• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
сначала попробуй с кем нибудь опытным съездить- посмотреть, попробовать. решить- твоё или нет
имхо
 

LLIALLIJIbIK

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
398
Баллы
0
если нет твёрдой уверенности что готов этим заниматься и вкладывать в это деньги, то лучше сначала у кого нить в прокат взять ласты масту трубку и ружо, попробовать, если вшторит то уже думать что на лето что на зиму затаривать!
 

SergioMorkonny

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
45
Реакции
31
Баллы
0
Последнее редактирование:

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Твое или нет?

сначала попробуй с кем нибудь опытным съездить- посмотреть, попробовать. решить- твоё или нет
имхо
Поддержу. По-моему, самое главное - это определиться: твое или нет? Если твое, то и опыт накопится и снаряжение найдется. Причем, магазин - это не единственный источник снаряжения. Акции, распродажи, колхозы, интернет-магазины (в т.ч. зарубежные), на форумах народ часто снарягу продает. Часто хорошего качества, иногда - вообще новую и за полцены.
Соратники по увлечению со скидками помогут. (Если нужно у меня есть карточка на скидку в Дискусе)
Но чтобы понять: твое или нет, нужно нырнуть. А для того, чтобы нырнуть нужно снаряжение, хоть самый минимум. Замкнутый круг какой-то получается!.. :smile: Но выход, как мне кажется, есть.
Я в свое время этот вопрос подробно описал здесь: http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=4341#post4341
 

in3y

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
0
Здравствуйте.
Хотелось бы спросить.. есть ли смысл брать в московских магазинах снаряжение и будет ли это дешевле?
так как в воскресенье собираюсь в Москву... а осталось купить совсем чуть..
маску.. трубку.. перчатки.. нож.. и еще фантомаску хочу
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
in3y дешевле из-за бугра заказывать, но долго, в москве дороже, но быстро... вы сами то откуда?
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Здравствуйте.
Хотелось бы спросить.. есть ли смысл брать в московских магазинах снаряжение и будет ли это дешевле?
так как в воскресенье собираюсь в Москву... а осталось купить совсем чуть..
маску.. трубку.. перчатки.. нож.. и еще фантомаску хочу
как то вопрос у тебя не до конца задан!

Дешевле чем где? :scratch_one-s_head:
 

in3y

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
0
как бы.... дешевле чем в твери ))) а из за бугра ... не успею... уже же сезон почти начался... хотя у кого то он и не заканчивался ))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
как бы.... дешевле чем в твери ))) а из за бугра ... не успею... уже же сезон почти начался... хотя у кого то он и не заканчивался ))
за бугром дешевле.. но если времени нет - придется тут искать.
 

in3y

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
0
ну я так понял что нет смысла по Москве мотаться... и бензин жечь.. проще дома купить ..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
ну я так понял что нет смысла по Москве мотаться... и бензин жечь.. проще дома купить ..
вполне возможно..:drinks: наверняка сожжешь больше - чем разница в цене..
просто на будущее - многое стоит покупать заранее или про запас..тогда экономия будет ощутима.
 

in3y

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
0
так я ружье заранее купил почти 3 тыс экономия.. потом груза, ремень, кукан сделал... но вот с костюмом не сэкономить не получилось.. так как не подобрать на меня и пришлось на заказ делать..(((.. да и с $ проблемы были... так что не совсем получиться сэкономить... но на будущее учту что лучше за бугром заказывать..
Спасибо за советы
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
ну и за колхозами нашими следи.. вроде мелочь. наконечники. куканы. втулки и тд - но все ж в 2-3 раза дешевле - чем в магазинах.
 

ALEKS-XXX

годишник)))
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
27
Баллы
0
эээ.. давайте немного по другому сформулируем тех задание..))
не попробовать первый раз и тд..
это всегда и каждого по разному..
кто то от нех делать покупает все и сразу(есть такая возможность)
кто то ав местной речке вилкой пробует колоть карасей и тд..

то бишь совет по снаряжению для новичка,КОТОРЫЙ решил уже для себя заниматься охотой..
в магазинах сами знаете.. присоветуют - не расплатишься за все..
Я конечно не маньяк со стажем))) (перехожу на второй сезон) но уже начинаю нервничать иза весеннего мутняка... но думаю что посоветовать что то уже могу. 1 совет-за снарягой одному не ездить,а взять с собой маньяка со стажем... 2-костюм 7мм ,я взял себе после дайверской пятерки которую взял по тупости-paik-7mm цена 6500р в хантере. Отнырял осень и несколько раз зимой-претензий нет. 3-ружо,рпп-альпина нафиг... без навыка х.. во что попадешь-любую 50ку из пневмоимпорта ,всегда сможешь перепродать ,я после рпп-альпина взял себе mares sten 58. 4-носки,мечта снегурочки)))-7мм если кто то скажет запаришься,то я отвечу-лутьше 7 раз покрыться потом чем один раз инеем. 5-маску по индивидуальности,но лутьше помягче чтобы на лоб и под носом недавила,вентура была супер ,пока не утопил((( 6-перчатки 3-4мм ,если толще я допустим уже не чую не фига. 7-ласты посоветовать не могу ,тот год плавал в какой то китайской хрени за 1300,в этом купил челенжер про за 3980р еще не обкатал.. 8-трубку как бы меня не отговаривали беру с нижним клапаном-плавал с безклапанной ,заколебался слюни и сопли сплевывать. 9-фонарь,для начала что нибудь дешевое или самодельное... если воткнет ныркать ночью,то соберешь со временем и на нормальный,я себе взял на золотом дельфине белые ночи 750 лм -8200р ,компктный и огружать не надо и все рано ща себе ксенон собираю:diablo:. 10 -все остальное делал своими руками 2ремня по типу марсельского-бляху гнул из проволки серебрянки 7мм, отверстия вырубал заточенной трубкой сам ремень из сантехнической резины.. продается в рулонах . груза лил в форму из швелера на 140 . 2 кукана ,один из линя второй из мет. тросика. оба с флажками так как при дуплете не люблю дважды иглу в замок втыкать. фото выложу позже... нож использую токо на берегу для нарезки закуси:biggrin:
 
Последнее редактирование:

Barobaka

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
5
Баллы
0
Ура!!!Я приобрел снаряжение!!!!
А где приобретал и что, если не секрет? Я просто в ближайшие две недели думаю себе тоже покупать, пока у шурина нет денег придется и ему купить, два комплекта за раз тяжеловато потянуть, вот и ищу как бы подешевле приобрести :)
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
торгуйся в любом магазине на пропалую. хоть на пять процентов, но подвинутся
 

BatFx

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
48
Баллы
0
Всем привет!!!
Подскажите пожалуйста как привязывать амортизатор на линь???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху