• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Непруха на подвохе

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
в этом году на реке дубна охотиля нечего невзял:diablo: да ещё когда ружо разрежал горпун улетел х.з. куда во пля:cray:
хз куда это гораздо лучше чем в ногу))):drinks:
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
"Отличились" мы на днях с Садко по полной! Поехали по наводке знакомого рыбачка за 350 вёрст за крупным карпом. Ехали, веселились - мечтали о трофеях. Приехали и заплакали! Карпы были и не хилые, да только... водоём оказался платным карпятником! ((( Убью того рыбака!!! Убеждал ведь сцуко, что карпятник заброшенный!

Пришлось по пути домой прошерстить две любимые Абырвалговские речухи и навести там немного шмон! На одной прозрак - трёха. Сомик на 5-ру, голавль зачётный и налим. На второй - хороший прозрак, но сомы - попрятались, как партизаны! Да и времени уже не было, чтобы их "копать"...
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Вчера с самого начала все пошло на перекосяк....То ни как не могли определится каким составом едем.то во сколько так как все могли в разное время...то куда ехать...с горем опалам выехали около 9 вечера на слияние двух речек чтоб убить типа двух зайцев,и там попробовать и там на случай если прозрака не будет....Мы стартанули с Орехово и еще напарник старнтанул со стороны Москвы...Приехали на водоемчик в одной реке прозрака нет до другой топать прилично через поле...Решили переехать на другое место....переехали там еще хуже...что за не везение.короче промотавшись 2,5 часа,а завтра еще на работу:( прикатили на проверенный водоем с нормальным прозраком...Река маленькая надо разделятся...нас трое..один укатил вниз по течению...я стал переодеваться,а напарник решил ехать в верх по течению а потом вернуться и меня забрать...
Вот тут то и началось самое интересное...
Вобщем вытащил я свои манатки оделся ...напарник говорит ну все я покатил,часик паплаваем и хорош а то времени уже много...Я проводил уезжающую машину до поворота взглядом,опускаю глаза на снорягу и понимаю что все есть кроме фонаря!!!!В голове что делать бежать за машиной не успею...вторая мысль а мож без фонаря...не не прокатит!:)Короче подхожу к воде время было пол 12 ночи,градусник паказывал в машине -8 :) Стою тупо любуюсь природой,звездным небом!:)))Соображаю фонарь забыл на переднем сидении...должен заметить и вернуться...потом вспоминаю что вроде кинул на сидение как раз одежду...но надежда есть....опять стаю пака вроде не холодно терпимо...смотрю едет машина вот оно пронесло...вернулся...выбегаю на дорогу машина мимо...не она....Опять стою!:)Думаю как будет теплее если в воде ждать или на берегу всетки протяну...Дело в том что был бы открытый водоем можно было бы тупо плавать и ждать,но тут не поплаваешь надо ползать а в темноте как то не очень мне хотелось ползать,да еще и в бобровых владениях...Вообщем принемаю решение в воду не лезть....Начинаю подмерзать да и костюм не приятно обжимает...Вспоминаю упражнения начинаю махать руками приседать ну и конечно Матерится!:)))
Короче пропрыгал я так час и то мне повезло что напарник когда полез в воду забыл груза,поплавл без грузов понял что это не очень удобно!:)))Вернулся за ними в машину и тут увидел мой фонарь!:)И рванул за мной....Так что вот такая Охота когда очень Охота!:)))
Всем удачи!!!Не забывайте ни чего и провожайте напарника до воды и не уходите пака он не покажет дайверский знак...Все окей!:)))))):drinks:
 

алексей71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
267
Реакции
769
Баллы
0
Вчера с самого начала все пошло на перекосяк....То ни как не могли определится каким составом едем.то во сколько так как все могли в разное время...то куда ехать...с горем опалам выехали около 9 вечера на слияние двух речек чтоб убить типа двух зайцев,и там попробовать и там на случай если прозрака не будет....Мы стартанули с Орехово и еще напарник старнтанул со стороны Москвы...Приехали на водоемчик в одной реке прозрака нет до другой топать прилично через поле...Решили переехать на другое место....переехали там еще хуже...что за не везение.короче промотавшись 2,5 часа,а завтра еще на работу:( прикатили на проверенный водоем с нормальным прозраком...Река маленькая надо разделятся...нас трое..один укатил вниз по течению...я стал переодеваться,а напарник решил ехать в верх по течению а потом вернуться и меня забрать...
Вот тут то и началось самое интересное...
Вобщем вытащил я свои манатки оделся ...напарник говорит ну все я покатил,часик паплаваем и хорош а то времени уже много...Я проводил уезжающую машину до поворота взглядом,опускаю глаза на снорягу и понимаю что все есть кроме фонаря!!!!В голове что делать бежать за машиной не успею...вторая мысль а мож без фонаря...не не прокатит!:)Короче подхожу к воде время было пол 12 ночи,градусник паказывал в машине -8 :) Стою тупо любуюсь природой,звездным небом!:)))Соображаю фонарь забыл на переднем сидении...должен заметить и вернуться...потом вспоминаю что вроде кинул на сидение как раз одежду...но надежда есть....опять стаю пака вроде не холодно терпимо...смотрю едет машина вот оно пронесло...вернулся...выбегаю на дорогу машина мимо...не она....Опять стою!:)Думаю как будет теплее если в воде ждать или на берегу всетки протяну...Дело в том что был бы открытый водоем можно было бы тупо плавать и ждать,но тут не поплаваешь надо ползать а в темноте как то не очень мне хотелось ползать,да еще и в бобровых владениях...Вообщем принемаю решение в воду не лезть....Начинаю подмерзать да и костюм не приятно обжимает...Вспоминаю упражнения начинаю махать руками приседать ну и конечно Матерится!:)))
Короче пропрыгал я так час и то мне повезло что напарник когда полез в воду забыл груза,поплавл без грузов понял что это не очень удобно!:)))Вернулся за ними в машину и тут увидел мой фонарь!:)И рванул за мной....Так что вот такая Охота когда очень Охота!:)))
Всем удачи!!!Не забывайте ни чего и провожайте напарника до воды и не уходите пака он не покажет дайверский знак...Все окей!:)))))):drinks:
Ну так вот а я как раз был третьим, короче когда мы разделились я поехал ниже по течению, подъехал, посмотрел место нормальное, только немножко людноватое (правда было уже за полночь), подумал дайка я подъеду еще ниже, навигатор показывал что должно быть неплохо, подъезжаю а там вообще деревня прожектора, даже нигде не переодеться, почесал репу потом подумал сща переодеваться на морозе освещенный прожекторами ( дома с датчиками подъезжаешь сразу света залейся еще нибось регистраторы хоть потом на ютюб видео выкладывай:shok:) а еще за ребенком к теще в Орехово заезжать, пока оденусь разденусь поплавую, вообщем думаю все накрылась рыбалка и рванул в Орехово. А в голове мелькнула мысль, может доехать до ребят посмотреть что там как ребята отловились, а сам да ведь прошло только пол часа, а ведь Лось меньше двух часов не плавает- а мог бы согреть околевающего коллегу:lol:. Вот такую первоапрельскую шутку нам подкинула судьба:ROFL:. Но я наверное меньше всего подвергся ее шутке, ну разьве что наматал 200 км.
 

koldenis

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
23
Баллы
0
Мож это и к лучшему :scratch_one-s_head: Как минимум "поймали" веселую историю :ROFL:
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
И только я мыл дома костюм:)
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Вчера была уже третья непруховская охота подряд!:)Первая когда я прыгал без фонаря на берегу...:) вторая вроде начиналось всё хорошо знакомая речушка прозрак пол метра :) три выстрела три рыбки.. первый налимчик,со стрелы пришлось снимать не только его но и прошитую железную банку:) но наконечник с дюбелем не подвёл ,второй окунёк,третий карасик вполне зачётный и вот впереди перспективное местечко,речку поперёк перегородила большая льдина а за ней сразу двухметровая яма...но проверить её я так и не успел с заряженным ружом по крайней мери...так как оно отказалось заряжаться...курок провалился и и поршень уже не цепляло...пришлось выходить на берег, проплавав всего пол часа...а впереди ещё ждала платина которую хотелось так обнырять но уже не в этот раз...:( Зато сомнения по поводу брать ружо Атака или нет решилось само собой!:))))Ну вот и вчерашний выезд не порадовал...Едим опять на знакомую речушку,на заколдованное место где мне уже два раза не удавалось нырнуть(как раз то где я прыгал без фонаря) и что мы там видим что речушка-ручеёк превратилась в широкую бурную горную речку с порогами и перекатами!:)))А сносный прозрак в два метра в 20-30 см.!:(((Ну что костюмы уже на нас надо окунуться...едем выше по течению может там будет лучше...но там тоже самое...всё равно полез вводу,поборолся с течением ,даже увидел две плотвы перед самым носом которые наверное покрутили бы у веска пальце если бы у них вместо плавников были руки :)))) Ну вообщем пришлось вылезать ни счем...вот такие вот охоты когда охота....:drinks:
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Присоединяюсь к непрухе)) И это на второй же охоте после зимней спячки...
Полезли с мужем в городскую часть реки , туда, где обычно прозрак 2 метров стабильно.. Цель прописали еще на берегу - плывем на противоположный берег и там собираем окушков на коптильню....
Прозрак оказался мутняком...видимость дай бог см 80. Но это ерунда - водоем знакомый, спокойный, где рыба - знаем...

Переплыли...без предварительных тренировок немного устала ластать...отдохнуть особо негде...пытаюсь включить фонарик на маске - с трудом удается... У мужа взяла трубку на тест (там другой клапан - самодельный). Так не могу ее продуть как следует...
Подныр, вижу-таки окушка, мажу, всплываю, пытаюсь перезарядиться, а мой фонарик-помощник потух. остается шоквейв, навык обращения с которым при перезарядке немного утерян. В итоге перезаряжаю ружьё минут 10.. нецензурная лексика, сержусь, бешусь... следующий подныр, следующий промах....и опять гемор с перезарядкой...
Ну нафик, муж и сам своим нептуновским многозубом рыбу набьет , а я больше нервов потрачу...

Вылезла с нулем. Пока переодевалась, подъезжали ДПС спросить, всё ли в порядке. В этот момент я сняла куртку и как бы хотелось уже переодеться во что-то теплое:blush: Спасибо, они быстро уехали, позволив мне продолжить стриптиз на одинокой московской улице :biggrin:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
.но проверить её я так и не успел с заряженным ружом по крайней мери...так как оно отказалось заряжаться...курок провалился и и поршень уже не цепляло...пришлось выходить на берег, проплавав всего пол часа...а впереди ещё ждала платина которую хотелось так обнырять но уже не в этот раз...:( Зато сомнения по поводу брать ружо Атака или нет решилось само собой!
Я так понимаю это был первый отзыв о ружье?:scratch_one-s_head:
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Да не это моё ружо отказало ASSO....А я просто парился всё брать Атаку или нет...А теперь полюбому Брать!!!:biggrin::drinks:
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
аааа... а я было подумал что это атака...
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
Сегодня. Нет, уже вчера. Вечером начинаю собираться потихоньку в ночь куда нить занырнуть. Начинаеться : шампунь х.з. где( жена переставила и уже спит) х. с ним дети есть возьму ихний, Батареёки в фонаре кончились в ноль. Мля. Нашёл другие( а я запасливый:biggrin:) На маске обнаруживаю царапины. Глубокие. Матерюсь тихонько( дети спят) Плюс - наконец то нашёл чем я уже третью маску царапаю. Средством от запотевания( самим флаконом) Фиг с ней, справлюсь. Не найти фонарь, не подводный - простой. До воды лесом идти. Темно. Ладно, есть старая зажигалка с фонариком.Справлюсь. Собираю рюкзак. Пристёгиваю ласты. Нет защёлки одной. Мляя. Не выдержал, обматерил собаку( она в сенях, там дети не слышат) Итог - сижу, пью водку, смотрю тему сиськи в качестве релаксации :drinks: Завтра поеду.
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
Да...знакомо!:biggrin:и решение верное принял!:drinks: всеравноб охота не получилась!
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Насмотревшись в болталке как все гладят ласты в найт, решил тоже по быстренькому скататься до одного озерца, благо езды до него всего пару минут, ну а что б не тратить время на передевание на озере, переоделся в душе взял сумку с остальным снаряжением кинул все это в машину, сказал жене что скоро буду, буквально часик поныряю и обратно, телефон не беру так как я быстро, туда и обратно... прыгнул в машину и помчал... долго ли, коротко... через восемь минут я подъезжал к озеру................... и пистец..... застрял.... до озера сто метров а я застрял........ в голове сразу вспомнилось, телефон не беру.... и тут я понял что попал, телефона нет, вокруг никого нет, машин рядом нет и я в гидрике!!!! это попандос!!!!
И началось, лопата, домкрат, ветки, ветки, домкрат, лопата.....копать, поднимать, подкладывать, копать, поднимать, подкладывать, копать, поднимать, подкладывать и хер там... эта пятерка закапывалась все глубже и глубже, а я заё..бывался все больше и больше.... и когда я уже было совсем пал духом и собрался там ночевать... меня посетила прекрасная мысль.... рядом ведь дачный поселок и там будка со шлакбаумом и охранниками а у них есть нива!!!!!!....
ну а дальше не интересно... я быстро, быстро к ним потопал, объснил всю ситуацию, они завели ниву, мы приеъхали и за две минуты меня выдернули))) Я сказал накуй эту подводную охоту, прыгнул в машину и помчал домой....Ах да... удивило то что они даже не удивились что посреди ночи к ним вломился перемазаный грязью чел в обтягивающем костюме, как будто каждую ночь к ним подвохи заваливаются)))

Вот так вот охрененно я сегодня поохотился))))
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Было прошлой осенью.
Переоделся, складываю все в багажник. Сигнализацией закрываю машину, кладу ключи в куртку, куртку в багажник, и захлопываю багажник.
Как только захлопнул багажник, понимаю, что захлопнул ключи... Нахожу прохожего, звоню жене, объясняю как приехать(с запасными ключами, которые лежат дома). Решаю пока занырнуть. Заныриваю, ползаю себе, как вдруг свет озаряет все вокруг. Это охранники меня спалили, и прожектор 5-ти кВтник на меня направили. Далее выяснение отношений, отмазки. спрятанный арбаль и кукан в кустах...
Приехала жена, обложила хуями и прогнала охранника, открыла машину, я достал ружо и кукан, и мы поехали домой. Вот такая охота...
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
А ещё непруха - это когда плаваешь пару часов и ничерта. Начинаешь уже по теням стрелять В смысле то в бревно, то в лист, похожий на рыбу. Раз на пятый думаешь " Хрен там. В это бревно я стрелять не буду. Итак уже полный кукан брёвен :biggrin:" И тут бревно срыветься с места итолько его и видели. :shok:.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
Поехал на этих выхах в страну непуганного лосося(Финляндию). Смотаться планировалось по быстрому, но человек предполагает, а дальше сами знаете.Вынужден был застрять там на пару дней. В очень приятном месте. Берег, изрезанный маленькими бухточками и затончиками. Поднимающаяся трава. Сосновый лес.(запах закачаешься). Под, ещё не очень жарким, солнцем, ленивые, прозрачные(не меньше 2-ух метров) волны накатываються на каменистый, местами песчанный берег. Вы спросите: - И в чём же непруха?- А в том, что накануне я всю снарягу оставил дома. Что добавить? Пишу , держа руки на весу. Больно ложить на стол искусанные локти.
 
Сверху