• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
кстати.. проблема перехода на намного более дешевый неопрен. фабрики и технологии после раскрутки бренда - это проблема глобальная))
Володь, а почему данная мысль не подтверждается в Beuchat? :smile:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Володь, а почему данная мысль не подтверждается в Beuchat? :smile:
как раз они чуть ли не главный пример этого.. а вопрос задан видать.. ты стал торговать беучатом ( )) ) из камбоджи?: слеуя тому - что просто так ты не появляешься и практически все такие вопросы у тебя связаны с твоим бизнесом?pardon:европа старается отходить от буша после этого..втюхивать начали опять усиленно нам.вроде на сайте берга инфа была..согласись - его сайт - практически один из коммерческих -где нормальная инфа проскакивает..?остальным продавцам такое не под силу..правда не так дапвно кто то с Украины пытался ему опять кислррод перекрыть:pardon:но как всегда обосрались..чай не Россия батискафо - акватексовская ))
 

Алексей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
391
Реакции
758
Баллы
93
Ну это ты так считаешь. А поциенту хватило и 15 :wink:
Сегодня наконец заехал в магазин, получил доп сидку и прикупил ещё по мелочи.
так же оставил куртку что б немного укоротили рукава.
теперь доволен и спокоен. :smile:
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
Кто нибуть испытывал костюмы с сэндвичем???(или поправте слово)
На дельфине это увидел и задумался...
Из воды выходишь и вся вода скатывается))) и ты сухой ))) по морозу удобны перебежки,,особенно шпионские:biggrin:
да и в машине удобно сухим транспортироваться)))
 

SYRIKAT

ценитель прекрасного
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
14
Баллы
0
Опять вопрос по выбору! Пролистав массу инфы и сайтов, все равно вопросы остались:

1. Какой неопрен используют производители (отписка -качественный эластичный не ответ)
2. Фабрика пошива - Китай или...
3. Мониторинг использования- по годам.
4. Ценовая политика
5. Возможность ремонта и обслуживания.

Просьба по возможности поделиться опытом использования.
Моё-
1. "Чайка" 1981 г.в. советский!!! мой певый мокрый костюм.
2. Спорасаб 1999- 2009 5мм Костюм начал подтекать на 3-м году использования, перешивал в Неопро.
3. Неопро 7мм и 5 мм 2005 -н.в. 7-ка стала дубоватая, протекал шлем. 5-ка очень мягкая, перешивали 3 РАЗА!!! тек шлем.
4. Сик-саб 9 мм 2009 - н.в. очень доволен костюмом, первую зиму вообще нареканий не было, сейчас подсел и наверное только 8 мм, но по прежнему очень хорошо держит тепло.
5. Аквадискавери 3 мм неопрен хз..сел после 3-х нырялок производство китай похоже, становится дубовым...нет еще года.

Стою перед выбором - Picasso Green Med 5 мм (214 Е) или ELIOS ECOLINE 5мм (265 Е) Элиос индпошив и ждать 2 месяца.
В обоих костюмах схожий по параметрам неопрен в Пикассо похоже нам-лионг в элиосе шейко.
Вот и думаю....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
елиос может под эколайном может продать и нл и шейко.. ну и у нл около 12 сортов.. и у шейко штук 6 точно есть.:scratch_one-s_head:
ну и по тестам. экспертизам и тд.. практически весь неопрен хороших фирм одинаков по многим показателям. лучше смотреть швы. склейку.крой и тд..
по сик сабу -пока хорошие отзывы.. а то что сел.. так 9ку вообще лучше брать на сезон.
7- пара сезонов.
5ка - 3-4сезона.
просто мнение.
 

morekop

Заблокирован
Сообщения
54
Реакции
103
Баллы
0
Уже много раз писал об этом(ногами не пинать..:mosking:),но обычно пока человек не наступит на грабли...не прислушается.

Очень тяжело бывает понять почему выходя на такую фирму как Элиос,чаще пытаются взять неопрен подешевше??!

Последний Элиос у меня уже четвёртый,конечно есть моменты не совсем понравившиеся(касаемо одной модели с лайкрой..)
Для себя определился давно,если Элиос - то только голый, без наколенников и любых тканевых вставок....и обязательно из Хейва(можно плотный можно средний..но главное не садящийся и прочный в сравнении..)
Можно конечно и с мягкой Ямомото, но на разрыв чуть лучше косячного Бушка Элит
Можно из Дайвабо...золотая середина между Хейвой и Ямомото(менее теплей более прочней..)

Выбор других сортов...без обид...непонятен????зачем тогда вообще заказывать Элиос,изделиями из этих видов неопрена у нас полки забиты...а главное из простых средне ценовых сортов заказать пошив легко и дома...:pardon:
 
Последнее редактирование:

SYRIKAT

ценитель прекрасного
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
14
Баллы
0
Уже много раз писал об этом(ногами не пинать..:mosking:),но обычно пока человек не наступит на грабли...не прислушается.

Очень тяжело бывает понять почему выходя на такую фирму как Элиос,чаще пытаются взять неопрен подешевше??!

