• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
За Ружо - согласен, РПП канечно мощное ружо, но подброс - это что-то, а из личного знакомства с Нижегородским подвохом услышал историю, о том, как ему РПП (менее года эксплуатации) самострелом в бедро за...ячило... хорошо лепестки снаружи остались, без операции обошлось, но шрам на всю жисть памятка...
Если ты технарь и шаришь по принципу действия и следишь за ружом должным образом - такого не поизойдет (там кулачки на спуске некаленые сработались - перевернул, а они симметричные - и можно снова пользоваться). А лучче конечно сразу подкопить, и не как мой приятель - Тайменя за 10-ку, а с итальянцев, с пневматов начинать - все равно к этому сам придешь.
а вот на счет ФИРМЕННОГО разгруза за 1,5 - я бы и сам не прочь прикупить....Но не с авиационными ремешками безопасности - подводной опасности.
 

Urich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
306
Реакции
223
Баллы
0
ferz, буша мондиаль престиж, может . Мой первый костюм, недёшев,( можно съэкономить,купив отечественного производителя ) . Возможно переохлаждение в районе лба ( индивидуально,у меня не мёрзнет,наверное,уж отморозил))) ) .В остальном нареканий нет .
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
а вот на счет ФИРМЕННОГО разгруза за 1,5 - я бы и сам не прочь прикупить....Но не с авиационными ремешками безопасности - подводной опасности.
На Золотом Дельфине в феврале "барыжили" за 1500. Но у меня,повторюсь, бабла не было. а кореш взял себе такой. За то я себе месяц назад взял Буша в Дискусе за 2000р весь "финтиперстовый".:biggrin:.
А за 1900 в Аквадискавери продавали разгрузки, помнится мне..
а летом он особо не нужен,имхо. (я брал под "зимний" костюм 9-ку, чтоб часть груза с поясницы снять)
Так что ждем следующую выставку и вперед! :smile:
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
2 проффи - с поясницы нагрузку надо снимать - что верно - то верно. У меня на 7-ку 13 кг приходится для нулевой плавучести - за 4-5 ч спина дает о себе знать.
2 Юрич - у самого неопрошный костюм - лоб - "настиж" - сам этого не подозревал, пока не посоветовали подшлемник купить - вот это весчь! Поздней осенью нырял в 7-ке - 40 мин - улов удачный, но весь синий - зуб на зуб...
Купил подшлемник - 1т.р. - область глаз сверху маской закрывается, для губ - только прорезь!!! Т.е. теплопотери через голову - исключены - итог: поехал на тот же водоем спустя 2 недели - проплавал 2,5 ч и ни капельки не замерз, хотя перчатки 5 мм были (аквалунги)! О как!
 
Последнее редактирование:

ferz

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
23
Баллы
0
ferz, буша мондиаль престиж, может . Мой первый костюм, недёшев,( можно съэкономить,купив отечественного производителя ) . Возможно переохлаждение в районе лба ( индивидуально,у меня не мёрзнет,наверное,уж отморозил))) ) .В остальном нареканий нет .
нет не мондиаль престиж,а именно Марлин Престиж!!!Это новая модель,вышла помоему в конце2010 года!!!!Кто юзал,как впечатления???
 

ferz

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
23
Баллы
0
Можно ли поставить 100 см.гарпун на арбалет Имершен Концепт Про 75???На что это может повлиять????
 

nazss

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
96
Реакции
35
Баллы
0
Можно ли поставить 100 см.гарпун на арбалет Имершен Концепт Про 75???На что это может повлиять????
На убойность (чем длиннее гарпун тем больше его масса, и пробивная способность) Зачем укорачивать гарпун, возьми 60-ку.
 
  • Спасибо
Реакции: ferz

ferz

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
23
Баллы
0
На убойность (чем длиннее гарпун тем больше его масса, и пробивная способность) Зачем укорачивать гарпун, возьми 60-ку.
не буду брать 75.а гарпун тогда возьму 7мм,115см.
 

allout

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Купил ружьё DEMKA ALS 90 хочу заняться охотой подойдет ли оно для пресноводных водоемов или нужно укорачивать. Купил по случаю дешево. И вообще хорошее ружьё или нет
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Купил ружьё DEMKA ALS 90 хочу заняться охотой подойдет ли оно для пресноводных водоемов или нужно укорачивать. Купил по случаю дешево. И вообще хорошее ружьё или нет
смотря откуда ты.. ружье неплохое..
 

SergioMorkonny

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
45
Реакции
31
Баллы
0
Приветствую.
Понимаю что много написано и т.д.

Вообщем есть возможность получить из Испании сувенир. Думаю попросить ружо Наверное будет дешевле чем в МСК...
Но вот какое? Ещё ни разу не стрелял. С техникой, механикой и т.д на вы...
Просто нужно ответ дать в теч. 48 часов... Когда начинаешь читать, вчитываться разбираться и времени уходит много и мозх принимает позу подводного санитара...
Не знаю как выбираются ружья... если по росту как лыжи то мой 167 см :)
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Правильно поставленный вопрос содержит в себе половину ответа!

Случайно угадать и купить то, с чем будет удобно охотиться практически нереально. А для того, чтобы что-то советовать, нужно знать ваши условия и объект охоты. Если лень "читать и вчитываться", можно заказать наугад. И на стену повесить. На ковер. Для этой цели тиковое ружье предпочтительнее. Богаче выглядит. :smile:
Ну или такой вариант:
 

SergioMorkonny

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
45
Реакции
31
Баллы
0
Случайно угадать и купить то, с чем будет удобно охотиться практически нереально. А для того, чтобы что-то советовать, нужно знать ваши условия и объект охоты.
Ну это понятно....
Объект охоты-пресноводные некрупные рыбы, думаю до 5-7 кг.. Вообщем пока все что движется и блестит чешуёй... Ареал охоты- подмосковные реки, озера, м.б. в Астрахань получится и в Карелию. Т.е. каменка, коряжка и заросли элодеи... Пока без гидрика-летние прогулки... проба сил так сказать
Тут больше волнует безопасность самострела и т.д. Кто-то писал уже, что РПП не айс... и все равно одним из окончательных вариантов будет пневматика забугорная..

Если лень "читать и вчитываться", можно заказать наугад. ..
Просто манс выпал, и времени мало...
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
В указанных вами условиях я бы выбрал пневмат 50см. На мой вкус, лучше Mares: Sten, Spark или Cyrano.
Еще вариант 60см арбалет. Для некрупной рыбы достаточно. Я предпочел бы Demka ALS.
В Испании могут быть интересные цены на Picasso. Еще бы и Tax Free вернуть - совсем было бы хорошо.
 

SergioMorkonny

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
45
Реакции
31
Баллы
0
...В указанных вами условиях я бы выбрал пневмат 50см. На мой вкус, лучше Mares: Sten, Spark или Cyrano.
...
Cressi 55 не айс?
полазил по нашим магазинам... picasso не попадалось...(а...это арбалет... понятно)
А бывают с переменным расположением рукояти пневматы?
 
Последнее редактирование:

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Cressi 55

У меня есть Cressi 55 и я много охотился с этим ружьем. У ружья есть ряд достоинств и недостатков.
Достоинства:
1. Надежность
2. Легко купить з/ч, если они потребуются
3. Мощность достаточная для крупной и бронированной рыбы
4. Цена заметно ниже аналогичных Mares, Omer и других итальянцев

Недостатки:
1. Тугой спуск, заметно более тугой, чем у Mares. Правда, к этому можно привыкнуть, но я поначалу из-за тугого спуска часто мазал.
2. Неудобный линесброс, особенно если в толстых рукавицах.
3. Большой подброс, в сравнении с тем же Mares. Разумеется, как и у любого пневмата подброс зависит от закачки.
4. В сравнении с Mares Cyrano у Cressi точность несколько хуже.
5. Неудобный предохранитель. Тугая маленькая кнопка, которой я стараюсь не пользоваться. Вот у Mares предохранитель удобный и надежный.

Вывод: Cressi - надежное, рабочее ружье, пригодное для самой крупной рыбы. Но разница в цене с Mares абсолютно оправдана. Если хотите сэкономить и не купить при этом г..., Cressi - достойный выбор. Регулятор силы боя абсолютно не нужен этому ружью. Берите Cressi Star, оно и дешевле будет, и надежнее.

А бывают с переменным расположением рукояти пневматы?
Насколько мне известно, нет. Если говорить о заводских ружьях.
 
Последнее редактирование:

Wakamaru

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
246
Баллы
0
Cressi 55 не айс?
полазил по нашим магазинам... picasso не попадалось...(а...это арбалет... понятно)
А бывают с переменным расположением рукояти пневматы?

Щас народ колхозиться на Атаку там можно заказать расположение ручки, итальянцы все заднерукие.


PS
У меня было РПБ я к нему сделал 2 дополнительные тяги и переставлял ручку куда надо)), а так невстречал.
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Cressi 55 не айс?
полазил по нашим магазинам... picasso не попадалось...(а...это арбалет... понятно)
А бывают с переменным расположением рукояти пневматы?
Бывают но это - экзотика !http://valerivv.users.photofile.ru/photo/valerivv/3683250/xlarge/88297936.jpg - сам ставишь ручку куда хошь - но такого сейчас наврядле найдешь
 

allout

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
а вообще в подводной охоте с чего лучше начать? рыбу ловлю всю жизнь, не ловил только наверное таким способом. Посоветуй те более менее универсальную экипировку для центра России. какой костюм предпочтительнее и т.д. А то в магазинах много чего впаривают, купишь, а так как в этом деле пока полный лох, потом начинаешь понимать, что тебя развели и тебе нужно совсем другое. Я понимаю, что у каждого свои вкусы, но всетаки есть наверное, какая-то золотая середина.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху