, а одну под 5ку. А растягивать или расшивать - не самый лучший вариант. :)
 
Последнее редактирование:

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
вот сегодня делал колодку фотки не очень но смысл такой

берем несколько мешков одина в другой для надежности завязываем
там где будут пальцы и разводим 1 кг гипса все это вливаем в мешки
потом вталкиваем в ласту и подтыкиваем тряпкой все это начинает греться идет хим реакция градусв до 60 точно Ждем пол часика и вытаскиваем слепок

А дельше добавляе где надо и втыкаем и греем я грею феном только то место где надо Вот пока так


а вот еше что важно перед нагревом надо убрать остатки мешков они при нагреве плавятся ит могут привариться к калоше Я еше носки Хб надеваю для надеги


Вот все и сделал со второго раза лучше получилось увеличил толшинну
на 3-5 мм где жало и воткнул Осталось нагреть




Удачи

зы если сейсас затолкать колодку с правильнми добавкаи то глядиш к осени и сами растянут я где надо
но узнаем это только осенью затолкаю в запасную пару

и только что попробовал и получилось сделать так насыпал в мешочки гипста и туда же вылил водички момотал как гидрик и затолкал затряс в калошу выташу и сфоткаю делать все одно нехер
 

Вложения

Последнее редактирование:

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Последнее редактирование:

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Не вкурю, но ссылка не работает послал в личку!:pardon:
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
вот хотел фотку кинуть а незя вообшем все доделал по колодке и ластам на осень
отлил добавил одел насочек хб и намлив ласту заталкал буду ждать через пару неделек выташю и посмотрю насколько растянулись без нагрева


вообшем не стал я ждат до осени Нагрел 2 чайника воды и тонкой струйкой кипяточком поливал пробленмые места (не ж .. пу) в течении пары минут каждую стаяясь не лить куда не надо на усы там и пяточку Эфект сразу Остывать давал медлено
под сухой тряпочкой Растянулись прилично Вот и все ласты стингрей к бою Это мои первые ласты которые с закрытой пяткой на семерочку и не жмут Чето аж не верится = это счастье

Удачи
 

Вложения

Последнее редактирование:

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Инфо взял с другого сайта ,думаю ребята не против.(не ради конкуренции ,а во благо)
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Я опишу технологию не новую, но которую мне рекомендовал Кирилл Доктор, он же помог осуществить все и сделал колодку... Мне давно жали калоши пикассо блектиим 48го размера, особенно если использовать носки 9 мм. мне никак не удавалось их расширить более менее нормально.. Все оказалось проще.
Нам понадобится строительный фен и колодка из толстой достки + два бруска для подъемов.
01.jpg

Фен работает в режиме 500 гр. Разогреваем резину.. Только осторожно - не спалите. Просто лучше подогреть не дожидаясь паленого характерного запаха. Далее, вставляем колодку. Колодка должна быть размером с ногу в носке.. это думаю, понятно.
Снова греем и снова вставляем. Греть нужно со всех сторон. Я начинал греть снизу, где резина толще. Потом с боков.
02.jpg

Как колодка полностью вошла, снова прогреваем всю резину.
Далее, акцентированно греем верхнюю часть - подъем и вставляем два
брусочка
03.jpg


Снова греем и вставляем их до конца.. или на сколько нужно.
В итоге имеем вот таку форму
04.jpg
Снова все хорошо прогреваем и несем в ванную остужаться под холодной водой. После вытаскивания колодки форма сохраняется..

Вид сбоку


05.jpg
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
хороший материал человек выложил полезный

Только надо обязательно учитывать из чего сделаны ласты из резины или резино пласта ато или разочарование и матюки или еше хуже спалить влегкую
очень разная температура.

Удачпи
 

Murza

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
12
Баллы
0
Пробовал я расширять феном калоши - радикально ничего не изменилось... три!!!!!! года мучался в холодное время в толстом носке (7-9 мм). Подмерзали ноги и все тут...
Никак не решался на радикальные меры - резать калошу.
Этой зимой плюнул на все и разрезал свои Омеры (благо есть основные Лидерфины в другой калоше под летний носок).
Несколько нырялок зимой и весной этого года дали просто ВОСТОРЖЕННЫЕ впечатления! ничего не давит, ноги не пережимает и они ВАЩЕ перестали подмерзать. И какого хрена я боялся калоши испортить 3 СЕЗОНА???
Мой вердикт для сомневающихся: РЕЗАТЬ!!!! Если все сделать правильно - комфорт обеспечен.
Фото не буду выкладывать, выше уже есть много отличных примеров.
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0

Вложения

  • 116.1 KB Просмотры: 185

Murza

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
12
Баллы
0
:shok:
А это что ??!
ФОТОШОП?!:pardon:
Ну расширились они конечно, вопросов нет. Визуально тоже было видно.
Но подъем стопы (самое критичное для меня место) радикально не удалось увеличить.
Так что продолжал мучатся.

p.s. После разрезки калоши, в 7-мм носке щель между краями разреза в верхней части - 3,5 см!!!!!
Сомневаюсь, что ТАК можно калошу растянуть.
 

zhalex

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
0
marat, и др кто знает,
где можно приобрести подобные заклепки в отверстия
под шнурки? (в строительном , в авто или еще где)
В С. Петрербурге
Александр
 
  • Спасибо
Реакции: osn

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
marat, и др кто знает,
где можно приобрести подобные заклепки в отверстия
под шнурки? (в строительном , в авто или еще где)
В С. Петрербурге
Александр
в галантерее, отделы торгующие пуговицами, нитками, молниями..
 

ferz

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
23
Баллы
0
А вместо строительного фена,что можно еще использовать для разгрева галоши?
тоже ласты жмут в ширину!!!А фена нигде и ни у кого нет.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
А вместо строительного фена,что можно еще использовать для разгрева галоши?
тоже ласты жмут в ширину!!!А фена нигде и ни у кого нет.
Фен не дорого стоит, купи.В хозяйстве вещь нужная. Ну а если жаба давит,то где то на форумах писали, что в ведре кипятили.
 
  • Спасибо
Реакции: osn

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
Я на милениумах просто сделал надрез сверху посередине примерно 3 см.Но мне только сверху жало.
 

Олег.Д

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
373
Реакции
1,521
Баллы
93
Сегодня плавал часа 4 чувствовал как ласты жмут по ширине но терпел, так как первый заныр после зимы. Итог: сняв ласты не мог идти вообще. Почти час просидел у берега ждал когда ступни ног отойдут. Потом на коленках пополз к машине. Сижу дома прошло уже 6 часов но наступать на ступню не возможно. Не советую другим терпеть как я. Завтра буду пытаться растянуть ласты без фена . Так как его нету. В кипятке пробовать буду.
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Что если попробовать над открытым огнём греть калошу, например над газовой камфоркой? Я растягивал в кипятке, так через некоторое время калоша немного опять садится, видно температура мала.
 

ferz

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
23
Баллы
0
тоже буду пробовать делать в кипятке!вот только со временем пока проблема!
 

РоманКамч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
444
Реакции
954
Баллы
0
А у меня противоположный вопрос . Ласты немного обжимали ногу , вноске 9 мм , за 30 минут замерзал. поменялся на следующий размер ( стингреи 47) ва поверхности и до 5 метров все хорошо, а на 10-12 из за обжима носков я их чуть не потерял. Что делать ?
 
  • Спасибо
Реакции: osn
Сверху