Последний Элиос у меня уже четвёртый,конечно есть моменты не совсем понравившиеся(касаемо одной модели с лайкрой..)
Для себя определился давно,если Элиос - то только голый, без наколенников и любых тканевых вставок....и обязательно из Хейва(можно плотный можно средний..но главное не садящийся и прочный в сравнении..)
Можно конечно и с мягкой Ямомото, но на разрыв чуть лучше косячного Бушка Элит
Можно из Дайвабо...золотая середина между Хейвой и Ямомото(менее теплей более прочней..)

Выбор других сортов...без обид...непонятен????зачем тогда вообще заказывать Элиос,изделиями из этих видов неопрена у нас полки забиты...а главное из простых средне ценовых сортов заказать пошив легко и дома...:pardon:
Поясню - выбор стоит по заказу у Андрея Берга, по пикасячему не плохие отзывы и по срокам + цена 214 Е, Элиос привлекает индпошивом и качеством различным от ширпотреба - вот и все - 2000 р. разница. Оба костюма не голые.
Я просто Бину уже мозг вынес обсуждая вслух все плюсы и минусы:pardon:.
 

morekop

Заблокирован
Сообщения
54
Реакции
103
Баллы
0
Поясню - выбор стоит по заказу у Андрея Берга, по пикасячему не плохие отзывы и по срокам + цена 214 Е, Элиос привлекает индпошивом и качеством различным от ширпотреба - вот и все - 2000 р. разница. Оба костюма не голые.
Я просто Бину уже мозг вынес обсуждая вслух все плюсы и минусы:pardon:.
...тогда попоробую на примере для наглядности,если достойный костюм чтоб из тканевых,то только чёрный Хейва!
Потому как остальные покрытия крайне критичны и не совсем то к чему привык наш пользователь...они больше для защиты от ультрафиолета...
А вот чёрный - как раз то что нужно.
Говорю не зря...потому как пользую 5мм камуфляж Хейву,неопрен как новый свойств не изменил!,толщина за 2 года не изменилась, а вот верхний лайкровый слой расслоился местами лохмотьями...
В этоже время мой товарищ Валерий взял Элиос чёрный 7мм,по верхнему материалу нариканий нет,но материал Эколайн,на второй год он уже пользовал поддёвку,присутствовала терпимая усадка по толщине(-3кг грузов).Конечно материал гораздо лучше привычных Бушек,но всёже....если брать Элиос, то размениваться на подешевше не стоит.
...чтоб не было сомнений о нагрузке тестируемых костюмов,мы практически живем в воде....без преувеличений в среднем 5 полных дней в неделю с учётом передыхов и штормов...:pardon:
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Очень тяжело бывает понять почему выходя на такую фирму как Элиос,чаще пытаются взять неопрен подешевше??!

Выбор других сортов...без обид...непонятен????зачем тогда вообще заказывать Элиос,изделиями из этих видов неопрена у нас полки забиты...а главное из простых средне ценовых сортов заказать пошив легко и дома...:pardon:
Понты, я так думаю :mosking: Это как "швейцарские" часы за сто баксов купить. Но с престижным логотипом.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
А еще ходит слух что Элиос раскрашивают вручную ватками японские девственницы, разбавляя краску своими слезами.
 

morekop

Заблокирован
Сообщения
54
Реакции
103
Баллы
0
...ну тогда не знаю чем вам помочь,мне лично без разницы кто там чем красит,а что до этого материала остальным тянутся...в попытке повторить слабую тень....
Хотя наверное вы правы,купить чисто черный неопро и жёлтой краской накатать Элиос и маленького групера на самом деле гораздо дешевше...:ROFL:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
посоветуйте какие перчатки (4-5 мм) брать не следует. Фирм много, появились какие то китай-новые....Есть у кого опыт преобретения перчиков не хорошего качества? А может по слухам и отзывам что слышали? Буду крайне благодарен за помощь.
Спасибо.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
посоветуйте какие перчатки (4-5 мм) брать не следует. Фирм много, появились какие то китай-новые....Есть у кого опыт преобретения перчиков не хорошего качества? А может по слухам и отзывам что слышали? Буду крайне благодарен за помощь.
Спасибо.
может проще посоветовать - что следует брать?:scratch_one-s_head:
по перчаткам 5 мм рекомендую имершен эласкин
 

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
спасибо. Продолжим собирать информацию... В среду надо в магаз за новыми перчиками..Сезон, однако.
 

SYRIKAT

ценитель прекрасного
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
14
Баллы
0
Понты, я так думаю :mosking: Это как "швейцарские" часы за сто баксов купить. Но с престижным логотипом.
Понты нужны подросткам или людям с комплексом, просто не хочется опять попасть на г... почти отечественной сборки.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Понты нужны подросткам или людям с комплексом, просто не хочется опять попасть на г... почти отечественной сборки.
Ну тогда извольте переплатить за модный бренд.... Что, впрочем, не исключает вероятности точно так же попасть на говно иностранной сборки :pardon:
 

SYRIKAT

ценитель прекрасного
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
14
Баллы
0
Ну тогда извольте переплатить за модный бренд.... Что, впрочем, не исключает вероятности точно так же попасть на говно иностранной сборки :pardon:
Вот на такое г.. АД я и попал, больше нет желания.:pardon:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху